Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Спасиб. Купил сегодня "зеленую марку" со вкусом лимона. Лимон почти не чувствуется , но запах вроде ничего. Следующий раз куплю  из предложенного. Посмакую...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Кому интересно:

28 ноября 2005 года N 600-85

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ
В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ"
И В ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О НАЛОГОВЫХ ЛЬГОТАХ"

Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга
9 ноября 2005 года

Статья 1

Внести в Закон Санкт-Петербурга от 16 октября 2002 года N 487-53 "О транспортном налоге" следующие изменения и дополнения:

1. Статью 2 дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Налоговые ставки на территории Санкт-Петербурга устанавливаются с 1 января 2006 года в следующих размерах:

Автомобили  легковые  с мощностью  двигателя (с каждой лошадиной силы):              
- до 100 л.с                             16 руб
- свыше 100 л.с.  до 150 л.с.    33 руб
- свыше 150 л.с. до 200 л.с.     50 руб      
- свыше 200 л.с. до 250 л.с      75 руб
- свыше 250 л.с.                      150 руб    

На лодки моторные налог не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Разрешите еще помучить местных Гуру )))

Началась зима, умер аккумулятор на Ваз2110 инжекторная, купил новый, завелась с полтычка, выехал со двора кончился бензин 8(
С соседом съездили купили, залили бензина, пытался завестись - почихала немного и заглохла, теперь только крутит стартер и чихает одним горшком раз в 5 секунд.

Весь вечер вчера проковырялся, с инжектором никто из знакомых не связывался, все разводят руками.
Какую проблему я мог поймать в случае если был пустой бак ? Может где пробка воздушная в топливоводе?
При включении ключа в первое положение топливный насос жужжит немного и отключается, вроде как обычно. Свечи выкрутил - залиты... отжег/почистил: чихнула пару раз и снова та же петрушка...

Может кто сталкивался ? Что могло умереть ?
Сегодня потащим на ТО вечером наверное 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Просто при такой фигне возможно наложение одной траблы на другую....

Нужно все-таки проверить предохранитель бензонасоса для начала....Он находится у ног пассажира...слева.....
Можно попробовать проверить сам бензонасос...Он под задним сиденьем...
Проверить собственно искру на свечах....вполне возможно что модуль З.мертвый...
И это...Чек энжин горит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Чек Engine горит при довороте в первое положение ключа, так в этот момент горят и все остальные лампочки, начинаешь крутить стартер все тухнут (в том числе и чек).

Предохранитель бензонасоса ? Дык я же слышу бензонасос когда доворачиваю ключ, на 2 секунды как и положено включается, знач питалово на него есть.

Сам бензонасос я наврядли проверю в условиях гаража 8(

Искру как то недотумкал, он же схватывал вроде на остатках, да и сейчас иногда пыхает горшком, значит есть искра ? Или компутер ее может криво раздавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в баке на самом дне вода и всякие какашки могли скопиться?
А ты ее в магистраль засосал.. Поэтому свечи заливаются негорючей смесью. Возможно надо прогнать все это через трубки фильтры.. Потом их (фильтры) поменять и сеточку в баке почистить.
Вообще нередко в таких ситуациях насос горит, но у тебя вроде все ок, раз жужжит и свечи заливает..
А с зажиганием что могло случиться? - нормального объяснения найти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так, что он ее почти вообще не раздает...К примеру может глючить ДКВ (у меня такое было)...Машина заводилась только с толкача..Все были в непонятках, как такое вообще может быть..
На море у знакомого перегорел предохранитель на бензонасосе..Фуркала, вроде и Б/Н жужжал, свечи мокрые были, но не заводилась...Хз..Сам не видел, они по трубе со мной обсчались....
Можно попробовать отвинтить гайку бензопровода под капотом...Если бензин прыснет, значит вроде давление есть....
Хотя работа Б/Н без топлива на впрысковых машинах не есть гуд..Мог умереть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дне я думаю там можно было черта лысого найти а не только воды с какашками 8(

предохранитель проверю
Насчет гайки бензопровода, можно ли через нее выплюнуть все гуано что насосало в бензопровод ? И еще, отворачивать ее после того как доверну ключ и зажужжит бензонасос чтобы давление создалось ?

Да и вопрос, можно ли прогнать все что есть в бензопроводе вплоть до форсунок и выплюнуть на волю?
Или это надо через гайку + мойка инжектора в сервисе делать ?

P.S. Судя по всему все-же в сервис поволокусь на веревке (у меня не кривые руки, я просто с этим не знаком (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Значицца так. Бензонасос снимается вполне лягко....Я когда снимал, то гуана в баке вообще не обнаружил....Но...Формально там есть сетка бензоприемника которая могла ессно засорицца. ЕЕ можно почистить..(кстати на покусах регулярная процедура, тока у них для снятия б/н нужно или дырку под сиденьем делать или снимать вместе с баком).  У нас все просто - снял сиденье, отвинтил крышку, две гайки трубопроводов (вроде на 17), разъем б/н отключить, восемь гаек крепления б/н (маленькие такие, на 8 вроде)). Потом вытаскивать сам б/н и смотреть...Вытаскивается немного кривовато..нужно смотреть чтоб поплавок не свернуть...Все просто и понятно...
Если честно, то ни разу не пробовал отвернуть гайки б/провода и качать б/н....Но думаю что ессно бензин пойдет....Б/н/ при включении создает давление в системе. Если после этого отвернуть гайку, то бензин ессно прыснет..Зажигание в этот момент должно быть выключено.
Есть препараты, которые заливаются в бак, для промывки всей системы..Но я настоятельно не рекомендую этим ггауном пользовацца (если это не регулярная процедура через 5 тыс), если нет желания убить форсунки, свечи и проч...Все гуано из бака, проводов и проч попрет через систему....
Форсунки можно промыть и самому иль на сервисе. Если сам - то 2 часа максимум времени. Нужен очиститель карбюратора, хитрый кнутернний 6-гранник (бита), кусок шланга диматером внутренним около 4-5 мм. Возможно еще уплотнительные кольца форсунок. делается достаточно просто и понятно...Если заинтересует скину ссылки.....
На сервисе будет стоить около 800-900 руб...Они будут мыть ессно только форсунки...Всю систему оставят без изменений. Если хочешь промыть всю систему, то будет стоить совсем других денег...
Все-таки я посмотрел бы б/н.....Возможно сетка засорилась...Хоть и верицца с трудом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Чесно говоря не знаю, тк вообще никогда не было проблем с инжекторными двигателями. И о устройстве системы питания знания поверхностные..
В твоей ситуации я бы сделал следующее:
снял фильтр,
включил бы зажигание, прогнал всю эту хренотень по трубам (заодно убедишся что насос работает),
поставил новый фильтр и
прошел бы пару раз цикл с заводкой/просушкой свеч..
Не поможет - к дохтору..
Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все-таки я посмотрел бы б/н.....Возможно сетка засорилась...Хоть и верицца с трудом....

Уважаемый, пытаюсь найти в ваших советах здравую мысль, но видимо их там нет (((( Нафига, обьясните, снимать бензонасос? Или  форсунки.. Чтоб чо нибудь сломать там? Не проще сначала диагностировать неисправность?
Блин потом, после замены кучи датчиков, когда машина просрется сама по себе рождаются вот такие легенды:
Цитата
К примеру может глючить ДКВ (у меня такое было)...Машина заводилась только с толкача....Все были в непонятках, как такое вообще может быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Вы наверное не представляете себе что такое ДПКВ и как он может сам просрацца....Может еслиб матчасть почитали, то и поняли бы, что его ни засрать, не просрать нельзя....
И по первому..Вы читайте посты вообще..Написано," кто сталкивался и что могло умереть?" И то и то перечисленно...Мало того, Лидер-спб, написал, что с руками...а для мееня это достаточно, что бы написать на возможность собственными силами сделать определенные операции...А уж как поступать - это его дело...и вряд он будет слушать чьи-то советы...Каждый сам решает насколько та или иная операция для человека сложна....
ЗЫ. Без снятия Б/н по любому скорее всего не обойтись, ибо даже при его функционировании гуана там моглло на сетку набиться, и его другими способами не убрать....А с гуаном жить ему останецца не долго....
И в догонку..Прочитайте свой совет, а потом уж выводите свои домыслы о советах других...Ибо снять фильтр значительно сложнее чем б/н ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни!
Это свечи.Просто сменить свечи.После долгого стояния и замены аккума,смесь была сильно переобогащенной!!! Свечи могло просто закидать и они закоксились.Подлежат замене,тем паче,если на них присутствует знаменитый медно-бардовый нагар.Думаю,что с заменой свечей,машина заведется с пол-тыка. И вот еще что...если при заводке,после длительной стоянки,был обратный "выпук" во всасывающий воздушный патрубок (через шланг вент.картера и сист.дожига паров ) то,вполне могла быть забросанной сажей,сетка на расходомере воздуха.Увы,эта неисправность,лечится только путем замены воздухомера, на заведомо исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополню для ясности...смесь переобогатилась ,на свечах появилась копоть,но свечи не успели самоочиститься на нормальной смеси,потому как ,просто кончился бензин. Неоднократно сталкивался с таким видом неисправности на карбюраторной машине,там,правда,бензин не кончался,а просто неправильно пользовались подсосом.Убирали его тогда,когда двигатель был еще недостаточно прогрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Все так...Токма должон без ДМРВ завестись...А с отключенным и подавно....
Leader-spb если попрешь на сервис, все-таки отпишись, что было....
А свечи конечно лучше запасные с собой возить  хоть пару штук каких нить А17 ДВРМ..Стоят копейки, а проблемму отсечь сразу можно...Сергей Ф прав.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

Я свечи отжигал и чистил, писал же, на чищенных опять пук пук и все... встало.

2 All
В общем пока спасибо всем, поеду проверять дает ли бензонасос давление к двигателю,
Если льет бензин - буду смотреть искру/зажигание, если не льет буду думать над снятием/осмотром бензонасоса, есть умная книжка толстая дома, вчера до часу ночи читал...

P.S. Народная мудрость: Жил бы в Сочи.... знал бы город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Тока обязательно на массу ее копус кинь....***

Дык а как же она еще будет без массы то )))
Слава богу моцыцыкл Минск мной был успешно разобран (и даже собран) не один раз )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Собственная практика, правда на Хонде, меняли чистили все что возможно, предпосылки неисправности были теже что и у Вас. По оконцовке выяснили причину умер, прошу не смеяться, катализатор пробили его машина стала дальше ездить.В Вашем случае я думаю чуток отпустить приемную трубу, если появится хоть какая-то работа машины - причина та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Ибо снять фильтр значительно сложнее чем б/н ......

Ну это вполне в духе отечественного автопрома, ничего удивительного... как у других сделать нельзя. Вопщем для меня это новость.
Цитата
..Прочитайте свой совет, а потом уж выводите свои домыслы о советах других..
Специально для тех кто читает не слева направо:
Цитата
включил бы зажигание, прогнал всю эту хренотень по трубам (заодно убедишся что насос работает),
..тобиш сдернуть трубку, в данном случае - у двигателя и прокачать бензином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Я читать стараюсь как написано....А написано "Снять фильтр, прогнать по трубам хрень"...В данном случае, кроме слива бензина из бака ни к чему не приведет.......Только собственно к опусташению бака......
Т.е. все-таки лучше сначала научиться писать слева направо.......

У многих импортных машин именно так устроено расположение Б/н, отечественный тут не при чем, к тому же если это значительно удобнее.......Не у всех только лючек достаточный.....А для снятия фильтра нуно под машину лезть.....

Вот в данном случае, это действительно можно сделать......

И это...Закончим давай, а...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите дилетанту: что лучше лить в двухтактный снегоход (ski doo), я о масле.
Большой Шурик
Мне налоговая присылает на Мневку с М15=15*50=750

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Скорее всего конденсат в баке. Нельзя в такое время оставлять машину с пустым баком. Вода могла дге-то замерзнуть. На жигуле в давние времена я в таком случеа вливал в бензин 100 г. спирта. Он соединяется с водой и сгорает. А можно спирт применить и по прямому назначению. Тогда и машина не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Скорее всего конденсат в баке. Нельзя в такое время оставлять машину с пустым баком. Вода могла дге-то замерзнуть. На жигуле в давние времена я в таком случеа вливал в бензин 100 г. спирта. Он соединяется с водой и сгорает. А можно спирт применить и по прямому назначению. Тогда и машина не нужна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb. Мой совет - не занимацца самолечением инжектора. Проверил свечи, посмотрел топливо ( на планке форсунок есть черная пимпа с клапаном, где и можно посмотреть давление топлива). Если все в поряде значит кинулся какой-то датчик, что наиболее вероятно после замены аккомы.    У меня знакомый с такими симптомами совокуплялся с классикой. Поменял почти все. Я выкрутил все четыре свечи,положил рядом и когда вместо бегущих огней искра была на всех свечах сразу - все стало ясно пробило крышку трамблера. Либо купляй книжку по инжектору, вооружайся тестером и вперед на измерения датчиков. Потеряешь время и наврядли что съэкономишь. Отпишись по исходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью прибыли в Питер первые экземпляры мини-снегоходов "SNOY  FLY", см.  www.funtec.narod.ru.
Посмотрим, что  это есть на самом деле...4-х тактники все-таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb!
Трабл знакомый - вполне возможно,что на сервисе найдут перетертый в косе провод идущий к б/насосу.Такое было у меня дважды!Хотя это ИМХО.
На "Бош-Сервис" только не езди,там диагносты говенные,и берут немерянно,я уж раз с ними КОНКРЕТНО конфликтовал - пока до угроз поговорить с их вождями об их т.н. "работе", не дошло - пытались развести на бензонасос,скоты.
Станция упомянутая находится на углуул.Ушинского/Учительской ,кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF от 15:21 вчерашнего дня просто ГУРУ

Блин, вот отчет, все оказалось до банального просто:

По пути домой зашел к инжекторщику, благо рядом прохожу, рассказал все без утайки, он почесал репу, грит надо смотреть, но прежде чем тянуть ее сюда все же не поленись купи свежие свечи и потести, я говорю так я чистил и даже не чихает, это все ерунда отвечает что ты там их дрючил шкуркой/отжигал, делай как я сказал, если что притаскивай.

Вот собственно и все, со свежими свечками завелась с полтычка, покатался вечер по магазинам, вроде все гут, тем же вечером вывернул одну свечу - черная 8(, так что все равно там не все в порядке, на прошлых свечах машина отходила меньше 4 тысяч.

+ мне все равно непонятно почему она даже не схватывает на старых, ладно бы неустойчиво работала из-за плохой искры, так ведь даже не пытается, а на чистых все гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и насчет черного нагара на свечах, он может быть из-за того что я мало езжу ?:
Вышел, погрел 10 мин, доехал до работы за 10 мин оставил на день, затем погрел вечером 10 мин, доехал домой за 10 мин оставил на ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
На малых оборотах и ХХ свечи засериваются....И не надо греть машину десять минут...
Какие свечи?
Да..И поздравляю, что лягко отделался...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все-таки при таком передвижении поставить свечи которые получше чистятся..Какой-нить Бош-купрум-электрод....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо ОГРОМНОЕ за участие, узнал много возможных вариантов развития событий.

Отдельное спасибо Slavensy за архиполезную ссылку, я тоже часто когда нечего сказать прибегаю к цитатам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb.
Насчет черного нагара на свечах. Эт стопудово перелив топлива. У новых свечей хватает потенции зажечь слишком богатую смесь, чего не могут сделать старые. Так что все таки лучше съезди на диагностику. Нагар должен быть соломенно-рыжего цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...