Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А ежели на хс ездить постоянно, то глаз вообще замылицца


На ХС я езжу последние 5 лет до этого у меня были разные машины в том числе и ВАЗики! Правда когда я на них ездил липучки еще небыло :biggrin:

Я между прочим, выводов о колесах не делал, этоВы напару с Игорем сказки придумываете


Мил человек да раз веж это Мы придумали липучку? Неужели Вы думаете что ВСЕ люди кто покупает липучку за такие деньги дураки? Обмануть можно один раз но каждый год и столько людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы копнул я тему ежегодную, на всех автофорумах :biggrin: :biggrin:

а на дорогах уже дружно бряцают шипами :) , а большая часть шиполюбителей смотрит прогноз: "растает не растает, может еще недельку другую повременить, чтоб не рвать их на асфальте",и весной так же: "будет еще снег иль нет, снимать иль рано" :thumbdown: :thumbdown: ,
и 80% зимы бряцают по Питерскому голому асфальту, поскальзываясь на рельсах и металлических плитах, и только Линьсс гордо носится по заснеженным горам на шипах с цепями :biggrin: :biggrin:

а тут одел липучку и есть снег иль нет монопенисуально :thumbup: , а уж будет страшный гололед поеду потише приеду на 10 мин позже :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только Линьсс гордо носится по заснеженным горам на цепях


Линьс выкладывал фотки в прошлом году своей нивы, когда он в лесу гонзал, что -то не помню цепей там.... Увязли так, без цепей, на всесезонке.
Кстати правильно Линьс, машина меньше закапывается, только лебедку надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Линьс выкладывал фотки в прошлом году своей нивы, когда он в лесу гонзал, что -то не помню цепей там.... Увязли так, без цепей, на всесезонке.
Кстати правильно Линьс, машина меньше закапывается, только лебедку надо обязательно.


Я себе уже цепи заказал,а тут какая то липучка



если по лесу ползать с цепями и буксовать, думаю, шипов останется как зубов у бабы-Яги, цепи и ветки с корнями быстро их повыворачивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в сильный мороз, пытаясь выбраться на липучке из маленькой ямки - шансов очень мало.



Даже когда у меня был "самолет" - Вольво с 250 лошадьми и автоматом - выбраться из ямки в мороз труда не составляло. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

этоВы напару с Игорем сказки придумываете.


Ничуть - я высказал свое мнение. Причем за последние 10 лет, имея опыт на 5 авто разного типа на разных резинах. (более ранний опыт я думаю нет смысла приводить). Свое мнение не навязываю.

Неужели Вы думаете что ВСЕ люди кто покупает липучку за такие деньги дураки?


Ага, сделали шину за большие бабки чтобы всех "надуть". :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Смешно, ей богу.
Равно как доплата за доп айрбег или АБС - сначала это тоже всех смешило сильно.


Липучка - конечно не панацея, но очень неплохой выбор. По мне (личное мнение) лучше шипов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Ну че зря ерундой-то трясти?? Достаточно сравнить цену той же хаки R suv и хаки 5 suv. Заметите разницу?

Смешно, ей богу.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kolesospb.ru/index.php?...t&Itemid=2
http://kolesospb.ru/index.php?...t&Itemid=2

сравнил и что?? без шипов в одном размере дороже, и каков вывод???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так вот ежели посмотреть внимательно, то видно, что в одном размере чуть дороже одна, в другом, другая. Собственно, это к разговору о том, что кому что нравится. И вывод такой, что нефиг выдумывать какие-то супер пупер свойства нешипованной шины (тем более если по цене они даже одинаковые). Просто ХОРОШАЯ шина. Как и шипованная, тоже ХОРОШАЯ. Но при этом нешипованная, нифига не лучше тормозит, чем шипованная. вот и весь сказ
ЗЫ. Кстати надо заметить, что номенклатура нешиповок значительно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и только Линьсс гордо носится по заснеженным горам на шипах с цепями


Лучше шиповку раньше поставлю и не буду очко расчёсывать,типа повезёт-не повезёт.Нравится тебе липучка,боХ с тобой.Если бы она реальна была бы так хороша,то большинство бы их себе поставило,не зависимо от $.Я б первый сэкономил бы на мормышках и подкопил бы липучку :)

выкладывал фотки в прошлом году своей нивы, когда он в лесу гонзал, что -то не помню цепей там.... Увязли так, без цепей, на всесезонке


Там ничего не поможет...если токатрэки и хай-джек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о покрышках. На мой паркетник идут два размера - поуже 215/65R16 и пошире 235/60 R16. В каких условиях лучше более широкая резина? Навскидку на узкой позже наступает аквапланирование, проще докопаться до твердой поверхности в какойнить грязевой луже.

Может на асфальте широкая чем-то лучше? Объясните, плз, а то не могу понять за что переплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о покрышках. На мой паркетник идут два размера - поуже 215/65R16 и пошире 235/60 R16. В каких условиях лучше более широкая резина? Навскидку на узкой позже наступает аквапланирование, проще докопаться до твердой поверхности в какойнить грязевой луже.Может на асфальте широкая чем-то лучше? Объясните, плз, а то не могу понять за что переплачивать.



IMHO для зимы узкое колесо лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати фиг его знает. Ежели чача на дороге, то вроде и лучше и более узкое, а ежели укатанный снег, наст, асфальт, то вроде и широкое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че зря ерундой-то трясти?


Согласен. Я свое мнение высказал - мне пытаются доказать что я не прав "тряся ерундой". Я никому ничего не навязывал - я сказал свое. Разницу в цене я очень хорошо ощущаю, однако выбрал SUV. И понимаю, что большинство людей не купят "мой выбор", не потому что он плох, а именно потому что дорог. Пока дорог.

Просто ХОРОШАЯ шина


Предлагаю на этом остановиться :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Denis.
Узкое по зиме лучше, на широком плавность хода лучше, но летом. А какой у "нас" паркетник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипы...Липучки..
Объясните,как выглядит липучка,мне говорили,может и неправда,что липучка-ламель нарезана на узкие полоски.
Купил Йокогаму,с шипами,ламели из узких полосок,это что-гибрид?
Ехал на ней в Вороново за каналом,вся дорога -яма-бугор,все во льду,блестит,аж глаза режет.Москвич,с задним приводом,спокойно ехал,как по волнам,никуда не сносило,при остановке во впадине спокойно тронулся с места и поехал дальше.Ничего не утверждаю,так как это была моя первая езда зимой,раньше зимой не ездил.
Кстати,вышел из машины,прошел 50 метров,три раза грохнулся,плюнул,пошел по обочине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятно контакта


ээээ... и что?


Узкое по зиме лучше, на широком плавность хода лучше, но летом. А какой у "нас" паркетник?


по зиме это понятно... кашу рассекать. А плавность хода это что конкретно?

Паркетник у нас самый простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Виктор ,эта Йокогама у меня стоит уже 8ой сезон ,при том ,что езжу каждый
день .За всё это время вылетело только три шипа ,протектор чуть меньше половины стерт (последние зимы) даже в деревне асфальт .Доволен резиной
до опупения. Липучка хороша по городу чисто ,за город где уже и корка и снежок шипы рулят (знаю что по снегу шипы до лампочки,но там протектор :thumbup:). Ездите на здоровье и не парьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Да я и не парюсь,на Логан тоже купил Йокогаму,просто интересно,как выглядит "чистая" липучка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липучки, одназначно лучше для городской езды, тем более в нынешние зимы. Но противники шипов забывают, что при езде по трассе с сильным гололедом(а это много основных и практически все второстепенные) еще есть и понятие - боковой снос, где шипы могут прилично выручить, а вот лепучки нет.
Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:Пятно контакта


ээээ... и что?



Пятно больше, трение больше, сцепление больше, ты устойчивее-управляемее. Вот такая цепочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Не бывает таких.

.
Даже у фиников ,либо шипы либо всесезонка (когда ездил :) ).
К широкому ещё добавим большая нагрузка на подшипники и не очень
комфортное управление по лужам (те же лыжы ) поэтому всё в меру :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо всесезонка



Не бывает такой.

и не очень
комфортное управление по лужам (те же лыжы ) поэтому всё в меру



Мы же про лето. Боишься воды, бери с нормальными отводами и высоколамельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Не бывает такой.

.
Игорь,ну как не бывает ? Да её шквал просто.

Мы же про лето.


Не знаю как у Вас ,но у Нас и летом дождей пропасть :biggrin: поэтому

всё в меру

я про ширину конечно :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь,ну как не бывает ? Да её шквал просто.



Шквал - в головах потребителей. Вседорожная, а не всесезонная. Надеюсь разницу чувствуешь? И надеюсь не надо тебе объяснять, что зимняя резина и летняя между собой сильно отличаются. Сейчас, в наше время, а не в 70годах в сесере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ

Вседорожная, а не всесезонная

.
Её и сей час так абзывают визде :)
Не, мне не надо ,сам знаешь :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Вот и я слышал....Просто тут предложили по вкусной цене, а год изготовления не говорят. :)
Вообщем я как всегда не правильно излогаю свои мысли. Я хотел спросить - как давно не выпускают? :) Чтобы как-то отталкиваться от этого и знать примерно какого года предлагают мне резину, т.е. минимальные ее срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
мне как-то шинщики показывали на каждом колесе год зашифрован и читается без проблем спроси в каком нить лабазе , там у вас по соседству много)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Дело не в этом. Год то я могу прочитать. Продажа-покупка, пока дистанционная. :)

Например, если прекратили выпускать четыре года назад, то и не поеду смотреть даже. :) Время экономлю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Купил Йокогаму,с шипами,ламели из узких полосок,это что-гибрид?

:eek:

Их у нас в ерефии продают вот какой список - http://www.goodwheels.ru/shiny_producer.php?producer=24

Что же ты купил? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Вот и я слышал....Просто тут предложили по вкусной цене, а год изготовления не говорят.
Вообщем я как всегда не правильно излогаю свои мысли. Я хотел спросить - как давно не выпускают? Чтобы как-то отталкиваться от этого и знать примерно какого года предлагают мне резину, т.е. минимальные ее срок.



Если даже прошлогодняя резина год отлежала неправильно ШТАБЕЛЕВАННАЯ / например -Максидом/, то не любой шиномонтаж возьмется за ее установку и балансировку. ;)

Всесезонная резина БЫВАЕТ!!! Обычно ею становится резина, которая не стала ни зимней, ни летней, а выбросить жалко.... /m+s/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...