Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Если на вас прёт баран с дальним светом, снизти скорость и старайтесь смотреть на обочину, бросайте только беглый взгляд на встречные фары.
Если вас ослепляют сзади, переключите салонное зеркало.......
Из высказываний инструктора в одной из авто школ Спб
С уважением!!!



Ага,только лучше,бросать взгляд не на встречные фары,а пытаться рассмотреть дорогу перед собой(свою полосу,разметку),ну и на обочину конечно. :)
Если ослепляют сзади достаточно включить противотуманку(заднюю :biggrin: )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще перед выездом принять успокоительного


Аминазин уже не помогает, та что тока так. :cool: Впрочем кому как нравится. Ослепили и продолжают слепить - тормози до стопа и пропускай, проедет, езжай дальше. Неужели сам-то никогда не напоминал встречнику, что до разъезда надо переходить на ближний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

you-and-i
У некоторых "овощей" ближний настроен как дальний т.к. положил 3 мешка картошки в багажник а корректор фар не подкрутил. :thumbdown:
А если еще у него колхозный ксенон ваще писец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы ваще не признаю


Я себе уже цепи заказал,а тут какая то липучка :biggrin: ....видимо ездишь от дома до Макдональдса и то по чищенно-засоленному асфальту.... :biggrin: Бери направление на горы,там посмотришь на свой скотч с другой стороны :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери направление на горы,там посмотришь на свой скотч с другой стороны :thumbdown:


А ты в горах ездил? :) Там на шипах никто не ездит -липучка и цепи :)
Ну а наши парни и на летней катаются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

малчик, когда подрастешь, будешь впрягаться во взрослые разговоры :biggrin: вот когда ты поездишь на одинаковых машинах и на разной резине можешь порассуждать на эту тему.
И еще эта, покажи мне здесь хоть одну гору :cool: :cool: , ты гор не видел...перевалов и серпантинов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда ты поездишь на одинаковых машинах и на разной резине можешь порассуждать на эту тему.


Ну я ж не опробовав и не заикался бы :cool:

ты гор не видел...перевалов и серпантинов....


В иллюминаторе видел :)
Эх городские жители....раз в год на рождественнские праздники выбирутся в финку или карелию шашлыка пожарить и начинают умничать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего же это такое недоверие горных жителей к шиповке?


Ну для начала в некоторых странах Европы шипы воообще запрещены :cool:
В горах если выпадает снег либо чистят дороги до асвальта либо сидят дома а кому не в терпеж ставят цепи которые продаются на каждой заправке и лежат в багажнике прокатных авто :) цепи есть даже у автобусов :eek:
Будучи в Андоре попали в снегопад на летней резине кода ехать стало невозможно попросту опасно решили купить цепи-купили пока ставили дорогу почистили :biggrin:
В горах шипы не спасут только цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх городские жители....раз в год на рождественнские праздники выбирутся в финку или карелию шашлыка пожарить и начинают умничать :)


:biggrin: В Финки гор нет- холмы :) Вообще то я про АЛЬПЫ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в некоторых странах Европы шипы воообще запрещены :cool:


япошки устав устранять колею на асфальте тоже запретили шипы :thumbup:, хотя в северной японии снега как на сахалине...,
кстати уже всплывает этот вопрос в головах депутатов расейских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати уже всплывает этот вопрос в головах депутатов расейских


Это ты про лУжкова дык он теперь предложил шоб снега в Мацкве меньше было снежные тучи на подходах расстреливать :eek:
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таганка, кама ...борум???


Именно на них и пылесосил...Ещё вариант с обмазыванием клеем забыл упомянуть! Не стоить так гнуть пальцы человек-яйцо:)

В горах если выпадает снег либо чистят дороги до асвальта либо сидят дома а кому не в терпеж ставят цепи


Это выходящий из правил пункт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все с тобой ясно..., это из серии: "не пробовал, но знаю, что гуано...."


В том году родственник приобрёл любимого многими амерканского А6 qattro 3.2.... к зиме приобрел липучку хакапеллиту на 18 катки.....В городе ездить весьма комфортно,т.к. не слышно при открытом окне звука шипов,да и с сцеплением не было проблем...Я лично ездил в финку раз 5 зимой,как то была авария на выборском шоссе и решили объехать через Гаврилово.Обычная проселочная накатанная дорога была для этих колес просто не подъемной.Если отключить всякие ЕСП ,то на газ ваще давить страшно...Кстати в той же самой Финдляндии липучку совсем не жалуют,всё зависит от климатических условий :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то какие-то страсти рассказываете про зимние дороги....лет 11 катаюсь на летней резине, на любых машинах.
На зиму правда надо менять что-то?

Сейчас купил шиповку, но только потому что зима снежная , на дачу по полуметровому снегу трудновато заезжать стало. А так тоже не нужны все эти шипы, лучше зимнюю бесшиповку наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отъездил на липучках всю прошлую зиму - остался очень доволен. Лучше шипов однозначно, единственное где немного уступят - на голимом ровном льду. Ни снегом ни кашей не забиваются, машина очнеь послушна и едет туда куда рулишь. на асфальте - как на летней.
Нокиа Хакка R SUV - отличная весчь! :thumbup: Но недешовая ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кстати в той же самой Финдляндии липучку совсем не жалуют,всё зависит от климатических условий



А вот хренушки - посмотри внимательно, там половина на липучке.

Обычная проселочная накатанная дорога была для этих колес просто не подъемной


Сказки - я катался и по утрамбованной и по рыхлому снегу и по мокрому и т.д. - очень устойчивое вождение, даже АБСка и то молчала, а про ESP вообще молчу. А главное - когда обгоняешь, а посредине дороги каша - вот тут многие начинают "плавать", а на "липах" очень устойчиво.
ЗЫ - ранее был фанатом Гиславеда с шипами. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,какие липучки получше..



я не знаю какие лучше,я езжу лет 14 только на Bridgestone Blizzak сначала на DMZ2 теперь на 3, для легковых серия ws60
http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/blizzak/dmw1.html

10767_5hv105.jpg.55e969740341285cf027261a2c46ec3c.jpg

10767_1d5afs.jpg.ec688153e9324fa6eba24c15bc310961.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хренушки - посмотри внимательно, там половина на липучке.


Сказки


Сказки - я катался и по утрамбованной и по рыхлому снегу и по мокрому и т.д. - очень устойчивое вождение


А скорость то какова была? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость то какова была?


Разная была скорость, я много где катался, равно как и условия. Липучка для наших зим и условий - мне понравилась гораздо больше чем шипы. Кроме того R SUV только в начале прошлой зимы и появилась. В столице, кстати очень многие на нее "подсели".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость то какова была


мы обсуждаем кольцевые гонки? :eek: кстати на зимних кольцевых у нас были запрещены шипы, после того как заряд шиповой картечи хлестанул по зевакам на трассе пробив кожу на лицах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обсуждаем кольцевые гонки?


Безопасность мы обсуждаем....
igor48 voffchik
С чего же это выбор пал на липучку,ведь она буквально несколько лет как на рынке имеется и отзывы ещё сформироваться не успели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего же это выбор пал на липучку,ведь она буквально несколько лет как на рынке имеется и отзывы ещё сформироваться не успели?



Потому как заявленные характеристики оказались выше чем у шипов. Вот я и решил попробывать - ни разу не пожалел. Основное достоинство - отличная управляемость и высокая проходимость. Ну и шипы не "цокают" и не вылетают. Честно - ожидал мало, получил много. Сам удивлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность мы обсуждаем....



Именно поэтому на гладком и рыхлом снегу, в каше, в воде и на сухом мороженном асфальте я предпочту липучку. Ну люблю я себя и своих родных - и безопасность для меня тут главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего же это выбор пал на липучку,ведь она буквально несколько лет как на рынке имеется и отзывы ещё сформироваться не успели?


Ну не скажи! Моя первая "липучка" называлась хаккапелита Q правда было это еще в прошлом веке :) С тех пор на шипах не езжу хотя когда ездил на "классике" у меня была хаккапелита 1 это было в середине 90х тогда БЛ-85 была за счатье :biggrin:

. Лучше шипов однозначно, единственное где немного уступят - на голимом ровном льду


А вот и не факт на льду гладком и твердом шипы ПРИ ТОРМОЖЕНИИ хуже чем "липучка"- она потому и липучка что "липнет" в том числе и ко льду за счет конструкции и состава резины Единственно где проигрывает липучка шипам это плотный укатанный снег
Безопасность зависит не от наличия шипов или липучки она зависит от ГОЛОВЫ ИМХО :)
Люди убираются и на шипах и на полном приводе а некоторые и на летней резине ездят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и не факт на льду гладком и твердом шипы ПРИ ТОРМОЖЕНИИ хуже



Это да, но при трогании с места шипы лучше

Единственно где проигрывает липучка шипам это плотный укатанный снег


Не заметил - много ездил зимой по лесным эстонским укатанным в лед дорогам - никаких сносов и пробуксовок. Еще раз повторюсь - меня сильно удивила отличная управляемость авто на этих шинах. Хотя до этого ездил на шипах и думал - что это самый цимус.

Ну не скажи!


R SUV появилась тока в прошлом сезоне. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Вопрос. На Ледневской стоянке есть всем известная горочка обляденевшая. Не раз видел (участвовал) в выталкивании машинок наверх. На липучке выедешь? Или будет нужна "помощь друга"? Кстати из канала та же картина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, но при трогании с места шипы лучше


При троганьи ДА! Но "торопитса нэ нада!" :biggrin:

Не заметил


Для оценки существует много факторов как то тормозной путь управляемость время разгона и т.д. на плотном снегу шипы могут "продавливать" а значит лучше "цепляться " за покрытие а на твердрм льду шипы скользят как коньки (ПРИ ТОРМОЖЕНИИ)

R SUV появилась тока в прошлом сезоне

:biggrin:
Проблема шипов и липучки это как проблема термобелья шерсть или синтетика? Пока не попробуешь кажется что шерсть всегда теплее :biggrin:
В Двадцать первом веке живем! :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛЕ ТЕМПЕРАТУР

Оказалось, что «точка равновесия» шиповок и липучек размазана в интервале 13–15о мороза, посему эти результаты и берем за базовые.

При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути! Полученные результаты позволили сделать вывод: чем ниже температура, тем больше разница в пользу липучек. Объяснение простое: как уже отмечалось, с понижением температуры усилие, требуемое для прокола льда шипом, растет. Кроме того, холодный лед более шершавый, а липучкам это на руку.

Потепление до –5оС дает противоположный эффект: отыгрывать тормозной путь начинают шипы. Причем с огромным, чуть ли не в 90%, преимуществом! Вода, появляющаяся между льдом и шиной, работает как смазка, и липучки скользят. В то же время размягченный лед позволяет запустить когти поглубже, а значит, шиповки тормозят более эффективно.

Чем ближе к нулю, тем больше воды в пятне контакта. Она мешает уже и шиповкам — шипы плохо держатся в размягченном льду, рвут его и теряют эффективность. Но не столь угрожающе, как липучки. Получается, что шипованные шины более универсальны на скользких покрытиях.

Нелишним будет предостережение: на гладком льду, особенно в солнечный день, и те и другие шины тормозят хуже даже при более низкой температуре.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказочники...Сравнения липучек и шипов на льду в студию..


Читайте умные книжки! А Вас лично шипы или липучка? :biggrin:
На основании чего Вы делаете выводы отличные от наших? У Вас есть доказательства? У меня лично 10! зим на липучке причем почти каждый выходной последние 15! лет в Коробицино :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..зр.
Даже в сильный мороз, пытаясь выбраться на липучке из маленькой ямки - шансов очень мало. И шипы-то часто пасуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При морозе около 20о липучки выигрывают у шиповок почти 20% тормозного пути


Нельзя говорить что лучше что хуже сравнивая только тормозной путь!
При проведении сравнительных испытаний учитывается даже уровнь комфорта и шумность шин! Поэтому каждому СВОЕ!
Но гонять три месяца на шипах по асфальту! По мне так лучше по медленнее ехать и раньше тормозить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..зр.
Даже в сильный мороз, пытаясь выбраться на липучке из маленькой ямки - шансов очень мало. И шипы-то часто пасуют


Кроме ЗР есть и другие СМИ я уж не говорю про специальную литературу
Где ответ на конкретный вопрос У ВАС ЛИЧНО ШИПЫ ИЛИ ЛИПУЧКА? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...