Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Первое время радуешься,потом на ямках начинает доставать..


Не помню точно, резинки были и там и там. У 10-ки помню только в высоте крепления самого подшипника разница большая была по сравнению с родными.
Может и будет грохотать мне на полтора года хватило....а вообще копеечная деталь, копеечная работа, даже если что.
Вообще мне метод по 10-м чашкам подсказал мастер , если на машине подсевшие пружины, я его развил до безобразия просто :biggrin:
Про жесткость фразы были , помню, но подавалось , как плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокоуважаемые Козлевичи и Шумахеры!! :)
Химический вопрос...Заливал в свое корыто антифриз Несте...Так случилось- рядом такого не нашлось (даж на Нестезаправке)
Продавец сказал- лей такого же цвета...Пришлось..Понимаю- всегда лучше эксплуатировать одну и ту же жидкость (особливо не понижая градуса) :) Я не сделал ничего .....убийственного?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сделал ничего .....убийственного


точно не скажу, сам разбавляю чем под руку попадется в нужный момент.
Если правильно понимаю, то вода от тосола и антифриза отличается только набором присадок, если основа одинакова.....хоть нассы в радиатор ;)
Предварительно смешал две жидкости, посмотрел реакцию, дыма нет- льешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если основа одинакова.....хоть нассы в радиатор


Не....У меня знашь каков химсостав :eek: Разом систему охлаждения...проест... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД

Я не сделал ничего .....убийственного?????

.
Просто на будущее.Прежде чем лить ,открываем пробочку и нюхаем
(не до одурения :) ). Вспомнил прошлое сосед купил канистру тосола
(поменял радиатор на люминевый) залил ,завел ,все гуд ушел домой.
Утром позвал меня , радиатор исчез ,стек под машину в месте с (тосолом) :eek: . Нюхнул канистру ,голимый нашатырный спирт по запаху че это было
так и не поняли ,с тех пор нюхаем :biggrin: (не до одурения :) )
SergeyF

Тока воду не лей в чистом виде

. Вот как раз воду в чистом виде и
можно доливать ,только дистилированую и если нет убегания тосола ,а так
можно и концентрата натворить в радиаторе ,а потом зимой думать
-А че ета печка у мну не греет :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достали меня задние фонари на тазике....до погаснут до потухнут :)
Вчера пересилил себя и спаял всё намертво,цоколя ламп удлинил с помощью напайки.Теперь всё горит,даже приятно!Хоть на ТО сам едь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как достали меня задние фонари на тазике....до погаснут до потухнут
Вчера пересилил себя и спаял всё намертво,цоколя ламп удлинил с помощью напайки.Теперь всё горит,даже приятно!Хоть на ТО сам едь

А Я!!..А Я!!! :) Сам!!! декоративную накладку на глушак поставил (ребята презентовали) :) ...И антифриз долил...не расплескав.. :thumbup: Уф-ф-ф!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Я!!..А Я!!! :) Сам!!! декоративную накладку на глушак поставил (ребята презентовали) :) ...И антифриз долил...не расплескав.. :thumbup: Уф-ф-ф!! :biggrin:



СИИЛАА!!! КаГ смог то??? ну долил не расплескав это многолетняя тренировка, это понятно :biggrin: , но насадку :eek: , это ваще... :biggrin:
теперь полетит ласточка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Линьсс, в эти выхи гоняете на соревнованиях???....скажи где, может рядом ползать буду...заскочу поддержать...в эту субботу наметил осмотр участка леса от агалатово до елизаветинки-керро.
В 13.00 собираемся кучей между елизаветинкой и агалатово на поляне слева по шоссе от питера.
На прошлых выхах там был , как и предполагал- браконьерские места, сразу на лосиные шкуры въехал.
Бери ниву....доедешь до строящейся дороги и поедешь на скотное, мы далее болотами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линьсс, в эти выхи гоняете на соревнованиях???....


На следующие выходные будем состязаться!
В эти выхи аграрно-политические действия назначены в приусадебном хозяйстве! :biggrin:

между елизаветинкой и агалатово


неееее....я люблю по дальше уехать,где как минимум телефон не ловится и до ближайшей заправки километров 50 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если насадка еще и с подсветкой ......


На это я пойтить не могу...Подсветка 1,5 км в час сьедает....
Вот где бы еще голубые писалки взять?..Говорят до 4 км в час ..прибавляют.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю по дальше уехать


тоже так раньше считал, пока у себя под носом места не разглядел :)
теперь даже не вижу смысла куда либо ездить....полный спект отдыха и все в 30 км от города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые! Подскажите плиз на штекере прикуривателя центральный контакт это + или - , боюсь ошибиться. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alim

В центра - плюс.

А вообще в машинке неплохо иметь если не мультиметр, то хотя бы лампочку и пару проводов чтоб не гадать.

В некоторых прикуривателях на вазиках центральный контакт сделан из говносплава и при нагреве плавится и плющится, соответственно коротит на массу по краям :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

В некоторых прикуривателях на вазиках центральный контакт сделан из говносплава и при нагреве плавится

. А канкретнее на каких? Присматриваюсь к 2114 (работника могут в армию загребсти) как машинка
с опытного глазу :) ? Двигатель 1,5 ,вот на нем гнет клапана чи не ? Может
кто пользует такую? Дайте отзыв пжаласта :) . Брать если будем то только
секонд-хенд года так 05-06 . Новую не потянуть пока.
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Плавится прикуриватель который глубокий(на дисятках)... на самарном семействе по моему мелкий с кнопочкой - он гуд.

1,5 это ниачом, я же ниже писал что еще важно количество клопов - 1,5 16в - гнет. Но вроде на зубилы тех годов такие дрыгатели не шли, 99% что там восьмиклопка стандартная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,5 ,вот на нем гнет клапана чи не ?


Не гнёт,но так как тута привод ГРМ ременной,то менять каждые 40-50 тыщ без разговору.Самому час работы,главное глаза трезвые чтоб метки видеть на шкивах :)

Брать если будем то только
секонд-хенд года так 05-06


Проехал 60 тысч....без проблем,если не брать во внимание лампочки и течь сальника коробки.
Две яркие проблемы это выжимной и подушки амортизации двигла,при покупке повод поторговаться на 5-7 тыр.Смотри вокруг заднего стекла,там первым делом ржавщина,тоже можно 100 баков выторговать на грунт-краску!Остальное в яндексе найдёшь! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1,5 ,вот на нем гнет клапана чи не


1,5 это ниачом, я же ниже писал что еще важно количество клопов - 1,5 16в - гнет.



Мужчины, чиста советский подход гнет не гнет, это что нормальное явление на тазах??? У 80% (если не больше) иномарок при порвавшемся ремне клапана здороваются с поршнями и че??? кого при покупке машины вообще волнует этот вопрос??? Написано надо менять ремень на 100 тыщ (на Вазах не знаю эту цифирь)так поменяй, и не скупиться на качественный ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Основная проблема на вазиках это качество запчастей, я думаю станет очень грустно когда чез 1ткм после замены запоет натяжной и попросит смазки. Ну и та самая великая и могучая помпа... маленько перетянул ремень и вот уже она развалилась :(
Ну и конечно кривые руки, например в книжке написано "тянуть динамометрическим ключом". И вот в сервисе матерый спец тянет звездочку распредвала метровой ручкой с кованой головкой от души, в результате шпилька разумеется теряет свою прямолинейную форму и ремешок начинает гулять как ему придется.... через 5ткм его сожрет о блок наполовину, а хозяин заглядывая в сервисную книжку будет думать - нуу.... до замены еще 35ткм. Не зря на шестнадцатиклопках даже смотровой лючок сделали для осмотра ремня :)

Ну и как бы 90% тех, у кого загнуло клапана раз уж все равно половинить блок меняют и поршня на те, что с проточками, дабы не иметь головной боли.

З.Ы. Не знаю как все в иномарках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.В.Путин взял гвоздь подошел к Ниве и нацарапал на капоте "Путин" , отошел посмотрел:"корявенько вышло, но ниче теперь с автографом за пару лямов уйдет" :biggrin:
:biggrin: :biggrin:
http://www.gazeta-a.ru/news/vo...svoei_nive

"Хорошую вам форсированность сделали", - оценил машину водитель после того, как сделал круг по двору резиденции.

"Не вам, а клиенту, - поправил В.Путин. - В такой комплектации машина продается, можете заказать".

бугага, ржунимагу кенгурятники хотят запретить, интересно его будут за него штрафовать, с завода установили ПТФ с нарушением ПДД и как он ТО пройдет НИПАНЯТНА :biggrin:

линьс, завидуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

1,5 16в - гнет.

.
Что такое 1,5 понимаю ,а что такое 16в :eek: , это 16-ти клапанник так?
Ежли так то на 14- той тех годов вроде все 8кл 1,5 а 16 ти кл. пошли только с 2007 или 8 года может ошибаюсь

Ну и конечно кривые руки,

ну с этим усе в порядке,шеф :biggrin: .Все таки 25 летний стаж профессиональный
во многом помогает и еще много много км накатанных по дальнобоям ,а перед
этим собранный своими руками МАЗ-504в хорошая школа :) .
voffchik

чиста советский подход гнет не гнет,


Конечно это не главное,это просто для страховки, а

поменяй, и не скупиться на качественный ремень.

это даже не вопрос, а так обязательное действие даже не смотря на все уверения ,просто привык доверять только своим глазам и рукам.
линьсс

Не гнёт


Уже радует :)

Две яркие проблемы это выжимной и подушки амортизации двигла,при покупке повод поторговаться на 5-7 тыр.


Ну если подушки еще можно увидеть ,то выжимной :( , только послушать
и то не всегда,ну да ладно эт не проблема .
Всем спасибо.
С уважением ко всем фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежачок:
<ПИСЬМО> ФНС РФ ОТ 06.05.2009 N ШС-22-3/370@
"О ПОРЯДКЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ДОХОДОВ ОТ ПРОДАЖИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

Разъяснен порядок документального подтверждения произведенных расходов на приобретение транспортного средства для целей налогообложения НДФЛ
Сообщено, что в качестве документа, подтверждающего факт несения расходов на приобретение транспортного средства, в частности, может выступать расписка о получении денежных средств, выданная продавцом транспортного средства. Расписка должна содержать: наименование (Ф.И.О.) продавца, его паспортные и адресные данные, запись о полученной сумме денежных средств, подпись продавца, дату. Также установлено, что справка-счет, выдаваемая юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими торговлю транспортными средствами, по сути своей подтверждает факт осуществления сделки купли-продажи транспортного средства, а также выполняет функцию расписки. Следовательно, справки-счета достаточно для подтверждения факта произведения продавцом транспортного средства расходов по его приобретению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу колпак на ступицу колеса

Везде уже смотрел, экзисты, рынки, магазины колесо и разборки на евроавто (((((
Диск 16" на Террану II - достаточно старый и поэтому не найти колпак. Но пока надежды не теряю.
Может у кого информация какая есть.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...