Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Балтфлот

Есть негативный опыт у соседа :)

Года 3 назад "по совету друзей" выдали ему банку какой то краски, он как умный вася намазал штаны погуще..... короче потом подкапотное отмывал от копоти :thumbdown:

Поделиться сообщением

обгорала краска на штанах

Хочу спросить Вас , как человека искушенного в этих делах. Нет ли у Вас опыта покраски элементов глушака современными материалами? Что на сегодняшний день наиболее надёжно? Был у меня старинный ТЕРМОСИЛ - держал прилично, но кончился. А этой зимой покрасил (что там штаны) простой резонатор якобы термостойким ХАЙ-ХИТОМ, так облетел за весну полностью, правда, надо отдать ему должное, не дымил обгорая (наверное в этом и заключались его ХАЙ-ХИТОВСКИЕ свойства :biggrin: ).

Поделиться сообщением

Fl360   

Какой же оказывается вонючий выхлоп когда нет катализатора.... , раньше запаха вообще почти не было, сейчас

Ага,
сцуко,стОит остановится на светофоре или в пробке за "классикой" - всё полный писец..

Поделиться сообщением

Ну что, вчера все разобрал/собрал менее чем за 3 часа, все гуд, сегодня буду пилить болгаркой старые штаны, посмотрю во что кат сплавился.

По пути домой дымил как паровоз - обгорала краска на штанах, на переезде в пробке даже подошел мужик, грит ты дымишься, что случилось :biggrin:

З.Ы. Какой же оказывается вонючий выхлоп когда нет катализатора.... , раньше запаха вообще почти не было, сейчас :thumbdown:

Поделиться сообщением

Andygor   

igor48 написал: voffchik написал:40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафикЧтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда"))))))))) за новый там совсем другие деньги, но вот хочется человеку, как говорится - хозяин барин.

процитировал сам себя.
предлагаю закрыть вопрос кто бы что бы за ЭТИ деньги купил.
ему прикакалось, бабки его, красные фонари на заднице не останавливает, машина нулёвая с завода, на рыбалку не ездит.

Поделиться сообщением

Sid   

К рыбацкой машине данное авто никаким боком

Если совсем уж куда ни попадя не лезть и аккуратно - то можно. БМВ -Х5 - рыбацкая машина? Вроде как нет, а тем не менее люди ездят на ней на рыбалки, грузять в нее лодки-моторы... :)

Поделиться сообщением

igor48   

дак уж лучше здесь поискать 2-3 летнюю Honda Pilot.

К рыбацкой машине данное авто никаким боком. Хотя если ловить с набережной...... то можно взяит с собой кучу барахла)))))

Поделиться сообщением

Sid   

Andygor написал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3526908-12f9.html (разобрался, выясним отпишу что и как)а трёшка это имхо желание и наличие возможности.

Ой ли - проблем с задними красными фонарями не будет? Ну-ну...
Забыли в каком государстве живем?
А за такие деньги - дак уж лучше здесь поискать 2-3 летнюю Honda Pilot. Даже дешевле может выйдет.
Форд - он хорош тем, что стоит не дорого, при вполне нормальных для рыбацкой машины качествах. Но - Форд Эскейп дороже 1200000... :eek: Я тогда уж лучше оттуда заказал бы Saturn Outlock (снова задние красные фонари) или ту же Honda Pilot - задние фонари желтые - ССЫЛКА

Поделиться сообщением

igor48   

там за полтос получается.

Эскейп за полтос????Я даже ржать не могу)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Andygor   

Andygor написал:за новый там совсем другие деньгиАга, в Штатах новый эскейп2010 аж 26000 баксов стоит)))))))))))))))))))))))))

я и не отрицаю + ещё растаможка + доставка, там за полтос получается.
по поводу красных задних фонарей, если машина будет ввезена до 23 сентября 2010 года, вопросов к ней не будет, а вот если после, то менять фонари придётся 100%.

Поделиться сообщением

igor48   

за новый там совсем другие деньги

Ага, в Штатах новый эскейп2010 аж 26000 баксов стоит)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Andygor   

voffchik написал:40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафикЧтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда")))))))))

за новый там совсем другие деньги, но вот хочется человеку, как говорится - хозяин барин.

Поделиться сообщением

voffchik   

нужно ну очень-очень сильно любить "форда"

"Любая, даже поросячья морда
Гораздо лучше смотрится из Форда!"/с/ :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

40 штук гринов за Бушный Эскейп нуегонафик

Чтобы такое купить за эти деньги нужно ну очень-очень сильно любить "форда")))))))))

Поделиться сообщением

voffchik   
Andygor 40 штук гринов за Бушный Эскейп :eek: нуегонафик)))

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Лидер, мы не "каркали", а, умудрённые жизненным опытом, тебя предостерегали :biggrin:
Литров что на столе, что в моторе-мало не бывает :biggrin:

Поделиться сообщением

Andygor   

Andygor написалескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый)Там поворотники не желтые а красные ( в новом)... Вот это проблема. 3-литра - это перебор, там движок новый есть 2,5 - у него мощность 171л.с - по моему должно хватать.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3526908-12f9.html (разобрался, выясним отпишу что и как)
а трёшка это имхо желание и наличие возможности.

Поделиться сообщением

voffchik   

Короче сам дурак :)

самокритично))) меняй зубилу, хватит геройствовать, вон ярый любитель ВАЗа Линьс уже на Форд засматривается :biggrin:

Поделиться сообщением

voffchik

Сварка отличная, но там вокруг банки намотан типа экрана из тонкого металла, вот видимо под ним и есть еще не одна дыра в стене банки уже, а не в трубе.

Блин, можно же было логически дойти, секло то по звуку сразу из всех горшком, а заваривали трещину где один....
Короче сам дурак :)

Поделиться сообщением

AlexAuto
voffchik

Так, бистро признаваться кто накаркал? :biggrin:
Мне снова светит снять/поставить....

Заехал вчера в БИБИ, выписал новый выпуск, 40 минут искали, под конец просто вынесли мне все коллектора что в наличии, штук 7 наверное.... НЕТУ нужного... по базе есть а так нет, ну что за мать перемать :thumbdown:
Зато присмотрел резонатор с компенсатором гофрой... и рассыпавшийся кронштейн нашел/купил.

Поделиться сообщением

Sid   
Andygor написал
ескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый)

Там поворотники не желтые а красные ( в новом)... Вот это проблема. 3-литра - это перебор, там движок новый есть 2,5 - у него мощность 171л.с - по моему должно хватать.

Поделиться сообщением

Балтфлот, Хищник:

На последнем моем М-2140 стояли доплисты от какого-то Газона, но точно не знаю какого, А заводился в морозы на ура если еще впускной коллектор горячей водой прольешь и с вечера перед выключением газанешь для набора горючки. И соседей таскал в 30 градусный по дворам.

Поделиться сообщением

устанавливаемые враспор между отбойником и задн. лонжероном

Я думал об этом , но увидел сломаные лонжероны на другом москвиче(то ли их протёрло, то ли перегруз был) и поставил себе "каблуковские" листы вместо штатных(кроме первого). Они имеют прямоугольный профиль в срезе, а штатные трапециевидный.

Поделиться сообщением

Насчет раскачивания вопрос решился заменой передних и задних амортизаторов двухстороннего действия повышеноой жесткости, пружин с поверхностной закалкой (дробью) и усилением рессор. Кстати заводился он в сильные морозы лучше всех моих соседей (на отечественных авто) и еще приходилось таскать по двору тех кто не завелся.

Теперь буду знать - что у меня за амортизаторы, поскольку при покупке ЗЧ всецело доверяю хозяйкам магазинчика на авторынке Кирзавода (женщины знают каждый винтик этих машин) и прихожу к ним с просьбой дать мне "самое модное :biggrin: " на сегодня, и они сами уже выдают мне то , что надо. Усиления рессор сейчас уже не надо - выпускаются доп. пружины, устанавливаемые враспор между отбойником и задн. лонжероном ( у меня установлены). А по поводу морозов - точно. Например http://baltflot.gallery.ru/watch?ph=bblY-cknyP без страха.

Поделиться сообщением

Двигатель был разработан целиком и полностью конструкторским коллективом завода МЗМА, хотя прототип довольно многих конструктивных решений угадать несложно — новейший, по тем временам, силовой агрегат BMW M10 в версии с рабочим объёмом 1500 см³

Спасибо за справку и ссылку. Специально этим вопросом не интересовался, но ощущал нашу разработку, как я уже говорил, читая книжки по нему тех времён - до мозга костей НАШИ книжки (и наши инженеры).
Как поётся в старой студенческой песне про крылатую ракету (на мотив "Зелёной кареты")
- "Это наши инженеры, Военмеха инженеры
- Постарались для ребят, для ежат и медвежат." :biggrin:

Поделиться сообщением

А насчет проходимости М-412(ИЖ-412)- это действительно уникальный аппарат. Я сам с 1998 по 2003гг ездил на ИЖ-412 и он меня вполне устравал и динамикой движения и проходимостью. Правда внимания к себе он тоже требовал повышенного. Но все мои труды вознаграждались сполна. Насчет раскачивания вопрос решился заменой передних и задних амортизаторов двухстороннего действия повышеноой жесткости, пружин с поверхностной закалкой (дробью) и усилением рессор. Кстати заводился он в сильные морозы лучше всех моих соседей (на отечественных авто) и еще приходилось таскать по двору тех кто не завелся.

Поделиться сообщением

Про москвич 412 и происхождение двигателя: ....Главной новинкой модели был двигатель, разработанный Игорем Ивановичем Окуневым. Возможности старого, ведущего свою родословную ещё от довоенного Opel Kadett, двигателя М-408 были к тому времени исчерпаны, поэтому новый двигатель никак не был связан с ним конструктивно или технологически. Первые опытные образцы нового двигателя появились в 1964 году.....
Двигатель был разработан целиком и полностью конструкторским коллективом завода МЗМА, хотя прототип довольно многих конструктивных решений угадать несложно — новейший, по тем временам, силовой агрегат BMW M10 в версии с рабочим объёмом 1500 см³ (она обозначалась М115 и выпускалась до 1977, а само семейство двигателей М10 просуществовало на конвейере до 1987 года) — агрегат сам по себе исключительно удачный и совершенный по тем временам, хорошо зарекомендовавший себя как в обычной эксплуатации, так и в спорте, включая Формулу-1[1].

Вместе с тем, ни копией, ни дальнейшей разработкой этого двигателя УЗАМ-412 не являлся, и имеет от него крайне существенные отличия, — в частности, другую геометрию цилиндров, иное конструктивное решение большинства систем, и так далее. Викепедия про Москвич-412

Поделиться сообщением

Andygor   

Sid Согласен!Мы с Вами дали достаточно информации для Andygor .Надеюсь,она ему поможет определиться с выбором решения проблемы.

да собственно проблема не у меня)))) мне предложили маверика в июне забрать, а человеку приходит ескейп в новом кузове трёх литровый из пендосии(новый). вот у него будет проблема :(

Поделиться сообщением

БАВ   
Sid
Согласен!
Мы с Вами дали достаточно информации для Andygor .
Надеюсь,она ему поможет определиться с выбором решения проблемы.

Поделиться сообщением

igor48   

легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил

Какой? "Голова" или "говорилки"? Суть - разные вещи. Ведь нет Накамичи динамиков, как не бывает "голов" от Дненесиса)))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Sid   

Сид, я образно Кстати, легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил Но мне медведь ухи оторвал

Понятно. :biggrin:

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Сид, я образно :biggrin: Кстати, легендарный Кардон применительно к W221 меня не прибил :biggrin: Но мне медведь ухи оторвал :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   
БАВ
просто не хочу искать - есть возможность разные магнитолы перекодировать. ;)

Да проще выкинуть и поставить нормальную мультиголову и усилок.

igor48 написал:Да проще выкинуть и поставить нормальную мультиголову и усилок.Всячески поддерживаю. По-моему магнитолы на Эскейпе похожи на магнитолы Фокуса тех же годов. Так вот, как фокусовод, спешу сообщить - магнитолы Фордов 2000-2005 годов - редкостное говно. В моей 6-дисковой регулярно при тряске клинило механизм чейнджера, при этом царапались любимые диски. В конце концов примерно на 60000 пробега механизм просто развалился на куски, и это в легковой машине, которая как джип по колдоебинам не скачет.Сейчас слушаю музыку с флэшки через трансмиттер - шипит иногда в городе, но для штатной акустики Фокуса сойдет.

Спор - даже неинтересно продолжать, потому как беспредметно. Я ЗНАЮ, как звучит классная музыка - сам аудиофил, не фанатик, но звук люблю.
В Эскейпе звук достаточно нормальный, нет, он даже рядом не стоит с классными системами, но он - нормальный. Диски не царапаются, машинка пробежала уже под 90 тыр. км (пробег проверен по Авточеку и Карфаксу) А те бубнитолки которые продаются - редко какие действительно дают правильный звук, если не лезть в серьезные фирмы типа Харман-Кардон, Накамичи и т.п. Да и цена вопроса - великовата. Не стоит оно того, тем более на рыбацкой машинке. магнитола тут другая - это не ФФ. Можно , если интересно - встретиться послушать как у кого, что звучит. ;)

НОРМАЛЬНАЯ мультиголова сопоставима по стоимости с Эскейпом

Это какая именно?

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Что значит "облегчённая поршневая"? Может всё-таки резаное колено и точёный маховик? ЭТО весело, но надо короткоходовую кулису, ибо обороты ПИСЕЦ как быстро падают при нажатии сцепления....
Не парься ты с коллектором. Блин, охота ещё раз потом трахаться? 2 рубля не деньги....

Поделиться сообщением

можт лучче сразу тюнинх

Тогда придется под паука сразу заслонку на 54 точить.... фильтр нулевик ставить.... а там и валы с облегченной поршневой потянутся :biggrin:

Ладно, заканчиваем, сегодня соберу и в ближайшие дни посмотрим :)

Поделиться сообщением

voffchik   
Leader-spb
можт лучче сразу тюнинх :biggrin: ,
или времени море))))

Поделиться сообщением

voffchik

Трещина по кругу трубы... т.е. сверлить негде уже, стенка чтоб не соврать 2-3 наверное, негде подлезть посмотреть.
Заварим как получится, благо как и что снимается уже ясно и если что просто выкину его и поставлю тюненх :biggrin:

Поделиться сообщением

voffchik   
Leader-spb
нагрей на сколько возможно меньше будет перепад температур в околошовной зоне и трещинку надо ловить сверлением как на стекле, ну это как правильно :cool: толщина какая стенки?

Поделиться сообщением