Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Да и многие ли сейчас гоняют больше 120



когда впереди нет спонсора :thumbup: ставлю на круиз-контроле именно 120 :) :biggrin: , а когда со спонсором, а лучше двумя можно и 160)), под выборгом попал гуманным гайцам на 136 кмЧ всего 300 руб :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Тока пока 2,3 автомат

Честно с трудом вериться что он около 12 л в городе ест!камри 2.4,но механика,в городе около 14 всегда!у меня 2115 в городе под 10-ку хавает,но там полторашка


Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц - приезжай покажу все и средний за месяц и за день и за поездку покажет и историю прошлого месяца. . а в городе по пробакам можно и 20 настоять. ну а если по городу нормально двигаться а не стоять в пробках - то в районе 14-15 укладываешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц


А понял!
Не спорю по выборе машины,вчера вечером пролистал некоторое кол-во веб страниц по фордам эскейпам!Плохого ни чо не нашел!Второй раз удивился :biggrin:
Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- :rotten: Хороший понт-дороже денег!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- Хороший понт-дороже денег!!!



Когда ты встанешь в пробке возле поребрика на легковой - то тебе оттуда выхода уже нет. а я через поребрик и объехал. Раньше тоже не понимал а сейчас как попробовал - так и жену буду пересаживать с Хонды - Джаза - супергородской машинки на жип. Причем думаю взять два гибрида. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Ты не понял, я написал - средний расход между городом и загородом - за месяц

А понял!
Не спорю по выборе машины,вчера вечером пролистал некоторое кол-во веб страниц по фордам эскейпам!Плохого ни чо не нашел!Второй раз удивился
Но мне кажеться лучше чисто для рыбалок иметь более бюджетный вариант,тем более ниву или уазик в районе 100 тыров без проблем можно найти,при чём в не плохом состоянии!А 70-80% езды если ещё и по городу,то вообще не вижу смысла больших бибик!Хотя говорят- Хороший понт-дороже денег!!!



Андрей,

мне перемещение на "большом "уазе" японского происхождения" приносит помимо того, что уже отписал Sid:

1. Более комфортные ощущения от вождения;
2. Некоторое понимание бОльшего уровня безопасности;

пусть это все м.б. и только подсознательное ИМХО; но для меня немаловажное.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я через поребрик и объехал


Представляю....все набрали се джипарей и начали играть с пешеходами в Армаггеддооннн :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну очень редко вижу,чтобы обладатель Нивы,где нибудь в лесах Карелии,с места трогался без пробуксовки!А перед большой лужей выходил и промерял её!А у хороде рельсы,поребрики и открытые люки вообще как будто для нивы
И часто ли видите обладателя ренжа,туарега и гелика с такой не любовью к машинке???


Большинство владельцев таковых аппаратов преисполнены гордости к способностям автомобиля и при каждом удобном случае об этом говорят.
Но никогда не едут туда, где эти способности нужны. :)
Владелец туарега отказывается ехать туда, где проезжает пассат спокойно, даже днищем не чиркнув :) Типа там не проехать и вообще рыбы нет :)

Прелесть нивы и уаза в том, что как правило едешь не обращая внимания на досадные препятствия типа болота, брёвен и т.п. А порванное и гнутое железо меняется на любом задрипанном сервисе за копейки, при копеечной стоимости железа...
Но это если конечно человеку нужны такие покатушки :)
Меня так хлебом не корми - дай закопаться по релинги или просеку в лесу проложить. А разматывание троса лебёдки и работа с шанцевым инструментом вызывает оргазм :) Ну просит этого измотанный сидением в кресле в офисе и домашним бытом организм!

Впрочем и на старенькой ниве катался далеко от границы РФ и каких-то подозрений в ненадёжности агрегата не возникало... А так... ломалась конечно, но не неожиданно - как чё-то захрустит едешь в сервис и меняешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Более комфортные ощущения от вождения;
2. Некоторое понимание бОльшего уровня безопасности;


Я не спорю о комфорте и безопасности!
Но ездя каждый день на такой машине,скока денег вылетает в трубу на бензин!
Я пока остановлюсь на рациональности!И как мой шеф ездя та 100 крузаке,и тратя 200000рублей тока на бензин :eek: нееееее!Комфорт не стоит таких затрат...имхо кнешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по трассе больше 160 не едет


её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Большинство владельцев таковых аппаратов преисполнены гордости к способностям автомобиля и при каждом удобном случае об этом говорят.
Но никогда не едут туда, где эти способности нужны.
Владелец туарега отказывается ехать туда, где проезжает пассат спокойно, даже днищем не чиркнув Типа там не проехать и вообще рыбы нет



Андрей,

я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....)) Причем уже имея понимание, что подубил подвеску, продолжал кататься; усилить так сказать эффект..... "Интерес дороже денег"(с) Соглашусь адназначна, что Нивы и Уазки для подобных вещей, чутка "оттюнингованные" - фарева....Но стоящие именно недалеко от омна......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik написал:а по трассе больше 160 не едет

её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие



И салатику от пуза пожрать......С нашими дорогами 160 для джипуна я считаю достаточно серьезной точкой на подходе к криму в т.ч. из-за веса (инерции; о чем отписал aglinsky); крайне опасна колея при широкой резине на высоких скоростях, которая как обычно появляется "вдрух" (у меня например стоят "слики" 285х55х18 по лету); "не лизут" в эту самую колею; "эротично" биби из нее "перескакивает" на скорости от 120......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....))


Вот это по нашему! Уважуха :thumbup:

гатчинец
А что ты хочешь от внедорожников за 10 килобаксов в новом виде? Скорость феррари, надёжность лексуса и комфорт бентли? Чудес не бывает.
На уазе сделали машинку подороже - но там и абс и кондей и ещё дофига чего. Качество ясен пень ниже чем у крузака, но и цена...
На моём за 65тышш пробега поломок из-за херового качества изготовления было меньше чем пальцев на одной руке (нет, я не дитя чернобыля :) ). в общем нормальный аффто за эти деньги... самый плюс - я могу себе позволить эксплуатировать его по полной программе (битые бампера, порванные мосты и т.п. :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Я свой боллид разгонял до пресловутых 160 на кольце. по навигатору, а не спидометру.
Пассажир визжал и гадил в штаны :)

У меня к резине подход другой: 235*85 R16 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:а я через поребрик и объехал

Представляю....все набрали се джипарей и начали играть с пешеходами в Армаггеддооннн


Sid написал:а я через поребрик и объехал.

Ай Ай Ай... Больше уважения к пешеходам.



Да вы чё мужчины - пешеход - он уважительно пропускается. А потом аккуратненько... :tongue: А потом - я не про тротуары, это за все время раз два и все... а про разделительные поребрики например на наб возле водоканала :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её ещё и остановить с такой скорости нужно. Впрочем свой резон в такой скорости есть - не фиг на шею родственникам инвалида сажать. Раз! И пьянка в твою честь, слова хорошие



да ладно накинулись :) нашли гонщика))) я редко это делаю, но хочется иногда то дать машине прос..ться, когда в молодости из шестерки 160 выжимал вот это экстрим :thumbdown: ,

её ещё и остановить с такой скорости нужно.



а тут уже писал еду км 120 сзади появляется 29 волга , прижимается в бампер я прибавляю 130 140 150 160 я выдохся, на 160 он меня обходит как стоячего, смотрю с ужасом полная волга народу, дети корзинки на коленях , вот это полный абзац :thumbdown:
ее точно не остановить :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:я из тех немногих отморозов...))) Поехал в омны самые; ну да, ушатал половину левой передней подвески, но пропер же....))

Вот это по нашему! Уважуха

гатчинец
А что ты хочешь от внедорожников за 10 килобаксов в новом виде? Скорость феррари, надёжность лексуса и комфорт бентли? Чудес не бывает.
На уазе сделали машинку подороже - но там и абс и кондей и ещё дофига чего. Качество ясен пень ниже чем у крузака, но и цена...
На моём за 65тышш пробега поломок из-за херового качества изготовления было меньше чем пальев на одной руке (нет, я не дитя чернобыля ). в общем нормальный аффто за эти деньги... самый плюс - я могу себе позволить эксплуатировать его по полной программе (битые бампера, порванные мосты и т.п. )



Я для себя после этих эскпериментов, вынес тока одно:

1. Ипонского красавца, если на рыппалку -то где условия подъезда из серии асфальт до места, столик, стопочки с закуской специально обученные люди приносят, девчонки красиво на шесте танцуют...))) Уточняю - образно конечно, дабы Линьсс сейчас не начал координаты точки просить...)))
2. Нива с товарищем на пару правильная - вот в эти самые омна рыбацкие, тем более не так их и много за сезон выходит.....Как то на Нарвское к Монастырьку поехали именно на этом девайсе; дык пару товарисчей стояли облизывались на типа и чиста правильных агрегатах, когда мы по полю скакали аки мячик, но ехали; а они тока смогли разбитой лесовозной дорогой полюбоваться и развернуться; по полю не рискнули......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про разделительные поребрики например на наб возле водоканала



а это уважаемый выезд на встречную сопряженный с поворотом на лево или разворотом 1500 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:1. Более комфортные ощущения от вождения;
2. Некоторое понимание бОльшего уровня безопасности;

Я не спорю о комфорте и безопасности!
Но ездя каждый день на такой машине,скока денег вылетает в трубу на бензин!
Я пока остановлюсь на рациональности!И как мой шеф ездя та 100 крузаке,и тратя 200000рублей тока на бензин нееееее!Комфорт не стоит таких затрат...имхо кнешно!



Андрей,

твой олимпийский вид спорта не "армагеддон" в народе зовут, а "боулинг"; кто кегли, а кто шар панимаэш......Не надо; пешехед - это vip персона.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Аналогичные мысли - комфортабельный семейный минивен хочу (трое спиногрызов нужно с комфортом рассадить). Для семейных поездок.
И оставлю своего буцефала в качестве экспедиционного автомобиля - большой, довольно комфортный, в багажник можно загрузить немерянное количество багажа, запас хода поболе тыщи километров, ну и всякие лебёдки с блокировками и т.п. игрушки. И реанимирую в любой мороз - вебасто жжёт однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Аналогичные мысли - комфортабельный семейный минивен хочу (трое спиногрызов нужно с комфортом рассадить). Для семейных поездок.
И оставлю своего буцефала в качестве экспедиционного автомобиля - большой, довольно комфортный, в багажник можно загрузить немерянное количество багажа, запас хода поболе тыщи километров, ну и всякие лебёдки с блокировками и т.п. игрушки. И реанимирую в любой мороз - вебасто жжёт однозначно...



Еще у джипунов радует феня (ее кто правда и как только не называет; от многих слышал "комплектация арктик") - двуаккумная версия; зе бест тоже в морозец выручает....выступаешь катателем других, незаводящихся девайсов по двору; людям хоть хорошо сделать, а то бегает как при извержении Помпеи, не зная куды метнуться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двуаккумная версия


У меня такая 15 :biggrin:
Вожу для минкотты или когда музыку будя всю ночь колбаситься :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:двуаккумная версия

У меня такая 15
Вожу для минкотты или когда музыку будя всю ночь колбаситься



Ну ты истинный эстет; в багажнике таскаешь же, а тут типа сразу под капотом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катателем других, незаводящихся девайсов по двору


когда морзы прижали, у меня на градуснике было -33. Тогда ещё ниву реанимировал с матюгами и с 7го или 8го раза (аккум держал, хоть я его и не таскал домой). Но реанимировал... Но на работу опоздал на час :) . Зато потом неделю вечерами употреблял различные вкусные жидкости :)))) которые благодарные соседи вечером принесли.
Но холодно в ниве было - аж жуть. То ли дело 2 печки :) В лапландии в рубашке ездил при -35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Плюс вебасты не только в том чтобы завестись. Сидишь дома, пьёшь чай, вдруг нуна ехать куда-то... послал СМСку в машину, выходишь - а салон уже тёплый, окна оттаяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:катателем других, незаводящихся девайсов по двору

когда морзы прижали, у меня на градуснике было -33. Тогда ещё ниву реанимировал с матюгами и с 7го или 8го раза (аккум держал, хоть я его и не таскал домой). Но реанимировал... Но на работу опоздал на час . Зато потом неделю вечерами употреблял различные вкусные жидкости ))) которые благодарные соседи вечером принесли.
Но холодно в ниве было - аж жуть. То ли дело 2 печки В лапландии в рубашке ездил при -35.



Андрей,

зато внешне перфоманс прикольный получается; у меня товарисч на ней, как в "Эйс Вентуре", по зиме катался на рыппалке - голову высовывал в форточку периодически, т.к. лобовуха тяжело оттаивала...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Да уж... печка в ниве полный писец...



Самая страшная тема по печкам (из рассказов очевидцев) бухан вояковский. На сколько правда не знаю, т.к. сам себе по итогу не нашел для переделки в "шайтан-машину" этот автопром, но дабы в "сосули" не обратиться, товарсчи которые их все-таки "отхватили по большому блату", что-то из серии трамвайки даже туда пихали.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Плюс вебасты не только в том чтобы завестись. Сидишь дома, пьёшь чай, вдруг нуна ехать куда-то... послал СМСку в машину, выходишь - а салон уже тёплый, окна оттаяли...



Андрей,

категорически от нее отказываюсь...морозец по утряне в биби небольшое кол-во времени похмелье снимает хорошо...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы полного привода! если на машинке стоит резина M+S, есть смысл заморачиваться с шипованными колесами на зиму?
с Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Да фиг его знает. если деньги есть - то стоит. Шипы есть шипы :) имхо.
Я себе буду покупать - на НГ в Лапландию, а там дороги.... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на градуснике было -33


Уже и не помню когда это было :biggrin:
Но прикрасно помню как "приятно" переключаются передачи при таком морозе! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прикрасно помню как "приятно" переключаются передачи при таком морозе!


А уж какой накат! особенно когда в мостах полусинтетика с водичкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы полного привода! если на машинке стоит резина M+S, есть смысл заморачиваться с шипованными колесами на зиму?
с Уважением



Андрей, бери адназначна. Мой тебе совет. Я как сел на 4х4, тоже до грязи было советчиков - "Да нафик тебе енти шипы, у тебя машина весить почти как Т-34. Итак будет держать". Уверяю - как минимум порты по зиме придетца реже вытряхивать на шиповке...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:Но прикрасно помню как "приятно" переключаются передачи при таком морозе!

А уж какой накат! особенно когда в мостах полусинтетика с водичкой



Ностальжи.....а замочки разогревать при переходе с отттепели на мороз такой, что пи-пи вдвоем тока - не эротично ли?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что пи-пи вдвоем тока - не эротично ли?))))


Можно и ка-ка в принципе :biggrin:
Бывает и задние колодки прилипнут на мертво,особенно приятно такое чудо когда с ночной-зимней придёшь весь ухряпанный,а машина ехать не могёт :( Ни пипи ни кака не поможет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:что пи-пи вдвоем тока - не эротично ли?))))

Можно и ка-ка в принципе
Бывает и задние колодки прилипнут на мертво,особенно приятно такое чудо когда с ночной-зимней придёшь весь ухряпанный,а машина ехать не могёт Ни пипи ни кака не поможет



Вот не расставишь тебе правильно знаки препинания, все опошлишь))); Фсе, хорош про морозы. Уже итак аллергия начинается; дома сундучок для твердной воды уже 3 раза перебирал, буры 3 раза раскладывал...млин, не помогает примета пока........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома сундучок для твердной воды уже 3 раза перебирал, буры 3 раза раскладывал...


Какие буры? Я как раз мотор лодочный с переборки получил и лодку в зоне досягаемости положил! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальжи.....а замочки разогревать при переходе с отттепели на мороз такой, что пи-пи вдвоем тока - не эротично ли?))))


Не, у меня замки завсегда супер маслом смазаны. Вот двери после автомойки отдирать... эт да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...