Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кто нибудь покупает масло моторное в супермаркетах типа "Лента","Окей"?А то цена процентов на 30-40% меньше,а т.к. покупаю на несколько машин,то выгода получится ощутимая.
К примеру в ленте шелл синтетик 5-40 стоит 1100рэ,на шеловской заправке 1600 рэ ....в чём прикол??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Раньше сам, как учили старшие распространители ереси, наливал в фильтр масла. Когда столкнулся на Пассате с залитым фильтром ни в какую пробку не продавливало, пока не открутил фильтр. Так что заливать масло в фильтр - полный бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Не первый год заливаю себе масло из ленты и клиенты привозят - пока тьфу-тьфу ни разу нареканий не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашел в соседний магаз - чуть не упал.... Генератор на Ваз стоил месяц назад 2500р диодный мост - 250р, сегодня гена 4500, мост 500.....
(высказался нецензурно)... Скоро иномарку будет дешевле содержать.... Откудова такие скачки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Особенности национального ценообразования: во всем мире нефть дорожает, та к ептыть, в России бензин дорожает тоже, чай из нефти делают! Во всем мире нефть дешевеет, так ептыть, в России бензин дорожает, чай у нас нефть добывают, доходы падают, надо где-то убытки покрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Отчитываюсь по тече системы охлаждения ВАЗ 21063:
Снял радиатор. Провёл визуальный осмотр. Налил в радиатор воды и оставил так на 12 часов. (Хоть это не совсем верная методика проверки, но всё таки). Течей не обнаружено. В результате сделал вывод что радиатор в порядке, к сожалению.
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по тече системы охлаждения ВАЗ 21063:


стандартный метод поиска течи СО - опрессовка. Может прежде чем снимать радиатор стоило сделать ее? Стоит не больше 500 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Течей не обнаружено. В результате сделал вывод что радиатор в порядке, к сожалению.


Вывод неправильный. Проверять нужно как на холодном, так и на горячем двигателе. "На холодную" радиатор может и не течь. А вот "на горячую"!!! Кстати...на моей БМВ , при 6-ти цилиндрах, постоянно куда-то уходил тосол. Доливал слегка. Ну, скажем, литр-полтора в месяц-два, не более. А зато уровень масла - ваще не падал!!! И я ходил жутко гордый от этого. Не зная о том, что между 5-м и 6-м цилиндрами в головке блока, была микротрещина. Которая "открывалась" только на хорошо прогретом двигателе. Количество тосола, которое попадало в масло было сафсем маленьким, эмульсия не образовывалась и тосол благополучно испарялся из масла. Трещину обнаружили только тогда, когда сняли головку, распотрошили ее, начисто вымыли бензином и опппппа!!! Стала явно видна трещина толщиной в волосок, под распредвалом, между 5 и 6 горшком. К слову, когда поставил другую головку б/у, она лопнула ровно в том же месте через неделю. Тупо купил третью головку б/у. Поставил. Отъездив еще года полтора - машину продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри , а нормальную иномарку давно уже дешевле содержать :)
На них (на иномарках), кстати, генератор (как и диодный мост), стартер, и даже ГБЦ :eek: совсем не расходный материал, в отличие от ВАЗов :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На них (на иномарках), кстати, генератор (как и диодный мост), стартер, и даже ГБЦ :eek: совсем не расходный материал, в отличие от ВАЗов :biggrin: .

6 лет за рулем ВАЗов, один раз пришлось разбирать стартер, разобрал, ничего не увидел, собрал и глюк зависания ушел.
Больше ничего из вышеперечисленного вами не ломалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

"На холодную" радиатор может и не течь. А вот "на горячую"!!!

.
Как раз на оборот :) . В голове да, там нагрелось потекло,а по всем шлангам,
трещинам радиатора вечером ставишь сухо ,утром пришёл лужа, ну там где
ухода нет :) не у меня :) .
Дмитрий Тр

в отличие от ВАЗов

говоришь :) .
Моей 21 год, генератор не ремонтировался,стартер не ремонтировался ,
ГБЦ с распредом родные КПП родная ,мост (мост троешный воткнул ,но
редуктор родной) ,как то так ,да пробег ,пробег не скажу ,всё равно не
поверите :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb , Алик гатчинский ,

Я ездил на ВАЗах. Немало.
Пост мой был ответом на

зашел в соседний магаз - чуть не упал.... Генератор на Ваз стоил месяц назад 2500р диодный мост - 250р, сегодня гена 4500, мост 500.....
(высказался нецензурно)... Скоро иномарку будет дешевле содержать....


А указанные вами сроки беспроблемной эксплуатации являются скорее исключением, лишь подтверждающим правило. Напоминаю, установленный заводом ресурс двигателя классики - 125 т. км., десяток - 150000 км. :biggrin: .

Далее:

Моей 21 год


6 лет за рулем ВАЗов


Сочувствую... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал сегодня на Киришскую заправку на Руставели – вроде 92-ой бензин подешевел на 40 копеек с 21.80 до 21.40. На той недели на 300 рублей налили 13.7 литра, а теперь чуть больше 14 литров.

В отношении масел из супермаркетов: 2 года покупал Ессо-ультра полусинтетику в «Ленте». Без нареканий. И на 3-ий год купил, да еще не сменил масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая, что мой вопрос был затоптан обсуждением авто, я его решил повторить
Сталкивался ли кто с такой техникой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

Сочувствую... :(

Есть у меня сосед рыбак, так вот у него жена считает что дескать не по статусу им ездить на ВАЗе, и поэтому он ездит на иномарке.
Точнее как ездит, двигло 2л, жрет много, поэтому тапку он не давит никогда и старается лишний раз не выезжать. Посадка низкая, поэтому на рыбалку он ездит со мной на моем ВАЗике.
Зато он гордится что у него иномарка, полирует её и моет во дворе. Вся такая красивая и блестящая. :biggrin:

Нахрена мне его проблемы...

З.Ы. В субботу наконец обнаружил отсечку у себя на двигле, дрючил крузера на светофоре ну и выше 6,5тыс отказался крутиться мотор :( Абидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался ли кто с такой техникой


если речь про поларис эликс, то сталкивался :) ...только какая то табуретка мешает его рассмотреть нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок

пожалейте технику, и она ответит вам взаимностью

Я ж не постоянно кручу так, пару раз в неделю ИМХО даже полезно, а то есть индивидуумы... 2-2,5 тык об и все... вот и тошнит бедный мотор как дизель на пределе. Оборотов нет, масла давляка нет, дергается и не едет.
А так третью на трассе на 110 подоткнул, обогнал под радостное урчание движки и снова пятую. :biggrin:
Лан все, скатываемся опять во флуд. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
смысл так крутить движку? После 5400 оборотов у Вазовского движка резко падает мощность. Хотя,если нравится ощущение езды на газонокосилке.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пока не научился мгновенно перетыкать передачи, а тут перекрут и как раз пока передернешь коробку как раз свалится в нужный диапазон.
Да и если по честнаку сам не ожидал что так выкрутится, очнулся когда мозги скинули обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
это какого ваза ты так мучаешь? ...хотя соглашусь с тобой что моторы надо крутить....но ваз раскручивать до 6500- уже на убийство смахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader

1.6 8v

"Рука друга" пока из движка не вылезала тьфу тьфу :biggrin:
Там просто мозги перешитые, и в отличие от старой десятины 1,5 8v со стоковой прошивкой крутится и легче, и по очучениям мотору не в напряг.
Радостно так раскручивается, с желанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дрючил крузера на светофоре

Тока крузер ,наверное,об этом не знал..


+100 :biggrin:

Там просто мозги перешитые


А какие алгоритмы прописывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык пока не научился мгновенно перетыкать передачи


А когда "мгновенно" перетыкаешь передачи газ сбрасываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:Дык пока не научился мгновенно перетыкать передачи

А когда "мгновенно" перетыкаешь передачи газ сбрасываешь?


Наши коробки не любят таких переключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

Газ отпускаю, но ниже 5 тык стараюсь не опускать.

Наши коробки не любят таких переключений

Да ладно не любят, вторая только мелко хрустнуть успевает когда её забиваешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно не любят


Помню в своего москвича лил в двигатель отработку.. :biggrin: мотор работал так же , а если нет разницы , то зачем лить хорошее масло :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ отпускаю, но ниже 5 тык стараюсь не опускать.


Не знаю как сейчас но первое чему я научился у спортсменов это переключать передачи не сбрасывая газ и педаль сцепления выжимется ударом главное успеть в этот момент переключиться
"Учись студент" :biggrin: А вообще то "тише едешь дальше будешь" :)

Помню в своего москвича лил в двигатель отработку.. :biggrin: мотор работал так же


Работал то также но не так долго как мог бы работать на хорошем масле :)
Вы ж не гонщики я надеюсь эт они мотор на ОДНУ гонку собирают :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ отпускаю, но ниже 5 тык стараюсь не опускать.


мдя...реально газонокосилка :biggrin: не в обиду ,сразу на ум приходит пластиковый обвес,громадное антикрыло,красные брызговики,"гоночный" руль,и широченная полоса на лобовом стекле с надписью Sparko. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но первое чему я научился у спортсменов это переключать передачи не сбрасывая газ


на нормальных спортивных машинах стоит "фишка" когда при переключении передач,дабы не перекрутить мотор, горючая смесь догарает в выхлопной системе.В W2RC можно наглядно услышать как на 180 градусных поворотах идут пропуки-отсттрелы :)

педаль сцепления выжимется ударом главное успеть в этот момент переключиться


Да там все по другому...и передачи короткие и сцепление керамика....и двигатель на один раз :( дорого ужасТно :)

мдя...реально газонокосилка


да всё ок :biggrin: ПРОсто капремонт настанет скоро :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...