Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SergeyF
Ну всё таки в процентном соотношении в 099 4х4 поболе русского, вообще по моему мнению неплохая машина, для тех кто проживает в местах где мало асфальта, но грунтовки не в лесовозном варианте. Правда ценник негуманен ебсклюзив долбаный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С гуманным ценником-ИЖ 4х4 -само то, нерусского вовсе нет,проверенная Нивская конструкция и не эксклюзив почти...
Да,еще видел намедни Газель 4х4 , на ГАЗ-66 похожа,наверное тоже может и по лесовозным...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейФ, что за тяга? Рулевая или рычаг подвески? Вообще и то и то хреново, надо менять, сварка не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Рычаг- в середине пара маленьких трещин. В выходные обкатал- впечатления отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейФ-если варить. то аргоном, чтобы не перегреть. Может и походит ещё.
Спин- я ездил. Смотрел. Вжопунах за 17 косарей такое чудо. Ещё трёху и нормальную машину можно купить. Я взял CR-V 2000 года, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
В яндексе набери "УАЗ Патриот", выдаст ссылочку на их форум. Мне некогда просто искать, но с полгода назад читал там изумительный отчёт, что челу, помимо штатных работ, делали на ТО-1. Список пуктов на тридцать. Аналогичных (только с меньшим списком) там тоже  достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex,
Это Хонда? Мне чего-то (у новых) за такие деньги ихние ТТД не приглянулись. За более-менее приемлемые деньги посматриваю в сторону новой корейской KIA Sportige II. Хотя, говорят, что сейчас цена на него "приличная" - не такая, какая анонсировалась (где-то 22 т.). Так что даже и не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
А тебе в Хонде намано? Не тесно? Чудеса....Я вот в её залазю,так даже не ездя чую как мне японская боковая поддержка на спине мозоли собирается натереть, про процесс самой езды я молчу.Ну не понравилось мне ну совсем... А ходовая, движёк-супер, не, сама тачка хороша и приятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, ты не поверишь, но мы там с Грандом себя нормально чувствуем. Я хотел сначала ГрандВитару взять, так сначала чуть ноги продавцу чуть не переломали(я не видел, что он полез на заднее сиденье)))), а потом выяснили, что в ГВ, если мы с Грандом садимся, то одна из дверей не закрывается))))Либо я, либо Гранд вываливаемся)))))))
Рамный джип мне как таковой сейчас не нужен, да и по сравнению с Хондой они на дороге вообще никакие(имеется в виду один класс-ГВ, Спортага, Х-трэйл). Едет она просто супер. Очень простая, уютная, надёжная тачка. Один минус-дороговата в ремонте. Маловато неоригинальных запчастей. Но зато у оригинальных ресурс офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Ну ты сам написал "Адя, ты не поверишь" Я собственно и не верю 8-). Чувствовать себя нормально или комфортно эт разное. Хонда маленькая, Тахо-черезчур, Гелик хорош, но как на табурете сидишь. Триал-Блайзер оптимальная достаточность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quote (Адя @ 27 Dec. 2005,14:43)
Хонда маленькая, Тахо-черезчур, Гелик хорош, но как на табурете сидишь. Триал-Блайзер оптимальная достаточность.

....  и все отдыхают по сравнению с лексусом 470  Гыыыы
клуб фантазеров ГЫЫЫЫЫЫЫЫы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Лексус тобой упомянутый, не более чем 100-ка кукурузер, только фаршем покруче. Не знаю, спорный выбор,обьём  двигла, аппетит, налог, Проходимость так себе, на поворотах валкая черезчур.
Отдыхают все за десяток километров от места отдыха Уаза. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
сюда сходи http://www.uazbuka.ru/, там тебе все разжуют. Мог бы и здесь, но поскольку первое мое сообщение, считаю не этичным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходимость Лексуса ограничивает только количество масла в башке его хозяина. Если за руль посадить отбитого уазовода и дать команду не считаться с повреждениями кузова, то Лексус, имеющий в "базе" все три блокировки, "базовому" УАЗу жопу порвёт на раз-два...
На Уазбуке не разжуют адназначна, ибо там большинство людей реально повёрнуты на УАЗе и сама мысль сравнивать его с тем же Лексусом вызовет эффект красной тряпки на корриде.
Пик-ап конечно дешевле, но лично меня от его покупки отговорил внутренний голос, который так и не смог мне объяснить, чего же мы в этом "бардачке" возить будем....А если брать навороченную версию, с кунгом, то она по цене приближается к той же Хонде. Естественно,"китайцев"мы не рассматриваем по причине их полной неизвестности, хотя есть несколько человек в Москве, реально юзавших Адмирала и продавших их с радостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас CR-V 2000г.в. В предыдущем посте я говорил о новой CR-V. Она сейчас 32-35, а L200 около 30ки в нормальной комплектации. Кстати, вторичный рынок пикапов в России очень маленький и неоправданно дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
ЦРВ у меня была с 99 по 2003 г, брал новую, наездили 75 тыс. Объехал пол крестьянской Венгрии (жил там в то время) Все хорошо (ни одного ремонта, кстати только ТО) , но мягкая подвеска для серьезных нагрузок, если долго душишь под нагрузкой (глубокий снег или песок) начинает вонять, видимо муфты вязкостные. Для серьезной экплуатации всетаки нежная машина, но воспоминания только положительные.
А почему никто не вспомнит про Дискавери - 2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СЕРЬЁЗНОЙ эксплуатации нужен другой автомобиль. Для моих поездок достаточно Хонды. По крайней мере везде, куда я до этого проезжал на Патруле, терране, Ниве, УАЗе, я и на Хонде доехал. И ничего не воняло)))))))
Диско-специфическая машина. Английский УАЗик. Чтобы я ещё хоть раз купил английскую машину? Вот хрен им....Общения с Ягуаром(новым!!!!) хватило. Да и Диско у приятеля БЫЛ. Тоже новый. Вжопунах.....На Евросибе по голосу узнавали....То главный сцепления кирдык, то стекло течёт, то ТНВД посреди дороги....Вжопунах...За 35 ткм всю кровь выпил(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволю себе вставить эээ слово.
Если тут идет речь о бюджете в 25-30 тыс долл и не ставят рамок типа только дизель, то Вы забываете пару моделек машинок: ниссан пэсфайндер и митсубиси паджеро спорт.
Получается, что и алекс не вывалится, и подвеска с трансмиссией понадежней хонды срв, и кузова грузового ненужного за спиной нет, и коробка хошь автомат, хошь пулемет, и едет очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Сегодня 27-е!!!!! Напомниаю,у меня тут не склад СВХ)))))))))) Забирай нах,свои аморики))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Добавлю немного, потому что этим летом занимался вопросом подбора машины для рыбалки. Сгубо личные выводы. Пикапы для рыбалки не пригодны: двухобъемный кузов это для строителей, колхозников или мелкого бизнеса (там даже удочку не положить) Удобства для пассажиров минимальны.
Всерьез заинтересовал Старекс Хундай, но недостаточно отзывов о надежности в эксплуатации. По комплектации все подходит: комфорт, спальные места, две печки, огромный трансформируемый отсек, дизель и полный привод (схема привода стандартная, как у пикапов, как у Патрола и др., по моим поездкам достаточная).
Паркетники не рассматривал, так как схема привода уступает даже Старексу, а салон не дает преимуществ.
Еще претендент (для меня) Дискавери -2 дизель. Проходимость без вопросов, комфортность вождения в рамках допустимого (опять же для меня), асфальт, грунт, гололед все держит отлично. Недостатки: маловато места (для джипа,  чуть больше, чем в ЦРВ) холодный салон, плохая оптика.
Еще надо посмотреть Лендкрузер 80, а всех амреканцев, ну их нафиг.
Вот такой у меня получился расклад.
Все американцы отпали сразу, ну их на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Возможно ты и прав, это меня и останавливает - отзывы других!!! Мы до сих пор ездим на Диско (машина друга), за три года ни одной серьезной проблемы, пробег за сотку. До этого был Рендж 99, у того стуканул движок на 70-ой тыще от перегрева летом...
Но ЦРВ слабовата для моих поездок: лодка, мотор, бензин, шмотки + 3 рыла, у неё жопа до земли будет, задние пружины очень мягкие, ход большой, но очень комфортно для повседневки. Если не насиловать, то это хороший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне проще. Либо до приозерска и там на "Кальмаре", либо Зодиак 310 и Я4)))))Морозова весит 49 кг, так что её не считаем))))))+пиво+чего пожрать...В Хондо влезает))))
ПаджероСпорт смотрел. Узкий, зараза(((((Хочу Таху)))))))Прёт меня от него.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи Suburban. Они держаные сейчас недорого, так как жрут много. И, кстати, больше ТАХИ. Очень комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субурбан не нравицца. Хочу Таху. Купить могу. Содержать не могу((((((Буду работать над этим вопросом)))))))
Кстати, через 3 недели на контору придёт Экспедишин, задолбал меня Патруль, пора его продавать, 5 лет уже....Так что посмотрим, чего это за "Эдди Бауэр" такой(комплектация, в смысле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Да уж.:-((( И в итоге приходится ездить на рыбалку на пятерке. Зато у нее полный привод, а жизнь все одно - одна. И потом, что теперь не ездить на рыбалку воще, если судьба такой? А три машины на семью я не потяну, Алекс правильно говорит, купить не одно и то же, что содержать.:) Ты меня осуждаешь?:))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Alex @ 27 Дек. 2005,18:18)
, а L200 около 30ки в нормальной комплектации. Кстати, вторичный рынок пикапов в России очень маленький и неоправданно дорогой.

Прав на все 100%.
А я много в кузове катаю и как бензовоз, и как стороитель(бдагодаря тестю, на дачу) и своего рыбацкого скарба плюс телега.
Фсетаки полная комплектация это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  и не понял, где в "Объявлениях" разместить, поэтому здесь кину. Модер, не удаляй, пжлст))))0
Продам Патруль, 2000 г.в., пробег 150000 ткм(честный). Дизель 3,0, фсякий электрический шмурдяк. Кожи нет. Сиденья механика. Начинаем разговор с 30 туе($).
8911-968-89-83, Сергей.
Машина ухоженная, у нас с 2000 года. Турбина поменяна)))))))Цвет тёмно-синий. НОВАЯ зимняя резина, летняя так себе, но ещё походит сезон. Снят с учёта, готов к продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist,
Насчёт трёх машин на семью - правильно рассуждаешь!
Вот у меня есть знакомые - семья из трёх человек (один ребёнок шести лет) - у них как раз три машины на семью (причём все легковушки). И содержат их и жалуются, что и ремонт дорого выходит, и т. д. и т. п. А одеваются как полубомжи и веет от них бедностью. Я их не осуждаю, но спрашивается - на х.. при таком раскладе три машины? Это болезнь или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Спасибо за понимание и заботу о моей семье:) На одежду и еду нам вполне хватает еще и остается чутка:)) А машины, это на самом деле болезнь, для многих, но все со временем проходит.

S.P.
А на счет пикапа для рыбалки не согласен. Однообъемник лучше. Из серьезных минусов вижу: холодный кузов, соответственно и багаж; длинномер только с нарушением габаритов машины; отсутствие нормальных спальных мест, неудобные места для задних пассажиров. Машина для малого бизнеса и деревни. Плюсы простота и цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Для себя могу согласиться только с "неудобные места для задних пассажиров", а длинномер возят сверху. Удочки и иногда весла помещаются без ущерба. Все остальное для меня в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
А как спать в таком салоне? У меня в седане раскладываются седенья, образуя ровный пол, позволяющий спокойно, в полный рост, спать двум взрослым с ростом 183. Или положить Мнев 360-390 мотор 10-ку или 15-ку, бензин, все шмотки и 2 (+ подросток) пэсенджерс. Ладно, спор бессмысленый, а доводы индивидуальны.

Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации Хундай Старекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...