Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Юля , вообще-то твой случай гарантийный 100%. Ехай к дилеру....


Да в том-то и фишка, что гарантия моя уже закончилась. Год-то прошел.


Тем паче, когда руль коротнуть может!



Ну это я так, гипотетически предположила. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это я так, гипотетически предположила.


Нечего предполагать. Нужно срочно в сервис, пока дело до руля не дошло.

Leader-spb
Делал-бы ты фотки 640 pix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мастер есть...купил битую киа. Отремонтировал ее, купил за 500 евро новую подушку безопасности, новый датчик.
..последним начал устанавливать датчик в бампере....все вроде встало, но что-то смущало его, решил маленько подправить датчик и тихонько стукнул молотком.
Результат минус 500 евро- подушка сработала ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат минус 500 евро- подушка сработала


Хотябы клемму с аккумулятора снял, а потом стучал. Мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, у кого есть опыт эксплуатации Volvo S40? предлагают тут.... ОЧЕНь сладкая цена, автомат, 2001 год.
Ну, или у очень хороших знакомых была.


Свою S40 1.6 АКПП я продал через ДВА месяца :eek: (год отроду прбег 20-30т.км.)
Приятель купил жене Прошло 8 лет но при каждой нашей встрече он мне это вспоминает и все время спрашивает что же такого плохого он мне сделал? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответсвенный
Почти три года S40 Автомат 2001 2л. инжектор
За 3 года, кроме регламентного
правый рычаг, потек радиатор, фара в лампочке, реле поворотников.
Суммарно на 12 тыс.
Для меня машина подходит на 90%. Купил случайно,думал на полгода пока из Штатов под меня привезут. Теперь ничего не хочу.
Клиренс хороший для иномарки (только у европейцев и до 2003г.) Не как у наших, но и не БМВ
Вместительность багажника - как у Мондео.
Плюс вешаю корзину на крышу под Антей
Для города - достаточно компактна.
Динамика - вполне.

Езжу на рыбалки только под Сортавалу раз 5 в год.
Подвеске хоть бы что.

Автомат такой же, как на S80. Соответсвенно для массы 40-ки будет до 200 тыс. ходить.

Но понятно - для подержанной как повезет.

Из минусов - управляется хуже, чем Форд.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atat
Пробег какой у авто? и какой пробег в год?
12 тыс за 3 года?...э...ну что сказать. Подождем 4-ого года:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Я так понял,что 12 тыс это затраты на

правый рычаг, потек радиатор, фара в лампочке, реле поворотников.
Суммарно на 12 тыс.


:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, гарантия на ДЭУ 1 год всего?


5 лет или 100 т. пробега декларируют, но в последствии выяснилось, что это только для коробки. Брал в салоне в 4 году. За всё время 2 раза менял пружины, датчик Холла и пару лампочек, не считая регламентных замен. А гарантия это для развода покупателя. За всё надо платить. Езжу не много, 90 т. пробега пока. Но всё равно это не ВАЗ, тьфу,тьфу, тьфу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил заказным письмом от муниципального совета протокол за парковку на газоне.Место преступления на фото :)У кого нибуть есть опыт общения с муниципалами ?Есть ли шанс оспорить?5000р штрафа за такой газон мне кажеться запредельным :)

10873_kdayvy.jpg.9d1acd07c28d23ce0aad759862953448.jpg

10873_g4nrnb.jpg.afe51f1e6ed16a522bfd25bd4b7603c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
Этот закончик опротестовали и отменили. Поройся поиском в сетке.

П.С.
Здесь почитай - http://www.mr7.ru/news/society/story_18206.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Не верю я ентим лампачкам .Толи она работает, толи она уже сгорела ,хрен её поймешь ,да и зарядка правильно ,
может она есть ,а может уже 30 амперов дует ,тогда да, можно и капот увидеть улетающий в форточку


Так как речь зашла о зарядке АКБ, подскажите пожалуйста ответ на техничекий вопрос по ВАЗ 21063:
Иногда на холостых оборотах (800 оборотов) начинает мигать лампочка "аккумулятор". Не непрерывно гореть, а мигать с частотой примерно 1 раз в 10 секунд. Если я даю газку и поднимаю педалью газа или ручкой подсоса обороты больше 1000 оборотов то в этот момент лампочка мигать перестаёт и не горит. Сбрасываю обороты до 800 и лампочка АКБ опять начинает мигать. Что это может быть? Ослабло натяжение ремня генератора?
Есть ещё один специфический факт: когда при 800 оборотах лампочка мигает то когда я включаю в машине что нибудь например печку или габаритные огни, лампочка мигать перестаёт и не горит.
Перезарядка аккумулятора или регулятор напряжения неисправен?
Эта неисправность является плавающей: то она есть то её нет. Проявляется примерно в трёх поездках из десяти. Пока закономерно проявляется только просле простоя машины без езды более трёх суток.
И в первое время после прогрева двигателя до 55-60 градусов, когда ручка подсоса уже утоплена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или регулятор напряжения неисправен?


тАКАя же беда была,причём раза с третьего замена себя оправдала....запчасти это беда :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

На самом деле причин может быть много. В том числе и ремень и масса и неисправность требухи генератора и отходом контактов и реле и т.д. Лечится очень просто - поездкой к грамотному электрику. :) Перед этим, просто проверить натяжку ремня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Протянуть все массы как под капотом, так и под торпедой.


Лидер прав,обычно это масса виновата.

Лечится очень просто - поездкой к грамотному электрику.

.
И Игорь тоже прав. Очень рекомендую привинтить (попросить электрика)
либо вольтметр либо амперметр,гораздо легче (и надёжнее) контролировать
зарядку как уже писал. Бывает пробивает один(или не один) из диодов на мосту ,но тогда при этом уже чувствуются потери в напряжении (включена печка, включаешь фары,печка теряет обороты ,включаешь дворники они еле ползут) как у меня :) . В общем лучше к электрику (а лучше к частнику
они честнее) на станциях развод в почёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Не буду говорить про советы людей,но мое мнение-такое: "В старой Яве,да и в классике-тоже к лампочке зарядки подходят два + постоянного тока(хотя я совершенно не электрик).Один от аккумулятора,другой с генератора и прилегающих к нему систем.Когда в лампочке + с любой стороны-она горит,когда +сы сходятся(постоянного тока)она гаснет,т.е если внимательно перечитать твой пост,мне кажется что это генератор(при условии что ремень в порядке),либо щетки,либо подшипники якоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или и в правду на гелик похож?Как то раньше не обращал внимания :)
http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1091613&nflgyndx=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Все у тебя нормально - не мешай машине работать. На классике такое частенько бывает - при полностью заряженном аккумуляторе и отсутствии потребителей реле регулятор начинает немножко не понимать какой ему дать ток на возбуждение генератора (точнее оно просто его перестает давать - поскольку у генератора пропадают все потребители). В общем катайся спокойно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120 тыс. За год проезжаю 15 тыс.
12 тыс. только нерегламентные работы
ТО ненамного дороже, чем на других иномарках.
Все пугали дороговизной обслуживания Вольво.
Запчасти дороже раза в 1,5-2 чем на тот же Форд. Но и ломаются в два раза реже. Рычаги в полтора раза толще. Тот же МАФ с платиновой нитью, а не медной
Но понятно как повезет с конкретной машиной. И в любом случае годам к 10 уже проблем больше, чем удовольствия. Надо продавать.

atat
Пробег какой у авто? и какой пробег в год?
12 тыс за 3 года?...э...ну что сказать. Подождем 4-ого года


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atat
Да на самом деле меня не сильно удивляет. Удивляет несколько другое - наличие людей, которые в принципе делают все регламентные работы:). Т.е. формально, ежели открыть сервисную книжку и выполнять работы, описанные там как и положено, раз в 15 тыс, то да, нерегламентных останется мизер. Но тем не менее, вынужден отметить, что при пробеге 15 тыс в год, т.е. сумарно 45 тыс, (при этом подразумевавется, что машина всеж не новая), в ближайшее время потребуется замена всех тормозных дисков (про колодки уже молчу, бо уже должны были менятся как минимум раз, а то и два, но впишем их в регламентные работы), должны подходить передние аммо, с большой долей вероятности должен шуметь ветилятор отопителя.
А так да, ежели регламент делать, то почему нет...тока регламент тоже денег требует:)
tylo
Фото порадовало:) А где-нить отмечено место "неправильной" парковки атомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atat
Да на самом деле меня не сильно удивляет. Удивляет несколько другое - наличие людей, которые в принципе делают все регламентные работы. Т.е. формально, ежели открыть сервисную книжку и выполнять работы, описанные там как и положено, раз в 15 тыс, то да, нерегламентных останется мизер. Но тем не менее, вынужден отметить, что при пробеге 15 тыс в год, т.е. сумарно 45 тыс, (при этом подразумевавется, что машина всеж не новая), в ближайшее время потребуется замена всех тормозных дисков (про колодки уже молчу, бо уже должны были менятся как минимум раз, а то и два, но впишем их в регламентные работы), должны подходить передние аммо, с большой долей вероятности должен шуметь ветилятор отопителя.
А так да, ежели регламент делать, то почему нет...тока регламент тоже денег требует


Да диски надо скоро менять. Колодки менял. Это для всех подержанных иномарок. Я ж не сравниваю не новую и новую машину. А опровергаю доводы, что на ремонт Воьво космические цены.
Просто для Вольво тоже полно неоригинала. И стоимость тех же колодок примерно как и для других иномарок. А если выше в 1,5 раза, то они и толще в 1,5 раза.

Вот новую вольво точно не буду покупать.
Сейчас это на 70% Форд и Мазда. А стоимость раза в 1,5 выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atat

А если выше в 1,5 раза, то они и толще в 1,5 раза

.
это в корне неверно...К сожалению, далеко не всегда технически это возможно.
Гы...кстати, Вы не задумывались, что "тогда" - это было Мицубиси и Рено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время бредил 740ой, но, поизучав тему, отказался от покупки. Много довольно странных решений в ней, когда замена детали стоимостью 3 бакса обходится в 300 баксов за работу....Но машина была классная, я бы её в один ряд с W124 поставил смело по комфорту. А сейчас S80 нервно курит в стороне по сравнению с W211(про W212 вообще молчу :biggrin: ). Измельчала Вольва....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не в курсе,если штатная резина R14,я покупаю зиму на R15 на сколько изменяться изменения скорости на спидометре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

http://www.pokrishka.ru/calculator.html

Если вместо 175/70/13 воткнешь 185/60/14 изменится на 3 мм внешний - по сути ничего.
Есть 14 радиус брать 175/70... увеличится на 26 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Скорее всего ни насколько.
Какая у тебя высота резины?
Скорее всего у тебя R14 высота 65, а на R15 высота 55,то на то и выходит.
зы

Во всяком случае так должно быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Leader-spb Fl360
Cпасибо!
Все вопросы сразу отпали,посчитав на кулькуляторе увидел не значительные отклонения!Значит мона брать не боятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...