Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
Я бы на самом деле подумал после ралиста машину брать... Он же ее не только обслуживал все эти 5 лет. Дядя поди все соки из машинки выжимал. Вот еслиб из под дедушки у которого денег на бензин нет... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Не, у меня теперь другой бзик, минивэн хАчу, симиместный :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денюх нет пока и не предвидится... Вот до дома доберусь, таёту скину, буду субарку брать... или спортивку+ниву лохматую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Ага давай, давай.. Будешь пьяных другов в Приморск возить..
Я вот таких машин не понимаю. Нафига с собой столько воздуха таскать? У меня вон микрик семиместный - не едет, не рулица, сидишь высоко, по началу страшно было в поворотах.. казалось час на бок ляжет.. или ветром сдует. Еще эта буханка столько бензина жрет, блин.. Афтобус одним словом... Хорошо хоть ВДовый, можно в говнецо залезть.. ну так по децки :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
гы-гы..Хорошие запчасти.....Дык где ж их возмешь-та?..Были бы хорошие запчасти, так енто и не ТАЗ бы был...
Я о том, что по сеньке шапка должна быть...Ежели есть баблосы, так ессно только самый патрийот или правильно шибзанутый чел, будет себе Отечественные пипелацы брать,....а вот если их нет, то вопрос решается практически однозначно....
По моему ИМХо разумению, единственный большой минус наших пипелацев - очень низкая коррозионная стойкость кузова...Т.е. сделать ее выше, за те деньги, что они стоют сейчас и было бы достаточно....или почти достоточно......Ж))
Да кстати...я между прочим тоже мазохист:) По доброй воле, опосля всех гарантийных сроков, (да еще и не мне выданных Ж), отремонтировал себе коробку на 10-ке...Хотя согласен...времени заняло это прилично:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Думаеш поджерик меньше хавает :0)  Просто семья уже в 10 не влазет, а если загород выехать на дачу? Вот и приходиться чем то жертвовать.

Slavensy
Ага и подрабатывать еще на ней, в свободное время :0)))

ВИА
Я думаю этот вопрос мы рЕшим :0)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Ездил на ниве не раллист, а вполне вменяемый и серьёзный человек, помешанный на нивах :)
а обслуживал механик, который машины к чемпионатам готовит.

Андрей П
да есть хорошие запчасти, только нуна знать, где брать. А деньхи у меня есть, но не на все машины :( Вот на новый кукурузер нету, а хоца. Б.У. хорошего не нашёл. Патруль тож, а на новые (как они 4,2 дизель сняли) даж не смотрю.
Короче, выбор правильной машины дело трудное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Нееее, пусть вазы даже станут надежными машинами и не гниющими - все равно не достаточно. Блин уроды же, что снаружи что внутри, все без исключения... Даже названия какие пошли.. Калина... Я когда маленький был поел калины и проблевался. Когда стал взрослый, млять, увидел "калину" и снова подступила тошнота. Это как такое можно было сделать в 21 веке? Блин, кто теперь это будет покупать в течение 10-15-20 лет? Не, дело не в коррозионной стойкости.. Отдать все японцам, пусть они научат или пусть здесь нашими руками делают свои божественные колесницы :))) иначе нам никогда не сделать нормальный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Гы-гы..А Логан похожие ощущение не вызывает?
Дык исчо раз пишу...Каждый меряет по своим возможностям. Кто ж спорит что японцы смогут...ясен пень смогут.....и сделают...Тока вот и стоить это чудо техники будет соответственно...
Хотя и не уверен. Ведь нашему покупателю нуно чтоб автомобиль был красивый, динамичный..(чтоб на перекрестке всех как Тузик грелку), чтоб картошки много влазило и бревна 6-ти метровые на багажник помещались, да исчо чтоб не ломался....А если и сломается, то можно было бы молотком починить.....
А производителю как раз выгодно, чтоб авто ездило 80-100 тыс (а мож и того меньше), а потом разваливалось...Просто пока японцы до этого не дошли...:)...Хотя дойдут очень скоро...Немцы, французы и проч. уже дошли.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Такая машина есть - кукурузер 78\79 .
:)
Япошки уже доходят - только у тойоты остался достойный дизель - 4,2 разработанный по заказу ООН для работы в особо тяжёлых услових. Разработали его ещё в 197... году. До сих пор ставят на кукурузеры, в том числе и 100-й серии. Тяга сумашедшая, расход по городу нереально низкий - литров 12-13.
А вот ниссан аналогичный мотор снял - а то не порядок, мотор миллион нарабатывает и не ломается. Чем сервисы жить будут ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильшу. Не фига себе-молодость во глубине сибирских руд губишь-и денюх нету????
Константинычу-Славенсий дело говорит-Газель аль Баргузин- то,что тебе надо:-)))
Cлавенсию- запчастей и не было и нет...Типа не нужны они на наш пепелац:-))
Андрею П. -все верно,нам нужна наша машина,чтоб ремонт кувалдой... Ну и еще один плюс- чтоб бросить можно бы безбоязненно...Ну и в конце концов-что ездить на рыбалку можно было,ведь 90 проц. ино- ямку глубже 10 см. не берут,пассаты хреновы...
Правда оставшиеся 10 проц.-вот тут то как раз и "денюх нету". Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wolf-2
Сань :0)) Канечна, 14-15 убеенных енотов за 2001-2002года, уже в новом кузове. А места там .........., вот только клиренс маловат, всего 140 :0(  Но выбирать не приходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Не ну денюх то не совсем нету.. Квартиру щас построят, надо ремонт делать, мебелишку.. всяко-разно покупать... Откладываю маленько, так сказать на старость :))) Просто вторую машину, нифига не дешевую, щас покупать не готов и врядли в будущем. Одних налогов со страховками получается огого!!! Тем более дома то не бываю. Вот если эту продать, 3-4т подкинуть - тогда можно.

Константиныч
Мне раньше  тож мериканцы нравились. Однако потом много слышал что не надо их покупать, тем более из под американца. Ну вроде того что они и делать то машины толком не умеют, а обслуживать не могут и самое главное не хотят. Так что большинство машин оттуда за 5 лет в помойку превращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Зачем тебе квартира, ты в Питере бываеш три дня в год :0)))))
А по поводу мерикосов у меня другие сведения, в пучшую сторону. Я уже кучу сайтов и форумов облазал, да и у друзей они были. Ничего вроде, хорошие отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам  в одном флаконе философия, этика, и средствА передвижения.
Взял на работе четыре трубы, да и вбил их кувалдой по периметру газона.Теперь никто машинки на газон не ставит, а то одному объяснил-убрал,потом второму-тоже убрал,а потом объяснять надоело.Можно конечно шину проколоть, бутылку бросить,сахар в бак или сжечь нахрен,но это как то не этично что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудное известие получил сегодня. Тарифы на прохождение ТО возросли почти в 2 раза . Спрос рождает предложение. Кому то срочно понадобились мони. Интересно кому? Мэйби  VVP растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч Катаюсь я на Додж Караван 2002 (год не завышен) уже полгода (21000 км). Я приятно удивлен (думал, что после японца будет хуже), но мне понравилось. проблем нет, подвеска, как у грузовой, но в тоже время  мягкая. единственное, что пришлось задние сиденье передвинуть вперед, а среднии убрал, чтобы больше места было, собственно для этого и брал. (ребенок, овчарка, коляска). а вот по цене, сейчас стали практиковать ввоз битых машин прямо с  другими частями, других битых машин. (есть человек))) здесь делать выгодно.... Поэтому 14$ для действительно хорошей машины не реально,(продавец  около 3000$ - 4000$ имеет все равно)  15, 16 да, но только проверка через carfax ( и все равно не 100%) У меня один товарищ решил  быть экономным взял 2002 за 14$ с копейками, сначала автомат полетел ( 1300$) потом и еще проблемы. А у других, грамотных, товариЩей все в порядке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области Дорогу караван держит отлично и повороты тоже хорошо.  Если сравнивать с Примерой (новый кузов) то естественно хуже (тут спорить нечего)Габариты все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
Он у тебя в каком кузове, в новом? И почем брал? И движок какой?
Я переделывать ничего не хачу, мне именно нужно полноценных 7 мест.
А 13л - 92 это как раз 10л - 95 по цене  :0)) так что намана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Не Володя, русавтопром я больше не хочу, надо подымать уровень комфорта!!!
А Газель она и в Африке Газель :0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч В новом кузове, брал за 16$, а движок 2400 150л/c В принципе хватает. единственная проблема, втулки стабилизатора по нашим дорогам быстро портятся))) Поменял втулки -400 руб за две, замена 600, всего 1000 плюс развал 1300 = 2300. Подвеску я не жалею. у друга -  тоже только втулки поменял. А в заде вообще рессоры стоят)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108
А не в курсе, мажно ли клиренс на нем повысить, ну там побложить чего или еще как?
А то уж больно маловато 140. У меня на 10 и то 160.
А ты где теритариально находишся, ну типа тест драйф посмотреть, если ты не против :0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч Про клиренс не скажу не знаю. конечно хотелось бы побольше, если только диски 19 поставть)))) нахожусь на юго-западе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...