Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


you-and-i

И особенно зависит от возраста водителя.


Согласен,но слава богу это проходит с возврастом .
Но в" иномарках" они

чувствует себя круче варёного яйца

:biggrin: .
Всем удачи на дорогах.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста по очередной поломке ВАЗ 21063:
Очень сильно после продолжительной поездки потёк медный радиатор (может и не радиатор, а шланг - пока не знаю) как только машину припарковал и выключил двигатель, тосол хлестал аж со свистом (видимо создалось избыточное давление). Откуда текло было не видно так как было уже темно. Под авто образовалась большая лужа. Вроде всё понятно надо менять шланги или радиатор.
Но перед поездкой не придал большого значения тому, что из печки в салон при прогретом двигателе поступает холодный водух. После того как я проехал немного пошёл тёплвый воздух. Кран для горячего воздуха открыт постоянно, я его не трогаю, а холодный закрыт. Следовательно кран сломаться не мог.
Утром при осмотре обнаружил что уровень тосола в расширительном бачке в норме. Открыл пробку радиатора у меня уровень тосола был под самую пробку, а теперь радиатор врде как вообще путой без тосола. Запустил двигатель догрел до 90 градусов и выключил. Но тосол больше не тёк и я не выявил место протечки.
Из печки в салон опять шёл холодный воздух.
Может это термостат залип или сломался? Система засорилась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский Просто иномарки лучше едут и тормозят , вот и вселяют молодым , шумахерную уверенность , а вместе с этим и наглость и неуважение к окружающим.
До поры до времени. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Добрый вечер. Холодный воздух из печки - из-за отсутствия тосола в системе. Утечку определить визуально, долив в радиатор до целого и заведя движок. Потёкший медный радиатор можно запаять самому. С собой всегда вожу фонарик, несколько раз здорово выручал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехал тут на рыбалочку по Скандинавии, перед Озерками есть местечко с разрешённым обгоном, торопился, впереди едет дядечка на приличной машине, но 80, ну я в обгон, а мою пока растащишь, тяжёлая, вылез на встречку, а там уже фура и с другой стороны в обгон то же джипак вылез ,я в тормоз, а у мну шипы, и короче как на коньках, а скорости то всего ну 110-120, машинку бочком аж потащило, успел спрятаться - звоночек прозвенел. дальше ехал 90 - ну его в баню.

к чему это я - тише едшь, целее будешь.
а суперпупер в себе уверенным комикадзе гоняющим по кольцевой -
вокруг вас люди, не думаете о себе - подумайте о других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Если радиатор медный - сразу на помойку. Потратишь кучу времени и все равно выкинешь. Новый алюминиевый стоит в районе штуки р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если радиатор медный - сразу на помойку.


Зачем же сразу на помойку? Медный хорошо паяется (если есть смысл), а алюминиевый сразу на помойку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Здравствуйте. Вопросик к вам, как к специалисту. Классика, на нейтрали из коробки слышен довольно громкий шум, не равномерный, а как будто что то задевает, или крутится с биением. При выжатом сцеплении звук пропадает. Подшипники первичного вала? (коробка перебрана год назад)
с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
А всё ли в порядке с ремнём ? А так по

тосол хлестал аж со свистом (видимо создалось избыточное давление).

либо помпа накрылась ,
либо прокладка головки блока , так как свистать могло не из за избыточного давления а просто от перегрева .

Кран для горячего воздуха открыт постоянно, я его не трогаю, а холодный закрыт.

Не понял,это чего за краны такие ? Либо заслонка, либо кран отопителя закрыл открыл ,что за горячий-холодный краны? На счет радиатора Злой Гарри прав ,
запоять можно самому конечно если есть где ,чем и есть опыт ,а так можно
всю зиму пропаять . Вот только на счёт алюминиевого ,как то медный кажется более надёжным (мне) :) .
шурас
Да Саш ,так ,всё так к сожалению.
Andygor

к чему это я - тише едшь, целее будешь.
а суперпупер в себе уверенным комикадзе гоняющим по кольцевой -
вокруг вас люди, не думаете о себе - подумайте о других.


:thumbup: . Вежливость удел Королей!!!
С уважением ко ВСЕМ и участникам дорожного движения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да, да я неправильно написал: имел ввиду кран отопителя и что не трогаю ручку управления краном.
Просто непонятно почему под авто образовалась большая лужа, а в расширительном бачке уровень тосола в норме? Если только из-за того что штуцер радиатора находиться выше входа/выхода (штуцера) из бачка.
Я думаю что радиатор пробило не просто потому что в нем был скрытый дефект или его проело коррозией, а должна быть какая нибудь причина. Что в системе где то создалась пробка и тосол не поступал в двигатель а накапливался в радиаторе и от этого он лопнул в деффектном месте.
Если полетела помпапа, а тем более прокладка головки блока - это уже серьёзный ремонт. Хотелось бы оботись просто заменой радиатора и термостата.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Исправная система охл. работает под давлением. В пробке радиатора есть клапан, который сбрасывает лишнее в расширитель. Может клапан заело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Просто непонятно почему под авто образовалась большая лужа, а в расширительном бачке уровень тосола в норме?

.
Попробуй просто поменять пробку радиатора тогда .Очень похоже что она заклинила. Клапан срабатывает при превышении объёма (тосол нагреваясь
расширяется) клапан заклинил .Вопрос ,куда тосолу деваться , в общем
где тонко там и порвалось ,а в расширительном остался потому как заперт
намертво заклинившим клапаном ,так думаю :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маркел
Либо подшипник первичного вала либо промежуточного. Ремонтировать сейчас коробки классические не имеет смысла. Проще на разборке взять бу - благо их навалом сейчас. Вобщем если прогрессировать не будет шум - ездить пока не развалится-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer
Коробку снимал, откручивал колокол и поддон, визуально никакого криминала не обнаружил. Хвостовик затянут и гайка застопорена шайбой, люфт первичного вала не больше, чем у коробок в магазине, спец. проверял. Коробка не родная, с разборки, год назад взял и сразу заменил все подшипники, вилку 5-ой передачи, сальники. ВАЗ 2106, движок 1,6 и 4-х ступка стоит. На трассе явно 5-ой скорости не хватало, вот и поменял, зато теперь запасная есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
не обращай внимания,это нормально,шумит выжимной подшипник,ничего страшного,езди так и не обращай внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нравится мне на сарае ВАЗовском ездить, уже который раз почти как невидимка на дороге, ГАИшники даже когда пистолет поднимают стреляют едущего сзади :biggrin:

Сегодня со светофора порвал пятнаху ГИБДДшную, с буксом стартанул и до соточки ввалил переключаясь на 5 тыках оборотов. Потом скинул, город типа, выборгское у озерков, вроде гонять не положено.
Так догнали только метров через 100, крякалкой покрякали и в окно палец показали, хорошо хоть не средний :)
Так и не понял, то ли одобрли, то ли погрозили :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так догнали только метров через 100, крякалкой покрякали и в окно палец показали, хорошо хоть не средний


А ты хорошо рассмотрел, что не средний? Если ошибся, то можно на них в суд подать типа за оскорбление чести и достоинства. :biggrin: Хотя они не бедные, откупятся :biggrin:Или ты взяток не берёшь? :cool: Или берёшь, но не дают? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i

ты взяток не берёшь?

Я бы взял.... как раз снова омывалка пятой двери трубочка переломилась и полбачка омывайке на заднюю полку ушло :thumbdown:
Как раз бы на починку хватило, но не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канонерский
Какой выжимной подшипник - не надо бредни писать. Выжимной подшипник шумит как раз при нажатии на сцепление, а если шум идет при отпущенном сцеплении - это коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимной подшипник шумит как раз при нажатии на сцепление, а если шум идет при отпущенном сцеплении - это коробка.


А бывает разве что в отечественном авто не шумит???Всегда такое ощущение что коробку с гвоздями вместо масла залили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

agasfer маркел
Ну а хвостовик то здесь причем?
раскрученый хвостовик - это вибрация и биение кардана при сбросе газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Бывает, только подшипники как правило продаются хреновые. Найдешь хорошие - и будет тебе тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поделиться к сезону интересной находкой
НЕ РЕКЛАМА!!!!!!!
думаю купить, может кто-то уже юзал


вижу возможную проблему с мотором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подшипники первичного вала? (коробка перебрана год назад)
с ув.


Эти подшипники из говна делаются....таже хрень на ниве была. только поставил новый, через месяц сразу засвистел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вазоводам и лицам сочувствующим просьба не обижаться ;)

"Я, блин, с детства мечтал о машине,
Я её в сладких снах рисовал,
Но какой-то художничек с ВАЗа,
Мне её наяву показал!
Я смотрю на родную «Калину»,
Я смотрю и не в силах понять,
- Ну за что же нас так ненавидит, Нами всеми любимая власть?
Уж пора бы задуматься «ВАЗу»,
Прежде чем этот хлам выпускать,
- «Повернуться бы к людям нам надо!»,
Или: «Всё! Будем цены снижать!».
Говорят: «Запретить праворуких!»,
Да и пошлины тоже : «Поднять!»,
Чтобы рейтинг родного завода,
Хоть немного повысить опять!
Но упрямый народ не сдаётся,
И сквозь зубы твердит: «Не возьму!»,
А правительству что остаётся:
И оно объявляет войну!..
И летят по дорогам России,- Мерседесы, Тойоты, Рено,
Одинокая Лада «Калина», На неё посмотреть-то смешно.
Всё равно «Жигули» мне не надо,
Не хочу «Жигули» покупать!
Чтобы ЕЗДИТЬ машину мне надо!
А не чтобы под нею ЛЕЖАТЬ!
Я конечно не очень, чтоб очень,
Я конечно не то, чтобы всё,
Только Лада родная «Калина»,
- Испохабила детство моё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor

Вот пока кто то пишет подобные опусы мы ездим на ВАЗиках, а не лежим под ними :)

З.Ы. Подскажите мне универсал 2005-2006гв кроме ВАЗ ценой примерно 160-170 тыков, может мне свою сменить на гипотетически неломучее инно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor Вот пока кто то пишет подобные опусы мы ездим на ВАЗиках, а не лежим под ними З.Ы. Подскажите мне универсал 2005-2006гв кроме ВАЗ ценой примерно 160-170 тыков, может мне свою сменить на гипотетически неломучее инно?



писал, не я, но мне понравилось, взято из обсуждения очередной попытки помощи ВАЗу в размере примерно 54,8 млрд рупчиков (http://auto.mail.ru/article.html?id=30070)

зайди на ато ру и посмотри цены на универсалы годов которые тебе требуются.
а гипотетически неломучего не бывает, всё ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor

зайди на ато ру и посмотри цены на универсалы годов которые тебе требуются.

Сделал выборку на автору по цене/году/пробегу.... выдало 2 универсала ВАЗ
Ч.и Т.Д.

а гипотетически неломучего не бывает, всё ломается.

А разумеется когда ломается инно под ним лежать не надо, в сервисе все чинят бесплатно наверное? :biggrin:

Я изначально вообще хотел себе субарика, но ценник, расход и цены на обслугу добили... хотя полный привод все же интересно. Ну и основной фактор - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была крамольная мысь - "а вдруг, не начнется?". Не, всеж началось. Причем, уж сколько лет непонятно - чего делим? :)
Ну есть люди с руками и головой, они прикладывают свои способности к НАШемаркам и ИНОмобилям. И они таки ездють! :) Причем, очень долго.
А убить любую ИНО из салона, можно за пробег от юга города, до севера. Кто сомневается, готов посадить пилота на испытуемый болид. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb лично мне доказывать ничего не надо.
имеешь возможность - юзай инно, не имеешь - вазик.
или хочется спорить что инно хуже вазика? или за инно много берут?
спор ниачём.

а за те деньги того года да ещё и универсал, а ещё и полный привод - Линьсс написал выше :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor

или хочется спорить что инно хуже вазика? или за инно много берут?
спор ниачём.


Согласен, спор ниачом, и то и то ломается.
Но в моих требованиях за мою цену инно ничего предложить не могут, минус им за это :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня менял масло, услышал очередную ересь.
Насколько я знаю, по мурзилке перед прикручиванием нового фильтра нужно налить в него масла....
Но джиповод знакомый клятвенно уверял что это вредно, дескать в маслонасосе воздух, в канале воздух... двигло завел, маслонасосу трудно воздухом протолкнуть промасленную бумагу в фильтре. А когда фильтр сухой маслонасос спокойно воздух через него выдавит.

Я так понимаю что в реале пофиг налил ты или нет, но сухой фильтр прикручивать удобнее, не капает в подкапотном пока крутишь. Резинку смазал и навернул.

Каменты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маслонасосу трудно воздухом протолкнуть промасленную бумагу в фильтре.


Ессно. Чем плотнее бумага, тем труднее протолкнуть. :)
А бумага какой плотности была? Шоб примерно прикинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...