Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


в суровых российских реалиях?Проходимость,прожорливость,надежность?Дизель?автомат?



дизель 2,5 турбо, этот движок до сих пор на Л200 ставят и галлоперы и терраканами... кушала все подряд и с комбайнов и катков и трелевочников :thumbup: , разницу в соляре чувствовала количеством дыма))))
прожорливость 10 литров ровно,, по трассе при крейсерской скорости 120-130 км, ну а в остальном это Паджерик 2ий, если б автомат не начал пить кровь, оставил бы ее как экспедиционный авто :thumbup:
из поломок менял помпу, крестовины, шаровые и сайлетблоки, суппорт один и турбину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

да ладно вон у Лентяя на Л200 стоит и на паджеро спорт старый, который еще продают стоит родимый тока комон- рейл прислюнявили к нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я ессно не правильно сказал, что тот же самый, да я не спорю :) , просто япы смотрю сильно не заморочились , взяли старую добрую основу образца 84 года и присунули впрыск.....,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если ТАК подходить к вопросу, то япы просто слегка модернизировали творение г-на Дизеля, появившееся немного ранее 84 года :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на Патриоте с 2007 года. Ржавчина только на раме (её почемуто не красят) Коробка чисто корейская. Переключается. По городу жесткий ,грубый и прожёрливый 20 литров. По трассе просто сказка!!! 10-11 литров. До Новой Ладоги устаю менше чем на Мегане 2. Из за высокой посадки никто не слепит. Обзорность отличная . Прицеп просто не замечает. Обслуживание как для большой "Нивы". Патриот достался по случаю. Плевался и ругался на УАЗ как все наверное. Но пришлось взять . В действительности сейчас только на Патриоте , Меган 2 заброшен и выставлен на продажу. Вот такая реальность. Правда оставил Ниву для зимней рыбалки.
Стаж вождения 35 лет, Были и запорожцы и жигули и опель и мерседес 123 и 124 и ЛКрузер 80 старый и симбол и сейчас меган2, и наконец Патриот. Гы, Гы ... Следующий будет китаец Сейф. У соседа такой 2 года .Всей толпой знакомых ходим к нему и смотрим и ждём когда что сломается или прожавеет . За два года 37 тысяч и (высказался нецензурно) не ломается А едет лучше Патриота. Может позже......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал

2. 470 и 668 это очень большая разница в цене, почти в полтора раза.
3. за 668 эта Мазда пуста как барабан, там даже кондея нет, нет ЦЗ, весла везде и т.д



Согласен. Еще и пара штук баксов нужна, чтоб "багажник" закрыть. :)
Сколько людей столько и мнений.
Но это японец, рама, дизель и расход как у Нивы . Новой хватит надолго (если следить), хоть и пуста как барабан. :)
В самых пустых иномарках - японцах - комфорта больше чем в русских авто. Как во дворце, после сарая имхо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В самых пустых иномарках - японцах - комфорта больше чем в русских авто


нуну :biggrin: тота у меня после L200 спину ломит, а когда выбирал мазду Б50, завел, сразу захотелось выйти.......ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тота у меня после L200 спину ломит, а когда выбирал мазду Б50, завел, сразу захотелось выйти.......ужас.


Ford Ranger не сравним с этими игрушками японскими...
Знакомые из Петрозаводска выбирали между Лькой,БТшкой и РЭнжером.Остановились на последнем,я туда этой зимой в январе ездил,убедился лично что танчик не плохой,тока жёсткий через чур...рессорная подвеска однако,зато прёт классно.Правдо подороже мальца конкурентов :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка внесу на рассмотрение еще одного кандидата SsangYong Actyon Sports, может кто его крутил-вертел, зарывал в грязь?
Ценник вроде приятный :) 630 тыс. руб.
141 лошадь на раме ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тота у меня после L200 спину ломит, а когда выбирал мазду Б50, завел, сразу захотелось выйти


Ford Ranger не сравним с этими игрушками японскими



Это всё субъективно.

линьсс
Статистика продаж примерно следуюющая.

Л-200 6200 шт
БТ-50 2400 шт.
Форд Р 1700 шт.

Это кстати о многом говорит,хотя на мой взгляд все эти авто замечателльные машины,и практически повторяют друуг друга.
Выбивается толь Л--200 в дорогих комплектациях,динамические возможности выше .
А попрообуй проехать в любом загруженном ((хотя бы 100 кг) пикаппе поо городу или грунтовке.Недоприводы отдыхают.

Срмневаешься,давай прокачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срмневаешься,давай прокачу.


Ненененене.....меня укачивает когда я за руль держусь,а пассажиром точно до добра не доведёт :biggrin:

Акшн Спорт был убит в первый выезд. ОЧЕНЬ интересно там радиатор расположен


Алексавто=киллеравто :)
Gramazeka
Тут выбирай не выбирай,а лучше уазов с нивами ничего нет для какешак,да чтоб ещё и не жалко особо было :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нива... Уаз ... Патрик ... - это все идеальные автомобили на "второй в семье", а голова забита единственным а/м ... и для города и на водоем чтобы не стыдно было приехать, да и проехать тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, ты на другом ездить не пробовал?


Ну т.к. я говорю исключительно то что видел на троффи рейдах,то тама исключительно обкатанные машины.Большинство конечно нив и уазов,но и паджерики,гелики,тауреги,роверы и япошы присутствуют.Из всей группы дорогих машин я б выделил гелик и туарег,в болотах им тонуть естественно не давали,а так пёрли очень уверенно.Но на таких тачилах ехать хрен знает куда и кидать её без присмотра на пол дня...не каждому трезвому придёт в голову :)

а голова забита единственным а/м ... и для города и на водоем чтобы не стыдно было приехать, да и проехать тоже


Гелик бери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

кидать её без присмотра на пол дня...не каждому трезвому придёт в голову



Гелик бери



Да-да-да-да .... :) потом стекло на гелик покупать за ХХХ баксов .... :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Форд Маверик- пользую давно (служебный) в общем авто нормальный в городе устраивает полность, а вот в грязи испытать побаиваюсь ( езжу один и сидеть как то нет охоты) автоподключаемый задний мост, стоишь перед лужей в лесу и думаешь, если полезу включится али нет :) вроде должен включатся после пробуксовки передка на 45 градусов Может кто подскажет о надёжности (или нет) такой системы
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй Да нет не слабо, это я для Gramazeka написал для сравнения с Уазом, чтобы выделить плюсы и минусы, а про передок както само вылезло :) :)
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал

а лучше уазов с нивами ничего нет для какешак,да чтоб ещё и не жалко особо было



Золотые слова. :thumbup:
Не жалко.
Если бы в городе/на трассе был в них такой же камфорт, как в какашках :biggrin: , на вес золота была бы им цена.
Буду ездить на Нивке, пока ни накоплю на БТ-50/Л-200, хрен с этим комфортом, перетерплю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, Уважаемые!
:)

Опять назрел вопрос.
Вчера ездила на СТО менять масло. Но мне сказали, что пора бы уже сделать 3-е ТО. На мой вопрос о цене услуги (замена фильтров и ещё чего-то там необходимое на 15 тысячах пробега) сказали - 8 000 руб.
Замена масла - 3000 руб.
Пожалуйста, проконсультируйте, это нормальные цены?
Так как я уже на гарантийном обслуживании не состою, то могу сама выбирать, где мне проходить ТО, поэтому хотелось бы узнать СТО, где качество-цена находятся в разумных пределах?
Возможно ли фильтры заменить самой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли фильтры заменить самой?


Возможно.
По цене, сама прикинь:
- масляный фильтр
- масло
- промывочная жидкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , нет, я не имею ввиду масляный фильтр. Я его заменила (я знаяю, какая это грязная работа со сливом масла, а ещё думай потом, как его утилизировать?).
Я имею ввиду все фильтры, которые на этом километраже должны быть заменены - воздушные и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный и на бензопроводе, поменять очень просто.
И т.д. - что ты имела в виду?


Наверное их и имела в виду. Я не спросила перечень того, что они бы поменяли за эти деньги на ТО3. Вообщем всё, кроме замены масла.

U_L_A
какой смысл на негарантийной машине проходить то там?????


Во-первых, я не подумала, что я уже на безгарантийном обслуживании.
Во-вторых, по накатанной. Они меня и ремонтировали, и ТО1 с ТО2 я там проходила.
Привычка. Но как цену сказал - я засомневалась. Вот и хочу по традиции тут с вами обсудить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверь за 8000 они тебе и поменяют только воздушный и топливный фильтры, и то не факт, а остальное только отпишут на бумаге...эти оф дилеры..... :thumbdown: офигевшие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене, сама прикинь:
- масляный фильтр
- масло
- промывочная жидкость


никогда не промываю, если льешь то же самое масло, не нужна лишняя химия в моторе, вот если берешь бу и не знаешь, что там было тогда ессно надо...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Замена масла - 3000 руб.



это работа??? или с материалами???



За всё.
Это я привезла машинку, а потом забрала с поменяным маслом да ещё и чистую.
А какие цены по городу?
не, масло мне точно самой не поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...