Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


igor48
это была шутка? можно посмеяться?
прикинь а у меня еще и спины не по 500$ и марлина я ни разу не ловил.
еще огромное спасибо, что сообщения про отечественную технику не трутся сразу, как недостойные высочайшего внимания , а только обсираются наимудрейшим модератором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon да ладно тебе, по Вазу только ленивый не проехался.
понятно дело, нет возможности, а ездить надо и на вазе будешь ездить и радоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor

разрешённая скорость 110 для всех рядов.

Экзамены сдавали? На вопрос "с какой скоростью двигаться безопаснее" отвечали правильно? Со скоростью потока? :biggrin:

В общем левый ряд для вазов и точка :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Это была шутка - если сразу непонятно. Причем никаких смайлов я не рисовал - то есть не издевался, а привел ее как и прочитал. При чем здесь негодование и прочее мне не понятно. Я совершенно лояльно отношусь к людям и не измеряю их достоинства их же достатком. Если вы видите в сообщении что-то другое - это Ваши проблемы.
И модераторство здесь совсем не при чем - я в этой теме такой же пользователь как и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus

Как я утверждаю это:
"Не едешь сам - не мешай другим"
Сместись вправо и едь как угодно, никто слова не скажет.

Жлобство ИМХО сурово тащиться 110 в левом ряду и гордиться нимбом над головой, в то время как все будут обгонять справа и материться.

Вы на скандинавии всегда сурово едете 90 держась как можно левее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще я ввел бы обязательные ограничители скорости в автомобили.Типа 120 максимум.А то левый ряд для избранных.Тоже мне,пупы земли! :thumbdown: Извините,просто достали такие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Народ, я тут пару раз в неделю езжу по кольцу от просвета до пулковского. Блин почему все плетутся как алени? Нахрена тогда покупать иномарку? Чтобы шепотом тошнить? Заколебали блин всякию бюджетные помойки едущие 130 в левом ряду :(



Молодой человек - всему свое время. У тебя просто тестостерон еще аж из ушей капает. Вот пройдет время и ты станешь ездить даже на Астон Мартине (если заработаешь на него) спокойно - а куда торопиться?
Просто в свое время я тоже носился как в жопу раненный олень. А теперь езжу на круиз контроле 98 по загороду, 118 по КАД и 68 по городу, (если по городу получается ездить на круизе :biggrin: ) - потому, что я уже кое чего достиг, и мне не надо никому и ничего доказывать.
Так что это пройдет.
А вот то, что у нас любят тошнить в левом и среднем рядах - это да. Иногда надо прохватить - всякое бывает, да просто душа просит, а в левом ряду со скоростью 110 тошнит какой то ... - кроме анализов и то с глистами с таких брать точно нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus

И извините,кто Вам дал право решать ехать с превышением скорости?

Секретная информация :cool:

110-это МАКСИМАЛЬНАЯскорость!Или я не прав?

Апсалютно правы.

а пдд можно не соблюдать?

Можно соблюдать, можно не соблюдать, если не соблюдать накажут.

И при чем здесь сурово тащиться,нимб над головой?

Ну вот вы весь из себя правильный едете по скандинавии в левом ряду 90 км/ч, сзади накатываю я со скоростью 130. Фуры все сместились вправо и пропустили меня, я им авариечкой поморгал типа спасибо и уперся в вашу гордую корму.
Поток встречный плотный, справа у вас 1,5 метра полосы и 2,5 метра асфальтированной обочины. Но вы ведь правил не нарушаете, едете в своем ряду. Это хорошо?

И вот я наконец вас обогнал, свобода и уехал по своим делам, вы едете себе дальше и вдруг впереди дедушка на копейке едет по крайней левой 30 км/ч... он ничего не нарушает, не надо ему моргать типа уступи пожалуйста - справа ведь 4 метра есть.
Едьте за ним и ждите пока кончится сплошная и встречные :)

З.Ы. А вообще тема тухлый номер, долго можем спорить :biggrin: Скажу лишь одно - за 6 лет стажа у меня 4 штрафа за скорость и 1 за ремень, последний больше года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Че то ты гонишь мил человек - эт на классике цепляют за стабилизатор ибо он спереди там, а на Ниве он на заду подвески передней. И таки загнуть его нереально - я из них себе инструмент делаю - гнется только при помощи отпускания газовой горелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще Вы правы,спорить можно долго,особенно когда с культурой поведения проблемы!Добрее надо быть и спокойнее!А гонки устраивать на спорт.трассах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот вы весь из себя правильный едете по скандинавии в левом ряду 90 км/ч, сзади накатываю я со скоростью 130.


Вот еду я по скандинавии 89 км/ч,подкатываешь ты сзади на 130км/ч и начинаешь меня сзади "ласкать".....Фарками подмигиваешь судорожно,говоришь "би-би-би".....а я пока спокойно еду,я ведь ничего не нарушаю,еду и еду,смотрю в окошко,радуюсь жизни....а ты всё не угомонишься,всё тебе надо куда то пропихнуть...ся...,всё сильнее слепит меня твой би-ксенон....ой что происходит???я стал плохо видеть проезжую часть...а это уже опасненько для моей жизни....и не тока для моей....И нажимаю я тихонечко на тормоз,лишь бы тока лампули сзади зажглись....мало???..мы ещё раз нажмём....опять не успокоишься???а мы тогда ещё противотуманки включим....но если и это не поможет успокоится "наезднику",то тогда и впрям лучше уступить дорогу такому товарищу.....пусть живёт :)
"И настроение поднимается......"/c/ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Такое даже придумать надо как минимум Жюлем Верном бытть :)
Ситуация такая:
Тонем в болоте,быстро заводим пилу и режим поленки.Домкратим-подкладываем и так раз 5-7-10,а всё равно не помогает"!Вызываем помощь,приезжает уаз с лебедкой и начинает вытягивать.В какой то момент у лебёдки срабатывает защита от поломки.....но мы продолжаем!!!
В итоге как плугом тащит данная тяга на се пару бревен и пашет болото!
Вылезли,завели,вроде всё нормально...но как тока трогаешься стук не детский!В яму заехали,увидели как крест передний отягу скряжает.Я решил ломик всттавить и в днище коробки упереть,а тяга вроде гнётся,а потом как пружина обратно!Пришлось её снимать,потеряли все время.На скоростном спецучастке в итоге благодаря отсутствию данной тяги и влетел в сосну :)

Че то ты гонишь мил человек


Я не такой ;)
Тут посмотри
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-bs1Q4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не думайте,я не святой. :) Просто едешь со скоростью 110,сзади светят ксеноном-типа пропусти(Меня не ослепишь-зеркало с автозатемнением) Когда сзади начинают мигать-это бесит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Нивам не моргаю, там обычно деревянный суровый контингент :biggrin:
Но ежели ты так едешь имея место справа куда подвинуться - ты алень :rotten:

Кстати нива - мечта klus
И вообще я ввел бы обязательные ограничители скорости в автомобили.Типа 120 максимум

У нивы такой ограничитель есть - акустический комфорт на скоростях более 90 км/ч пропадает как класс :)

Так что насчет еду и еду,смотрю в окошко,радуюсь жизни.... это сильно, ухи в трубочку не заворачиваются радоваться? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus А вообще левый ряд запрещено занимать при свободноых правых. Тоько для обгона , вот Leader-spb всех и обгоняет( с нарушением) :biggrin: , а вам место в среднем ряду . если конечно поток не плотный. ПДД надо знать или хотя бы помнить.
Я тоже привозможности люблю прохватить 160. Нормаальные челы заранее двигаются , более упрямые которые в зеркала не смотрят как только приблежаешься. а вот есть и уроды с яйцами ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это сильно, ухи в трубочку не заворачиваются радоваться?


У меня значок на желтом фоне 3-и черных кружка....т.е. мне по фигу :biggrin:

Нивам не моргаю, там обычно деревянный суровый контингент


Ты зря озвучил это в слух,ща придёт Darth Vader и польётся кровь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klus

А вообще левый ряд запрещено занимать при свободноых правых.


То же самое хотел сказать и я, только шурас опередил. А вообще считаю принцип должен быть один и везде: на трассе, в городе, при парковке, при выезде после парковки - не мешай ближнему... и дальнему тоже. Что это значит? По возможности не заставляй другого маневрировать при твоём к нему приближении.IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно вас слушать джентельмены.
Совершенно не понимаю тех, кто в крайнем левом ездит упрямо по правилам.Набычится и держит всех. Съехать вправо и пропустить не дает тупое упрямство, которое он выдает за соблюдение правил.Эгоизм чистой воды, причем и того , кто не пускает и того, кто напирает сзади.Поэтому нет среди вас ( нас) не правых, не виноватых.Уступать дорогу,это такая-же черта характера и может быть врожденной , или приобретенной если конечно к этому есть желание.
А все это от безнаказанности.
На миг представьте,что дорога натыкана камерами и любые нарушения сразу обернуться штрафами.Я уверяю вас, что через пару-тройку приличных квитанций, мы все станем такими порядочными и вежливыми,что крайний левый ряд всегда будет свободен для обгона, а превысить скорость только потому, что внутри играет адреналин не придет и в голову.

Одно радует, что в нашей стране этого не случиться очень долго и не знаю, хорошо-ли это.Себя отношу к тем, кто уступает дорогу исходя из внутренних побуждений, хотя иногда езжу немного быстрее положенного и бараны раздражают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сам пропускаю , когда надо , чесно даже приятно когда какой нить ку-7 или бимер , промчит и мигнет аварийкой. Нормально, машина может ехать быстро , пусть и едет , она же , так быстро сможет и остановиться .
А вот пленная какая нибудь иномарка лет 20- 25. или жыгуль который боком едет (думаю многие видели) Которая толком и затормозить-то не сможет , как правило на лысой резине с неисправными тормозами в левом ряду , вот это даа , действительно опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас

ПРивет Саш.
Слушай,машинку не узнаю после установки "К", как будто подменили в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй Поздравляю. Броня пригодилась ?
Теперь можно с собой на рыбалку брать , даже любимый шезлог с дачи. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё из личных наблюдений. Стоишь, припаркованный, ждёшь в машине пока жена в магазине. Подлетает какой-нить жигуль и стаёт так, что не врубив заднюю, ты не выедешь. Хотя возможностей для нормальной парковки сколько хочешь. Причём проверено неоднократными наблюдениями, этим как правило грешат или ездуньи или молодежь на лохматках. Приличная машина всегда (или почти всегда) припаркуется так, чтобы не мешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i

Ездуньи вообще жгут.
У меня брат таксерит сейчас на фирму, и там есть услуга "пьяный водитель".
Дамочка заказала такую, довезли её до дома, припарковали машину, довели до хаты. Машин у нее мазда тройка меньше года возрасту вся по кругу битая.

На следующее утро она звонит и истерику закатывает типа какого хрена вы мне так машину припарковали, что мне не выехать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё из личных наблюдений. Стоишь, припаркованный, ждёшь в машине пока жена в магазине. Подлетает какой-нить жигуль и стаёт так, что не врубив заднюю, ты не выедешь. Хотя возможностей для нормальной парковки сколько хочешь. Причём проверено неоднократными наблюдениями, этим как правило грешат или ездуньи или молодежь на лохматках. Приличная машина всегда (или почти всегда) припаркуется так, чтобы не мешать.



Соглашусь на все сто, а от себя добавлю.Неоднократно замечаю,что при нормальном перестроении ( без хамства) скорее пропускают навороченные машины, нежели средние иномарки и тем более наши, отечественные.Особенно отличаются пенсионеры и женщины, такое ощущение, что они все время кому-то доказывают, свою значимость на дороге.Комплексуют наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i лентяй

И ещё

.
... Зависит от и от и от ,но никогда не зависит от марки авто. Успокойте свои
нервы ,ездите как умеете ,просто уважая (а иногда и боясь) других , это
страна такая .Хотите полихачить ? Ну так езжайте в Белоруссию хотя бы .
Потом расскажите :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе трудящихся. Посоветуйте, плиз, не особо дорогую зимнюю резину 13 дм. для Нексии. Водитель в прострации от выбора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не зависит от марки авто


По моим наблюдениям всё же зависит. И особенно зависит от возраста водителя. Чем моложе, тем больше чувствует себя круче варёного яйца, не задумываясь, что яйца иногда бьюцца. В остальном согласен и с Лентяем и с Вами. Так я и писал ниже примерно то же, что и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to SAI :
Все зависит от условий эксплуатации. Город , кольцо : липучка
Выезд за город: шипы.
Стиль вождения агресивный: прочная боковина , спокойный все остальные
Ну и по фирмам , любые популярные бренды , состав резины примерно одинаков. Все давно уже придумано (остальное реклама)
По рисунку елочка лучше разгоняется и лучше отводит кашу.
Более шашечный рисунок лучше по снегу и при торможении.
В общем все .
А даа, забыл количество покуплялок. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...