Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Байкер, а что в этом удивительного? На шипах, естественно..


А мне казалось на Геликах резину менять не принято :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фэйк или медвепуты действительно жгут ? :eek:

А мы тут о колесах.....

З.Ы. А по теме колес... лично покупаю шипованные и за пару зим превращаю их в липучки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелик-на самом деле далёкий от идеала управляемости автомобиль, и любые средства её улучшения никогда не будут лишними, тем более что машина ОЧЕНЬ дорогая в плане ремонта. Нафига самому себе создавать лишние проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все тут про цепи разговоры ведут, а кто-нибуль лопатками пользовался? Те, что на колесо одеваются и стягиваются в районе оси гайками. Просто я их раньше выпускал, интересно сейчас кто-нибудь это дело передрал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка ну-ка...Что за лопатки? Не слышал ни разу....Я после последней "отсидки" задумался было о цепях, но это ТАКОЙ гемор, что не хочу влезать в этот блуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибуль лопатками пользовался



и неоднократно :biggrin: , берешь и откапываешь машину :thumbup: , или таскаешь щебенку из ближайшей кучи :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля...шутники. :)


Ну-ка ну-ка...Что за лопатки? Не слышал ни разу....Я после последней "отсидки" задумался было о цепях, но это ТАКОЙ гемор, что не хочу влезать в этот блуд...



В том то и дело, что с цепями гемор. Я как-то давно в конце 80х об этом задумался, а в 91 осуществил, так как появились у меня магазины запчастей и можно было реализовывать их.
Представь. Садишься в снег или грязь, цепь уже ооочень геморно одеть. А тут, Г образные крюки, на которых по маленькой стороне Г(снаружи), наварена лопатка с зазубринами. Эта же маленькая сторона Г одевается на колесо. Три штуки таких Г стягиваются снаружи колеса по центру, гайками, через треугольное крепление(так как три буквы Г) на котором приваренны трубки, через которые проходят длинные концы Г, а соответственно на длинной стороне Г нарезанна резьба и вся конструкция стягивается тремя гайками. Это легче и проще, чем одеть цепи.
Фиг знает, понятно или нет...
Вообщем, представь лопасти у старинного парахода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хера не понял


Да все просто , объясняю.
Инструкция читается до использования, а не после.
Потому цепи и блокировки одеваешь и включаешь до точки закапывания, если момент проканал ищешь Г-образную лопатку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни хера не понял



Дык специально так написал, чтобы не понятно было. :biggrin:
Аказыцца никто еще и не передрал....Может запатентовать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: :biggrin: :biggrin:



Зеленое - скрепляющий элемент, черное - стяжные гайки :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Сюрреализм в действии :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Но что то я не вижу особых удобств в одевании если уже сел в грязюку... если конечно оно выглядит как на картинке примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на какую максимальную скорость рассчитаны цепи?
Если одна цепочечка отвяжется - это одно,а вот если лопатка - навероно чуть по другому будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Да, именно так. А удобство, что у тебя пол колеса в грязи, а ты спокойно их надеваешь. Был у меня эксперемент с четырьмя, вот там не удобнее. Да и удешевлял себестоимость... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одна цепочечка отвяжется - это одно,а вот если лопатка - навероно чуть по другому будет



А лопатки, честно говоря, на особую езду и не расчитанны. Они больше для того, чтобы выбраться из затруднительной ситуации без лебедки. Ну или проехать небольшой, трудный участок. Все есесно на маленькой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игореха - а образцы не остались случайно!?!?? Дал бы кому-нибудь (не мне :biggrin: ) попробывать - а мы подъехали бы глянули!!!! :biggrin: :biggrin: ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игореха - а образцы не остались случайно!?!?? Дал бы кому-нибудь (не мне ) попробывать - а мы подъехали бы глянули!!!!



Не, Тагир, не осталось. :) Да и в те года один размер был, под 13 колеса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что то не поняли , не видели, обращайтесь к классикам, там ВСЕ написано и нарисовано.
..если увяз - то ВОТ, встречайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Если одна цепочечка отвяжется - это одно,а вот если лопатка - навероно чуть по другому будет


А лопатки, честно говоря, на особую езду и не расчитанны. Они больше для того, чтобы выбраться из затруднительной ситуации без лебедки. Ну или проехать небольшой, трудный участок. Все есесно на маленькой скорости.



ОК
А если во время пробуксовки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- это что ж - на "обычноые" авто???



Дык в те годы, кроме жигулей ничего и не было. :)
Не, были еще Москвичи. Вот на них, как раз, больше всего и брали. Сельская местность наверное. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:ОК
А если во время пробуксовки?


Не понял.



Я имел ввиду,что во время пробуксовки,обороты вращения колеса возрастают.Вот будет здорово,если в этот момент отцепляется твоя лопатка и со всей дури уячет по крылу авто... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастаюсь. :biggrin:
В городе, я первый начал производить подлокотники! :biggrin: А сначала привозил их сюда, тоже первый, только пластиковые. :) А вот фанерные покрытые кожзаменителем, это чисто моя тема была. :)
Если кто помнит такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду,что во время пробуксовки,обороты вращения колеса возрастают.Вот будет здорово,если в этот момент отцепляется твоя лопатка и со всей дури уячет по крылу авто...



Оцепляется от чего? Да и пробуксовки то никакой. Ты же спокойно, без резкого газа, просто переваливаешься с лопатки на лопатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще похвастаюсь.
В городе, я первый начал производить подлокотники! А сначала привозил их сюда, тоже первый, только пластиковые. А вот фанерные покрытые кожзаменителем, это чисто моя тема была.
Если кто помнит такие.


Да,
помним этот элемент хач-тюннинга ВАЗ 2106 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48

Все, мля, перестаю хвастать...


А за очками сразу то и не разглядеть. ИНБ привет, я же тебя даже в школе изучал :thumbup:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...