Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Большой Шурик
мы же русские, как же не приколоться над ближним своим
а я вот на чем на рыбалку ездию


Привод на колесо коляски имеется? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нормальных аппаратах конечно все нормально работает и в метрписят броде , с небольшыми переделками.
Я имел в виду натерли весь пластик . После говен , сам знаешь как выглядят мото. Так вот если в воду махануть на полной дырке чтоб с головой , то мот становится , как новый. Налета от глины и грязи мелкой нет . Нашы на 800-тках носятся как угорелые по жуткому бездору , тошниловки болотные не любят . За раз км по 100 наматывают.
Это я ктому ,что парни знают толк в


Господи во что превратили русский язык, лучше бы матом писали,понятней будет. :)
С уважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA :) Перевожу.
Когда по грязи долго ездишь , то квадроцыкл становится очень грязным , точнее превращается в глыбу грязи . Так вот , если на обработанном этой заморской дрянью мотоцыкле , сразу на полном газу вьехать в , например озеро (мотоцыкл не пострадает) ,то грязь ,вся без остатка смывается и квадроцыкл выглядит как новый . Для пользователей такой техники , вопрос очень актуальный.
С уважением к старшему поколению. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привод на колесо коляски имеется?


пока нет :) Но наверно будет. Сделать вопрос времени, да сварки пока нет. Ёще б на перед привод сделать вообще б танк был бы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если на обработанном этой заморской дрянью мотоцыкле , сразу на полном газу вьехать в , например озеро (мотоцыкл не пострадает) ,то грязь ,вся без остатка смывается и квадроцыкл выглядит как новый


нади ижик свой такой штукой намазать :biggrin:
шурас
А если серьёзно долго ли эта дрянь держится и стоит не дороже моего ижа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас Не вкоем случаи не хотел Вас обидеть, просто тема весьма актуальна и читают Ваши ответы не только спецы, но и простые смертные :)
С уважением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eremite На стеклах , около недели , на кузове окло двух.
Но все зависит от времени года, интенсивности использования транспортного средства . По цене непомню , мозг затмила горящая под водой лампочка (обработанная другой нано- приблудой) . Но вроде в районе тысячи за флакон . Дело в том , что у них много чего есть: для стекол , кузова , микросхем , электрических цепей и тд. И упаковки разные и нанесение и емкость флаконов. Мы тоже тестили эту нано-технологию , как в ссылке SER Результат тотже.
Наше мнение , что для стекол это то-что надо.
А все остальное для профессионального использования. Например если готовить машину для приодоления бродов , кроме всего прочего , спрэй для проводки незаменимая вещ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: :eek: :eek:
Отечественный автопром непредсказуем :mad:
Сегодня моя Нивка выдала такое, что я чуть не о....л! :rotten:
Еду домой, торможу на светофоре. В середине торможнеия, на нейтралке, под днищем раздаются громкие и бьющие удары, и вся коробка и раздатка начинают "ходить" и вибрировать с приличым интервалом туда-сюда. :biggrin: . При наборе скорости, и последующей езде - все нормально. А при торможении - таже фигня! Положение педали сцепления не на что не влияет, удары и "болтание" всей системы (карданы, коробка, раздатка) не прекращаются :eek: .
Еле доехал. :) Завтра - в сервис. :mad:
Крестовины, подушки раздатки, КПП - почти новьё, неделя после сервиса. Все было закручено нормально.
За последние 3 дня, поболе 1000км проехал, с приличной (для Нивы, разумеется :biggrin: )скоростью. Неужели открутились какие то гайки держащие что - либо с низу... легкая вибрация после 100 присутствует :biggrin: :biggrin: :biggrin: ??
Чтоб В.В.Путину всю жизнь на Ниве кататься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два года, заметил в Ниве интересную закономерность...
В грязи, болотах, в воде, на разбитых дорогах она не ломается вообще! Не капризничает.
А стойт неделю поездить по идеальным дорогам - все начинает ломаться..... будто не любит Нивка хороших трасс..... действительно- Внедорожник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для пользователей такой техники , вопрос очень актуальный.


Шурас, ни хрена не актуальный......даже не помню , когда чистка грязного квадроцикла была актуальной.
Электрику обрабатывать надо- однозначно.....все остальное шляпа.
Самая большая проблема на квадре или снегоходе не провалиться в кучу свинного или куриного г-на, которое обычно скрыто под тонким слоем снега и не замерзает.
Пару раз пара приятелей залетала- вот реальная проблема, запах не выветривается долгое время, не уверен что даже твой чудо -нано спрей помог бы вычистить навоз из всех потаенный уголков :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Привод на колесо коляски имеется?

пока нет Но наверно будет. Сделать вопрос времени, да сварки пока нет. Ёще б на перед привод сделать вообще б танк был бы


Во... :biggrin:

10988_noanw1.jpg.1f630c40b2a49716037e7fd902b6e348.jpg

10988_oa5lqz.jpg.9a0b4b9abe35300076ce3bb2b8fcafb1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот на чем на рыбалку ездию


У меня отец владел мотоциклом BMW Z-750 "Слон",так там без коляски он вообще не ехал!Была раздатка+подключение коляски.Везде карданы,ширина покрышки около 200мм.У меня еле сил хватало руль на месте повернуть,в движении тоже не легче было!!!Любая техника отдыхала с ним рядом,по паспорту мог 1,5 тонную пушку перевозить :thumbup:

Крестовины, подушки раздатки, КПП - почти новьё, неделя после сервиса. Все было закручено нормально.


Если до момента влезание туда все работало нормально,то есть смысл рассмотреть все что там менялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
..куку..я в эту субботу ползал по агалатово.... для нивы там сложновато, дорожки оказались не песчаные , как я предполагал , а болотистые, низина все-таки оказалась. Хотя ровно половина всех дорог, хоть на мерседесе катайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
спасибо за разъяснения
Fl360 написал:Во...

Вот это вездеход А ссылочка на первоисточник имеется?


фото отсюда.. :)
http://www.membrana.ru/article...23400.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Если до момента влезание туда все работало нормально,то есть смысл рассмотреть все что там менялось!


морячок

хвостовики раздатки надо посмотреть, может откручены



Проблема оказалась в заднем кардане... он расколбашивал всю систему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема оказалась в заднем кардане... он расколбашивал всю систему...


А что именно с ним?
И кардан стандартный стоит или гибридка???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
вроде стандартный стоял... не знаю... теперь новый стоит...
Помимо того, что он был реально кривоват (от ударово камни, бревна..)..
ВНУТРИ него что-то перекатывотось (типа пары бильярдных шаров :biggrin: ) - все это и вызывало расколбас системы....
А вобще, кардан мне давно менять следовало... стремный он был :) и кривой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде стандартный стоял... не знаю...


В следующий раз при таких проблемах надо ставить "полукуровку",КРЕСТОВИНЫ от уаза-вал от газели(или наоборот)!!!
Комфорт,вибрации,шумы просто исчезли!Если до этого комфортная скорость была 80 км/ч,то после замены соточку в рамках приличия!!!А уж о проблеме загиба вообще забудешь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
сейчас вроде есть в продаже карданы со шрусами вместо крестовин
когда раздолбаю крестовины на своей шниве - то буду менять в сборе на карданы нового типа
стоимость 6-7 тыр

а крестовина от уаза или газели крестовиной и останеццо
имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок

карданы со шрусами вместо крестовин

.
Точно есть .Видел шниву на этих валах ,человек сказал день и ночь,
ни шума ни вибрации ,вот только не знаю сколько они ходят. Но хвалят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведу пример из жизни.
У опеля фронтеры, 92 г.в. при пробеге около 400 тысяч, нехрена в коробке/раздатке/карданах не менялось, и все чуствует себя прекрасно.
А у наших тазиков, все сыпется через годик после продажи , в ЛУЧШЕМ случае... ужос... :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За отказ содрать тонировку на месте можно присесть на 15 суток :(

http://www.avtounion.org/download/file.php?id=88&mode=view

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас вроде есть в продаже карданы со шрусами вместо крестовин


Чехолчик рвётся,грязька попадает,трение повышается и капут!Кресты самоё надежное без спору!

а крестовина от уаза или газели крестовиной и останеццо


Если решишь попробовать не пожалеешь!

А у наших тазиков, все сыпется через годик после продажи , в ЛУЧШЕМ случае... ужос...


У меня нива 2002 года,пробег 180 т.км,более 20 троффи рейдов,2 погружения с крышей,один мой косяк и встреча с сосной.....Внешний вид на 4+,всё родное и не подкрашенное,и это за 280 т.р. И поверь что при её эксплуатации нет жалости,стоит вопрос ни как её сохранить до следующего дня,а как бы её интереснее засадить :)

Видел шниву на этих валах ,человек сказал день и ночь,


Акусстический комфорт да,надежность при этом в условиях бездорожья хромает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader Тооочно мои кореша под Всеволожском в такое озеро вьехали на снежниках , хотели промчать на полной дырке, ан-нет. Действительно мылись много и долго , в итоге один из снежников ,слава богу он был гостевой , продали.
А по поводу мойки , у меня на работе люди , любят чистоу и им это актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем те шрус то не угодил? он и так на Ниве стоит и куда надежнее крестовин!


Надежность вещь переменная....
По трассе ездить одно,пару раз съедишь в лес,брюхом проползёшь по гати,чехлы все на фиг оторвутся...ну дальше понятно что будет :)
А если имеешь ввиду шрусы на передку,так в стандарте он имеет тока пластиковую дополнительную юбку.При движении на лебёдке она легко приходит в негодность!Тоже дополнительно устанавливали листы из 6-ки для их продолжительной жизни!Но это всё допы,для комфорта шрусы на голову выше крестовин,по говнолазанию наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
И еще....
Спереди стоит тяга(если не ошибаюсь называется поперечной устойчивости),так при хорошем погружении была неоднакратно загнута при использовании лебёдки или помощи другого экипажа,т.к. сделана она из пружинистого металла ,то обратно она не выпримляется в дорожных условиях.И начинает четко отбиваться крестовиной переднего кардана.Когда стоит шрус опять же смерть оч оч быстрая.Вот такие пироги :) Это то что лично у меня происходило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бракованый кардан....шрусы уазы.. .....на моей ниве комфортная скорость 120 минимум, никаких переделок по трансмиссии, а так обычно и 130 и 140 по спидометру едешь, если по скандинавии.

Линьс кинь фото своей нивы...у тебя же лебедки нет, какие трофи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

130 и 140 по спидометру едешь, если по скандинавии.


Простата довольна??? :biggrin:

Линьс кинь фото своей нивы...


У меня в галерее посмотри!

у тебя же лебедки нет, какие трофи


Уже все есть. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бракованый кардан....шрусы уазы.. .....на моей ниве комфортная скорость 120 минимум, никаких переделок по трансмиссии, а так обычно и 130 и 140 по спидометру едешь, если по скандинавии.


Ты забыл написать размер резины и ее название Если и резина не менялась :eek: Ты смелый парень :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простата довольна???


Вообще никаких вибраций..

....если не знаешь где засадить свою ниву дай знать..покажу :biggrin: ушел в твою галерею...В твоих альбомах нивы с лебедкой не нашел ни в петрокрепости , ни на просторах северо-запада... свистишь походу :)

Ты смелый парень


Точно нет...просто расчетливый и хорошо чувствую машины и моторы.
колеса кстати ты прав, стоят 15-е...мммм...а может и 16-е, короче с моей старой шнивы, баргузины.....хорошая резина кстати, сносу ей нет реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно нет...просто расчетливый и хорошо чувствую машины и моторы.
колеса кстати ты прав, стоят 15-е...мммм...а может и 16-е, короче с моей старой шнивы, баргузины.....хорошая резина кстати, сносу ей нет реально


Ну дык так бы и говорил :biggrin: А то Нива-нива :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, может у кого есть
нужны подменные мозги на 2110 январь-51.1...61 за деньги на 5 минут чтобы понять в них ли дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сексопатологи открыли новый вид сексуального извращения - ВАЗохизм - при котором, человек получает удовольствие от езды на "Жигулях".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также классическим в наше время стал такой вид психического расстройства как ВАЗофобия.
Признаками могут считаться:
1) Стойкое и необоснованное постулирование фразы "инно не ломаюцца". Любые попытки попросить индивидуума раскрыть тему и доказать утверждение приводят к разжиганию срача и поливанию какашками.
2) Тяга к сравнению а/м ВАЗ с а/м иностранных производителей. Сравнение с точки зрения индивидуума разворачивается не в пользу ВАЗа, разумеется все попытки убедить его, что сравнивать нужно машины одной ценовой ниши приводят к разжиганию срача и поливанию какашками.

Острая форма ВАЗофобии обычно наступает после смены а/м ВАЗ нестарого года, на либо инно лохматого года, либо новый китай. Подсознательно индивидуум понимает, что совершил фатальную ошибку, но признать этого не может... активно хвалит на форуме новую иномарочку, покупает ей всяческие кавайные шняжки и ништяки. С грустью перемещается в средних рядах КАДа, стремится в левый ряд, но оттуда его регулярно выживают ВАЗохисты.



З.Ы. Народ, я тут пару раз в неделю езжу по кольцу от просвета до пулковского. Блин почему все плетутся как алени? Нахрена тогда покупать иномарку? Чтобы шепотом тошнить? Заколебали блин всякию бюджетные помойки едущие 130 в левом ряду :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...