Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Leader-spb написал: ... широченная полоса на лобовом стекле с надписью Sparko.


надпись должна быть Ararat Racing :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надпись должна быть Ararat Racing

Для этого мне надо машину в черный перекрасить, затонироваться и проставки сзади убрать.

А пока я серебристый, прозрачный чтоб гайцы не тормозили, и на проставках, чтоб 100кг сироток с их ласкаемыми во дворе иномарками возить на рыбалку.

Да и диски у меня зимой не литье, так, колпаки приколочены сверху полсантиметровой ржавчины на дисках для фэншуя :biggrin:

Резина только зимняя портится быстро, за 1 зиму шиповка в липучку превращается, плохая наверное :(

да всё ок :biggrin: ПРОсто капремонт настанет скоро :biggrin:

Не факт... не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нормальных спортивных машинах стоит "фишка" когда при переключении передач,дабы не перекрутить мотор, горючая смесь догарает в выхлопной системе.В W2RC можно наглядно услышать как на 180 градусных поворотах идут пропуки-отсттрелы


О чем ты? Когда я этому учился самый гоночный авто был ВАЗ 2105 :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что мой вопрос был затоптан обсуждением авто, я его решил повторить
Сталкивался ли кто с такой техникой



Присоединяюсь к вопросу. А то ноги идут медленнее чем года.
Если кто пользуется какими-нибудь маленькими средствами передвижения по льду или финками с мотором поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh
hobotov

Вот мое, обсуждалось недавно

http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp534575

ссылка на сайт производителя
Телефон на сайте живой.

З.Ы. Недавно был у мастера, с этого года идет новый натяжитель цепи, поменял себе.
Вроде в наличии готовых у них нет, но на заказ соберут быстро, к первому льду партию обещают.

На льду видел много чего, но из компактных и более менее распространенных только "Райда" и её аналог "Рекс". Они гусенички и едут почти по любому снегу, но и размер и ценник их разумеется больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОсто капремонт настанет скоро

Не факт... не факт


Есть человеки которые искренне верят что:

-если дистанция в скоростном потоке минимальна,то при резком торможении впереди едущего,последствия аварии будут при въезде в попий минимальны,т.к. разность скоростей типО не большая :biggrin:

-эксплуатация на высоких оборотах двигателя сохраняет его намного дольше в рабочем состоянии,т.к.давление в системе смазки выше и детальки лучше смазываются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

Напоминаю, установленный заводом ресурс двигателя классики - 125 т. км.

. ДАа.. уж, надо будет написать Вазовцам ,пусть поднимают планку
безкапитального ремонта ,хотя :( копейку такую они уже не сделают .
Вот лягут нули на счётчике в пятый прикинь ;) раз, напишу :) . Ну это я
так, для себя написал :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Есть человеки, которые считают, что если не ездить на авто вообще, то ресурс его будет бесконечен, и они в какой то мере правы. Но так как я все же езжу, то -10к ресурса от 150к уж как нибудь переживу.
Зато езжу в свое удовольствие, а не в режиме экономии бензина/резины/дворников/лампочек/колодок.

Зачем кенгурин/лебедку на ниву ставишь? Ведь от магазина к магазину можно и на штатной резине ездить :cool:
Вы полноприводные ваще офигели, видите ли вы жыперы, а мы дескать сракеры... так вот фигу - сами вы сракеры с полным салоном болотной жыжы.
А у меня в салоне ароматизатор йолочка и пару телок на заднем сидении :biggrin:
А у тебя на пассажирском либо пьяный штурман, либо квакающая наживка для налима ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Есть у меня сосед рыбак, так вот у него жена считает что дескать не по статусу им ездить на ВАЗе, и поэтому он ездит на иномарке.
Точнее как ездит, двигло 2л, жрет много, поэтому тапку он не давит никогда и старается лишний раз не выезжать. Посадка низкая, поэтому на рыбалку он ездит со мной на моем ВАЗике.
Зато он гордится что у него иномарка, полирует её и моет во дворе. Вся такая красивая и блестящая.



Дай догадаюсь: соседу лет сорок пять-пятьдесят, работает небольшим начальником в гос. конторе, имеет шесть соток в пределах 100 км от Питера, а машинко что-то типа Хуюндай Соната?
В любом случае, указанные тобой симптомы чётко указывают на то, что чел купил авто сильно напрягшись, а нормально его эксплуатировать, как впрочем и жить, не хватает финансов и моцка...

Нахрена мне его проблемы...


Эт точно ;)

дрючил крузера на светофоре


Вроде конфа называется "Cредства передвижения на рыбалку",
а не "Половые проблемы тазоводов" ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кенгурин/лебедку на ниву ставишь? Ведь от магазина к магазину можно и на штатной резине ездить


Маршрут не правильно говоришь.Исправляю.
Гараж-болото-магазин запчасстей-гараж...и т.д. :)

Вы полноприводные ваще офигели, видите ли вы жыперы, а мы дескать сракеры...


Ну сам же всё знаешь и понимаешь :biggrin:

А у меня в салоне ароматизатор йолочка и пару телок на заднем сидении


А у меня нет задних сидений :biggrin: сняты за не надобностью :biggrin:Тёлки отвлекают от дороги,хотя если у тебя надувные,то Минздрав одобряет :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Зато езжу в свое удовольствие, а не в режиме экономии


Важный аспект в твоей теории---"Ездить в своё удовольствие и не создавать каких либо проблем другим участникам движение умеешь?"
Если нет то возвращайся к "Дутику" и начинай эволюцию заново,но с работой над ошибками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

Марка машины угадана в точку....
А в остальном все мимо - сантехник 32 лет без земельных уделов :)
Недавно уволили, сильно думает и пьет вотку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

"Ездить в своё удовольствие и не создавать каких либо проблем другим участникам движение умеешь?"

Критерии помех?
Дтп - не был, протоколы - менее 1 в год.
Да и по отзывам телочек когда я за рулем они спокойны :)

А за лягушек и пьяного штурмана правильно молчишь, ведь:
Ну сам же всё знаешь и понимаешь :biggrin:

;) :rotten:

З.Ы. Все народ, давайте без подкавык, реально флуд пошел, иначе я тут вообще развернусь и всю конфу забаяню и модер потом кнопку протрет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии помех?
Дтп - не был, протоколы - менее 1 в год.
Да и по отзывам телочек когда я за рулем они спокойны


Не пойман не вор :biggrin:
Есть у меня один товарищ,который на 2107 (ноу тюнинг) от Горской до Вантового моста за 15-20 миин доезжает....и менты его ваще ни разу.....а люди шарахаются от него во все стороны :rotten:
Не ну если тёлочки довольны то вопросы сняты :biggrin:
Хотя почему другим можно 130-140-150 а ему видите ли нельзя!

и пьяного штурмана правильно молчишь,



Эх ты темнота.....штурман святой человек,ведь его трезвость на прямую определяет интерес соревнований!Кому нафиг нужны призы,туда приезжают чтоб почувствовать себя немочным,обездоленным и брошенным.И если б не пиво с водкой....ох скукота была б :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установленный заводом ресурс двигателя классики - 125 т. км.,


Заводу необходимо пересмотреть ресурс работы двигателя классики в сторону уменьшения пробега. Так очень много времени двигатель работает на холостых оборотах в пробках и при этом "километраж" холостой работы в зачёт пробега не идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Да ладно выдумывать. Надо порсто следить за авто, и оно отблагодарит:)
Кстати, для комфортного существования в такую погоду, на классике нужно регулятор холодного возуха зимой держать открытым на максимум. Иначе и теплого не будет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Андрей, если уж сантехнику не по статусу ездить на Вазе, то кто у нас на дорогах? То то чувствую,что когда выезжаю на кольцевую на Волге все расступаются? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя лебедки нет и фоток нет..выдумщик.


Завидуй молча :biggrin: Хайжеки и трэки надоели...охота комфорта...скоро всё увидишь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh hobotov Вот мое, обсуждалось недавноhttp://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp534575ссылка на сайт производителяТелефон на сайте живой.З.Ы. Недавно был у мастера, с этого года идет новый натяжитель цепи, поменял себе.Вроде в наличии готовых у них нет, но на заказ соберут быстро, к первому льду партию обещают.На льду видел много чего, но из компактных и более менее распространенных только "Райда" и её аналог "Рекс". Они гусенички и едут почти по любому снегу, но и размер и ценник их разумеется больше.



видел эти агрегаты, и подешевле они...
но вот также видел, как сложно с ними на торосах
практически на плечах
а как с Ершом - не знаю
но ежели что случится - конечно лучше мотосани, их по крайней мере дотолкать можно
в общем в раздумьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hobotov

но ежели что случится

Принцип изначально ущербен, человеческие ноги в торосах тоже могут сломаться, но на них же ходим.

Года 2 назад знакомый мой в Питере работал - они делали РЕКСы.
По его словам проблемы у народа были только со свечкой, закидывало при заводке у некоторых. Ну и еще был случай 2 деда запороли двигло налив по старинке отработки вместо масла - клинический случай.
Да и в принципе не знаю что должно случиться, чтобы нормально обслуживаемое двигло не завелось, там принцип то не сложнее чем в кирпиче.
По подвесу и натягу гусеницы вроде претензий не было, благо нагрузки на такую гусеницу небольшие.

Дрыгатели на такие агрегаты идут обычно в сборе с коробкой, одним блоком, коробка вариатор или автомат. Тоже вроде без вопросов.

По сервисной книжке к рексу его положено в начале и в конце зимнего сезона на станцию на ТО волочить, иначе снятие с гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и видео про него
здесь


На видео кстати видно, что одна из сцепок развалилась - сани от тягача :) И это на рекламном ролике :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на классике нужно регулятор холодного возуха зимой держать открытым на максимум. Иначе и теплого не будет



Спасибо. Честно говоря этого я не знал. Приоткрывал чуть-чуть, но не полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как люди зимой ездють:)
регулятор холодного воздуха открывает доступ собствено воздуха в салон через печку. Регулятор горячего воздуха - открывает краник печки, для поступления тосола в печку и ее нагрева. Нет холодного воздуха - нет горячего:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы нормально обслуживаемое двигло не завелось


Моторы все заводятся, но именно к таким слабомощным одноциллиндровым 4-х тактным моторам всегда повышенное внимание.
Одно неловкое движение и свеча заливается- что лодочные моторы, что снегоуборщики - причем меня напрягали реально - хонда, бригсс. Вроде не самые отстойные марки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мужчины!!! С ума сойти!!! Я ж не про то:


Да женат я, вообще-то...


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

..а ты брюнетка? Невский район.


Брюнетка, фотка же есть. А почему Невский?

Нет, наверное не у вас я лампочку покупала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное не у вас я лампочку покупала


Неужели перегоревшую впарил? :) :)

Передали по телику,что В Матвиенко сказала,что в 2010 году транспортный налог повышать не будут.

СеФ,а ты только по фордам,или на нормальные машины у тебя тоже есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:наверное не у вас я лампочку покупала

Неужели перегоревшую впарил?


Не знаю пока, только сегодня собираюсь менять. НО таких мыслей у меня не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...