Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Злой Гарри

В коробках вАЗа заливные пробки всегда были под ключ 17, а не с внутренним шестигранником, а вот сливные - да


Да не хрен пойми от чего - все от туда же - тока сливная, а на сливе наверняка впендюрена под ключ 17



С этого в сервисе и начался разговор :) , но потом - замешательство :rotten: не хрена не то, и не хрена не подходит :eek:

Два хозяина до меня много чего с Нивкой натворили,в электрике - ваще жуть :eek: , коробка - еще цветочки. Но двигло/подвеска - идеал, и некоторые неудобства стойко терплю!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Но шестигранник то подошел? Пусть не на 12 какой должен быть, а на 14..не суть. Если они его варить начали - значит знали размер? Или может быть воопще квадрат, как на москвичах и фордах? Надеюсь таки пробку нормальную вставили? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
ну что ты хочешь...лотерея б/у машинко...
я купил первый Ниссан, с Японии без пробега по России но перепродавец успел сделать "предпродажко" поменял говорит масло в движке и коробке,
на следующий день я поехал на дачу, приехал и чуть не зарыдал, из моторного отсека ручьями стекало масло :eek: , открыв капот понял , что лезет изо всех щелей коробки(поперечное расп движка, коробка на ладони),
короче вывернул ЗАЛИВНУЮ пробку и слил из коробки литра 3 масла до края заливной :biggrin: , этот умник не найдя ничего лучше вывернул трос спидометра всавил воронку и залил коробку под край :eek: , хорошо хоть сальники не выплюнуло :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь таки пробку нормальную вставили? :biggrin:


(гнули, пилили болгаркой и даж варили....):rotten: :rotten: :rotten: .... не подобрали...не открутили, не долили, извинились, тьфу :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто пользует чудо-автомобиль Тагер или РоадПартнер от Тагаза? стукните в личку ... очень хочу пообщаться ...



авто-ревю за сентябрь n17 там сей аппарат был в пробеге на арал почитай познавательно. скачать отсюда можно


http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1456482


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в русских "Нивах" ,масло в КПП может быть долито, только с использовонием ВНУТРЕННЕГО шестигранного ключа, непонятного размера, загнутым буквой "Г" с очень короткой рабочей частью, и на подемнике к томуже


Чем мне нравятся Нивы,так если что нибудь сломалось,то сломается что то ещё...имею ввиду что по 1-ой поломке не бывает :) Потёк сальник заднего редуктора,по опыту купил сразу 5 штук в разных точках.В итоге только один подошёл без подгонки.Кто то до этого туда уже влезал и распорная втулка смята в кольцо.....а я думал что мост такой горячий,видимо мальца перетенули :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потёк сальник заднего редуктора,по опыту купил сразу 5 штук в разных точках



Ты ж в курсе: если с советской машины перестало капать масло-значит оно просто кончилось... :biggrin:
надо было купить 5 Нив сразу.....потом бы перекидывал с одной на другую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Если просто долить масла в коробку и засада с гайками, то можно через кулиску, самому, без всяких сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Продолжение эпопеи с распредвалом.
Сегодня после замены распреда и трёх клапанов.Двигатель завёлся но проработал 1 минуту и ага.
Опять 25, на три части + третья шейка треснула. Короче трэш какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Я так и думал... Просто так распреды не ломаюццо. Сдается мне не поступает смазка к шейкам распредвала... задиров не было на шейках? Хотя его бы скорее просто заклинило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
И еще... Не попадал ли случаем тосол в цилиндр? И не клинит ли клапан в направляйке? была у мну такая фигня после капремонта - заклинило клапан в направляйке... Не ронял ничего под клапанную крышку? не может под пружину клапана попадать что-нить? В цилиндр не засовывал инородные предметы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Игорь,на 99 - ой заклинило водительскую дверь.Сын ленивей меня,лазает через пассажирскую.Может знаешь,как её открыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор под впечатлением, вчера на глазах такое,
это был Субару-Форик стоял по стрелке на светофоре никого не трогал, но у шаланды скании было другое мнение, она подхватила его и снесла им 6 пролетов ограждения со столбами

10532_hzc9er.jpg.656903e61afba903ace941dd859e259b.jpg

10532_zsrqq7.jpg.d62696ff94e036d64b72a39e89b2183b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это было началом, потом она пересекла трамвайные пути и вылетела на встречку, пытаясь прорваться на северный

10535_z8gtta.jpg.03228308a246f013bec260210e600980.jpg

10535_3i4d7n.jpg.686c53ea82934ac8e3eb91c370f10677.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 машин одним махом....
да к чему это я?
Снова хочу рамный Джипп!!!! хоть какая то безопасность...его в коробочку , а ему хоть бы что....минус -2 бапмпера

10541_mg9as1.jpg.5575fe51678f849f938411530956768f.jpg

10541_s1arey.jpg.41f7d10c7dcc2e02d6035d867a725240.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIA

женщина беременная самая тяжелая сказали..., а так семь человек раненых, и водила скании-типа солнечный удар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри, а о "винте" башки нет мысли? Могли перегреть, причём не заметив как...1,9 моторчик так себе, турбинка ему здоровья не добавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сергей колпино

Спасибо за ссылку ... на форумах уже начитался о безупречной проходимости и доработках за последнее время на заводе, хочу истину услышать от владельца (удобство, сервис, надежность и т.д.).
Время подходит машину менять, а Тагер понравился очень в автосалоне ... и как авто на каждый день и как гряземешалка ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как гряземешалка ..


Лично видели или по слухам????
На гонках не раз видел этих красавцЭв.....уровень прохожения какешек не выше чем у паркетников :rotten: Да и стоят они дороговато :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и покупать его того....Неразумно, ИМХО....Если нет желания первым пукнуть в сиденье :biggrin: Лучше уж Патрик....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

первый раз увидел его весной на проселке, через канаву с жижой переправлялись буханка и корандо (корейский Тагер), так тагазик потом буханку вытаскивал, ... на моих глазах залезал коротыш по самое днище в жижу и (конечно не в легкую) вылез из нее... потом ролики глянул в инете - очуметь, но там понятно - уже доведенные до ума машинки ...
Двигатели есть 2,3л (150 л.с.) и 2,9л (120л.с.) на ручке
Агрегаты все по лицензии МерсаБенса ...
Подключаемый полный привод.
Понижающая передача.
Дифференциал повышенного трения.
Ценник (примерно) 470 тыс. руб.

Короче, много чего подкупает обратить на него внимание, но это все только информация сухая, а вот владельца бы найти, и чтоб он вылил все свое счастье или несчастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...