Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


переправлялись буханка и корандо


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ценник (примерно) 470 тыс. руб.


Это за полный привод или задний тока???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 машин одним махом....
да к чему это я?
Снова хочу рамный Джипп!!!! хоть какая то безопасность...его в коробочку , а ему хоть бы что....минус -2 бапмпера


по фото не смог опознать, что за джип-то был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
Да, был на этом форуме ... но по моему там ярые фанаты, которые своего Тагера в обиду не дадут :)

линьсс
Да, не ту цену написал ... это за задний привод ...
полный будет 535 тыс. руб., только в него еще кожаный салон запихнули (нахрен только???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...ну и статистика однако,не впечатляет
http://korandovod.ru/forums/in...topic=2440
А тут рассказывают сказки о без граничной проходимости :)
http://korandovod.ru/forums/index.php?showtopic=710

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
в том то и дело :) двоякое чувство ...
кстати, уже вышел и 5ти дверный Тагер.

На самом деле, 3х дверный лично мне симпатичен из-за внешности - "милитари" ... угловатый кузов на раме, салон простецкий (кстати очень удобный) .. напоминает Геленваген
Но сборка на Тагаз вносит сомнения :) тем более я последние годы на Пыжике катаюсь, но пока Пыжик думает что он джипп - ездит по небольшим какишкам нормально :) в разумных пределах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссылка Линьсс дает интересную картинку


я так понял, что коробка КПП это ваще расходник у них , ну типа дворников :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая больная точка - кстати по лицензии MB :)))


да кто ее видел эту лицензию??? что это такое???? немцы строили когда-то этот завод, и первые модели автомобилей оснащались немецкими агрегатами....и все..... так там и стоял значок "стринги натянутые на кольцо"..... а теперь голимая корея....это так же как нюндай галоппер и тараканн типа по лизензии митсубиси....не по лицензии а по старым чертежам.....с учетом удешевления и ускорения ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Не Корея ... Россия-Матушка :))) Тагаз в Таганроге находится ...

А Таракан кстати - без проблемный автомобиль, у друга 130 тыс. уже откатал - одно удовольствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова хочу рамный Джипп!!!! хоть какая то безопасность...его в коробочку , а ему хоть бы что....минус -2 бапмпера

При встрече легкого с тяжелым так и есть, а вот при встрече жыпа с камазом, да при отсутствии на жыпе энергопоглощающих деформирующихся и прочих обозванных умными словами зон энергия пришедшая на позвоночник водителя не пугает?
Но плюсов особо не оспариваю... салон останется недеформирован, а значит извлекать будет легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

ты физику в школе читал? :biggrin:
а что будет с маленькой автой при той же встрече с камазом???
больше авто-больше шансов.....тут без вариантов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Ну думаю, ТУ может и рисовали с согласованием в МВ, наверно можно в это и поверить (поэтому деньги в СангЯнге и кончились), но вот по прошествии времени какие субузлы поменяли и на что для производства на Тагаз, наверно далеко в прошлом :) ... но все же, может у кого есть такое чудо корейской природы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

"а что будет с маленькой автой при той же встрече с камазом???"

смотря из чего сделана маленькая машина, а то отскочит как мячик :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka написал

первый раз увидел его весной на проселке, через канаву с жижой переправлялись буханка и корандо (корейский Тагер), так тагазик потом буханку вытаскивал, ... на моих глазах залезал коротыш по самое днище в жижу и (конечно не в легкую) вылез из нее... потом ролики глянул в инете - очуметь, но там понятно - уже доведенные до ума машинки .


Ценник (примерно) 470 тыс. руб.



Ай! 470 т. :eek: за проходимость? Жуть. :)
За 640т.р - мазда БТ-50 с салона (мин. комплект). все достоинства внедорожника, и главное - рамный японец - на долго. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не за 640, а за 668
2. 470 и 668 это очень большая разница в цене, почти в полтора раза.
3. за 668 эта Мазда пуста как барабан, там даже кондея нет, нет ЦЗ, весла везде и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда.... Вот не понимаю я-ведь дофига НОРМАЛЬНЫХ машин, зачем морочиться на "корейца, сделанного в Таганроге по чертежам Мерседеса"?Пусть и похожего на "Геленваген"(орфография аффтара сохранена :biggrin: ).
Для начала рекомендовал бы отследить динамику снижения цены на вторичке и сроки продажи :biggrin: Чем-то РенджРовер напоминает, ИМХО :biggrin:
А изучать авту в профильных форумах-вообще вершина предусмотрительности :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Машин то дофига, но когда бюджет позволяет взять что-то дороже Нивы, но дешевле "НОРМАЛЬНОГО" авто, то рассматриваешь любые варианты!
"
Геленваген", ну я думаю не очень задел своим сленгом автора ответа :), вроде не на уроке Русского языка (или немецкого) ;)

Вторичка - само собой! но причины выше! ... а хочется новый а/м.

В том то и дело ,что в профильных форумах - на 50% информация не достоверная.

Похоже нет владельцев чудо-природы Тагера, наверно уже включился бы в дискуссию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Патрике тоже корейская коробка


ее тоже делают на УАЗе иль доставляют с Корейского полуострова?
я так понял что на Тагере по корейским чертежам доработанная в степях Таганрога, укомплектованная кЯтайскими подшипниками и с шестернями из Ст3 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми ты Патриота и не парься. Нет ему альтернативы в варианте "новый внедорожник" в твои деньги, нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать. Но она действительно корейская и не ломается, в отличии от того, что ставилось раньше :biggrin: Я у себя первую через 2 ткм поменял в своё время :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ему альтернативы в варианте "новый внедорожник"



посматривал на него, для говен да и так вроде ничего, интересно как они к ржавчине, так же как козлик 3-4 года и решето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну эт ты загнул :biggrin: Чтобы козлика до "решета" довести, не одно поколение нужно :biggrin: Ржавеют, конечно, куда деваться, но тут уж надо примириться с суровыми рассейскими реалиями :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

был у меня у отца газ-69 тот ваще не ржавел и железо в палец, потом взяли армейский 31512, тот вроде тоже не ржавел, но очень любил приезжать на галстуке :biggrin: , а ща смотрю хантеры свежие, а двери и крылья в дырьях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хз сквозные дырья это ржаветь иль решето иль это просто норма советского авто? пугает это как то, навоевавшись с жигулями....
просто моей легендарной Митсубиси Дэлике было 15 лет когда продал, из них за 8 лет в России и 200 тыщ РФ пробега я красил только кенгурин и передний бампер, ни одного в жизни антикора не проводилось....при продаже ни одного жучка ржавчинки.... ....к хорошему быстро привыкаешь :)

п.с. слышали кенгурятники все таки запретили совсем.... :cool:

10557_4kmehy.jpg.6950add86c8681deec3b022aae362ea8.jpg

10557_tryn25.jpg.d0f32ca1098915fc12ffbad368b28b54.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретили. С сентября 2010 года.
Воффчик, с твоим опытом езды на Б\у импорте-зачем тебе Патрик? Не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто моей легендарной Митсубиси Дэлике


И как она в суровых российских реалиях?Проходимость,прожорливость,надежность?Дизель?автомат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...