Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Fl360

Товарищи,
лучше поделитесь, как вы совершаете развороты на перекрестках,по какой траектории?

зы
Все больше людей привлекают за встречку,по письму 733...
.
Делюсь http://www.rg.ru/2009/05/26/razvorot.html.
Вроде подробно.



Ну,тогда я за вас спокоен,товарищи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи,
лучше поделитесь, как вы совершаете развороты на перекрестках,по какой траектории?


Ооооо! Не верю своим глазам! :eek:
Ещё блондинкО? :biggrin:

Лично я проезжаю перекресток и поворачиваю на попутном движении, а не на встречке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 написал:Товарищи,
лучше поделитесь, как вы совершаете развороты на перекрестках,по какой траектории?



Ооооо! Не верю своим глазам!
Ещё блондинкО?

Лично я проезжаю перекресток и поворачиваю на попутном движении, а не на встречке.



Дык разворачиваетесь,тоже на попутном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а мне думается,что понятие "встречная полоса" на перекрёстке не применимо.Применимо понятие "перекрёсток". Но сложно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт ПДД гласит:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



Ну и?
Как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мысль:
Из ПДД:

"Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. "

Уступить дорогу ТС, движущимся направо по встречному направлению мы сможем только тогда, когда проедем центр перекрестка и будем разворот делать на полосе попутного движения.
Иначе - нам будет всё равно кто там едет направо, т.к. мы разворачиваемся до центра перекрестка, т.е. на встречной полосе. Что не есть правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
а чего тогда ГАИшники штрафуют?
Не пойму об чем тогда базар?
Или достаточно этот рисуночек распечатать и возить с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:а чего тогда ГАИшники штрафуют?

Об чем и вопрос был.
Хто блондинко?


Картинки в Российской газетке, конечно, хорошо. Но я предлагаю-таки разобраться официально, по ПДД.

Или так:
У кого была практика по этим картинкам "переубедить" ГАИшника, и доказать, что вы правы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Ну как-те... попроще... Либо картинки ему показывай, либо глазки (кстати, рекомендую. у женщин во многих случаях прокатывает), либо попроси выписать протокол с нарушением правил и приложением разметки перекрестка и нарушений его правил проезда. Все три варианта имеют равноценное право на жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще предложение составить протокол само по себе частенько приводит к возврату в/у и пожеланию "Доброго пути"(правда мне кажется, что думает мент при этом совершенно другое, насквозь нецензурное :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три варианта имеют равноценное право на жизнь.


А итог-то какой у этого права на жизнь? Один на все три варианта? Или как получится? :biggrin:

Вообще предложение составить протокол само по себе частенько приводит к возврату в/у и пожеланию "Доброго пути"(правда мне кажется, что думает мент при этом совершенно другое, насквозь нецензурное )



Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Почему?

.
Юльчик ,потому что
1 Он видит что развести себе на карман не получается
2 ему лень заниматься писаниной (он себе еще поймает)
3 Он думает, что ты можешь знать больше его .
:) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Понятно. Спасибо!

Я ещё не имела практики задержания (ттт), поэтому мне не понятно, за что тогда он останавливает, если сам сомневается? На шАру пролететь?

ЗЫ за мои почти 2 года вождения вчера в первый раз остановил ГАИшник на посту - документы проверил. Сказал, что я все документы сложила не правильно. :biggrin: ОСАГО надо вывернуть текстом наружу и вставить в кармашек книжечки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A U_L_A написал: я все документы сложила не правильно. И во сколько обошлось это "нарушение"?!



нуууу, так как КоАПП не предусматривает штрафов за неправильно сложенные по субъективному мнению представителя ГАИ документы в личную книжечку водителя, то я отпустила его с миром! :biggrin:

Правда предварительно я заявила, что он является первым, кто меня проверяет, и что я езжу без единого нарушения ПДД. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу без единого нарушения ПДД.



Смелое заявление :)
Будем думать,что он поверил ,как ребенок и проникся пониманием и уважением. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в конце протокола напишет ,что ты отказался подписать


А в чем порочность подписания протокола? Что может быть ужасного в том, ежели внизу листа, на чистом месте, красиво написать "С протоколом ознакомлен", число и подпись? Вот ежели ты подпишешься там, где "вину признаю , действия сотрудников правомерны" - тогда канешна "сам дурак". А так...не вижу смысла не подписывать протокол в принципе. Тем самым, облегчить жизнь сотруднику, который пишет в протокол все, что его душа пожелает, а двое понятых, в том же протоколе подтвердят, что имярек, от подписи отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Чет я не понял...по нижней схеме разворота, машина как раз следует "против шерсти" и рулит именно по полосе встречного движения. Поясни. Не врубаюсь. Ни фига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF

На перекрестке НЕТ встречных и попутных... все это относится к другим участкам дорог, для перекрестка ограничения это не создавать помехи тем, кому должен уступить и выезжая с перекрестка не оказаться на встречке, так что даже такой метод проезда:

в принципе не является нарушением.

А в автошколе учат так - если есть разделительный газон - разворачивайся по ближнему пути, если нет разделительной - едь через центр перекрестка.

Ну а по поводу подписей в протоколах однозначно подписывать, ставить прочерки в пустых графах, ну и в объяснениях желательно не писать матом.

Уффф блин... неделя в Вепских лесах, пальцы не печатают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Пытаются привлечь наверное, за уши притянуть можно все что угодно. Опять же 12,15,4 даже за уши там не притянуть, 12,15,3 только штраф, за права не страшно, можно и подискутировать.

Вместе с гаем открываем ПДД в разделе "проезд перекрестков" и просим указать какой же пункт мы нарушили из этого раздела... ведь если мы проезжаем перекресток работает именно этот раздел....

К слову сказать обычно разворачиваясь по ближнему пути тем кто едет слева направо мы не мешаем, т.к. разделительная заканчивается чуть раньше чем начинаются закругления перекрестка и место для маневра есть.
На севере города можно любой перекресток по Просвещения или Культуре взять и все разворачиваются сразу ... а тем кому налево едут через центр перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно мне, с точки зрения простой логики-КАК пересекаемая дорога может оказаться встречкой? Ну сами подумайте....В ПДД именно о полосе встречного движения разговор идёт, а является ей полоса вашей дороги, но никак не пересекаемой.
Есть ньюансы при ПОВОРОТЕ(любят некоторые угол срезать), там могут "прилепить" при наличии разметки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю Fl360. попробуйте, двигаясь по Культуре, развернуться на перескрестке с Луначарского по короткой траектории и доказывайте потом в суде свою невиновность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разворачиваются сразу


И все они пьяные в очко, у всех них номера кузова перебиты, и все они везут убитых участковых в багажнике...нам то что с того??? Нахлобучивают не потому, что сделал, а потому, что попался. Давай поясняй по ПДД, почему можно ТАК разворачиваться. Чесно, я не врубаюсь. Меня учили развороту через середину перекрестка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК пересекаемая дорога может оказаться встречкой?


Да запросто...понюхав дихлофосу в пиве, можно, поворачивая налево, впичкацца не в "свой" ряд, а во встречный. И всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый, не путай поворот и разворот. Про поворот я говорил-ТАМ можно встречку прилепить. При развороте-КАК ты на неё выедешь? Ну сам подумай.....Проезжая часть пересекаемой дороги по определению не может быть встречной или попутной, она ПЕРЕСЕКАЕМАЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Слюшай да! Закон не подразумевает его обсасывание или толкование согласно логики или теории случайных чисел. Он применяется исключительно так, как написан. Без всяких додумываний и раскладываний на логические цепочки. Я вот,глядючи на рисунок, явственно наблюдаю, что, когда идет разворот по малому радиусу - траектория проходит аккурат против шерсти встречного движения. То,что это самое встречное движение в данный момент стоит на запрещающем сигнале светофора - имеет весьма опосредованное отношение к обсуждаемой сути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, так а я про что? Но это происходит в ПРОЦЕССЕ манёвра, по окончании его ты же НЕ на встречной? Ну почитай ПДД вынимательно, там вообще про сам процесс манёвра нигугу......Важен конечный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СеФ, по ПДД "Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ......"
Далее-
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, не надо ЭТО читать....Руководствуйся Законом....


Точно.
Травин - 3,14W..,ему просто нужно продавать свой продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ


Иными словами, поперечная полоса - никак встречной быть не может? А если я налево повернул криво и угодил...куда? Не во встречную...а тогда в какую полосу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёжа, ты тупишь или прикалываешься? Исчо раз-при ПОВОРОТЕ ты можешь на встречке оказаться легко, ибо у тебя она появится, встречка, в соответствии с пунктом 9.1.
А про бабло-ты же за интеренет-траффик платишь? Платишь...Читая этот полубред-траффик этот потребляешь? Потребляешь...То есть опосредственно финансируешь этого 3,14..обола :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:Полоса движения-это любая из ПРОДОЛЬНЫХ

Иными словами, поперечная полоса - никак встречной быть не может? А


:biggrin: :biggrin: РЖУНИМОГУ!

Всем привет! Прения продолжаются. Развороты не получаются.

А я вообще с SergeyF согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...