Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

@strizh Ну это же норма...

У этих англичан всё наеборот, включая руль-если ездит, значит бракованный. Исправный должен в ремзоне пылиться (© AlexAuto):biggrin:

Поделиться сообщением

strizh   

Всем привет,в очередной раз меня удивляет RR.купили на контору Новый!! , выехали из салона, через 10 км из под капота пошел пар)) треснул шланг в месте обжатия хомута)) приехали обратно в салон, поменяли по гарантии) на следующий день перестал работать доводчик задней двери!)) Дверь заклинило,на дилере сняли фишку,дверь стала открываться,доводчик по гарантии ушел в заказ.через пару дней перестало складываться левое заднее сиденье и подлокотник,причем руками его не убрать,ТК он электрический,авто превратилось в четырехместное))) ну и в добавок медиа живёт своей жизнью,включается и выключается на ходу само по себе.Машине неделя!!! )))

Поделиться сообщением

@78 rus А я бренду не верю. Я верю своим автомобилям, которые никогда не страдали из-за масла.

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, ХОБОТ сказал:

Я его лью с тех пор, как оно появилось на нашем рынке, т.е. с тех пор, как появились нестевские заправки

Масло на заправках у них и у нас может различаться. Например у них есть минеральное масло 10v30, у нас его нет. Ну и сам разлив масла в нестовскую тару происходит у нас. Поэтому верить в бренд несколько наивно. 

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 07:09, AlexAuto сказал:

Я вообще на Несте перешёл

Я его лью с тех пор, как оно появилось на нашем рынке, т.е. с тех пор, как появились нестевские заправки

Поделиться сообщением

Dreamer   
Только что, Прораб Леха сказал:

Серега, в Юлмарте глянь.

Так а там поставщик кто? Если тот же, что у Экзиста, то та же лотерея. Масло-то  этой марки  само по себе не дорого, а вот сообщения о том, что поддельное попадается, уже ни раз встречал.

Поделиться сообщением

Dreamer   
56 минут назад, AlexAuto сказал:

Если есть возможность ездить в  Финку, то я бы даже не парился)))) Просто ради одного масла накладненько будет)

Понятное дело, что специально ради канистры масла ехать туда - так себе цель поездки. Но может оказаться по пути.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dreamer сказал:

Спасибо. Но тогда где - на заправках, или в лентах/океях/метро ?

Серега, в Юлмарте глянь. Если че найдешь, у Томы можно скидку попросить . Не великую , пару сотен , но все же.. В Финке дороже выйдет по-любому. 

Поделиться сообщением

AlexAuto   
9 часов назад, Dreamer сказал:

Или...может быть в финских "маркетах" глянуть, как думаете, там меньше вероятность на подделку нарваться?

Вот, например, это же масло нашел:

http://www.motonet.fi/fi/tuote/590015/GMSaab-LongLife-5W-30-5l-dexos2

Если есть возможность ездить в  Финку, то я бы даже не парился)))) Просто ради одного масла накладненько будет))

Хотя, помнится, нам и оттуда как-то 1000 мест «левого» Кастрола привезли))

Поделиться сообщением

@Dreamer 

Серега я в Ленте беру. Вроде никаких траблов. Да и часто скидки хорошие у них на масла бывают.

Поделиться сообщением

Dreamer   
4 часа назад, AlexAuto сказал:

В упаковщиках типа экзиста и прочих автодоков уж точно бы брать не стал.

Или...может быть в финских "маркетах" глянуть, как думаете, там меньше вероятность на подделку нарваться?

Вот, например, это же масло нашел:

http://www.motonet.fi/fi/tuote/590015/GMSaab-LongLife-5W-30-5l-dexos2

Поделиться сообщением

Dreamer   
8 часов назад, modelist сказал:

По твоей ссылке указано - "Цена: от 0.00 RUB"

Если в аккаунт зайти, то за 1400 предлагают...

Поделиться сообщением

Kron4ik   
В ‎12‎.‎05‎.‎2018 в 21:05, 78 rus сказал:

Ниссан жутко лоханулся с последним Хтрейлом. Мало того, что он сильно похож на Кашкая, так и по функционалу очень к нему близок. Раньше владелец Хтрейла мог снисходительно посмотреть на кашкаевода, а сейчас он может на стоянке у Икеи пытаться открыть стоящий рядом Кашкай того же цвета.

Мицубиси хватило ума не сводить облик машин к одной модели. 

А МПС в силу своей рамности при внешних размерах чуть больше чем у Хтрейла имеет чуть меньший салон. Я был удивлен.

ММС тоже сильно лоханулись с последним МПС/L200. Так изгадить "последнего из могикан" нужно было очень сильно постараться. И размер салона это самая безобидная пакость от Митсу.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
5 часов назад, Dreamer сказал:

@AlexAuto , спасибо.

Как думаете, вот такое взять можно? Или левак?

https://www.autodoc.ru/man/792/part/1942003/talks

Сейчас на рынке масел полная непонятка. Я вообще на Несте перешёл, хоть какая-то гарантия оригинальности)) 

В упаковщиках типа экзиста и прочих автодоков уж точно бы брать не стал. А именно этого масла левого на рынке навалом. Так что даже советовать ничего не буду. 

Поделиться сообщением

modelist   

@Dreamer 

По твоей ссылке указано - "Цена: от 0.00 RUB" 

Я бы взял!

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, Злой Гарри сказал:

А если и есть то что?

Я даже не знаю что сказать. 

Восстановленное из отработки масло, оно не совсем такое, как не восстановленное. Это просто экология. Надо же отработку куда то девать? А тут за неё еще и денег можно срубить. Вот часть восстановленной отработки и добавляют в итоговую продукцию.Но мотору от такого масла лучше не становится.

Я не сторонник слепой веры в экологию и если у меня будет возможность купить масло "первого отжима", то я ею воспользуюсь.

Но я не призываю следовать моим взглядам в этом вопросе. Кому то плевать на то, что льют ему в мотор, кто то наоборот будет искать вторичное масло что бы сделать наш мир чище. Это их головные тараканы. А у меня свои.

Поделиться сообщением

59 минут назад, 78 rus сказал:

Менеджеры бьют себя пяткой в грудь что и восстановленной фракции в нем нет.

А если и есть то что?

Поделиться сообщением

78 rus   
15 минут назад, AlexAuto сказал:

Dexos2, и не забивай себе мозги. Даже Лукойл в этом допуске есть))) Впрочем, он же залит в оригинальные банки GM)))))

Лукойл в банке от импортного производителя ублажает взгляд.

Эльф от Тотала, разлитый в банки от Ниссана стоит лишнюю тысячу рублей. А сейчас еще пошло масло от Ниссана в черных канистрах, розлитое в Обнинске.

Я похоже на Адинолл перейду. При среднем ценнике он пока в России не производится и не разливается. Менеджеры бьют себя пяткой в грудь что и восстановленной фракции в нем нет.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
9 минут назад, Dreamer сказал:

@AlexAuto Сергей Васильевич! Я не помню, кто, но вроде вы пару лет назад выкладывали табличку с маслами для GM. Можете еще раз ссылкой кинуть? А то не могу найти, какое масло в прошлый раз заливал, придется заново искать... И табличку эту тоже не могу найти.

Dexos2, и не забивай себе мозги. Даже Лукойл в этом допуске есть))) Впрочем, он же залит в оригинальные банки GM)))))

Поделиться сообщением

Dreamer   

@AlexAuto Сергей Васильевич! Я не помню, кто, но вроде вы пару лет назад выкладывали табличку с маслами для GM. Можете еще раз ссылкой кинуть? А то не могу найти, какое масло в прошлый раз заливал, придется заново искать... И табличку эту тоже не могу найти.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 час назад, modelist сказал:

Хватит уже спать во дворе на скамейке! )))))))

Дома жарко. 

Поделиться сообщением

modelist   
15 часов назад, AlexAuto сказал:

А ещё меня шумность машин раздражает)))Седня Cuba в 5-50 так на своей Пагере по двору прогрохотал, что я аж подпрыгнул))Вообще, практически всех слышу, кто приезжает. Только Рр(причём дизельный)) и новая kuga прокрадываются незамеченными)) Остальные-полное жопито(((Вентиляторы кондеев воют так, что спать нельзя((

Хватит уже спать во дворе на скамейке! )))))))

Поделиться сообщением

78 rus   
В 02.05.2018 в 19:53, AlexAuto сказал:

Так же и с хтрэйлом- сравните объёмы продаж с одноклассниками(из одной ценовой группы, причём), и всё встанет на свои места))

Ниссан жутко лоханулся с последним Хтрейлом. Мало того, что он сильно похож на Кашкая, так и по функционалу очень к нему близок. Раньше владелец Хтрейла мог снисходительно посмотреть на кашкаевода, а сейчас он может на стоянке у Икеи пытаться открыть стоящий рядом Кашкай того же цвета.

А МПС в силу своей рамности при внешних размерах чуть больше чем у Хтрейла имеет чуть меньший салон. Я был удивлен.

Поделиться сообщением

78 rus   
В 02.05.2018 в 19:53, AlexAuto сказал:

Так же и с хтрэйлом- сравните объёмы продаж с одноклассниками(из одной ценовой группы, причём), и всё встанет на свои места))

Поделиться сообщением

AlexAuto   
15 минут назад, ХОБОТ сказал:

@AlexAuto Стареешь. Пьёшь меньше. И реже.

Чёйта? У меня всё по расписанию))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

А ещё меня шумность машин раздражает)))Седня Cuba в 5-50 так на своей Пагере по двору прогрохотал, что я аж подпрыгнул))Вообще, практически всех слышу, кто приезжает. Только Рр(причём дизельный)) и новая kuga прокрадываются незамеченными)) Остальные-полное жопито(((Вентиляторы кондеев воют так, что спать нельзя((

Поделиться сообщением

1 час назад, Rikkertt сказал:

ааа, у меня то дальний и ближний в одной лампе, меняю сразу комплектом...

А смысл?

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Rikkertt сказал:

ааа, у меня то дальний и ближний в одной лампе, меняю сразу комплектом...

Лампы H4 у меня тоже были в жигулях сначала, потом в Октавии.. Хоть светят абсолютно говено, но зато менялись удобно - из капота. На октавии так вообще можно было их в костюме и галстуке менять, не боясь запачкаться обо что-нибудь.

В этой, зато, когда меняю, даже морду испачкать умудряюсь, так как в колесную арку голову пихать приходится, чтобы заглянуть в это жопообразное отверстие :)

53 минуты назад, Kron4ik сказал:

А что за аппарат то? 

Astra H универсал 2014 г.в..

Поделиться сообщением

Kron4ik   
6 часов назад, Dreamer сказал:

В очередной раз только что менял лампочку ближнего света...какой же это все-таки секс. И в очередной раз поразился гению конструкторской мысли - кторый не только спроектировал максимально узкий лючок в колесной арке, чтобы ни в коем случае туда был не подлезть руками, но и еще пожалел лишние 10 сантиметров проводов, чобы эта конструкция ни в коем случае не вытягивалась наружу и все манипуляци нужно было проводить "там" :) Также в очередной раз залез в инет, чтобы посмотреть, вдруг там что-то новое появилось и я не правильно что-то делаю. И на свое удивление нашел фоторуководство, где какие-то умничающие дядьки эту лампочку меняли...с помощью снятия бампера и фары, видимо, не зная о существовании данного лючка и мануалов :)

А что за аппарат то? 

Поделиться сообщением

Kron4ik   
7 часов назад, Rikkertt сказал:

я бы на таком поездил, чисто по городу)))

Ну если тока по городу. Хотя как то дороговато для города выходит. Я бы лучше Ауди А4 взял для таких целей за те же деньги.

Поделиться сообщением

Kron4ik   
7 часов назад, CapitanUliss сказал:

Но вот лобовое стекло они зря фрагментировали. Как космические дворники будут его драить? 

Космической антипылью, ну или лазером в худшем случае))))

Поделиться сообщением

Rikkertt   

@Dreamer ааа, у меня то дальний и ближний в одной лампе, меняю сразу комплектом...

Поделиться сообщением

Dreamer   
8 минут назад, Rikkertt сказал:

А шо, их не вместе менять надо?

А зачем? У меня правая еще ни разу не перегорала, перегорает только левая. Покупаю точно такую же, как была, ставлю - ничем не отличается.

Так-то можно и дальний сразу поменять, и габариты, и поворотники - чего  мелочиться-то :)

Поделиться сообщением

Rikkertt   
45 минут назад, Dreamer сказал:

когда перегорит не левая лампочка, а правая

8) А шо, их не вместе менять надо?

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, modelist сказал:

Ты этот лючок в арке тщательнее прикрути. Можно еще одним саморезом. Теряются они легко.

Он же тросиком дополнительным держится...который не дает его даже вытянуть далеко от этого лючка. По идее, если сломается защелка - он будет на этом тросике болтаться. А вот саморез если выкрутится, да еще и прямо в пространстве колесной арке и четко над колесом...прямо в этом же колесе, боюсь, и окажется. Но за заботу все равно спасибо :)

С ужасом думаю, что буду делать, когда перегорит не левая лампочка, а правая - там ведь не правой рукой, а левой все то же самое делать придется :)

Поделиться сообщением

modelist   

@AlexAuto 

Серега, я не разбираюсь в машинах. Просто когда в прокате попадается гибридная машинка (из недорогих) я заправляюсь один раз за недельную поездку. На обычных бензинках два, а то и три. Дизель где-то посередине.

Замерами не занимался, просто фактическое наблюдение. Почему так, я не знаю.

Горы обычно одна треть маршрута, остальное европейские хорошие дороги. Ну и скоростной режим, стараюсь соблюдать.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
23 минуты назад, modelist сказал:

У меня обычно маршрут из аэропорта в горы и обратно. По серпантинам всяким.

Дима, ты тешишь себя иллюзиями)) В конкретно этом режиме от гибрида толку нет. Там нужна говнотопливная перделка, желательно наддувная, чтобы не сдохла в горах))

Поделиться сообщением

modelist   
Только что, AlexAuto сказал:

Дима, это только в городе. 

У меня обычно маршрут из аэропорта в горы и обратно. По серпантинам всяким.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения