Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


а запчасти про запас я брал тока на Жигули...


С Sidом поведешься дружбу водить - будешь туалетную бумагу носить в химчистку. За мной не занимать. Кстати, гордись! У тебя только оригинальные тормозные диски и колодки. По цене Цимбалинского моста.
Наберут по обьявлению...а потом машины покупают не спросясь. Цепь, цепь...Ремень ГРМ форева!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя только оригинальные тормозные диски и колодки.


чета тебе женитьба и отдых пошли не не пользу...., чтож ты мне в прошлый раз неоригинал диски впарил с колодками??? барыжья твоя натура.....
два года езжу на неоригинале полет нормальный :thumbup: ,
давно народ подозревал, что ты диски по ночам в гараже точишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! :)

Скажите пожалуйста, с покупки машинки прошел год и месяц, а бумаги на уплату транспортного налога нет - что делать? А то ведь пени набегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Не прислали квитанцию – обратитесь в инспекцию

– Мы купили машину в марте 2007 года, но документы на уплату налога еще ни разу не приходили. Что нам делать?

– Вы проживаете по тому адресу, по которому зарегистрирован принадлежащий вам автомобиль?

– Да.

– В каждой межрайонной инспекции в операционном зале имеется окно для приема плательщиков транспортного налога. Вам необходимо обратиться в свою межрайонную инспекцию (по месту регистрации транспортного средства) с паспортом и получить налоговое уведомление и платежный документ на уплату налога.



http://www.audit-it.ru/articles/account/tax/a40/189379.html

Еще и так бывает - http://www.svem.ru/question/188271/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за городом похоже минусок был этой ночью. На Руставели за фурой тентовоной ехал, так она ледышки сверху сбрасывала. Как бы с "днем жестянщика" не промахнуться



в районе Высоцка в 6 утра -4 по градуснику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, там этих "пеней" будет....И не увидишь


Это если за месяц. А я вот тоже услышала о якобы "намеренном" забытии налоговой выслать квитанции и через год, и через два.
Val - спасибо!
Все-таки надо ехать.
Так и думала, но решила к вам обратиться за советом, как к супер-практикам! ;) :biggrin:

Да, ещё - по моей машине коэффициент 5, т.е. 80 (л.с.)*5=400 рэ. Это минимум, а по НК РФ могут увеличить в 5 раз, т.е. 2 000рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решила к вам обратиться за советом, как к супер-практикам


Глубоко непьющий суперпрактик - уже вовсе не суперпрактик, а упавший до безналдежного звания практикант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:решила к вам обратиться за советом, как к супер-практикам

Глубоко непьющий суперпрактик - уже вовсе не суперпрактик, а упавший до безналдежного звания практикант.


Сомнительно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомнительно.


Точно вам говорю. Я с ним пил аж в 2004 году. С тех пор он в завязке. Как там Нексия??? Стекло сменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Да, ещё - по моей машине коэффициент 5, т.е. 80 (л.с.)*5=400 рэ. Это минимум, а по НК РФ могут увеличить в 5 раз, т.е. 2 000рэ.

Что то абракадабра какая то, откуда к-т 5 и что это за к-т вообще? Если авто зарегено в СПб и до 100 лошадей платим 22рэ за 1 лошадь.
В год получается 22*80=1760рупий

По поводу увеличения ставок вроде еще не приняли законопроект разрешающий субьектам самим увеличивать ставку в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Транспортный налог.
Статья 361 НК РФ. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах:
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 108-ФЗ)

------------------------------------------------------T----------¬
¦ Наименование объекта налогообложения ¦ Налоговая¦
¦ ¦ ставка ¦
¦ ¦(в рублях)¦
L-----------------------------------------------------+-----------
Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой
лошадиной силы):

до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 5

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

(табличка кривенькая получилась).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там Нексия??? Стекло сменили?


Спасибо, ТТТ, нормально.
Стекло сменила сразу же, как лопнуло. То есть больше года назад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Налоговые ставки
Установлены законом Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с¦ ¦
¦каждой лошадиной силы): ¦ ¦
¦до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно ¦ 22,00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Sidом поведешься дружбу водить - будешь туалетную бумагу носить в химчистку. За мной не занимать. Кстати, гордись! У тебя только оригинальные тормозные диски и колодки. По цене Цимбалинского моста.Наберут по обьявлению...а потом машины покупают не спросясь. Цепь, цепь...Ремень ГРМ форева!!!



Бууу-га-га!!! Серега - зачет! Реклама у тебя своеобразная надежности Форда Эскейпа. И, кстати - твоих же запчастей. Не переживай, мне скоро надо будет менять тормозные диски с колодками - к тебе же приеду. ))) А насчет замены подшипника - пока тишина и после того гуана ничего нигде. Тьфу-3 раза. :biggrin: ;) :thumbup:
По поводу ремня - это тебе конечно приятнее. А нам - цепь - роднее))) взял с цепью и забыл про ГРМ вааще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Спасибо! Но опять вопрос:

Налоговые ставки на территории Санкт-Петербурга устанавливаются с 1 января 2009 года в следующих размерах:

А в Лен. области сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Дык всегда было в области дешевле.

Вообще вся эта налоговая бадяга разнится от субъекта к субъекту.
В нерезиновой вон можно каена о 500 лошадях на ветерана/инвалида зарегить и вообще налог не платить :). А у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил себе выхлопную систему,все кроме штанов и катализатора.
Стоимостью.....1450 рэ :) Ставится за 3 минуты,если ещё на 5 лет хватит,то буду сикать кипятком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сменил себе выхлопную систему,все кроме штанов и катализатора.Стоимостью.....1450 рэ Ставится за 3 минуты,если ещё на 5 лет хватит,то буду сикать кипятком



Не понял... Это на какую машину? ахренеть. я тоже так хочу. где такое сладкое предложение нашлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Дык на любой вазик.... кооперативные 700-800 резонатор(средняя часть) и 700-800 задняя часть с банкой.

Если брать ВАЗовские родные то они по 1700-2200....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть у кого-нибудь опыт эксплуатации ТАГАЗ Road Partner? Это как бы Ssang Yong Musso перестали выпускать в Корее, и Тагаз купил права.... и теперь делает... Ну и вот, хочу знать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листанул. Никакой конкретики по опыту чьей-то личной эксплуатации не нашел, нашел только необоснованный теоретический скепсис "от нечем заняться".........
Если инфа здесь - правда, то про коробку - весьма странно...
http://www.germes-lada.ru/sale/tagaz/road-partner/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листанул. Никакой конкретики по опыту чьей-то личной эксплуатации не нашел, нашел только необоснованный теоретический скепсис "от нечем заняться".........Если инфа здесь - правда, то про коробку - весьма странно...http://www.germes-lada.ru/sale/tagaz/road-partner/



За 500 т.р - возьми себе Эскейпа 3-х летку и не парься. Чем брать это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно я выкладывал видео, где гайцы по беспределу пленку ободрали со стекол авто.
Вот развитие событий с попытками наказать ихъ:
http://ghopper.rdtc.ru/

Очень интересно смотрится объяснение следователя Жилиной того, что фразу гайца "я тебе сейчас голову оторву бл@дь" совсем не следовало воспринимать буквально... это дескать сотрудник пошутил.

Наверное только красота спасет мир, красота и массовые расстрелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Посмотрел. Почитал. двойственное мнение. Как о Ленине. Хрен знает...сидя на своей обывательской заднице, ну не я узрел ничего того, что требует прокурорского вмешательства. Ну, не имели права обдирать пленку разумеется...дык он из сам же за это и поблагодарил...по руке ударили? Ну...скорей отпихнули руку, нежели ударили...А слова сопутственные...ну, слова... дел то по ним никаких не последовало. Очную ставку? Дык дело уголовное не возбуждено...В сотый раз пишу: ни разу ко мне на дороге не относились предвзято . Всякие раз претензии были обоснованы. Не представляю себе ситуации, когда требования офицера полиции в США , были бы водителем не выполнены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Просто напрягает сам факт, когда сотрудник при исполнении общается на ты в стиле быдлогопа, если он на камеру так себя ведет страшно представить что творится без съемки.
Ну и все же угрозы репрессивных мер, отрывания голов и внесения в базу отметок для непрохождения ГТО тоже как то не смотрятся.

Классика гопничества - у терпилы телефон никто не отжимает, он сам отдает. Так и тут получается.... типичный "базар".

Опять же где протокол? Где зафиксированы результаты измерения прибора?
Человек был не согласен с АПН, следовательно эти шаги должны были быть однозначно.

Кому нибудь из фишеров думаю будет обидно, если тормознут с катером на прицепе, померяют что нога мотора торчит за габарит и гидрокусачками её оттяпают :biggrin: Абсолютно та же ситуация. Еще и в объяснениях напишут "сам попросил, а мы лишь помогли".

Ну, не имели права обдирать пленку разумеется...

Судя по складывающейся практике - получается имели. И нагадить что за это положен просто штраф....


А больше всего мне лично не нравится, что в любой обсуждаемой в интернете теме ОБЯЗАТЕЛЬНО находится человек, который начинает защищать творящего беспредел.... хорошо хоть вы не оправдываете их по критериям "может у ГАЯ настроение плохое было - жена не дала утром"... а часто встречается и такое.

А тем временем....:
http://www.autonews.ru/autobus...01/1494524
Власти ополчились на новый регламент ГИБДД... как это так что депутатов и прокурорских работников приравняли к обычному дорожному быдлу? Требуем неприкосновенности !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А больше всего мне лично не нравится, что в любой обсуждаемой в интернете теме ОБЯЗАТЕЛЬНО находится человек, который начинает защищать творящего беспредел


Дык это интернет. Чем он хорош: мнений много. И бывает, что твое в единственном экземпляре, да еще и идущее в разрез с многомнениями. Привыкай. Втянешься. Пообвыкнешься. Понравится.

Ну и все же угрозы репрессивных мер, отрывания голов и внесения в базу отметок для непрохождения ГТО тоже как то не смотрятся.


Ну...это порицание к папе и маме, которые не смогли (не захотели) дать дитяте впогонах нужное воспитание. Еще раз повторюсь, на мой взгляд, отвлекать прокурорских от более насущных дел - не следовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки быдло-оно во всём быдло....Одно такое сегодня на ходу потеряло свой быдлоглушитель с быдлоавтомобиля и......"Оно" даже не остановилось посмотреть, что же там случилось...И насрать ему на всех...Так и попердело дальше...Убивал бы :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки быдло-оно во всём быдло....Одно такое сегодня на ходу потеряло свой быдлоглушитель с быдлоавтомобиля и......"Оно" даже не остановилось посмотреть, что же там случилось...И насрать ему на всех...Так и попердело дальше...Убивал бы


Ага..
зы
Вчера приговорил и заменил заднюю часть. :)

Вчера сменил себе выхлопную систему,все кроме штанов и катализатора.
Стоимостью.....1450 рэ Ставится за 3 минуты,если ещё на 5 лет хватит,то буду сикать кипятком


Неужели на ВАЗе 5 лет отходил?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели на ВАЗе 5 лет отходил?!?


Ну если честно,то 4,5 года :)
Сам бы не поверил если б не увидел.Думаю новая прослужит в разы меньше,всё таки качество подвальное какое то... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Неужели на ВАЗе 5 лет отходил?!?

Ну если честно,то 4,5 года
Сам бы не поверил если б не увидел.Думаю новая прослужит в разы меньше,всё таки качество подвальное какое то...



4,5 года - все равно для ВАЗа очень хороший показатель.Судя по цене,твой новый глушитель столько не отходит.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный вчера вечерок выдался...Домой добирался по газонам, раскопанным теплотрассам, тротуарам...Реально не въехать в Купчино было. Стояло ВСЁ....А делов то-ну дождичек прошёл, вот и всё :biggrin: Сообщения в эфире напоминали сводки Совинформбюро времён Великой Отечественной :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...