Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ИНБ

нашел ;) Буквы “M+S” “грязь” (Mud) + “снег” (Snow) -зимние и универсальные шины.

“AW” -“любая погода” (Any weather) - всесезонные шины,

то же самое “AS” - “все сезоны” (All Seasons).

Некоторые фирмы вместо букв используют символы-рисунки: солнце, дождь, снежинка.

Стрелка на боковине колеса означает направление вращения для дождевой резины, Если будет вращаться в обратном направлении, то вода, вместо того, чтобы удаляться из под шины, будет под нее нагнетаться.

Кроме всех этих на шине ставятся еще три цифры: неделя и год изготовления,

Например “387”

Две первые цифры:

38 - тридцать восьмая неделя,

7 - год выпуска (2007)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
По-моему F700Z,там еще айс квард написано.
Нашел,Yokohama F700Z 185/65 R15 88Q-Логан
Yokohama F700Z 175.00/70 R13-Москвич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

видимо всесезонная это вольности перевода m+s это типа грязь +снег



Тезка, нет самого коварного компонента- АЙС :cool:

Очень многие производители ставят такие буквы на колеса, на которых нормальный человек с мокрого асфальта на мокрую траву не рискнет съезжать.
Поэтому, многие очень настороженно относятся к самому термину - всесезонные.

В.А.
По-моему F700Z,там еще айс квард написано.



Если хорошо отбалансировалась - то очень приличная резина :thumbup: , может использоваться, даже, как вариант для 4х4

Она конечно на обычных машинах по аккустическому комфорту устпает Нокии /Хаккапелитам/и Гиславеду /Норд Фростам/, но по поведению на неровных обледенелостях в первых рядах с Гудьировской UG 500-ой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
На Москвиче не шумит,из-за мотора не слышно,а на Логане очень прилично шумит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно больше, трение больше, сцепление больше, ты устойчивее-управляемее. Вот такая цепочка.


вот как? Тогда скажи мне, кирпич когда легче с места сдвинуть, когда он на боку лежит или плашмя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Дык тебе и толкуют, что чем шире резина,тем лучше сцепление с асфальтом и выше заносоустойчивость. но ессно повернуть руль легче с узкой резиной. А вот на снежно водяной каше широкая резина будет как лыжа... А узкая наоборот будет ее резать.
Кароче на каждый вид покрытия нужна своя резина.
Мораль той басни такова - надо учиться ездить на том что есть :biggrin:
А самое главное выбирать манеру езды и скоростной режим исходя из окружающей ситуации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль той басни такова - надо учиться ездить на том что есть


Браво, тезка. Все спорили-спорили, а ты ... раз и все... :biggrin:
"А поговорить?"/С/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как? Тогда скажи мне, кирпич когда легче с места сдвинуть, когда он на боку лежит или плашмя?


А это легко проверить Если кирпич тянуть безменом например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Логане очень прилично шумит

Её там слышно сильно из-за технологии "жидкий локер".
Типа в арках эхо разгоняется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на Логане очень прилично шумит


Шумность резины зависит от состава резиновой смеси из которой изготовлена покрышка и в большей степени рисунка протектора именно поэтому зимняя или грязевая резина шумит больше
Если шумит резина надо сделать музыку погромче и не обращать внимание :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно больше



Всегда считал , что если на зимней резине пятно контакта больше, значит давление на грунт меньше, значит сцепление с дорогой хуже.
Потому ставят резину зимнюю поуже.
У ламелей , мне кажется, работает другой принцип, но не пятно контакта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что нам астрофизик на http://wwwboards.auto.ru/4x4/231674.html скажет? :biggrin: По моему, вполне себе грамотно сказано...Главное, что всё понятно даже дедушке из улуса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Никто случаем не пользует зимой BF Goodrich ALL Terrain? Как она себя зимой ведет, а то отчеты в инете очень противоречивые?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Ну не знаю, летом вроде нормально, а по грязи так вообще мне понравилось, а вот с зимой возник вопрос:). Видимо все таки придется переобуваться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей

нормальная она зимой по целине, но из сугробов на трассу лучше не выезжать :biggrin: :biggrin: как на лыжах по льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение(личное)отстой. Широкое распространение получил только за счёт цены. В городе не нужен, за городом никакой. Ёка АТ+ на порядок интереснее, меньше шумит, дольше ходит, в грязи не хуже. Насаждение культа "всесезонности"-следствие нищебродства(прошу без обид, это на самом деле так). Все знакомые, которых я заставил перейти на ЗИМНЮЮ резину, говорят мне спасибо. Единственный + БФГ-наличие в продаже практически всех типоразмеров постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меньше шумит


ну это вообще мне не принципиально, маффынка в принципе не тихая:), по поводу наличия всех типоразмеров не так все радужно, свой нашел только в одном месте в Питере:) Насчет культа всесезонности согласен, но как же не хочется таскать колеса вверх- вниз, но придется :)
С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это на самом деле так


Алекс, это не так, а точнее так лишь отчасти.
Жизнь гораздо многограннее, чем многие считают. Оттенков серого больше чем черного и белого.
Взять хотя бы просто Питер. Накуя тут шипы или зимняя, если снег в городе на асфальте ровно три дня в году. А на льду, совсем ничего не спасет, проще медленее ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство пользователей этого форума-рыбаки и охотники. Так что так это, так....И не надо по "три дня"....За эти три дня гемора можно нажить(и создать другим) на год вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуя тут шипы или зимняя, если снег в городе на асфальте ровно три дня в году. А на льду, совсем ничего не спасет, проще медленее ездить.



Про город согласен, про шипы. Но вот слово "зимняя" предлагаю изъять из поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки осмелюсь повторить вопрос:
На Ледневской стоянке есть всем известная горочка обледеневшая. Не раз видел (участвовал) в выталкивании машинок наверх. На липучке выедешь? Или будет нужна "помощь друга"? Кстати из канала та же картина.
Вопрос не праздный. Не уверен, что доезжу эту зиму на шипах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

Серег, шипы в загороде, всегда предпочтительней.
Но многое и от рисунка протектора зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуя тут шипы или зимняя, если снег в городе на асфальте ровно три дня в году. А на льду, совсем ничего не спасет, проще медленее ездить.


Так то оно так только вот при низких температурах летняя резина работает по хуже зимней например увеличивается тормозной путь
Так же как и зимняя при положительных температурах более 5 гр увеличивает тормозной путь Ездить конечно можно и на летней зимой только хорошобы учитывать все ньансы и быть к этому готовыми ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Найсмери один раз спустился к перемычке в марте :biggrin: Пока ловили, солнышко пригрело, и получилась изумительная тест-гора :biggrin: Голимый каток со слоем воды...Я думаю, что если бы не все 3 блокировки, сидел бы я там до ночи :biggrin: Еле выполз...Всех остальных выволакива Беларусь с цепями. Она же, кстати, и спускала вниз, держа на верёвке, народ иначе просто улетал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накуя тут шипы или зимняя, если снег в городе на асфальте ровно три дня в году. А на льду, совсем ничего не спасет, проще медленее езд


Вот здесь я с вами не соглашусь, состав резины летней и зимней, совершенно разный, летняя резина уже при небольшом плюсе, дубеет и вы получаете отличные :) коньки. Согласен с AlexAuto AlexAuto зимой- шипы, однозначно.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот слово "зимняя" предлагаю изъять из поста


Можно и изъять, но мне кажется состав резины большая маркетинговая разводка.
Шипы и ламели, это реальность............а состав, сам так по ушам клиентам езжу......если очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы и ламели, это реальность............а состав,


Состав это пожалуй по важнее даже чем ламели и шипы Если резина "дубовая" шипы не помгут(просто вывалятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...