Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ответственный у меня опыт владения xs90, могу только явки адреса по запчестям - ремонту рассказать, у официалов не обслуживаюсь - дорого.
марка вольво в принципе в ремонте дороговато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor
Пасиб, по ремонту - пресдатвляю... интересно просто, как в общем - по комфорту, по ломучести, по болячкам хроническим... Но овой опыт тут вряд ли сгодится, 90 - это венец шведской мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Доброе утро ,Игорь Николаевич!
По ценам на резину "Гудрих" сейчас,подсказать ничего не могу.Покупал давно,но помню ,что тогда она была немного дешевле других.
У неё,конечно,хватает недостатков по эксплуатации(шумновата и не идеально держит на резких поворотах),но всё это сглаживается потрясающей долговечностью.
Последний раз видел её в магазине на пр. Обуховской обороны ,перекрёсток с ул.пр.Качалова.
Хотя,проще поискать в сети.У всех крупных торговцев есть сайты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Что интересно, спрашивай....
Скажем так, это машина СОВСЕМ не для рыбалок. Просвета по сравнению с габаритами нет вообще никакого. В городе будешь по рельсам брюхом чиркать.
Автомат надо смотреть с каким двигателем, бо в принципе овощ, но может быть еще и убитым. 100-150 ремонта.
Но блин удобная, сцуко....
И еще один существенный момент. Очень-очень сложно адекватно продать. Ну а по поводу некоторых операций по сервису только у оффициалов, думаю знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, у кого есть опыт эксплуатации Volvo S40? предлагают тут.... ОЧЕНь сладкая цена, автомат, 2001 год.Ну, или у очень хороших знакомых была....(пожалста, тока конкретику, байки, слухи, сказки и пересказки я в инете и так видел.....)



Даже не вздумай. Имел 3 года V40, что в принципе то же самое. ремонтировался и у официалов и не у официалов. Дорого - кошелек плачет... Не рыбацкая машина вааще. Забудь как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor Пасиб, по ремонту - пресдатвляю... интересно просто, как в общем - по комфорту, по ломучести, по болячкам хроническим... Но овой опыт тут вряд ли сгодится, 90 - это венец шведской мысли



у этого венца шведской мысли своих геморов столько, что ой йей :)

поддержу товарищей, что не рыбацкий пепелац ни разу, а шведы все удобны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, приближается сезон зимней рыбалки. Интересуют недорогие бу снегоходы. Какие есть мысли? Советская техника не интересует. Пускай лучше Ямаха с пробегом в несколько тысяч км, чем новый Буран. Буду рад и благодарен за любую инфу и ссылки! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim Я себе в том году под новый год такие взял, узкоспециализированные с колесиком шипованым. Снег более 5 см не идут.



А почему "узкоспециализированные"?
Почему по снегу не идут - колесу не за что зацепится или по другой причине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid Но удобная


Кресла Вольвовские - вне всякой конкуренции. выдрал бы и поставил в свою машину. но... ремонт..., после Вольво не страшен даже Роллс Ройс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. И так каждый год. Про шипы больше 5 страниц. И опять остались "упрямые", что можно ездить даже на летних но только медленно. Конечно можно ехать но при этом мешая другим. Слышали бы они как их называют едущие колонной за ними. Значит опять будут пробки в Леднево. Да очень прошу съезжая с первой горки в Леднево не пытайтесь проехать прямо сворачивайте как и все налево. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, приближается сезон зимней рыбалки. Интересуют недорогие бу снегоходы. Какие есть мысли? Советская техника не интересует. Пускай лучше Ямаха с пробегом в несколько тысяч км, чем новый Буран. Буду рад и благодарен за любую инфу и ссылки!


На auto.ru поищи, snowmobile.ru. Дилеров прозвони, им на комисссию ставят. Вот собств. и все. Мне кажется, нормальный б\у дешевле 200т.р. не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh
Alim

Там в принципе 2 ограничения, диаметр колеса мелкий и оно тупо яму себе копает и перед ним получается бруствер - это первое.
Второе это центробежная сцепа, если колесу очень тяжело, а газ давишь бездумно - идет пробуксовка.
Бывало у меня пару раз в тяжелых условия, двоих везешь, через 2-3 км начинала сцепа пованивать :(

В принципе если снег свежевыпавший по морозцу и легкий - поедут и 10см, если слежался да еще плюс - дохлое дело.

В тяжелых условиях помогает пошевелить головой. Например попробовать перенести вес немного вперед на финки чтоб на колесо поменьше давить, и начинает ехать, или посмотреть вокруг - по следам бурана бывает неплохо перемещаться.
Если тупо сесть и газу до отказу - не выриант ни разу.

Alim

З.Ы. На период обкатки будет казаться что мощи маловато в нем, не парьтесь, бака с третьего начнет переть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел аккумулятор “Bosh” 56 Ач . Как будто, Словения. Верх аккумулятора, где обычно находятся винтовые пробки для контроля электролита, закрыт крышкой, которую без применения грубой физической силы явно не снять. Кто знает: в этом аккумуляторе предусмотрена проверка уровня электролита, или он необслуживаемый – как на заводе собран, так и будет работать, пока жив?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Фантастика.
Только что хотел написать об этом же (только у меня) 60-ка и тот же Бош.
Пытался я её отковырять но по моему только сломать можно ,а привычка
(до сих пор во все АКБ можно было залесть) не даёт покоя .Но сегодня
наш электрик сказал, что у него такой же и пашет уже четыре, года ни
чего не доливая. До этого стоял Tuplo или а ,вроде Турецкий отпахал
ВОСЕМЬ лет , у меня даже зарядного не было ,да и не разу не дал повода
что бы подзарядить его ,а этот уже с весны четыре раза пришлось :( .
Чёт я ему не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , Serpilius
Не портите технику. :) Они необслуживаемые - http://www.astek-auto.ru/batterySearch/id/4601/Default.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Алик гатчинский

Не ковыряйте буржуйскую технику, не надо там ничего доливать.
Но в то же время не надо его заряжать кривыми зарядниками, которые кипятят как электрочайник.

З.Ы. Кстати недавно посадил мне один аккум знакомый в нуль, только втягивающее щелкало. Взял у соседа кто авиамоделизмом занимается умный зарядник, выставил в нем свинец, дал 5А стартовые и подключил.
Зарядник начал с 5А заряда... через час скинул до 3 и еще через час до 1,5А... заряжался аккум более 2 суток !!!
Из эффектов было еле слышное бульканье, скорее шипение даже от мелких пузырьков.
Зарядник классный, показывает в реальном времени сколько он залил А/ч с точностью до тысячных :).
Тык вот за 2,5 суток он залил 53,238 А/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер ,ну руки та чешуца :biggrin: .
Leader-spb
Да про зарядник это точно. Себе купил "Кулон" наш кстати цифра,тоже не даст вскипятить как старые ,выставляешь ток ограничительный, ампераж какой надо и вперёд, он сам ток отрегулирует и по мере будет Ач убавлять .
Вобщем вещь хорошая ,но 58 тысяч отдать :eek: ? У меня за четыре часа
только 3,8 ам.ч отдано было правда только подзаряжал для профилактики
месячной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за четыре часа
только 3,8 ам.ч отдано было правда только подзаряжал для профилактики
месячной .



:eek: :eek: :eek:
не мешайте технике работать, нахфига его подзаряжать :cool: ,
купил если необслуживаемый проверь на всяк случай напряжение выдаваемое на зарядку, я так понял на копейку и там нет амперметра ни вольтметра, т.е. если зарядки нет лампа горит, а когда зарядка в небо ничего тебе не сигнализирует, я так убил именно Бош необслуживаемый на шестерке много лет назад, акум просто реально разорвало под капотом, вынесло торцевую стенку, оказалось почти 20 вольт релюха выдавала...и он кипел как электрочайник, а отверстия вентиляционные минимальные.... :thumbdown:
вся краска под капотом облезла, при этом вопреки за :biggrin: конам физики он еще работал с неделю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акум просто реально разорвало под капотом, вынесло торцевую стенку,


Тоже проходил через это по собственному долбо...ству. А ведь знал прекрасно, что 4% водорода - это гремучая смесь, но, как грицца, дело было на даче, а я под градусом. Давно это было, ещё 6-ка была. Аккум мне показалось недостаточно резво крутил и я, открутив пару винтов, решил заглянуть на уровне ли электролит. Поленившись искать фонарик, поднес зажигалку :biggrin:. Почему-то очень хотелось проверить, произойдёт это или нет. :biggrin: Произошло. Потом ездил на Литейный 25. Но ничего, всё обошлось почти нормально, если не считать лёгкого ожога роговицы. Бандитские пули просвистели мимо :biggrin: . Но с верхней крышки оторвалось, расколовшись на более мелкие куски, где-то 50 кв. см. Уважаемые, выпили - не подходите к авто, вааще. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :)
Подскажите пожалуйста, что делать: в машинке в задней фаре начала скапливаться вода.
Может можно как-то своими силами это исправить?
Чем это грозит? Не закоротит ли руль, например? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в задней фаре



где где :cool:

Не закоротит ли руль


:biggrin: :biggrin: :biggrin: плакал
такой процесс науке неизвестен :cool: ,
найти откуда вода туда попадает и загерметить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

я так понял на копейку и там нет амперметра ни вольтметра,

.
Нее .. тама есть фсё чо надо и амперметр и давление масла (привычку с грузовиков не убить :biggrin: ) .Не верю я ентим лампачкам .Толи она работает, толи она уже сгорела ,хрен её поймешь ,да и зарядка правильно ,
может она есть ,а может уже 30 амперов дует ,тогда да, можно и капот увидеть улетающий в форточку :) . А у мну фсё наглядно все на глазах .

нахфига его подзаряжать

.
Ну вот смари. Утром завёл,до работы три км,там завёл, до дома,заглушил ,
мальчик поехал вечером по дифчёнкам с музыкой и (буфером в багажнике,
пАдонАг) сколько ещё он раз заведёт заглушит :cool: . Поэтому ОДИН РАЗ
в месяц на подзарядку это нормально ,а может даже не помешает и два но
попозже по морозам уже. Да гена уже не тянет,надо бы уже мост поменять хоть попробовать, да все некогда блин,но в межсезонье займусь.

плакал


Плакал он,а Бедная Юля придстафь тока то стёкла апсыплются ,то :biggrin: . Фтопку этих нексий непанятных ,чтоб наши девушки не страдали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Непонятно. Что значит в задней фаре начала скапливаться вода? Это конденсат? Тогда можно ничего не делать. Или там реально плещется вода уровнем в несколько сантиметров. Тогда какой автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости трассы Москва-Питер:
Теперь в Тверской области камеры ставят не только в нас.пунктах, но и просто посреди леса, где дорога прямая и ровная, и народ запросто жжот 150++ км\ч. Будьте внимательны.
Зато новгородскую объездную доделали практически целиком, участка с ямами уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Непонятно. Что значит в задней фаре начала скапливаться вода? Это конденсат? Тогда можно ничего не делать. Или там реально плещется вода уровнем в несколько сантиметров. Тогда какой автомобиль?


Нет, не конденсат.
Вода. Уровень порядка 1 см.

Вы наверное на этой ветке недавно, раз ещё не знаете какой у меня автомобиль :biggrin: Дэу Нэксия. 2008 г.в. 17000 пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Скорее всего уплотнитель фары, не знаю как на нексии устроено, может стекло вклеено и клеевой шов кирдык.

Полюбому прямые руки, 3-4 гаечки с обратной стороны открутить и снять фару в сборе, воду вылить, посмотреть на уплотнитель между фарой и кузовом, при наличии дефектов приклеить пропилена для заклейки окон зимних или герметика колбасу выдавить.

Проверить стекло к корпусу фары - пр дефектах залить герметиком.

Ну и все на место плотненько и ездить смотреть дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что делать: в машинке в задней фаре начала скапливаться вода.


Можно просверлить пару отверстий тонким сверлом в самой нижней точке. На совдеповских фонарях это уже предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять остались "упрямые",


Как бы тебе сказать.........есть хорошая пословица, что позволено марсу, то не позволено юпитеру.
В субботу новичка в болотах обкатывали. Так вот после того , как ему показали технику прохождения болот, он на лысой штатной резине ждал наших зубров на зубастой резине, увязших по самые рейтузы.
...дело не в шипах и не в резине, дело в головах. Большей половине водителей, лично я бы настоятельно рекомендовал ставить шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно просверлить пару отверстий тонким сверлом в самой нижней точке. На совдеповских фонарях это уже предусмотрено.


Типа чтобы вода дырочку нашла? Фара будет работать, как дуршлаг?
А почему тогда на фары сеточки не ставят вместо стекол? И не бились бы.
Да и вдруг все-таки руль закоротит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Подскажите пожалуйста, что делать: в машинке в задней фаре начала скапливаться вода.

Можно просверлить пару отверстий тонким сверлом в самой нижней точке. На совдеповских фонарях это уже предусмотрено.



Пипец.. :eek:поподробней можно,где это предусмотренно?


U_L_A
даже,если ты вместо лампы подключишь булавку или заколку :) - за руль переживать не стОит т.к. предохранитель вылетит раньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец.. поподробней можно,где это предусмотренно?


Когда я работал автоэлектриком видел на грузовиках, там даже не отверстия,а типа пропилов снизу фонаря под резинкой. Приходилось иногда прочищать когда скапливалась вода. Резинки делать не умели, вот и подстраховывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...