Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В правильные Волги ставили либо Шестерку от Чайки, либо Восьмерки от Чайки и от 117 ЗиЛа. И эти движки слегка


+мотор от 53 и коробка автомат,Феррари с места отдыхает.Вся разница по внешнему виду -ребро капота на 5 см выше.Прокатиться не дали,а так гаражи были рядышком.
Да и расход у них был как у бензинового Урала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся разница по внешнему виду -ребро капота на 5 см выше.Прокатиться не дали,а так гаражи были рядышком.


Сидела пониже, для противовеса в багажнике кусок поребрика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Данные сроки (медосмотов водитилей) определены приказом Минздрава № 555, который был принят еще, помнится в 1989 г. Уже не менее лет 5 делаются попытки издать новый приказ по медицинским осмотрам работающих во вредных условиях труда и водителей транспортных средств. На моей памяти было уже 3 или 4 проекта, но, пока проекты обсуждались, их авторы попадали в «опалу», «зачищались», и все начиналось с начала. Последний проект был сделан Московским НИИ медицины труда года 2 назад и в октябре 2007 г. вывешен в Интернете на сайте Минздравсоцразвития. Он предусматривал осмотры водителей раз в 2 года. Этот проект сдали на утверждение в Минздрав, тут начались президентские выборы, и приказ в бозе почил. (И слава богу, ляпов там наделали огромное количество).
Теперь, видимо, опять началась компания по разработке новых приказов по медицинским осмотрам. Сроки осмотров будут стараться сократить, так как на них гарантированно зарабатывают медицинские «мафии».
За все «ляпы» приказов благодарности руководителю Московского НИИ медицины труда академику Измерову Николаю Федотовичу и его молодой жене Наталье Ивановне (она же руководитель клинического отдела). Около года появился вроде главный профпатолог минздравсоцразвития по фамилии Бушин, выходец из ФМБА.
Сами же чиновники, которые приказы утверждают, в медицине труда ничего не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ща вроде через 3 года,а после 50 каждый год


Каждый год - после 60.
Не волнуйся, к этой дате еще 100 раз все переменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый рейд колонны бронетехники Вермахта по тылам Красной Армии успешно завершён. Старосты в деревнях встречали хлебом-солью, бабы несли курки, яйки, млеко, дети восторженно разевали рты и прятались мамкам под подол :biggrin: Фигли, 5 Геликов, набитых суровыми небритыми дядьками в камуфляже....В глазах сельчан стояли слёзы восторга-неужто власть опять переменилась? Карелы, они такие :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Мой танк не сдюжил карельского топлива-сгорели ОБА!!!!насоса(не помогла немецкая перестраховка), обратно 18 часов на верёвке, 8 из них ушли на 120 км(причём эти 120 качались каждые 15 минут, ибо порвали все запаски, а шиномонтаж в тех местах-из разряда НЛО :biggrin: ) :biggrin: :biggrin:
В общем, отпуск удался :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про обгоны-вообще жесть :biggrin: Дальнобои оборжались над низколетящей "связкой" джипов, прущих под 120 :biggrin: Я чуть не поседел от такого "ралли", руки-ноги до сих пор болят, фигли, не гидрика, ни тормозов, приятель как ввалил во всю дурь....Глотку сорвал, оравши на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну дык, кто к нам с чем придёт, тот от того и погибнет. Правда со времён А.Невского народ пересел с кобыл на внедорожники, но дороги-то всё те же, что и при нём были. :biggrin: Наполеон не знал этого, Адольф тоже не послушался, а вот теперь и ты попался :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый рейд колонны бронетехники Вермахта по тылам Красной Армии успешно завершён. Старосты в деревнях встречали хлебом-солью, бабы несли курки, яйки, млеко, дети восторженно разевали рты и прятались мамкам под подол Фигли, 5 Геликов, набитых суровыми небритыми дядьками в камуфляже....В глазах сельчан стояли слёзы восторга-неужто власть опять переменилась? Карелы, они такие
Мой танк не сдюжил карельского топлива-сгорели ОБА!!!!насоса(не помогла немецкая перестраховка), обратно 18 часов на верёвке, 8 из них ушли на 120 км(причём эти 120 качались каждые 15 минут, ибо порвали все запаски, а шиномонтаж в тех местах-из разряда НЛО )
В общем, отпуск удался




Мерседес в России - невозможно не сцать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причём эти 120 качались каждые 15 минут, ибо порвали все запаски


а как-то говорил, что запаску за много лет ни разу не доставал.... :cool: ,
сглазил :)

гонят дешёвый чеченский петрол



так это ж одна из мер по поддержке российского автопрома:"что русскому хорошо-немцу смерть" :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь ВСЁ достал перед погрузкой вещей, кроме домкрата...Ибо мысль "Ну уж колёса-то точно выживут" победила...Ключи, тросА, компрессор, переноска-всё сверху было, а вот домкрат-страшно вспомнить, сколько выгрузить пришлось :biggrin:
ХРЕН ИМ, а не поддержку автопрома! Это я ответственно заявляю. Мой осиновый кол в числе многих в его могилу вбит будет! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет сколхозить некий "аварийный чемоданчик", чтобы в такие выезды всё в него обобщать и не париться. По типу лётчиских...Схватил и поехал. Мысль дельная, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет сколхозить некий "аварийный чемоданчик", чтобы в такие выезды всё в него обобщать и не париться.

В смысле еще одну такую же аффто на прицепе таскать? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ладно мля....Кто бы говорил :biggrin: Кстати, уж коммутатор, катушка и насос у меня в любой машине "живут", если чё :biggrin: Просто здесь слошил-по WIN программа выдавала один насос, а в реале их 2 оказалось :( С этим ещё надо разобраться, чё за хрень такая...
Я про "джентельменский набор" -трос, домкрат и т.д. Кстати, замечено-что есть, то никогда не потребуется :biggrin: Мистика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен категорически. Был в 1989 году служебный 2140 с не знаю каким пробегом(столько не живут :biggrin: ) Кроме как литра масла в день (отработки, нового не давали) практически ничего не требовал(ну, по меркам того времени). Сейчас я бы его "пристрелил" конечно, но ТОГДА это была ВЕЩЬ!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
вот по-этому на правильных машинах запас хода более 1000км, три раздельных насоса, три бака, два вида топлива, три топливные магистрали, двое мозгов, два блока форсунок. и только один датчик, без которого машина не едет... И бензин кушает от 76го до 98го...
NordKapp-Астрахань - ареал пробегов :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Дык не довелось на пирожках поездить, сразу на матрешку впрысковую сел :) Был так сказать избавлен от плясок с бубнами вокруг магического предмета карбюратор.

З.Ы. Блин на досуге 2 сервиса объехал ближайших, во всех торчат инопомойки и запись на 3 дня вперед, даже не хотят поднять потрясти подвеску. Хрень какая то, неужели все уже к зиме готовиться начали. Придется съемники пружин одалживать и у дома морду раскидывать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
я тоже не владел этим чудом...тока пассажиром доводилось ...
до сих пор не знаю почему разные модели разных заводов назывались Москвич... 412 должен быть "удмурт" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич 412 ижевского завода отличался от АЗЛК более надёжной сборкой и усиленными рессорами,этакая рабочая лошадка,проходимость была изумительная.А карбюратор на нём это отдельная тема и не самая сладкая :)
С уважением!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой-нибудь "народный" способ защиты от угона автомобиля ВАЗ 2106: например скиуть высоковольтный провод с катушки зажигания и т.п.
Что нибудь такое чтобы выиграть время, хотябы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Самая лучшая секретка это 33 народных тумблера .Главное самому не забывать включать все 33 а не 32 :) . Я когда ездил на МАЗ 504 тый
снимал ручку кулисы и с ней ходил в магазин :) ,вот только тогда МАЗЫ
были ни кому не нужны ,не уж то сейчас кому нужна шаха :eek: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Любая защита должна обладать удобством при постановке на охрану...

Из неудобных
- уносить с собой крышку трамблера...
- Заглушка в непрозрачный шланг между бензофильтром и карбом...

Из более удобных
- потайной выключатель цепи стартера (разрыв провода после замка зажигания).
Такая же секретка например на датчик холла... короче разрыв любой цепи необходимой при работе авто.

На худой конец приматывать стальным тросиком педаль сцепы к рулевой колонке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уж то сейчас кому нужна шаха ?



у меня в ночь с воскресения на понедельник пытались угнать шоху 1991 года выпуска. Машина стояла во дворе по окном. Разбили стекло, оборвали провода, заводили её минут 30, гремели стартёром, но повезло она почемуто не завелась, проснулся от этого шума выглянул в окно - горят габаритные огни - пришлось открывать окно и кричать, потом позвонил 02...

А так вообще в автомагазине мне сегодня сказали что я уже примерно 20 человек жаловались на попытки угона авто и что раньше такой статистики не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На худой конец приматывать стальным тросиком педаль сцепы к рулевой колонке



У меня стояла фабричная замок-блокировка на педали которая блокировала две педали сцепление и тормоз не давая их нажимать.
Они её сняли разогнули скобы толщиной 5 мм и погнули педаль сцепления.
При том что когда ломали блокировку педалей что то повредили из элементов сцепления, я ещё пока особо не смотрел, так как в шоке от всего этого: но передачи сейчас включаються без использования педали сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
А мне довелось погонять на 2715-ом, по работе. В начале лихих 90-х :biggrin: Гружёный шёл по хорошей дороге 120 без вопросов. Но пересаживаясь из классики в него, какое-то время было очучение, что сел на верблюда. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Ну если просто на ночь то просто скинь клемку с реле стартера которая
идет к стартеру . Или купи клапан на топливную эл.магнитный . Это из простого для наркош ( по моему это они) другим думаю шахерезада твоя
нафиг не нужна. Да и орать в окно не надо, просто 02.
Удачи и спокойных ночей!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но передачи сейчас включаються без использования педали сцепления.

При неработающем дрыгателе так и должно быть.

Или купи клапан на топливную эл.магнитный

Клапан покупать надыть, а заглушечка бесплатная, шланг с фильтра сдернул, заглушку воткнул и шланг снова надел. Все чин чином, проблем не видно, но не едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Судя по выбору авто для угона и по характеру действий это скорее всего молодые отморозки, которых поймают очень скоро. У меня на классике когда-то был замок на две педали, состоящий из двух частей и с замковой вставкой. Судя по описанию твоего, более мщный. Его можно было только распилить. В 98 г. мой друг купил двенадцатую. Поставил чуть ли не самую крутую противоугонку (по тем временам). Не сделал только КАСКО. Были две попытки угона и обе неудачные в одном и том же месте. Я ему тогда предложил ещё разок поставить там же, но захватить с собой оперов. Не послушал. Угон всё же состоялся, но уже от работы. Угнали за 30 минут его отсутствия. Видимо работала группа. Один слелил за хозяином с мобильником, остальные мотористы и электрики-маньяки работали с машиной. Заявил в участок. Три месяца ни слуху, ни духу. А потом позвонили из милиции и сообщили, что мол ваша машина найдена. После этого стало известно как угонщики смогли угнать эту тачку. Сигнализация была перерезана и машину банально утащили на буксире. Угонщиками оказались наши друзья из солнечного зюзюбиджана, которые снимали несколько гаражей в одном из КАСов на ул.Краснопутиловской. У них тогда на родине был повышенный спрос на лады от 10-ки и выше. Переправляли заказчикам, рассчитывались с ними дурью, а они эту дурь здесь сбывали. И налоги не платили, сцуки :biggrin: Во бизнес! Этот случай освещался 5-м каналом ТВ. Ну кореш ессна отблагодарил оперов, пришлось восстанавливать всё, что эти уроды разломали. Всё обошлось около 800 бачков. Но друг был доволен, а то уже собирался покупать классику. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая секретка это 33 народных тумблера .Главное самому не забывать включать все 33 а не 32


У моего тестя была копейка, примерно аналогичная противоугонка, плюс комплект веревочек - которые нужно дернуть в определнной последовательности :)
Малолетки пару раз пытались угнать разбив форточку, понулям.
В итоге тесть чтоб не разбивали стекла - не закрывал на ключ старушку.
Я сам ехал раз на ней на дачу, и в друг машина заглохла.
Впал в полный ступор, что нажимать за что дергать.
Потратил немало сил, в итоге выяснилось, что в прикуриватель вместо оного вворачивалась похожая заглушка которая размыкала массу, при езде она немного отошла...
Так, что больше фантазии господа, жаль с гарантийными машинами такой фокус не пройдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился установкой рации. Очень уж мне понравилось это дело, по трассе реально прёшь намного быстрее. Кто чего скажет? Инет перерыл-там, похоже, одни теоретики сидят, пальцы гнут друг перед другом. Есть у кого такая приблуда? Насмотрел какой-то Мегаджет 600турбоплюс, вроде как по дизайну подходит, а вот ТТХ для меня его реально тёмный лес :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...