Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А так вообще в автомагазине мне сегодня сказали что я уже примерно 20 человек жаловались на попытки угона авто и что раньше такой статистики не было...


Криминальная обстановка в транспортной сфере за последний год значительно ухудшилось. Помимо того, что воруют сейчас даже то, на что в прошлом году и не глянули бы, так ещё и на трассах пошаливать стали. Кризис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Вот оттуда же , что и Андрей дал , только поточнее.
http://pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=6560
К прмеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болт с элементами неизвлекаемости

Проводя ревизию на ВАЗ 2107 «Рослады» обнаружил в крепеже переднего сиденья болт с головкой на 8 (задний правый, который крепит переднее пассажирское сиденье к салазкам), который принципиально не хочет отворачиваться. При надевании на него трубчатого торцевого ключа на 8 (или тонкой головки) при умеренном усилии – ни на йоту не сдвигается, а при приложении максимальной силы – торцевой ключ проворачивается вокруг головки. Толстая солидная головка на него не одевается – мешает узость салазок.
Пока острой необходимости снимать сиденье нет. Но если придется, как справится с таким костоломным опусом:
1.Высверлить болт в несколько приемов последовательно увеличивая диаметр сверла, потом выгрести из-под салазок его бранные останки (с ними, по идее, надо выгребать и квадратную плашку с резьбой под болт)
2. Ножовочным полотном прорезать в головке болта прорезь под отвертку и попытаться сдвинуть боль отверткой с воротом (остался у меня такой уникальный инструмент времен развитого социализма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ползумши вяло во левой колее, во мобилу глаголяши, на всяко ближнего
глубоко положимши, тот есмь изверзждень блудливый и надобно е санями
бульдозерными потолкати, да в канаву голимую бросати. Пущай в той канаве
и глаголит, бес окаянный.

Якоже кто на парковище супротив сваго места стоямши или два места
занимамши яко дщерь беловолосая неразумная, по тому надобно катком
проехати, да во лепешку раскатати, дабы мало места занимати буде.

Аще кто ины полозья подрезамши, тому всяко зверско глумление учинити, на
кол сажати, на кострище сжигати, полозья вставляти, четвертовати, рыло
некошерно разукраси. Аще и се не споможе, то слово оному срамное изречи,
животиной рогатой обозвати и перст серединный показати.

Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело
гудемши, бо невтерпеж ины же крутымя возомнимши, тот суть блудень
диавольски и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з
гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити.

Кто зимою сугробы з полозьев не расчищамши, якодже оне грохнути на
полозья позадние глыбою оледенелой, того самого во сугробе обваляти, во
проруби окунути, к полозьям стропами привязати, да катати лихо по
деревням и селам, пока стыд оного не застудити.

Кто во полозьях едя, из колеи во колею мотаючи, да тормозимши, заторище
зело множественное сотворяючи, тому каменьем трипудовым во оконце
запустити, да на челе слово лихое гвоздищем остроконцым нацарапати,
старому на посрамление да малому во лепость.

Аще дщерь умом скудная в полозьях еде, уста малюючи, очи штукатуриши,
беленья мазамши, то надобно дщерь оную за космы черны оттаскати, за
груди белы доброродны похватати, да в беленьях вымазати. Боле не надо,
бо придет муж ейный и покалечит.

А аще каков антихристь поворотит направо или налево, огнище поворотное
не зажемши, того злодея огнищем сим и пожечи, зеньки окоянные
повыкалывати, руки-ноги диаволу пообрывати, сани поломати, да чудище
поганое гаишное на него насылати. Пущай пешим ходит, супостат, да законы
дорожного толковища учити.

© Стырено не знаю откуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер, завязывай :biggrin: Я только что отобедал, чуть не уписался ....

Поменял пружины(все 4). Поставил что-то спортивное, с прогрессивной характеристикой(выяснилось, что оригинальные таки не сдюжили Карелии, опять одна лопнула). Прикольно. Машина поехала смешно. Заодно лифтанулась на 1,5 дюйма. Заказал колёсья побольше :biggrin: Короче, чёта меня понесло в "улучьшайзинг" :biggrin:
Гарантия на пружины 2 года "Без учёта условий эксплуатации". Мне нравиццо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Как говорил частнопрактикующий умелец Петя, в противоугонных целях хорошо не только перекрыть электропневмоклапаном бензопровод, но и, оставляя машину, специальным тумблером замыкать (или размыкать – не помню) цепь на указатель уровня топлива так, чтобы прибор показывал пустой бак. Угонщик заводит двигатель, тот скоро глохнет, так как бензопровод к карбюратору перекрыт. Угонщик смотрит на указатель уровня топлива – пустой бак. Ему в голову приходит мысль, что для продолжения угона надо тащить канистру бензина. На этом его запал обычно иссякает: зачем возиться с этим авто, когда рядом стоит куча заправленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я еще пользовался таким электроклапаном,вот только открывал его магнитом ,поднося его в определенное место.Если забывал его открыть,то хватало топлива,чтобы завестись и проехать метров 300,потом машина глохла.Самым веселым в этой истории было то,что если машина уже заглохла,то на участке электроклапан - бензонасос создавалось разряжение и клапан уже не открывался до тех пор,пока не стянешь шланг с со входа бензонасоса.(Много раз так попадал.)Электромагнит не мог преодолеть силу разряжения которая держала иглу.
Если и брать клапан то итальянский, ЛОВАТО.Стоит примерно 400 руб.Очень жалею,что на текущую машину его не поставить, а так бы сделал это не раздумывая.Весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, а почему не поставить? У соляры чё, что-то не так с текучестью? Или гарантия пугает? Единственное-забудешь включить-затрахаешься воздух выгонять из системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное-забудешь включить-затрахаешься воздух выгонять из системы...



запараллелить с клапаном в топливной чтоб она еще и не заводилась....тогда не забудешь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

так это надо чтоб кто-нить со стремянкой рядом бежал :biggrin: ,
этож сколько народу надо , чтоб на выезде типа ВНЭ его туда уставшего :) затолкать на ночевку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

его туда уставшего затолкать на ночевку


Дык, он-же эта... короче, сам теперь будет запрыгивать. :)
А с апгрейдом, главное нАчать. При определенном навыке, можно из тачки "а'ля срайсер" сделать вполне крутую машину. Пошаговая инструкция по изготовлению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гады. Адназначна. Сидю, сматрю на каропки са срациямиантеннамипроводами-лёгкое помутнение мозга....Типа, и (высказался нецензурно) мне всё это и куда ево запхать? :biggrin: Вот ведб не сиделось спокойно.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенном навыке, можно из тачки "а'ля срайсер" сделать вполне крутую машину. Пошаговая инструкция по изготовлению


А куды они мафон воткнули, шоб имитыровать рык мотора от феррари?
кто хоть раз слышал феррари, с хондовской жужжалкой не спутаешь.
Но как кузовщики - супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом

Криминальная обстановка в транспортной сфере за последний год значительно ухудшилось.


Ага, позавчера днем, около дома, у меня скоммуниздили дворники. Даже ярко-оранжевый индикатор износа, потрепанный внешний вид и размерность пары "не на любую машину" не помешали.

А теперь вопрос.
Из-за чего в вентиляции машины может чрезмерно увлажняться воздух. Очевидные вещи - салонный фильтр и протечка дождевой воды - уже исключены. Ездил и без фильтра вобще, и изучал воздухозаборник в момент дождя - там не было протечки, он сухой.
Включаю режим обдува с испарителем (все на лобовое стекло) - нормально, в остальных режимах - сыро.
Чёзафигня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучал воздухозаборник в момент дождя - там не было протечки, он сухой.


Может дело во влажности воздуха?
Машина с кондеем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего в вентиляции машины может чрезмерно увлажняться воздух



если заслонка забора воздуха в положении из салона :) , вроде смешно и просто, но я уже двум знакомым устранил запотевания стекол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде смешно и просто, но я уже двум знакомым устранил запотевания стекол


:thumbup: :biggrin:
Иногда достаточно на время приспустить водительское и пассажирское стекла.
Еще по теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Машина с кондеем?


ага

сли заслонка забора воздуха в положении из салона


заслонка исправна. тоже проверял, визуально - она у меня сразу за бардачком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Лет 8 назад,в Москве чел встретил на новой Субаре неделю из салона, едем все запотело напрочь, водила-хозяин с тряпкой протирает изнутри стекла всю дорогу и жалуется, что не знает что и делать и записался в гарантийный сервис. Я легким движением руки сделал забор воздуха снаружи и о чудо :biggrin: :biggrin: хозяин так и ехал с открытым ртом :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На многих машинах при включении обдува ветрового стекла кондей включается автоматически, но при этом индикатор его включения НЕ горит(идиотская схема, если честно). А что мешает одновременно с кондеем подвинуть регулятор печки? Воздух будет И сухой, И тёплый. Агрегаты прекрасно дополняют друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без кондея дует реально СЫРОЙ воздух.


или заслонка или фильтр запечатан салонный напрочь, влага из ниоткуда не возьмется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, я же говорю-включать И кондей, И печку открывать одновременно. Вот и всё. Это если просто с кондеем холодно. Для проверки чистоты впускного тракта достаточно проехать пару км с ВЫключенным вентилятором отопителя. Должно наддувать естественным путём. Если не дует-смотреть систему. Заслонки, если "виснут"(особливо электрические)-ещё, бывает, хрен найдёшь(((((Я Патруля так и не победил в своё время :biggrin: Отдал "в люди", затрахал он всех намертво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда достаточно на время приспустить водительское и пассажирское стекла.


вез в январе троих с Онеги хоть полностью окна открывай :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно наддувать естественным путём


у меня на Форде при положении 0 закрывает все напрочь ни дуновения на любой скорости, и запах не проходит если едешь по вонизме какой-нить, а при самой малой вентиляции все нормуль и кондей там совместно работает даже когда холодно, типа сушит воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Серег, вся фигня в том, что у разных производителей черезжопуафтогеном по разному реализовано. Но в основном - прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, абхахочешься...Приколхозил рацию, настроили мне её...Первое, что услышал-"мадам" рекламирующую услуги своих девочек(на "дальнобойном" канале). Где, какие, почём....Во блин, берут передовые технологии на вооружение! :biggrin: Теперь при бабе своей и не включить будет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...