Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Мелкие препятствия похожи больше на развлекуху


Потому можно почудить


Здравствуй батюшко Онего и знаменитый Бесов Нос


Это Студент......резвится


Макс не может ездить с грязным навигатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш покорный слуга .......трудно описать чувства словами


В Студента просто вселился бес


Квадроциклы резвились, как молодые жеребцы


ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ради чего собственно и приехали - ПЕТРОГЛИФЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Вроде в натуре, по крайней мере я не жабил, выдрал из подборки одной.

Экспедиция внедорожников зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и стоило строить ТАКОЕ, чтобы прокатиться по укатанной лесной дорожке? Вот ни разу не прибило....
Всё-таки нужно , ИМХО, для каждого конкретного случая своё т/с иметь, специально ориентированное. На снежике, например, такая поездка была бы гораздо интереснее. А в гОвна на квадрике сподручнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее предупреждая обвинения в олигархизме-постройка такой "котлеты"(если её правильно готовить) мало чем по баблу будет отличаться от комплекта снеж+квадр :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заранее предупреждая обвинения в олигархизме-постройка такой "котлеты"(если её правильно готовить) мало чем по баблу будет отличаться от комплекта снеж+квадр



Очень похоже, что ты сильно погорячился с ценой :biggrin:

Максимум 1-2 кб :thumbup:

Очень на модельки похоже..... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю про авто. И не горячусь ни разу. Там одна резина под трёшку потянет...+собственно само ТО, из чего строиться будет...+ещё огогосеньки....Всё экстремальное с коэффициентом 3(как минимум ) идёт по деньгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto , на видео, предложенном Leader-spb, в ролях внедорожников, выступают радиоуправляемые модели из Купчинского универмага :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ни в одной из моделей нет драйвера :biggrin:
Разве не видно по их движению и по тому, с какой точки все снималось? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
;)

Народ, а вообще реально шестерни сделать на станке, причем дешевле чем в магазине ?

Просто недавно на машинке ведущая шестерня в заднем мосту и ведомая в диффе заднего моста умерли.
Одна на 13 зубов с ноготь большого пальца величиной вся, зубцы косые.
Вторая на 47 зубов см 4 в диаметре.

В результате 380+780 рублей из кармана.

Реально на станке? Материал сталь... если кто может и умеет может образоваться неплохая ниша - есть знакомые вертолетчики.
Есть одна зацепка по человеку, но там партиями от 50 шт и ценник почти равен магазинному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Дык по этому и спрашиваю, что сам не владею. Подшипники не нать. Уже найдено место где дешевле чем в магазине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главные пары заказываются ТОЛЬКО в сборе. Хвостовик мы сейчас делали усиленный на ТЛК60-по деньгам вышел я даже не буду говорить сколько....Почти как оригинальная тойотовская ГП. Но там просто шлицевое соединение. Делали на ЛМЗ 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вообще реально шестерни сделать на станке, причем дешевле чем в магазине ?


Конечно реально,загибай пальцы. :)

1.выточить заготовку на токарном станке.
2.Нарезать шлицы или шпоночный паз на другом станке.
3.нарезать зубья на третьем станке.
4.сделать термообработку (закалить)
5.шлифовка после калки.


Пять операций,куча задействованного народа,который хочет получить свой кусочек.

Если хочешь изготовить шестренку,пусть самую простую,то магазинный ценник умножь раз в 15 - 20 и то не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате 380+780 рублей из кармана.
Как человек,работающий на станках,скажу-даром.
Правда не понял,что за шестерни в заднем мосту,одна с ноготь,вторая(ведомая!) 40мм,это что,моделька какая-то?
Добавлю,Лентяй забыл цементирование или азотирование.
Я думаю одни замеры будут дороже,там обычно шестерни коррегированные,просто так не обмеришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Угу, моделька, багги от Kyosho.
Маленькая шестерня это переход с заднего кардана на дифф задний, а большая это собственно ведомая от этой маленькой - по диаметру корпуса диффа.



Они на сухую крутятся, да и к тому же при той прыти что развивает машинка передняя ось всегда разгружена и вся нагрузка идет назад... вот сзади шестерни и умирают первыми.

Лентяй
ценник умножь раз в 15 - 20 и то не факт.

Вопросов нет, в принципе вертолетчики когда искали умельца им примерно тот же был ответ.... сложно и дешевле чем в магазине не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то думал,гипоидная передача со снижением оси,а тут...Они не люминиевые случаем?
Радист что ли?У меня знакомые все заказывают за бугром,намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Не, даже штатные идут сталь....

А защита от клина и прочих прелестей идет тем, что шестерня центральная приводная пластиковая.... и в случае резких перегрузок просто на ней зубья съедает и не повреждаются остальные.

Кстати кому интересно с вертолетами бывают такие прелести - Тынц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

я еще способ знаю как убить стартер :cool: ,
называется завести любой ценой, не задумываясь почему не заводится))
в Сибири на каждой уважающей себя стоянке, есть чудо-агрегат "прикуриватель" он же машка он же пускач, представляющий из себя бывший сварочный выпрямитель на колесах ампер на 300 :) , иногда перемотанный на 12 В, иногда нет :thumbdown: , даже в усмерть замороженное авто с маслом в состоянии "ножом резать" крутит яки зверь :) .
Ой сколько стартеров убито, приходит чел подключает и крутит 5-10-15-20 минут пока стартер не сгорает синим пламенем....
Ко мне один такой на стоянке подошел"глянь пожалуйста, чето крутил крутил и перестал" машинко Тойота я даже представить не мог, что такое бывает расплавились даже силовые провода идущие к к стартеру и из него свисали сопли расплавленного пластика, Я говорю: "конец твоему стартеру и не только, менять надо. а "этот ботанеГ говорит:"да я его ща сниму и починю" из инструмента у него были пассатижи и все...я ему пожелал удачи на улице -30 было.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока стартер не сгорает синим пламенем....


Лет 5 назад наблюдал. Мороз ночью приличный был, на стоянке многие не могли завестись. Вот один чел по тому-же принципу начал гонять. До посинения. Пол-стоянки бегали с огнетушителями. Машина почти полностью сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина почти полностью сгорела.



приехали к родне в деревню на первой моей машине ваз 03, утром встали -39 за бортом, масло в моторе какое то камазовское, стартер не крутанул ни разу, отец со знанием дела развел паяльную лампу и под картер, накрыли сверху войлоком и брезентом, через некоторое время из под брезента повалило, отец говорит :"это пар ща отойдет" что-то слишком много пара, говорю и открываю капот, а там так красиво все горит :biggrin: , хорошо зима была снежная и пихло стояло рядом забил все подкапотное пространство снегом за секунды :biggrin: , успели сгореть все высокие провода, конденсатор на трамблере и еще по мелочи :thumbup: , а оказалось сцуко отвернулся слегка болтик крепления крышечки бензонасоса и бензик подсачивался, он и загорелся а потом уже масло занялось коего на двигателе Таза всегда в избытке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел счастье сравнить вживую Лексус этот и W221. Вот что бы не говорили, япошкам до немцев как до Луны. Воистину-Лексус это Мерседес для бедных :biggrin: :biggrin: Хотя всё в мире относительно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница, флуд....

Отличное РОК видео... порадовало !!!

Открываем ворд... пишем там "Хочу избежать службу в армии" без кавычек, идев в сервис/правописание и смотрим предлагаемый вордом вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики нужен ваз 2131 в норм сост за доступные деньги(80-150000р) если есть у кого знакомые или сами готовы продать,в личку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Хех...

Нашлось
415 тыс. страниц



А если так...?!
http://search.yaca.yandex.ru/y...&stype=rs2
:)
ТакШта... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

10331_wzwcsw_htm.461cc3edb03ca41eaa491ab0c54af57d

10331_h5iv8i_htm.a724f0cdb0ee274f3c1adeebea938046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

По ходу неправильный интернет, ввел туда аксиому, а она не подтвердилась :biggrin:

http://search.yaca.yandex.ru/y...B5&rpt=rs2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...