Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


да ладно вам пацаны...ГУРУ,ГУРУ...зовите меня просто-УЧИТЕЛЬ. Итак...
"Произведем подсчет,синьор Буратино!" /с/

-с Ильша 20$ (шоб не умничал)
-с Андрей П 15$ (шоб не лазал руками,машина ,ет те не у девки запазухой шарить)
-c LGG 100$ (ибо он в авторитете,меньше брать не по-понятиям,обидется)
-с Андрея Ф 50$
(за патологическую тягу к спиртосодержащим жидкостям,на эти деньги подошьем его от алкоголизма,под левую лопатку,а то он выкусит торпеду вставной челюстью)
-с Просто Алексея "красную шапочку" (этюд про катализатор как раз на нее тянет)
Итого:185$+"красная шапочка"...неплохо для одной скоротечной лекции.Обращайтесь,пацаны,обращайтесь.

Короткими переездами,завел-проехал 5 мин-остановил-ушел-пришел-завел-проехал 5 мин...можно убить абсолютно любую свечу.Процесс прост:на холодном двигателе,рабочая смесь подается переобагощенная,кокс (сажа) оседает на всех эээ....эээ...взрывообразующих частях двигателя (цилиндры,свечи,кольца и т.д) .Иными словами,на поверхности изолирующего электрода свечи,образуется тончайший токопроводящий слой.Пока в камере сгорания есть давление и температура,этот слой еще не пробивается высоким напряжением и искра идет по пути наименьшего сопротивления,т.е между электродами.Но,если не давать работать мотору достаточное количество времени,а тем паче,делая это систематически,да еще при неблагоприятных погодных условиях (высокая влажность,низкое давление,низкая температура),этот слой сажи,вполне может начать пропускать напряжение через себя.Стоит одному разу,напруге пройти через этот слой кокса,как внутри этого слоя образуются устойчивые токопроводящие дорожки,иногда,даже сам фарфор может прожигаться.Так,что чисти-не чисти,эти свечи придется уже положить рядом с бортом.Короткие поездки губительны абсолютно для всех частей двигателя,а не только для свечей.Ведь кокс оседает, и на клапанах (которые могут прогорать впоследствии),и на кольцах (закоксуются,упадет компрессия).Не ездите на короткие расстояния,ну уж на худой конец,прогревайте двигатель до рабочей температуры,дав ему поработать в этом режиме разумное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Если нагар на свечах остается черным,даже после долгих пробегов,то,это как раз повод обратиться на СТО соответствующего профиля.Дабы самому,хоть как-то понять,какого цвета должна быть работающая свеча надлежащего качества,просто берем в руки свечной каталог фирмы Чемпион или Бош,находим так фото отработатнных свечей и читаем пояснения к фотографиям-все сразу встанет на свои места.Кстати,указанием на то,что в системе питания имеется неисправность,служит увеличение потребления топлива.Вследствии какой неиспрваности это происходит? Да от сотни причин и факторов.Начиная от лябда-зонда и заканчивая забитым воздушным фильтром.Самостоятельно искать неисправный узел или агрегат,я бы не рекомендовал категорически.Ибо я сам точно знаю,где находится у меня детообразующий орган,но ,при его неисправностях,я все же ,привык обращаться к специалистам соответствующего профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Дяинька, подскажи лучше как специалист соответствующего профиля
Автомобиль: TOYOTA CAMRY GRACIA WAGON (ПР) конец 98г.в. SXV20W.  двиг. 5S-FE, 2,2л. ВИН отсутствует.
Интересует наличие и стоимость з/ч передней подвески (на левую и правую сторону)
1. Аммортизаторные стойки 48510RH 48520LH, или аналогичный неоригинал (каяба 334246L, 334245R);
2. Пыльники аммортизатора 48157В(RH) 4815C(LH) или качественный неоригинал;
3. Опорный подшипник стойки 48471B(RH) 48471C(LH) или качественный неоригинал;
4. Сайлент блок рычага "задний", тот который "круглый" (а есть еще в виде "втулки") - качественный неоригинал;
* Что это за подшипник 90903-63014(2). Нужно ли менять его при разборке стойки?
За номера каталожные не уверен на 100%, проверь пожалуста. Может еще что посоветуешь если настроение творческое будет..
Ну и скидки какие-то были для больных, немощных и любителей халявы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.                                                                                                                        Вообще то это дискриминация. Возьми с меня хоть пятерку за глупые советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета навеяло.   Нахрена вообще машина если ездить на ней 5 минут. ( Ну да ладно машина пусть будет для дальних поездок) а так заводить,греть и пр. - не дешевле на маршрутке?  УЧИТЕЛЮ - ПРИВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF !
Блин...100-ку с меня-то за че:)?
Ну если тока за авторитет:)...
А то,что написал - суровая реальность,чистая правда,как ни прискорбно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Не...Это конечно приятно, что на меньшие деньги развели..:)))....Но блин...Ладно, промолчу, а то исчо на что-нить поставят:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не!
Может хто не так воспринял!
Вот Серега Форд откровенно в Аффторитете!Ни у кого сомнений нет? Ежели нет, сдаем бабло Сереге!
Кстати! За "каверну" многие тоже ДОЛЖНЫ!
Правда, Серега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Не все  и не только за каверну,один точно должен за пайку алюминия.И ваще,а ну проValивай в свои "лодки и моторы",ты мне тут тока показатели портишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Ты дал каталожные номера,они короткие,а нужно длинные номера,оригинальные.Если у тебя есть программа,то щелкни мышкой на этих которотких номерах-сразу получишь заказные коды.Вот их то мне и напиши.Подшипник,если это опорный стойки,то,лучше всего сменить его вместе с амортизатором,пыльником-отбойником,опорой стойки,причем сделать это на левой и правой стороне авто.По этому коду,подшипник у меня буит стоить в районе 18-20$ только твой код-старый,он заменен на код 90903-63002 и проходит по прайсу по наименованием "втулка"-но это ерунда,они часто в самих названиях врут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
все ,кто начинал с заказа запчастей у СеФордыча,заканчивали сменой ТС..
ты к этому готов?
это же как у платного дохтура - ты болен,очень серьёзно и пачти полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Дык их (ТС) надо полюбому менять.. Я уже покупая а/м готов его продать))) вопрос в цене ))
А поскольку по приезду я собираюсь интенсивно продавать эту машину, то заказ з/ч у SF можно воспринимать как хороший знак!!?

SergeyF
*48510-39615 ABSORBER ASSY, SHOCK, FRONT RH
*48520-39255 ABSORBER ASSY, SHOCK, FRONT LH
*48157-33030 INSULATOR, FROINT COIL SPRING, UPPER RH
*48157-33030 INSULATOR, FROINT COIL SPRING, UPPER LH
*48471-41010 SEAT, FRONT COIL SPRING, UPPER RH
*48471-41010 SEAT, FRONT COIL SPRING, UPPER LH
*90903-63014 **Std Part
Это прога выдает..
Аммортики оригинал брать не хочу. Наверное возьму KYB.
Нужены еще задние сайлент блоки передних рычагов. Номера нет, тк оригинала не бывает - идут вместе с рычагами.

Думаю надо всеж уйти в аську 274-397-560
или в мыло rossi[@]zeya.helios-net.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,привет! Почитал тут...Это тебе стока деталей на твою новую Тойоту надо?
Проехал то всего пару раз за корюшкой...Я то думал,Тойота- крепкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Привет.. Не не крепкая.. машина как машина. А сколько там деталей то? Аммортики на любой машине умирают рано или поздно.
И кроме пары поездок за корюшкой я на ней еще два раза в Казань скатался и через всю страну от края до края махнул, заметь, с одним единственным ключом в багажнике. И еще, может ты не знаешь, дороги здесь еще не скоро будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно,эт я ехидничаю так...Там наверно нескоро автобаны уровня Приморского шоссе построят...:-(( Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обижайте Ильша - мне вот тут гражданин на праворукой поведал,как умирают праворукие джапанизы  - если бы все так умирало - наши автопроизводители бы в трубу повылетали,чесслово,точно.
Если б не правый руль - сам бы вписался в такое - ан нет,не могу,попробовал однажды - ну не привыкнуть никак,особенно по трассе - стремно,аж жуть!Может опыта надо побольше...?
Вот и остается - Королла-Покус-Лансер- и копить-копить-копить...:)или кредит платить...
ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
исчо элантра, лацетти, мазда3, шкода, киа спектра, та же вива...не так мало в принципе...:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких корейцев, нафиг:)
Шкода - сильно не  фольксваген,но  по цене фольксвагена!!!Отттказаааать!!!
Мазда3 - хороша,спора нет,только вот чем - сказать не могу...:)
И предел мечтаний в данном классе  - ГольфGTI-5:)
Как говорит про него мой приятель - "сажусь,еду - хочу,смотрю на ценник - не хочу!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Спасибо учитель, я после этого столько полтинников съэкономлю! А на счет свечей: есть ли смысл их чистить вобще? И как их чистить если приперло на воде или на льду, обжигать? А если не где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Обжигать нельзя ни в коем случае.Потому как,фарфор может запросто треснуть.Я использую маленькую корщетку со щетиной из тонкой проволоки,похожей на латунь.По большому счету,свечу надо проверять на специальном стенде,где есть возможность подать напряжение до 10kV ,создать давление до 15 кг/с и иметь визуальную возможность контрлировать процесс искрообразования непосредственно в динамике.Такие стенды существуют.Ток они нах не нужны.Если есть возможность иметь дополнительный комплект свечей,стоимостью 300 руб,то,к чему усложнять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я с тобой согласен, только за 300 р. можно купить оду свечку, а не комплект. У меня Тох. 50 двухтактный, так я пока в сервис не свозил каждую рыбалку свечи менял, а то и два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Продавца надежд с ДР. Клиентов тебе побольше говнистых,шоб партийная злость и пионэрский задор не гасли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Ты за кого меня принимаешь? Я их поменять еще могу, но снимать, что бы прочитать индекс....- это уже слишком. Я работю на ткацкой фабрике и могу сказать какой номер берда используется при выпуске определенной ткани, но ведь тебя об этом не спрашивают, когда ты покупаешь штаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета по снегоходной технике? На тяге которая идет от корпуса к лыжам имеются трещины (не знаю как она называется). На сколько это серьезно и как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Про 099 4х4, синхромуфта там стояла от Фольса, дисковые тормоза по кругу, и двигло 1.7, не понравилась правда, а катался я на ней недели две. Не понравилось почти всё, кроме Вектровской торпеды!))) Ни на асфальте ни на грунте толком ехать не желает, хотя это конечно и не жип. Короче из положительных эмоций только понты от обладания редким пепелацем ( похожая история была с кабриолетом 08) А вот 09 с РПД, это ДА! Конечно не Маздовский "Ванкель", но по сравнению с родным - песня! 140 сил (один из вариантов - двухкамерный, специсполнение для МВД), но главное крутящий моментище! Почти как на бульдозере! А набор оборотов, как у 2-х тактного! Мдя-я-я. Абыдна только, что капризен, прожорлив и недолговечен....... Так и валяется где-то в гараже у приятеля, которому отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paralex
Звиняй дядьку! Но,мне описаная тобой 099,чем то КАМАЗ напоминает,который в гонках Париж-Дакар учавствует.Тот самый КАМАЗ,о Набережных Челнов в котором,напоминает лишь этикетка на решетке радиатора,да русская речь в кабине)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (LGG @ 14 Дек. 2005,17:56)
Никаких корейцев, нафиг:)
Шкода - сильно не  фольксваген,но  по цене фольксвагена!!!Отттказаааать!!!
Мазда3 - хороша,спора нет,только вот чем - сказать не могу...:)
И предел мечтаний в данном классе  - ГольфGTI-5:)
Как говорит про него мой приятель - "сажусь,еду - хочу,смотрю на ценник - не хочу!!!"

Переломав все мозги при выборе авто из данной категории (гольф класс), остановился на Рено Меган 2 , 1.6, механника, седан, Экспрешн.
Доволен очень. Если возникнут вопросы по авто - с удовольствием поделюсь опытом.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...