Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Скоро поступят в продажу Пежо 206 1.4 и 1.6л иранского(!) производства .Эмблемой завода является Конь,но на передке все таки Лев.
Не имею цели впарить их вам, потому не считайте рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
""Как разорвать порочную цепь? Путем силовых акций на самом рынке или путем поднятия статуса гражданской ответственности тех,кто покупает заведомо ворованное?""
Всё дело в нашем русском менталитете? Почему  гуляя по Турции я с ужасом обнаружил, что почти все припаркованные машины стоят с открытыми окнами, ключами в замках, не говоря уже про магнитолы? Почему мой знакомый мент говорит на кавказцев (как, впрочем и многие) не совсем приятные слова, а потом, после, на вопрос о его зарплате рассказывает "зп столько-то, кормовые- столько-то, с чёрных в день - столько-то..." закроешь Юнону - будут в Апрашке или ещё где-нить - город большой, почему все знают, что на дыбенко суперцентральный наркоманский рынок и никто долгое время ничего не делает? Потомушто так.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задался целью в этом году к зимнему сезону сделать средство передвижения по льду на колёсах сверх низкого давления. Есть хороший мощный мотоблок. Есть кое-какие мысли, но ни одной, зрящей в корень. В принципе надо только приспособить колёса. В инете ничего полезного нарыть не удалось. ПРОСЬБА: если кто-нибудь что-нибуть имеет (фото, ссылки, статьи, придумки), не сочтите за труд, киньте на имейл. Пожалуйста! Времени мало осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пежо 206 1.4 и 1.6л иранского(!) производства .Уже в продаже!
Разгон до сотни за 9,5 сек.
Не имею цели впарить их вам, потому не считайте рекламой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
А какую цель ты имеешь???? ))) Донеси к примеру, что у иранского производителя появились проблемы с лицензией на выпуск,т.к. машинки иранской сборки вступили в конкурентную борьбу с машинками европейской сборки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 All
Народ, кто в курсе, подскажите, сколько по деньгам будет стоить заменить одну пробку в двигателе которая тосол держит, находится на ВАЗ 2110 слева, где ремень ГРМ.
Хочется узнать напарили меня или нет.
Извиняюсь если бред написал, по моему все верно назвал, автолюбитель из меня еще тот 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не понял....Какой двигатель? И если честно не понятно, о какой пробке речь идет...да еще где ремень ГРМ...Под МЗ одна пробка на двигателе. Одна на радиаторе внизу (напротив ГРМ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Попробую объяснить как вижу )))
ВАЗ 2110, открываю капот, вижу двигатель(90% что восимиклапанный если это о чем то говорит), слева от него пластиковым кожухом на трех болтах закрыты большие шестеренки, натяжные ролики и пр байда, на них ремень - вот про него я говорил, снимается пластик, ремень с шестерней, сами шестерни, потом железяка какая то тоже защитная видимо ...
Вот в районе этих шестеренок, в ближе к нижней части двигателя и есть эта пробка, такая байда как блин как бы объяснить - тарелка короче милиметров 40 в диаметре, просто забивается в отверстие и все, в общем наверное так поможет - я говорю а почему пробка не на резьбе ? легче было бы вывинтить, мне говорят это для того чтобы когда у тебя замерзнет вода в двиге эту пробку выдавит и все целое останется. Еще сказали у тебя этих пробок 6 штук....

Дык вот она у меня прогнила и текло из под нее, не знаю что лил туда предыдущий пользователь авто на работе, но судя по цвету вытекшего - апельсиновый сок смешанный со спитым чаем...
Мне старую керном выбили и новую поставили, сказали езди - с тебя ххх рублей.
Хотелось бы знать во сколько раз меня надули, работы там на полчаса с перекурами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
ага...понял..Технологическая заглушка. взять могли за такую работу 500-600 рэ..лягко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Спасибо, мне 850 рэ встало 8( + тосол... короче штука деревянных 8(.....
Хотя за 1 и должно быть наверное дороже, все 6 они говорили за 3 косаря сделают....
Еще раз большой сенькс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Учту, мне просто срочно надо было и рядом с Озерками....
Теперь надо трясти директора чтоб по безналу остальные меняли, раз одна кирдык то видимо и остальные уже на честном слове...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Да... У меня есть 2107 на балансе фирмы, решил я не дожидаясь водилы, в автосервисе поменять 1 заглушку встало мне это в 1500 деревянных плюс тосол,  было это год назад. ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто чего слышал о повышении стоимости ОСАГО? Говорят с 2006 оно подорожает и существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb . Нормально с тебя взяли. Замена заглушек по технологии идет со снятием мотора. Эта работа обойдется тыщи в 3 рупий. Если остальные не текут то пока и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик: если я был виновником ДТП, за ОСАГО на след. год с меня должны взять дороже. Но как об этом узнает страховая компания? У них есть доступ к базе ГАИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, привет всем! Ситуация обычная - хочу, что-нить максимально проходимое и недорогое
Кто - нибудь имел дело с УАЗ - ХАНТЕР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Даже более того....Прочти повнимательнее условия договора, там должно быть написано, что ты имешь право месяц ездить после окончания действия ОСАГО:) и при этом за тебя все еще несет ответственность твоя стараховая...(ну не за тебя, а твои действия:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maкc Перов
Осага в прогресс-неве.
в мае была авария (так, одно слово что авария, на 50 баксов царапка, с моим оппонентом по нормальному договорится не удалось - он захотел чтоб я ему за маленькую зарапку пластиковым бампером оплатил судя по запрошеной сумме замену кузова на его лохматую аудюху.) Вызвал гайцов. оформили. я виновен, что в общем-то не оспаривалось.
В сентябре пора новый полис оформлять. Бегать искать другую страховую не было ни времени, ни желания, благо офис прогресс-невы находится у нас в акватории. Пришёл к манагеру, говорю, так мол и так, надо осагу. про аварию молчёк. заполнение стандартных форм. вопрос от манагера - аварии были, чтоб я виноват был? я говорю честно - была. Он в контупер смотреть чё-то. искал-искал не нашёл никаких следов. А выплата по ней была? я говорю понятия не имею, и не интересно. Он давай по телефону в головной офис названивать - там тоже нет ничего. Потом нашли аварию с моим участием, только на предыдущей машине, я там пострадавшим был, больше 1,5 лет назад. Я говорю ему - так чё получается - не было? он - не было! Оформил мне полис как без аварий, ещё скидку 5 проц. дал. но пердупредил - когда инфа дойдёт до них, они меня найдут, и надо будет доплатить.
Делаю выводы:
Не знаю как в других страховых, а в прогресе факт аварии проверяется, но уж больно большое запоздание, бардак и потеря фактов, чего же говорить про то, что они эту информацию сольют в другие страховые компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Приветствую!
В базе данных страховщиков - не информация об авариях, а об Выплатах.
Если твой "аппонент" решил потом, что ремонт - 50 баксов, а гемора - на выше крыши, и послал всё нафиг, то выплат по данному инциденту не было....и соответственно в страховой компании нет данных, что по твоему полису, чё-то там выплачивалось.
Другой вариант - ежели страховщики оценили ремонт аудюхи менее "минимального размера", он прописн в договоре о страховании - то его могли просто - послать...типа разбираться с тобой самому. А он не пошёл.(что в принципе, понятно....:))))
Так что, страховщиками фиксируется не факт аварии - а факт выплат по данному полису. И исходя из этого начисляется коэфицент - бонус-минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя"Малыш"
а не понятно почему. ведь если смотреть со стороны придумщиков этой осаги, то если ты аварийноопасный товарищь, то пофигу, была выплата или нет, есть факт аварии и всё тут. а то, что страховые сами тянут с выплатами, или например человек заболел тяжко и ему не до бабла сщас, не должно влиять на оценку тебя как потенциально опасного водителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Ну уж как есть. :)))
Вывод к которому направляют сами страховщики - мелкая авария - разбирайтесь на месте.....Типа и время сэкономишь и нервы.....и денюжки....
Кстати, это не только у Нас так, но и у Них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и я предложил разобраться на месте. Занесло меня на мокрой дороге, царапнул слегка 99-ю, ехавшую в соседнем ряду. Чел упертый - вызываем гайцов и все тут, у него, мол, на машину КАСКО, и он желает, чтоб как новая была. Нам крупно повезло - гайцы подъехали через 10 минут, страховщики - несколькими минутами позже. А ведь нередко люди и часами ждут.
Потом я с ним еще два раза в ГАИ ходил, бумажки заполнял. На этом моя миссия закончилась, а сколько еще ему бегать по кабинетам - бог весть.
Я на его месте однозначно предпочел бы экономию времени. Да, собственно, так и делал уже - въехали в меня этим летом, так я сотню баксов взял и дальше поехал. Ну, пусть ремонт и подороже немного, зато "разбор аварии" занял 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Скорее всего все пошло по одному из сценариев, описанных Костя"Малыш"...
Но не исключаю что страховая могла немеренно "забыть" о твоих заслугах. Ведь не дай бог случится что нибудь серьезное - обвинят во всех тяжких, в том числе сокрытии сведений, твой полис признают недействительным, и разбираться будешь сам со своего кошелька. А если за этот срок ничего не случится - денежки твои спокойненько осядут у страховщиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
да ну тебя, оптимист... :)
думал я об этом. только я заявлений в писменной форме никаких не подавал, где бы я черным по белому писал, мол небыло аварий, и не подписывал никаких бумажек. Я пришёл, заявил всё как есть, мне выдали полис и сказали уплатить стоко-то денег. Я свою сторону сделки честно выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Хочется верить что кругом люди.. Хочется надеяться что ничего не случится...
Мне при заключении очередного договора агент прямо сказал - хочешь заплатить денег за филькину грамоту, пустышку - пожалуста, давай нахимичим с коэфицентами, будет дешевле. Тебя даже проверять никто не будет - как скажешь так и напишут (стаж, мощность, возраст итд) потому что заведомо ложные сведения выгодны страховщикам. "Проверяем деньги не отходя от кассы" - это из той же оперы.. И чтобы потом не сказали что ты купил страховку в таком-то лохотроне - нужно самому позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к примеру кто подскажет,где на 202-м Мерине стоит датчик уровня жидкости в бачке омывателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой)))))))) ты же спрашивал где он стоит)))))))) судя по рисунку,он установлен сверху бачка,рядом с заливной горловиной,увидишь небольшое отверстие,вот он туда и присунут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет действительно нормальную жидкость в бачок омывателя? А то все дерьмо пока мне попадалось, что дорогое, что не очень. Воняет сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
Я пользуюсь жидкостью "ТОРСА"- никакой вони . Про t* застывания не скажу,так-как морозов еще не было, но 50/50 с водой думаю до -8-10 С* не должна замерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую "Триол". Попробовал в прошлом году, понравилось, и вэтом году покупаю.
А еще не надо экономить на щетках. Если щетки старые, ни какие жидкости не помогут.
Перед поезкой полезно протереть стекло (только мокрое) табаком, а ткаже протереть кромку щетки (не табаком, а просто тряпкой). Ну и изнутри надо периодически протирать. Я протираю Мистером Мускулом, всякие салфетки не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...