Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Fl360

Когда обливать то.... вчера на кольце вылетел шарик форсунки омывателя.
Снова снимать дворники/жабо и половинить его.....

Там же на кольце прогорела средняя часть глушителя, купил утром новую и на обеде открутив старую убедился, что новая на 20см длинее... надо искать среднюю часть для авто с катализатором....

Пипец короче какой то.... :(

Еще надо время и место найти где морду переберут, скорее всего замена аммортов + шаровые... ну и может резинки какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Про инопомойки я говорил когда сосед на опеля своего глушак варил из кусков, потому как штатный стоил многовато :biggrin:

Форсунка опять же сложно все потому как она нештатная - от шнивы врезана самостоятельно в жабо.

А вообще все это железо фигня, все чинится, вот если бы орган какой не работал, да, был бы повод грустить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, только в 5 магазине нашел нужный глушак... везде или длинные на старый выпуск или короткие под катализатор... а мне на двигло 1,6 средней длины... редкая модель.

При установке средней части применяя молоток и разводной ключ осыпался сантиметр лечебной грязи с задней части глушителя... стала сечь и она :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки поменял резонатор и глушак тоже...К сожалению, только оригинал в природе существует :( Нахожусь в лёгком трансе :biggrin: Радует одно-теперь лет на 10 можно забыть о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки он "гениальный" человек :biggrin: Я ржунимагу от его перлов....Представляю, СКОЛЬКО изменений в конструкцию автомобилей придётся внести зарубежным автопроизводителям, чтобы их продукция соответствовала "нашим стандартам" :biggrin:
http://spbvoditel.ru/2009/09/03/026/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Я ржунимагу

. Эт напрастна , ну сам подумай ,глушитель он поменял, панимаешь . Какие 10 лет ,стандарт 3 :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче раскидал салон, всю половую шумку пришлось выкинуть.
Купил за 250рэ новый комплект уже вырезанной шумки на пол.

Течет 99% с моторного щита, одну дырку нашел в месте прохода трубок гидрокорректора. Старому хозяину ставили электрокорректор, тянули там провода и разумеется заглушку на место не вернули... засиликонил.

Катаюсь пока без шумки напольной, думаю как снять шумку моторного отсека без снятия торпеды. Т.к. и там шумка мокрая и хрен когда высохнет....
Видимо придется по месту срезать ножом до куда дотянусь и потом клеить все новой шумкой.

До кучи снимая жабо при снятии дворников обломил шпильку крепления левого поводка.... или замена трапеции в сборе (1400рэ) или попробую туда подварить шпильку или высверлить отверстие и на поксипол новую шпильку.

В общем весело и сердито.

Злой Гарри

Сенк, наберу как соберусь :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Трапецию я тебе посмотрю- вроде было их у меня - напомни как-нить днем по телефону.
А на подторпедную шумку забей - сама от печки высохнет потом. А сверлить и поксиполить - полная хрень.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч,Фишка и другие Логановоды.

Не проверяли карманы в багажнике Логана справа и слева?У меня там вода.Залез на форум-проблема в уплотнении вентиляционных решеток,у меня его вообще нет.Завтра еду в сервис,обещали сделать по гарантии.Кроме этого сказали,что всем машинам 2008 года надо сделать перепрограмирование контроллера инжектора (бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на двигло 1,6 средней длины... редкая модель.


Да этот геммор лучше варить чем пытаться новый пристыковывать :)

думаю как снять шумку моторного отсека без снятия торпеды. Т.к. и там шумка мокрая и хрен когда высохнет....


За 2 часа всё легко снимается,ставиться нормульная вибра-шумка и становится не много приятнее...тока не 250 она стоит однако :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лошары голимые. Хотя бы назвали правильно(о самой конструкции промолчу). Не "раллийный", а "трофийный", идиоты мля :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да х.з.....все уже придумано ..есть бронто...или марш (не помню точно)..замечательно ползает машина, нивовская база. Главное колеса хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной ценник был 750 000 руб.....в лесу видел его..сам не катался, но впечатлился возможностям Марша. Альтернативы этой машине не вижу пока.
Были мысли Арго и прочее подобное, но Марш посерьезнее и по болотам пошустрее будет.

Что то в ней цепляет..покататься бы реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.vezdexodbv.ru/?id=1&sh=1
202 можно было за десятку купить неукатанный. А уж прёт он-нашим ГТСам и не снилось, я тихо охреневал на Кольском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о глушаках: В конце мая прогорел кусок задней части глушака у самого фланца, держался лишь на болтах под бампером. Пообзванивал несколько контор, в т.ч. официалов (у меня ниссан патфайндер 2, 90-го года), ценник 10-12 тыс. без работы. Тут вспомнил, что рядом с моим гаражом висит объява о ремонте глушитилей (самое начало Народного ополчения, рядом с пересечением Краснопутиловской). Приехал, посмотрели, говорят, делаем все, покупаем финские трубы, сами гнем и режем под размер, есть выбор резонаторов, или найдем нужный под заказ. Гарантию дают только на один год. Сделали все за час, взяли 6,5 тыс.руб, вместе с работой. Пока отъездил три месяца, еще через девять загляну под машину, а вдруг схалтурили :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то често в последнее время всплывают видео беспредел ГАИ


Дак а чего не понятного есть заказ от государства бороться с взятками и улучшить работу правоохранительных органов (г-н Нургалиев дал распоряжение борьбы с взятками опять же). Поэтому в инете тоже поплыли эти темы.
Все делается под конкретные проекты правительства.
Борьба с большим количеством аварий каждый день сомтрим (читаем) про аварии, борьба с взятничеством каждый день смотрим (читаем) об очередном заведенном уголовном деле в отношении чиновника. Но, уважемые забывают, что рыба гниет с головы, а их то как раз и не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, ну вроде закончил с шумкой.
Пришлось кинуть СПЛЭНа самоклейки, дышащего ничего нормального не нашел.
А вот за СПЛЭН боюсь где он неплотно к кузову приклеился все будет плохо :(
Ну да хрен с ним, железо оно и в африке железо.

Седла еле прикрутил... шумка 10мм толщиной :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто пользует чудо-автомобиль Тагер или РоадПартнер от Тагаза? стукните в личку ... очень хочу пообщаться ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлые выхи был свидетелем секса между Тагером и его владельцем... :biggrin: Вот блин они заморочили с приводом-тихо охреневали от "глубины" технической мысли :( Чел так и оставил аппарат на базе, т.к. на трёх колёсах ехать не получается, а четвёртое прикрутить на место не удалось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку.
На фольксвагене Т-4 распредвал лопнул на 3 части<
Вот и надёжный немецкий дизель.
Что причиной могло послужить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: Только в русских "Нивах" ,масло в КПП может быть долито, только с использовонием ВНУТРЕННЕГО шестигранного ключа, непонятного размера, загнутым буквой "Г" с очень короткой рабочей частью, и на подемнике к томуже :eek:
Вчера, в очень приличном сервисе, полчаса подбирали ключ особой формы и размера (гнули, пилили болгаркой и даж варили....):rotten: :rotten: :rotten: .... не подобрали...не открутили, не долили, извинились, тьфу :biggrin:

poper

На фольксвагене Т-4 распредвал лопнул на 3 части<



Привет.

Вот и надёжный немецкий дизель


О немцах только хорошие отзывы слышу постоянно, опеля бензиновые по 400тыс и выше ходят.
Причины, наверно, лучше на фольксвагенских форумах ответят. Распредвал - полукапиталка движка ,как я понимаю... Сочуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
у тя Нива ручной сборки, что в "приличном" сервисе пробку отвернуть не могли??? чета новое с стандартах шестигранников :eek: :eek: ,

я думал есть только метрические и дюймовые.... :biggrin: , помнится я это делал без подъемника благо машина высокая :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
"А что это за сервис, если нету баб?" Новиков.
В коробках вАЗа заливные пробки всегда были под ключ 17, а не с внутренним шестигранником, а вот сливные - да. Так что не оч понятно что тебе пытались открутить, и чем? Видать совсем беда у парней с инструментом....-( Только на раздатке стоят одинаковые пробки под шестигранник.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Васильевский остров. ГЫЫЫЫЫ
А таки можно было открутить четыре болтика и откинуть передний кардан...-))
А вообще мораль той басни такова, что какой то умник закрутил тебе до этого вместо заливной сливную пробку - вот и всё :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Злой Гарри
Дело в том, что походу "пробка" вкручена предыдущим хозяином, и 100% НЕ СТАНДАРТНАЯ, хрен пойми от чего :biggrin: Не подобрать :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Да не хрен пойми от чего - все от туда же - тока сливная, а на сливе наверняка впендюрена под ключ 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...