Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


У меня вопрос по свету на X-Trail T30...
Хочу поставить противотуманки, родные стоят дорого.
Говорят подходят от Рено марка Валео (если не ошибаюсь).
Кто может помочь в этом вопросе , желательно под ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что Рено-Ниссан "как бы вместе"



То, что подходят я не сомневаюсь. Интересует сервис под ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это легко проверить Если кирпич тянуть безменом например


я тебе и так скажу - если поверхность твердая, то полная сила трения одинакова, как кирпич не крути. Площадь меньше - давление (сила сжатия на единицу поверхности) больше и наоборот, произведение (уж не буду про интегрирование по поверхности говорить) их одинаково. Отсюда и возник вопрос про ширину покрышки. Физика 7й класс, кстати.

AlexAuto
я там ничего не понял. Ты своими словами объясни. Если знаешь, конечно. Я конкретизирую вопрос. Чем лучше на твердом сухом асфальте более широкая покрышка? Ответ про "чем шире покрышка тем больше трение" ИМНО неверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
а ты видел колеса формулы 1, почему они такие широкие?
Сдается мне вы не там роете. Вес авто и давление тут нипричем.... И рассматривать надо центробежные силы, возникающие на поворотах - вот их как раз компенсирует сила трения, определяющаяся шириной покрышки. Попробуй к кирпичу приделать колесики - подвигать его вперед назад и влево вправо. А то мля давление на грунт.....- теоретики мля..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
а ты видел колеса формулы 1, почему они такие широкие?
Сдается мне вы не там роете. Вес авто и давление тут нипричем.... И рассматривать надо центробежные силы, возникающие на поворотах - вот их как раз компенсирует сила трения, определяющаяся шириной покрышки.


В добавок,для лучшего сцепления,они абсолютно лысые(если не дождевые)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а кто что скажет по мини снегоходам или фин. санкам с моторчиком? Кто пользовал? Критерии:
1. перевозка в багажнике
2. надёжность
Кто пользовал? Какие мнения?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim

Я себе в том году под новый год такие взял, узкоспециализированные с колесиком шипованым. Снег более 5 см не идут.

Было 7-8 выездов на них, ни одного отказа, один раз открутился карб от двигателя - ремонт 5 минут. К концу той зимы подрастянулась цепь - выточил летом новый натяжной/успокоительный ролик.
Сейчас законсервированы, по первому льду буде расчехлять в шуваловском парке, если что напиши в личку подъедешь посмотришь вживую.

Радует расход бензина, за день что на заливе, что на ладоге более 1,2л не уходило. Двоих прет только влет.
На штатных салазках входит в багажник седана, но они шлак - в допах на горлолыжных лыжах, с ними или сарай нужен или сложенные сидения.

Из самого трудного для него была поездка двоем в Кронштадте на корь. Двоих по колее от машин под углом 30 градусов километров 12 от берега туда и обратно 20км/ч .... на обратном пути пожалет что нет бибикалки, какой то опель лохматый полз по колее и не обогнать было :biggrin:

Минус один - узкая специализация. Если надо есть телефон того, кто делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как кирпич не крути.


Не хочешь тянуть кирпич ладно я те по другому вопрос поставлю
Как ты думаешь на какой резине узкой или широкой легче будет поворачиваться руль (без гидроусилителя) надеюсь ты ездил на "классике" :)

Я конкретизирую вопрос. Чем лучше на твердом сухом асфальте более широкая покрышка


Отвечу кратко -большей площадью контакта(именно поэтому колеса F1-"слики" не только широкие но и без протектора) как следствие лучшей устойчивостью соответственно управляемостью
А почему так эт ты можешь прочитать в учебнике физики можешь даже повержность проэнтегрировать а можешь у АндреяП спросить у него на все вопросы есть ответы и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем шире покрышка тем больше трение" ИМНО неверен.


Ну а если применительно к F1каков правильный ответ?? тоже стало интересно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Прикольно. :) А где ты это взял?
Правда в той конструкции, на мой взгляд, есть существенные недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино & ИНБ
Заметьте - приспособа называется - "Приспособление против БУКСИРОВАНИЯ" - т.е чтоб не отбуксировали что ли, а не "против пробуксовки"??!??! :eek:

или у меня с русским языком не то что-то!?!?!? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга издания 1989года,подписана к печати-апрель 88,значит написана в 87,вроде раньше,чем Вы начали делать.Причем второе издание.
Самому понравилась "Очепятка",приспособа-чтобы не утащили :)
Чертежи для "Запорожца".

10803_b9ze0e.jpg.d5bede21536275e2f7f804879f63a5aa.jpg

10803_06lygr.jpg.cf24741361896560f9d2232e26f2612c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Аха, раньшне. :) Я где-то в 88 задумался. Навело меня на мысль, именно колесо старого парахода. Инетерсно, как иногда люди мыслят схоже. Но в этой конструкции, мне кажется, есть недостатки. Просто много эксперементировал. Тот, крепеж, который у меня, смею верить, намного лучше. Устанавливается, конечно, потяжелее, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Злой Гарри
вопрос почти снят, мне тут один умный человек объяснил... более широкие покрышки имеют след. преимущества:
а) менее деформируются (подламываются) на поворотах - отсюда лучше управляемость (!!!) - это то, что меня и интересовало, и что никто здесь не знает
б) лучше идут по рыхлым покрытиям без твердого основания типа пляжа песчаного.
в) понты. :)

Недостатки.
а) дороже
б) хуже аквапланирование
в) продолжение б) - хуже докапываются до любого твердого основания, если оно есть.
г) больше расход топлива
д) ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker Злой Гарри
вопрос почти снят, мне тут один умный человек объяснил... более широкие покрышки имеют след. преимущества:
а) менее деформируются (подламываются) на поворотах - отсюда лучше управляемость (!!!) - это то, что меня и интересовало,



Вообще, в первую очередь,это достоинство низкопрофильных шин... :cool:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос почти снят, мне тут один умный человек объяснил... более широкие покрышки имеют след. преимущества:
а) менее деформируются (подламываются) на поворотах - отсюда лучше управляемость (!!!) - это то, что меня и интересовало, и что никто здесь не знает


Спорить не буду ибо "спорят только дураки-умные люди договариваются"(с) Тем более если тебя устраивают такие ответы :)
А что бы шины "не подламывались" :biggrin: их надо просто накачать до нужного давления В продолжении темы вопрос Когда будет крутиться легче руль на накаченных колесах или полуспущенных( без гидроусилителя)?
И еще что считать "лучшей управляемостью"-
И ка следствие следующий вопрос на каких шинах будет "лучшая управляемость" на "обычных" или "низкопрофильных"? можно поставить еще много вопросов главное что бы ты разобрался в этом вопросе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
Тут много вопросов попутных. При одинаковом протекторе (не слик), но разной ширины колеса, будет ли разница в "управляемости"? Понты? Даже при одинаковом рисунке, ширина шашек, ламелей будет отличатся...а это не понты уже. Если задавать такого типа вопрос, то всеж нужно и привязыватся к чему-нить одному. Типа все касается только слика или че-нить подобное....
Ну и при одинаковом внешнем радиусе с разными внутренними, тоже уже сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автомобилисты, не ссорьтесь. Купите себе это для восстановления всего: http://nanocomfort.ru/catalog/auto/ Особенно рекомендуется Алексу. :) И да настанет вам щастье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите себе это для восстановления всего:

Что то меня в разделе "как это работает" по ссылке мухоморы напрягают, чую без них в изобретении не обошлось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Кто-нибудь может сказать о резине Ёкогама? Тут в Карусели по 2300 увидил, шипованные, 185х70х14. Цена вроде сказочная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Езжу,доволен (Йокогама F700Z),опыт небольшой.
В.А. писал:Если хорошо отбалансировалась - то очень приличная резина , может использоваться, даже, как вариант для 4х4

Она конечно на обычных машинах по аккустическому комфорту устпает Нокии /Хаккапелитам/и Гиславеду /Норд Фростам/, но по поведению на неровных обледенелостях в первых рядах с Гудьировской UG 500-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Видел по весне такую Йокогаму, у знакомого.Ни одного шипа не осталось.Но держала неплохо ,по отзыву.
Рядом с Вашим магазином - авторынок.Могу свести с знакомым продавцом,пообщаетесь,посоветуетесь,сделаете выбор.Они ,всё-таки знают много нюансов,о которых мы и не догадываемся(как в спиннингах) ;) .
Может и скидка будет ,небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andygor
ознакомившись с ППиМ, Вы можете узнать, кто модерирует эту конфу. Все вопросы к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ Виктор Колпино

Спасибо.

БАВ

У меня тоже есть знакомый. :) Правда он оптовик и ценник у него....сам понимаешь. :) Просто, хочу к нему завтра подготовленным ехать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня через два года все шипы на месте,правда ездил немного,за два года тысяч 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипованные, 185х70х14. Цена вроде сказочная...


Прошу прощения, что влез в разговор. Якогама-весьма достойная резиа, посмотрите только где производится, а на какое авто такой типоразмер?
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Просто для размышления... .
Езжу ПЯТЬ зим на одной резине,уже потерял с десяток шипов. :(
По отзывам шиномонтажников,через три года шипы почти все вылетят и можно ещё лет семь донашивать протектор. :)
BF.Goodrich
P.S.Машины я,конечно,менял,но ,оставаясь приверженцем одной марки,всегда оставлял зимний комплект резины себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По отзывам шиномонтажников,через три года шипы почти все вылетят и можно ещё лет семь донашивать протектор.
BF.Goodrich



А сколько такая стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Andygor ознакомившись с ППиМ, Вы можете узнать, кто модерирует эту конфу. Все вопросы к нему.



спасибо посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи, у кого есть опыт эксплуатации Volvo S40? предлагают тут.... ОЧЕНь сладкая цена, автомат, 2001 год.
Ну, или у очень хороших знакомых была....


(пожалста, тока конкретику, байки, слухи, сказки и пересказки я в инете и так видел.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера , когда ночь сменилась днём, ехал от Зеленогорска по Приморскому ш. в центр. Из центра на Васькин. Весь белый день и по трассе от Зелека и по всем набережным горело освещение. Я бы может и не писал об этом, но когда возвращался по темноте обратно, ни один фонарь ни на выезде из города, ни по трассе не горел. Это что, забыли выключить утром, а потом решили съэкономить ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...