Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
20 часов назад, папа Джо сказал:

когда брякать начнет это уже все умерло и развалилось,начни со стабилизатора поперечной устойчивости и рулевого,вопросы с резиной проверяются просто,качни чутка посильней и прокатись))

Что то очень сомнительно сие.   Причем тут стабилизатор? Рулевое то же - вряд ли. Если оно не стучит - значит люфтов нет.

Думаю все ж (если исключить фактор мнительности вопрошующего) -  вопрос в резине. 

Поделиться сообщением

modelist   
4 часа назад, Dreamer сказал:

а сейчас машина как будо сама пытается в нее подрулить, приходится руль чуть покрепче придерживать. 

Опель превращается в бмв! )))

Поделиться сообщением

Только что, Dreamer сказал:

Насколько сильнее?

0,2-0,3...

Поделиться сообщением

Dreamer   
50 минут назад, папа Джо сказал:

качни чутка посильней

Насколько сильнее?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dreamer сказал:

Так не брякает же ничего и не вихляется... или это не обязательно?

когда брякать начнет это уже все умерло и развалилось,начни со стабилизатора поперечной устойчивости и рулевого,вопросы с резиной проверяются просто,качни чутка посильней и прокатись))

Поделиться сообщением

Dreamer   
15 минут назад, шилыч сказал:

У тебя какой год резина?

Четветый. Но на вид совсем не стертая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dreamer сказал:

Да, на той же. Как раз хочу разгадать до замены резины. Может, конечно, и чаще, но раньше таких ощущений колея не вызывала - а сейчас машина как будо сама пытается в нее подрулить, приходится руль чуть покрепче придерживать. 

Серёжа, на той же -  да не на той!

Я когда новую резину ставлю, первые пару лет по колее как по ровному еду, а на третий год начинаю эту колею чувствовать.

У тебя какой год резина?

Поделиться сообщением

39 минут назад, Dreamer сказал:

Да, на той же. Как раз хочу разгадать до замены резины. Может, конечно, и чаще, но раньше таких ощущений колея не вызывала - а сейчас машина как будо сама пытается в нее подрулить, приходится руль чуть покрепче придерживать. 

Подвеска. Она может не стучать, но резинки уже не выдерживают нагрузку.

А сомнения по развалу, тебе резина подтвердит, или опровергнет, на переобувке. Только шинка должна быть естественно не типа «колесо».

Поделиться сообщением

Dreamer   
29 минут назад, Злой Гарри сказал:

На той же резине?

Развал - сходимость ни причем.  Может просто чаще стал по колеям ездить?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dreamer сказал:

Последние месяца-полтора стал замечать, что машина стала очень чувствительна к колейности.

На той же резине?

Развал - сходимость ни причем.  Может просто чаще стал по колеям ездить?

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением

Andre   

Каен каен))))) Тойота)) управляй мечтой))

Поделиться сообщением

Dreamer   
8 минут назад, папа Джо сказал:

подвеска без вариантов

Так не брякает же ничего и не вихляется... или это не обязательно?

Поделиться сообщением

про проходимость кайена смешно))))особенно на низкопрофильной резине)))) родственник- туарег не едет по полю совсем,мылит,срывает мокрую траву и закапывается))

53 минуты назад, Dreamer сказал:

говорит, развал/схождение надо сделать.

и масло в движке-коробке поменять тогда уж,влияние на колейность развала такая же, как и масло в движке))) стабилизатор смотреть вначале,потом рычаги...подвеска без вариантов

Поделиться сообщением

Dreamer

У меня такое было когда резинки на тягах уже подходили.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Последние месяца-полтора стал замечать, что машина стала очень чувствительна к колейности. Не то что бы она не управлялась или ее куда-то вело, - ничего не хлябает, не стучит, не ведет - но стало присутствовать неприятное усилие на руле при попадании в колейность. Давление в колесах проверял. Загнал в сервис, подняли на подъемник, фомками пошевелили конструкции подвески - криминала никакого не обнаружили. Знакомому дал сегодня проехаться - говорит, развал/схождение надо сделать. Может, и правда в них дело, неужели настолько чувствительно может быть?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Gosha190 сказал:

специфические девочки...

поставка свежего мяса пацанам, моё хобби и доброе начинание! Ну и девочки больше ведутся не на фото конечно на странице, а на видео :biggrin:

2 часа назад, Gosha190 сказал:

А ваши РР - ездят?

У меня каен. Кстати за 2 ед можно взять в идеале какой нбд 2011 года. Машины лучше нет я считаю.

Динамика, скорость, маневренность и проходимость. Крики про дорогое обслуживание это все ерунда, только если у дилера. А так на все есть не оригинал.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
18 минут назад, CapitanUliss сказал:

@AlexAuto В эти сети ты ходок, я думаю))  в данном случае чики клюют на порша)))

Ты плохо про меня думаешь))

Поделиться сообщением

banzai   
1 час назад, Gosha190 сказал:

А ваши РР - ездят? Или стоят в ремонте? Что-то были анекдоты нехорошие про английские машины

Враки просто при замене грм надо делать сразу капремонт(калено-вкладыши -маслонасос-форсунки-тнвд-свечи нак-все коромысла рокера-и т.п)  и всё будет хорошо..........

11 часов назад, Gosha190 сказал:

бюджет у нас бюджетный :biggrin:. Я думаю что не дороже 2 лямов.

JEEP

Поделиться сообщением

AlexAuto   

А про чё там? А то я в мусорские сети не ходок))

Поделиться сообщением

modelist   
2 часа назад, Samogonshik сказал:

Значит объясняю. Вот на эту лажу в день добавляется до 20ти телок. В возрасте от 16 до 35. Просто тупо на фото :biggrin:

Зачёт! )))))))

Поделиться сообщением

Gosha190   
2 часа назад, Samogonshik сказал:

Значит объясняю. Вот на эту лажу в день добавляется до 20ти телок. В возрасте от 16 до 35. Просто тупо на фото :biggrin:

https://vk.com/id507800543

специфические девочки... :biggrin:  А ваши РР - ездят? Или стоят в ремонте? Что-то были анекдоты нехорошие про английские машины ... а я в лес езжу, забираюсь на многокилометровый грейдер периодически - оттуда на эвакуаторе... - проще новую купить.

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

3 часа назад, AlexAuto сказал:

, ну кагбэ так и есть))Я в Поршах не силён, но, думаю, если хорошенько дать ему пинка, то прыщи просто сами выдавятся на подголовник))

https://vk.com/id507800543

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@voffchik , ну кагбэ так и есть))Я в Поршах не силён, но, думаю, если хорошенько дать ему пинка, то прыщи просто сами выдавятся на подголовник))

Поделиться сообщением

voffchik   
20 минут назад, AlexAuto сказал:

в 2 мульта выбор огогосеньки))Даже РР 12го года можно утоптать, 4,4D V8))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Gosha190 , в 2 мульта выбор огогосеньки))Даже РР 12го года можно утоптать, 4,4D V8))

Поделиться сообщением

Gosha190   
41 минуту назад, strizh сказал:

@Gosha190 бюджет то какой у Вас?

бюджет у нас бюджетный :biggrin:. Я думаю что не дороже 2 лямов. Ну и речь наверно о трехлетке. В кредиты лезть не хочется. Но я не строго о сегодня думаю - так прикидываю, что в перспективе светит.

Да получается, что только о японцах и есть смысл думать, все остальное вообще мимо. ну не форда же брать))

Есть самый тупой вариант - брать ручку и ставить круиз, но он же не будет скорости менять в гору и под горку.. все сам, все сам.. отвык))

Изменено пользователем Gosha190

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Gosha190 сказал:

скажете про мерса GLK?

Катался на дизельном 220-м 2010 года. . Не понравилось от слова совсем. Динамика нормальная, но в остальном - трясучий, маленький, неуютный внутри какой-то. Дверки тонкие, багажник никакой. 

По поводу разорения за запчастях - очередной миф. У друга он 7 лет в одних руках. Ничего серьезного не ломалось. ТО каждый 7-8 тысяч и катается себе. Стоимость ТО- 10-15 тыс (не на дилере естественно)

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением

strizh   
10 минут назад, Gosha190 сказал:

а что скажете про мерса GLK? Корявенький, но не монструозный. Или разорюсь на запчастях?

Уж лучше японца! Мерс Чисто городской кроссовер 

Поделиться сообщением

Gosha190   

а что скажете про мерса GLK? Корявенький, но не монструозный. Или разорюсь на запчастях?

Поделиться сообщением

strizh   
В 07.10.2018 в 03:12, AlexAuto сказал:

Если только в колее выставить и уйти назад бухать с дружбанами))

Так вот для чего эта система нужна,а я то думал! Молодцы японцы,позаботились!)))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@strizh , всё, я понял, о чём ты)))Это тоже есть, с 15го года))Типа, «расширенный круизконтроль»))Работает с 2 км/ч с шагом 0,5 км. Прикольно, но нафиг не нужно. Если только в колее выставить и уйти назад бухать с дружбанами))

Поделиться сообщением

strizh   
21 минуту назад, AlexAuto сказал:

Да)) Вот «спуск с горы» этого не требует, только рулить надо)

Ну вот,а на Прадо и lx он сам едет,можешь задать ему 3 режима скорости и он сам типа едет и тормозит тоже сам)) ну только на понижайке. А ты только рулём маслаешь) этакая система для ..не понятно для кого)) по мне так совершенно не нужный девайс

Изменено пользователем strizh

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 час назад, strizh сказал:

Правильно,но сам же не едет?на газ же сам нажимаешь и на тормоз?

Да)) Вот «спуск с горы» этого не требует, только рулить надо)

Поделиться сообщением

strizh   
1 час назад, AlexAuto сказал:

@strizh , в РР есть режим «проползания» , если совсем уж низко. А есть и режим «камни», автоматически поднимается, включается пониженная и меняются режимы диффов, педали газа и коробки. 

Правильно,но сам же не едет?на газ же сам нажимаешь и на тормоз?

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@strizh , в РР есть режим «проползания» , если совсем уж низко. А есть и режим «камни», автоматически поднимается, включается пониженная и меняются режимы диффов, педали газа и коробки. 

Поделиться сообщением

strizh   
2 часа назад, AlexAuto сказал:

этот режим актуален

Ты про какой режим? Блокировка подвески? Я про crawl control.не знаю,по моему в рр его нету

Изменено пользователем strizh

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения