Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кто нибудь подскажите где территориально искать SergeyFа, а то все мои вопросы о его местонахождении он игнорирует, профайл пуст, а фильтр в Н приволочь отказывается... Он шифруется от кого-то или он существует только в сети?

SergeyF
По поводу 50%предоплаты я вас понимаю, но давайте будем взрослыми людьми... Вам нужна предоплата 170руб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш
Безусловно,я взрослый мальчик.И у меня есть взрослые требования.Они могут приниматься или отвергаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Ильш @ 18 Фев. 2005,14:19)
Вам нужна предоплата 170руб?

SergeyF
Если на Ваш взгляд это взрослое требование и это принципиальная позиция - досвидания, успехов в бизнесе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Плавно продаётся пепелац.
Вольво 240 .1990 года издания.Двигатель 2.3 л-130 л.с. 5 Мкпп.Гур. Пробег 260 тыс. Цвет белый. Универсал. Багажник неприлично больших размеров.
Ц.З. Эл слёкла. Сигнализация ,тонировка,музыка, фаркоп.Состояние хорошее.
Прайс 3500. Возможна небольшая подвижка при реальном интересе.
Звонить мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники и гости клуба. Не предложит ли кто УАЗ и/или и дальнейшую его  доводку до ума с целью добираться на озера по пунктирным дорогам Ленобласти? В прошлом году застревал неоднократно в лесах по дороге на рыбалку на Сузуки Витара, и понял, что проходимость оной меньше, а ремонт - дороже УАЗиков. В марте хочу прикупить козла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение куда-то съе.. Исчезло.Бортовые редукторы на военных мостах требуют повышенного внимания, запчасти на них и на гл. редуктор не везде найдёшь.Если дорожный просвет не очень критичен, то лучше мосты гражданские, причём в паре(разные пер. числа).Резину ставить радиальную 235/70R15 Волтайр или омскую, всесезонка.Родной передний бампер нахрен.Швеллер 100мм.Если вынести чуть вперёд, то можно поставить эл.лебёдку.АКБ соответственно на75-90Ач.Зеркала, оптика, свет по вкусу.На зиму в салоне запорожскую печку или доп. радиатор с вентилятором.Бензин 76 и поменьше наворотов на карбюраторе.Сиденье хотя бы водительское заменить.С собой возить пару листов аэр. настила, чуток обрезать, место найдётся.Шанцевый инструмент само собой.Крышу жёсткую, металл или пластик.На пер. ступицы поставить муфты, только закрыть их чехлами из пласт. бутылок, они грязь не любят, хе-хе.На Ладога-Трофи не советую, но в целом довольно неплохо для леса, и малобюджетно. У самого в деревне такой стоит в деж. режиме, Ленд-Крузер вытаскивал из болота легко.В смысле я его вытаскивал.Застрял только один раз, когда сдуру влетел в 50см. снег.А грязь в лесу месить самое то, ни разу не подвёл.Железный, что с него взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ышо лучше если резина 235/75 R16,ее полно на стации УАЗмов на Студенческой(на навороченые,при предпродажке,ставят литые,штатные в местный лобаз),заправляет там Андрей Георгиевич,можно сцылаться на Стаса,но если в дданные момен есть,то и так нормально.По б/у машинам - тоже к нему,а новье - рядом во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, но, на мой взгляд, просвет критичен - дороги в Карелии сплошь с гранитными валунами, за которые очень не хочется цепляться.  И не сможете просветить (извиняюсь за тавтологию), что дают разные передаточные числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на военных мостах главная передача имеет меньшее передаточное число, соответственно сам редуктор меньше по размерам и как следствие машина имеет больший дорожный просвет(клиренс).Но за счёт применения бортовых редукторов общее передаточное число главной передачи повышается и приближается к гражданскому.Точные цифры сейчас не скажу, все справочники на работе, если надо, то в понедельник.Но точно помню, что пер. числа у них различаются, а так как раздатка не имеет межосевого дифференциала, то и мосты должны иметь одинаковое пер. число.При отключённом пер. мосте это некритично, но зачем тогда УАЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

…. Диск солнца, как разрезанный апельсин,  поднялся над горизонтом, прогудел заводской гудок о конце третьей сверхплановой смены, и из ворот вывалилась ОНА. Свет карликовой звезды ударил в глаза, но ударил не больно, а ласково, извещая, что жизнь началась. Чихнув пару раз новеньким моторчиком, скрипнув резинками подвески, покряхтя коробкой и похлопав по-детски неподчиняющимися дверями, она похромала к толпе таких же, как и она, внепланово зачатых  путем искусственного осеменения (задранных пошлин) колченогих и щелеватых  неудачников этой большой жизни.
       В малочисленной семье уродцев постсоветского пространства ОНА считалась самым элегантным и шустрым ребенком, хоть злые языки и повесили на нее с детства кличку -  «Беременная  Антилопа». Но ведь все же Антилопа… Из салона  долго уехать не получалось – папа с мамой плохо поработали над цветом  лица и качеством тела, наверное очень спешили и были нетрезвы в своих чувствах.  Поэтому  пришлось долго мерзнуть на площадке перед магазином, внутрь не пускали. Сыро и холодно. Но все когда-то заканчивается, и вот она уже выстреливает последней с перекрестков, ярким пятном выделяясь на улицах из серой массы Мерседесов и иномарок…
       С первых же дней жизнь оказалась не так проста, как было нарисовано  в автожурналах и рекламных проспектах. Никто не приглашал возить свадьбы и за высокие заборы дорогих коттеджей. В баню ходила редко, на Нэстевской мойке была только один раз, да и то экономклассом. Лечилась не в Меди и 122 медсанчасти, а по-дешевке в какой-то ветлечебнице на Пороховых, где раньше стоял одноэтажный кинотеатришко. Ночевала  как бомжиха на улице, прямо у тротуара, а потом целый день носилась по городу, создавая видимость кипучей деятельности. Потихоньку взрослела, набираясь опыта и набивая шишки и синяки. Мозги правда так и  остались  от создателя чисто девичьими - два небольших полушария в коммутаторе: левое ни за что не отвечало, а правое за поездки по магазинам…
       Другое дело выходные. Они были желанны и приходили всегда. Уже с утра  ОНА била копытом и потом неслась за город в предрассветной тьме к чему-то новому и непознанному. Ее не смущало то, что асфальт когда-то всегда заканчивался и приходилось уперто месить грязь по-колено или прорезать сходу снежные заносы. Это было ЕЕ, в этом было много смысла, если не весь. Только за пределами городской толкотни, где не нужно было меряться задницами и обвесом, можно было стать самой собой, Личностью, показать на что ты способна. Здесь бездонное небо, видимость сто на сто, даже не хватает фар. Ветер не успевает за тобой и, рваными клубами вместе со снегом проиграв гонку,  от обиды раскачивает придорожные кусты. Свобода – ее никогда не может быть много…
     … Выезд на лед – всегда событие. Здесь вальяжные толстозады не ходят, они со своими болтающимися до земли пузами сидят на берегу или вообще не выезжают из мегаполиса, навсегда полагая, что земля это один огромный город. На льду у тебя тысяча дорог и путей, ты – одна, среди равных. Под колесами изредка залпами бьют батареи гаубиц, предупреждая, что это все же не асфальт. Но ЕЕ уже понесло, она азартна и неудержима, почти неудержима…
   … Под колесами что-то резко захрустело и передние потеряли точку опоры, по бамперу больно ударило. Она  тут же сдала назад, но беспомощно крутила моторчиком на месте. Что-то неудержимо потянуло вниз. Что это? Сначала не поняла, разве это могло случиться с ней? Кажется дело дрянь, в голове закрутился город, подружки машины, родители. Что, неужели здесь? Не хочу! Вода уже по стекла, они закрыты, поэтому медленно перед ними проходит нетолстый лед,  на пятно которого она умудрилась вылететь. Фары горят и смотрят вниз сквозь темную обжигающую воду. Моторчик последний раз чихнул и получил гидроудар. Из всех щелей, не указанных на заводских чертежах лупят струи, двери не открываются. Холод леденит и сопротивляться больше нет возможности. Все. Солнце светит  где-то наверху, оно теперь для других...    
   …На заднем сиденье остался сидеть человек…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись кто опытом-советом в борьбе за отвоевывание своих прав при ДТП.
Попав в жернова процесса, ощущаешь себя "Му-Му". Борьба при сделке со своим Я.
Кто я такой в борьбе и стоит это нервов и времени?

Игорь ИванЫч
Хичкок отдыхает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Прошу Вашей помощи,имеется в наличии аппарат Ниссан Алмера 96 г.в.нужен датчик положения коленвала который стоит,как мне сказал электрик, в трамблере
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей
Правда,меня несколько испугал электрик,который датчик положения коленвала собирается поставить в трамблер.Но,желание клиента для меня закон.Только умоляю,затылком к электрику не вставай.Не по себе мне ,что-то.Волнуюсь за тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я сам боюсь,коммутаторы,датчики Холла там видел,но чтобы так - аппарат не мой просил кореш,VIN  смогу дать только к вечеру завтра,единственное что могу сказать
двигло там GA16-инжектор.
С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый SergeyF
А можно ли у вас приобрести задние колодки на Ford Focus 2.0 И до кучи стойки стабилизатора на эту же машину? И,если не сложно,то скока ето  будет стоить?
С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый СергейФ!
Сколько времени и денег будет стоить турбина на СААБ?
YS3EF55C9X3074409.
Можно Гаррет,он вроде подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИльяИ
К моему сожалению,не смогу дать конкурентоспособную цену по турбинам.Могу лишь предложить обратиться (найти по любой автогазете) в специализированные конторы,которые занимаются ,ислючительно продажей восстановленных турбин.Думаю,что придется отслюнявить от 200 до 400 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Из моего опыта общения с Саабами:
SergeyF
На старых, те,которые 9000, так там новая турбина умудрялась накрываться через 30 тыс. Как обьясняли бойцы из Гемы, система фильтрации воздуха не справляется с нашей патологической пылью, отсюда повышенный износ. Тогда турбина стоила 1200 енотов.(это ,про лет 8 -10 назад)
ИльяИ
Про сейчас.
Турбина стоит порядка 700 , но в Геме без установки её вроде не продают. Сколько замена ,я не в курсе, но Гема себя никогда не обижала.
Покупать где то ещё, велик шанс напороться на восстановленную. А с такой турбиной если только на рынок. Долго она не ходит ((
Могу узнать точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя,
спасибо,уже поехали заказывать на Смирнова,550 евро с какой то там гарантией.
Не буду себе СААБа брать,раз они пыли боятся-я тоже от нее чихаю,но пока бегаю.Интересно прошел я 30000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильшу.Вот вчера говорил я про джипик...посмотрел на нем буковки -ISUZU спереди,а на боковине VehoCross и емкость 3.5 L .Никокой надписи про труп там нет, а размер у него-ну никак не больше моего чИЖика.Бери такой для рыбалки, а на своей тойоте-по правительственным трассам... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...