Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


AlexAuto

Не, не путает

Ко второй подгруппе отнесем простые штыревые антенны с длинным металлическим стержнем. Основной плюс этих, с виду простых штырей состоит в их хорошем качестве приема. Для нормальной работы им не требуется питание, а хороший уровень приема обеспечивается законами физики. Именно физика радиосигнала обусловливает длину стержня, которая напрямую зависит от принимаемого диапазона. Для диапазона FM длина волны составляет 2800 мм. Четвертьволновая антенна (то есть антенна с длинной штыря в четверть длины волны) может обеспечить хороший прием при относительно небольших габаритах.
(с) Ынтернет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto , нынешний ФМ- практически одинводин бывший УКВ-от 5 до 1,5 метров /в чем-то может и ошибся, но на проценты - давно не открывал учебников ;) /.
Основные станции получаются как раз в указанном диапазоне длин антенн.
300 000 км/сек : на 100 мГц= 3 метра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto , у меня школьный учитель физики :thumbup: - народный учитель СССР. А такие люди свои ученикам очень правильную инфу в бошки забивают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. В Колеаро явно не дураки сидят, как выяснилось :biggrin: Длина штыря 45 см + усилитель. Но адинхрен "работает" странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел вот такую http://www.autopulse.ru/item5597.html#comment взять, но её дизайн и пользовательский алгоритм убили (высказался нецензурно)....ОЧЕНЬ замудрый аппарат. Но приёмник там СУПЕР :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Спасибо. В Колеаро явно не дураки сидят, как выяснилось Длина штыря 45 см + усилитель. Но адинхрен "работает" странно...


Штырь коротковат, либо с усилителем проблемы. Либо тракты не согласованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно. Проехали. Всё понятно. Пойду в Альпайн претензию ваять. И в Колеаро тоже :biggrin: Пусть удлинняют штыри и согласовывают тракты. Заодно ещё попрошу новый усилитель сконструировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки форд-ГАВНО! Теперь у него сгнил электронный блок управления бензонасосом, который эти пиндосы запихали в алюминиевый корпус и прикрутили к железной!!! раме...Идиоты...Реально до дыр прогнил за 3 года :( Ну и, соответственно, помер....Причём как всегда-в час пик, на перекрёстке :biggrin: Икалось всей Гражданке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое прикольное-бумажка, наклееная на корпус-как только что из типографии :biggrin: В отличии от самого корпуса :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прав лишили за встречку на 4 месяца, аппеляцию подаю.
Нравится мне судейские решение, типа нет оснований не доверять инспектору....демократическое обЧесвто.... :)
И цены инспекторские нравятся - 30 000 руб.
А еще нравится , что рядом с судом на большой разночинной висит жирный плакат- ВОЗВРАТ ПРАВ НА ЛЮБОЙ СТАДИИ.
Только не пишите пож-та - что мол правильно, меньше уродов на дороге, реально бампер на парковке разбил и ехал в страховую, как в тумане, попал под новый кирпич на попова.
Таких , как я, в суде еще 28 человек было, все с одного места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DV, это нормальное явление, я уже писАл ниже про хозрасчёт. Надо идти дальше, к районному судье. Большой % возвращается уже на этой стадии при наличии ГРАМОТНОГО адвоката, ибо мусора тупорылые в общей массе своей...Пьянка и та "выдёргивается"(ну если она уж не совсем "тупая")... Дерзай...
Но, по опыту-затраты иногда превышают озвученные "на месте". Хотя лично мне просто впадлу мусорам платить, пусть и дешевле. Интереснее их загнобить. Кстати, можно потом иск подать о возмещении расходов(документально подтверждённых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде еще 28 человек было, все с одного места :)


поворот с Песочной наб. на Попова? :cool: я там зимой чуть не вляпался,
увидев засаду свернул на Кириши и против шерсти с заправки обратно на Песочку :biggrin: , хорошо у них жертв много было и не до меня :)
всегда ж там было двустороннее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да попова закрыли в одну сторону от гротта до вяземского.
теперь по попова прямого проезда нет, с вяземского поворота нет.
причем на вяземском висит временный знак прямо противоположный знакам движения по полосам.
Гаевня сквозь пальцы смотрит на этот бардак.........и не отметила этот знак на своей схеме.
Раньше тоже было дешевле откупаться на месте, сейчас мне кажется адвокат дешевле.
30 т.р гайцу , или 10 тр адвокату- разница существенная.
На мировой специально не нанимал, на первом же заседании нахамил судье, чтобы быстренько лишила......
Причем теперь мне понятно , почему гаевники так спокойно оформляют лишение, когда рядом с судебным участком висит такой плакат по возврату прав. Рэкет на государственном уровне.
Сеф , напиши чего-нибудь светлое, хорошее..недавно прочитал твой опус про астрофизика, понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю протокол, судья Тельнова реально притянула за уши правонарушение.
Спросив меня - вам направить дело по месту жительства или нет, а в протоколе отразив , что я отказался от рассмотрения дела по месту регистрации транспортного средства. Разница - великая.
В протоколе написал - с нарушением не согласен- однако судья пишет , не понятно с чем был не согласен Жданов......
Причем удивляюсь , как можно работать судьей, ведь народ про себя им всякие проклятья посылает, а мысль она , сцуко , материальна.
Интересно , какая смертность у судей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Добрый вечер!
Может быть немного запоздало,но по поводу автомобильных антенн от фирмы Калеаро.
По роду деятельности,частенько ,приходится решать проблему :"Ну не берёт!" .
Проблема заводских антенн в крыше в том ,что в ней(независимо -активной или простой) присутствует схемка с контуром усиления,которая от воздействия внешней среды- сгнивает.
До определённого времени,проблема решалась простой заменой на аналогичную от "Калеаро".Но ,недавно,по просьбе клиента,решили дополнительно загерметизировать эту схему на новой антенне,открыли - а там прямой провод на штырь!Опозорились страшно!Мы же его старую распотрошили,сгнивший усилитель показали,а в новой,"фирменной и дорогой" его не оказалось!
Сложно делать выводы,но - то ли "фирма" - сэкономила (для Раши - сойдёт),то ли - подделка из южного Китая,то ли наши барыги ,раскачав качественный и дорогой бренд,заказали упрощённую версию,внешне не отличимую?!Не знаю.
Придется каждую перед монтажом - раскручивать,чтобы не позориться.
Ладно,хоть я не продавец,не предъявить ничего.
Для сведения: партия таких антенн пришла около месяца назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Штырь коротковат, либо с усилителем проблемы. Либо тракты не согласованы.


Со мной ,одно время, работал бывший военный инженер с РЛС.На вопросы клиентов:"Почему плохо берёт?" - страшно злился и рычал:"Меня этот вопрос шесть лет учили решать в училище!Как я вам за пять минут это объясню?!!!".
Я помню только ,что дело в каком-то "согласовании волновых сопротивлений антенны и приёмника".
Тем более приятно слышать о Вас достаточно технически грамотный ответ на этот "извечный вопрос"! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно делать выводы,но - то ли "фирма" - сэкономила (для Раши - сойдёт),то ли - подделка из южного Китая,то ли наши барыги ,раскачав качественный и дорогой бренд,заказали упрощённую версию,внешне не отличимую?

Примерно такую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Колеаро явно не дураки сидят, как выяснилось Длина штыря 45 см + усилитель. Но адинхрен "работает" странно...



Усилитель не панацея - он всего лишь "помощник", а когда помогать некому....
Самый нормальный вариант - это аннтенна наклееная на боковое стекло в багажном отделении любого джипа - стекла два (с каждой стороны), антенна получается правильной (В.А прав - физика - она ВЕЛИКАЯ НАУКА), длинна правильная, усилок лишь выделяет полосу, давит шумы и все. Очень советую подумать. Потому как металлическая крыша - это не лучший вариант размещения "универсальной" антенны.

А УКВ и ФМ - это разные вещи - ну как "тазы" и АМГ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
По сути - да!
Видел тут "IPhone" с подобной схемкой,имитирующей севшую батарею.Внешне не отличить от оригинала,активно впаривается на вокзалах ,типа :"На билет не хватает,только зарядки нет!"
Но на фото-явный обман,а в антенне,как бы-недоработка.
За счёт грамотного штыря она,конечно,принимает,но качество и дальность приёма не сравнимы с оригиналом,сделанным для "развитых стран".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
К грамотно установленной антенне Bosh,обычно,претензий не бывает.Те же усы,как на джипах и минивэнах.
Но Boshа,одно время,было много очень грубо поддельного,что подпортило его репутацию.
Также не надо забывать ,что сейчас - массовый покупатель берёт дешёвые китайские магнитолы,а качество тюнеров там не может исправить даже самая лучшая антенна.
Установка всего этого "во дворе с соседом",тоже накладывает свои особенности.Вот и рождаются мифы ,что " отвёртка-лучше берёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такую...



Ахренеть, но по всему видно, что сделана коробочка у нас в России.
Только не понятно как РЕАЛИЗУЕТСЯ данный блок.
По сути это подсудное дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз "дешёвая китайская магнитола" и играет :biggrin: Антенна явно фирменная, не месяц назад привезённая. При отключении питания работать перестаёт практически. Провод нормальный, волновое на нём указано(не помню, 75 ом вроде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас Blaupunkt примерно 2001 года и Bosh того же уровня. После Гатчины, в низинах сигнал начинает пропадать. До этого был Pioneer неизвестно какого года выпуска и антенна, купленная на Юноне и приклеенная на стекло перед зеркалом. Во время заморозков на стекле вокруг антенны был оттаявший участок, а сигнал пропадал только при подъезде к Мшинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Так для проверки купи за 100р (ну может ща дороже) антенну на водосток вешаеццо - у мну лучше ничего не работало- и сравнишь.... А был старый блаупункт - и было ему похрену Бош не Бош-)))) Ежели не сложно перевтыкнуть по дороге..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже начинаю думать, что пора "пепельницу вытряхивать и по колёсам попинать" :biggrin: Антенн ТРИ!!!!!Штырь в крыле, Бошь на стекле и Колеаро в крыше. Все "ловят" одинаково, что на старой магнитоле, что на новой. Ну, или, я слишком много хочу :biggrin:
Перевтыкать их-проще повеситься :( Последний раз 7 часов впихивали магнитолу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа того :biggrin: Когда проектировался Гелик, никто и думать не мог, что в него будут пихать аппараты с линейными выходами(кстати, у Мерседеса и сейчас ШТАТНЫЕ магнитолы их не имеют :biggrin: )Ну НЕТ там места под эти провода :( Пришлось всю торпеду практически снимать+центральный тоннель....3,14здец полный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с постоянным поступлением горячего воздуха в салон ВАЗ-2107 при положении задвижки управления краном отопителя «закрыто», была предпринята ревизия этого узла. Во-первых, не верьте «умным» книгам, которые предписывают для снятия крана отопителя сливать весь тосол и снимать панель приборов. Отсоединяете приводящий и отводящий шланги к крану, потеряете на этом полстакана тосола – и все. Почти все содержимое блока цилиндров и радиатора останется на месте. Снимаете вещевую полку, отодвигаете воздуховод – и из положения лежа открывается доступ к крану.
После снятия крана оказалось, что и трос, идущий к нему, закреплен и двигается в оболочке, и кран в принципе закрывается при тяге руками. Но кран имел некий внутренний люфт, из-за которого не хотел полностью перекрываться при тяге тросом. Старый кран был заменен на керамический.
Самое гадкое выявилось при попытке установить кран назад, так как в нижнем отверстии для болта, крепящего кран, было выявлено полное отсутствие резьбы. Как оказалось, ни в верхнем, ни в нижнем отверстии под болты, крепящие кран резьбы никогда и не было. Под отверстиями были пазы, куда при сборка были положены четырёхгранные плашки с резьбой М6. При вывертывании нижнего винта нижняя плашка тихо выпадает вниз. И нет резьбы… Из верхнего отверстия плашке просто выпасть вниз невозможно.
Если попадете в такую ситуацию, плашку можно найти, если пошарить под местом крепления крана (я нашел). Если не найдете, вместо нее можно использовать обычную шестигранную гайку с резьбой М6. Эту плашку или гайку смазываете хоть «Моментом» (солиднее эпоксилином) по краям, не трогая резьбы, вставляйте пальцем снизу вверх в гнездо. Потом ввинчивайте в нее болт без крана. Когда гайка приклеится, выворачиваете болт, и ставите кран на болтах.
Об этом идиотизме с выпадающими плашками с резьбой в «умной» книге ничего не написано, а жаль… А ещё бы хорошо «умников», которые придумали вкладывать в отверстия под болты выпадающие резьбовые плашки вместо того, чтобы нарезать в гнездах под болты внутреннюю резьбу, направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу, или просто: за ноги, да головой об стенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бы хорошо «умников», которые придумали вкладывать в отверстия под болты выпадающие резьбовые плашки вместо того, чтобы нарезать в гнездах под болты внутреннюю резьбу, направить на принудительное лечение в психиатрическую больницу, или просто: за ноги, да головой об стенку.



да ладно их уже и нет наверное это ж в 66 году фиат-124 вышел, а проектировали еще раньше :biggrin:
корпус крана силуминовый, поэтому резьбу нормальную не нарезать в 4мм толщины-это ниочем, это типа легендарные 4 шпильки на5мм крепящие воздухан к карбу на классике))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
В корпусе крана резьба там только где трубка отводная крепится и она никогда еще не накрывалась-))))) А вот на старых радиаторах, где шпильки выходили из радиатора, люди умудрялись и на сталюге резьбу свернуть...
Serpilius
Если б ты задал вопрос по технологии замены, я б тебе все это рассказал.... -))
А гайку лучше ставить на герметик, нежели на клей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, не верьте «умным» книгам, которые предписывают для снятия крана отопителя сливать весь тосол и снимать панель приборов


:biggrin:
Не давно тоже столкнулся с этой проблемой на ниве.У меня правда не закис,а просто протекла прокладка.Снять 2-е минуты,ставить слегка побольше...ещё бы прокладки делали нормальные,а то пришлось ехать докупать ещё одну,та которая давалась в комплекте как асбест "переваренные",в руках развалилась на 10-ть кусочков :)
Для нивы печка весщь!Если б не она клина давно б схватил.Не принудиловка+доп куллер которые можно и вручную включить так не остужают двигло...медный радиатор кстати не тока главный поставил,но и в печке :) Для полного кайфа надо бы ещё поставить радиатор маслянный,это вещь! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...