Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Alim написал:Лучше не затягивай с этим, а то они пени начисляют.

Песпредел!!!
гатчинец
А ещё на счёт нивы!Ездил я в этом году с товарищем одним,у него Таурег дизельный.Машина хорошая,всю дорогу (км 300) он меня подтрюнивал,а как на ппросёлок съехали,так через каждый метр останавливались и смотрели не оторвет ли обвес,а не поцарапает ли крыло.....на фиг такое надо,в нИВЕ СЕЛ И ПОЕХАЛ!А ломаеться все одинаково часто-редко!



Андрей,

когда через максимум полгода станешь серьезный бизнесменом, даже не думай присматриваться к Туарегу, если только у тебя окончательное финансовое помешательство не произойдет......такого хлама мир жипов (хотя какой-то джип, одно название - большой аутомобил) не видел давно по отзывам юзавших недолго товарисчей; сам присматривался, когда начал спрашивать их мнения, отговорили с первой фразы......Грязь уровня по резину - уже досвидос; влипает крепенько.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязь уровня по резину - уже досвидос; влипает крепенько.......


Могу сказать с полной ответственностью....где пролезала нива,туарег тоже визжа мотором проскакивал...просто с автоматом тяжко и туповато буксовать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Грязь уровня по резину - уже досвидос; влипает крепенько.......

Могу сказать с полной ответственностью....где пролезала нива,туарег тоже визжа мотором проскакивал...просто с автоматом тяжко и туповато буксовать!!



Он по сути как авто "сырой" и недодуманный; впихали гору всего, а вот для чего и как оно правильно должно работать - разгадывают до сих пор; бери в общем Мерина Джиэля из немцав, а из иппонцав - или Крузака 200-ку (если не смущает дизайн) или Пахеру......))) Если же тока деффчонак катать по Кольцевой красиво - то Ха Пятого или Рейнжа Спорта Суперчаджеда....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери в общем Мерина Джиэля из немцав, а из иппонцав - или Крузака 200-ку (если не смущает дизайн) или Пахеру......))) Если же тока деффчонак катать по Кольцевой красиво - то Ха Пятого или Рейнжа Спорта Суперчаджеда....)))


Как пааатриот возьму Калину :biggrin:
Все бабы мои :biggrin:
А вообще присматриваюсь к субарувагон! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Сорри Несколько сайтов открыто, забыл, с какого зашел...
Самолетики понравились!


Да уж. у самого слюнки текут. пять часов и ты на Кольском... Или на Пяозере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:бери в общем Мерина Джиэля из немцав, а из иппонцав - или Крузака 200-ку (если не смущает дизайн) или Пахеру......))) Если же тока деффчонак катать по Кольцевой красиво - то Ха Пятого или Рейнжа Спорта Суперчаджеда....)))

Как пааатриот возьму Калину
Все бабы мои
А вообще присматриваюсь к субарувагон!



Субарики - гуд биби, хороший выбор по сути; ты не мелочись, Требеку хапай адназначна....))) Тока подожди чутка; сейчас салоны еще потупят (уже новые машины почти начали в порту друг на друга складывать) и скинуть ценники еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Вот, добрался домой. Посмотрел сообщения. Получил некоторую инфу для размышления. Буду думать... :)
Всем спасибо.
Если кто еще свои мысли выскажет на тему, с удовольствием почитаю.

линьсс написал:

Как пааатриот возьму Калину


расценил как шутку

А про самолет прикольно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
И с взлетом-посадкой в нашем регионе проблем нет, 500 метров воды найти - как нефиг делать. Правда учти - бак маленький, на воду сядешь. а потом с канисторой дооолго пробираться придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще присматриваюсь к субарувагон!


Неее, ты эту хрень прекрати. Кто то ведь должен и на 15 тазике катаЦЦЦа. :biggrin:
ЗЫ Почитай на форумах, чета твой присмотр не фтупляет. :biggrin:

где пролезала нива,туарег тоже визжа мотором проскакивал


Неее, туарега энтого не бери, ну его наф, по сравнению с тазиком, ваще не машина. :biggrin:
РЖУНИМАГУ :biggrin: Может самолет? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
И с взлетом-посадкой в нашем регионе проблем нет, 500 метров воды найти - как нефиг делать. Правда учти - бак маленький, на воду сядешь. а потом с канисторой дооолго пробираться придется


какие 500 метров - там 150-200 метров всего надо. А по бензину - ты почитай внимательно ЛТХ - запас хода на одной заправке - до 2000 км, у 27 модели, туда обратно хватит - по воздуху то расстояние короче чем по дороге. . а потом - он и на дорогу сесть может, возле бензозаправки... :biggrin: http://airnat.narod.ru/ltkh27.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще присматриваюсь к субарувагон!


Машина конечно неплохая, даже можно сказать хорошая, но - жрет немеряно, по вместительности - не супер. Присмотрись к Эскейпу Гибриду. Рекомендую. И в лесу бросить - не позарятся и гайцам неинтересен, а зато по вместительности, крепости и ходовым качествам - самое то для рыбалки. Да и в городе - как рыба в воде себя чувствует, пробка - через поребрик и в объезд. :biggrin: Если конечно уже прошло желание на типа знаковых машинах пальцы порастопыривать. Я не в обиду - всему свое время. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрись к Эскейпу Гибриду


А что это такое>??? :eek:

но - жрет немеряно, по вместительности - не супер.


с 1.6 движклм в 10 спокойно улажиться мона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:А вообще присматриваюсь к субарувагон!

Присмотрись к Эскейпу Гибриду. Рекомендую.



Линьсс,

Ford - тема. Вчера проезжал металлостроевскую зону, где обычно стоят фордовские бибиковозы в ожидании разгрузки; обычно 5-6 раньше, не более. Сейчас очередь эдак из 30 трейлеров точно; не расходятся однако, упал спрос, кризисуем. Т.е. вполне возможно, что скоро при покупке одной машины, вторую бесплатно будут давать...Экономия однако; в обчем так делаешь:

1. Escape - для себя любимого;
2. Ranger (подарочный) - форель и бобриные экскременты с рыбалки вывозить в любом объеме; ты же по-прежнему не ПОшник, ловишь не хуже специальнообученных маломерных морских судов; поэтому нужна вместительная бибико именно для доставки трофеефф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Escape - для себя любимого;
2. Ranger (подарочный) -


Дорого очень в эксплуатации(Для меня),а покупать 5-7 летнее ушатоное корыто,это пардон деньги на ветер!

ты же по-прежнему не ПОшник


иногда бывает :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:1. Escape - для себя любимого;
2. Ranger (подарочный) -

Дорого очень в эксплуатации(Для меня),а покупать 5-7 летнее ушатоное корыто,это пардон деньги на ветер!
гатчинец написал:ты же по-прежнему не ПОшник

иногда бывает



Я тебе про новые биби глаголю; какие корыта; 2 года поюзаешь и скинешь; тем более Ranger подарочный будет...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Присмотрись к Эскейпу Гибриду

А что это такое>???
Sid написал:но - жрет немеряно, по вместительности - не супер.

с 1.6 движклм в 10 спокойно улажиться мона!



Эскейп гибрид - это тот же Эскейп - тока движок у него состоит из двух двигателей - бензинового и электрического, как на Лексусе 400. Мощность бензинового 153 л/с мощность электрического 50 л/с, но тяга у електро - безумная. До 40 км/ч едешь в полной тишине, на электротяге, после 40 врубается бензиновый при резких ускорениях включаются оба движка и тогда 203 л/с и безумная тяга выстреливают тебя как из пушки и абтекают Бумеры и все такое... Расход по трассе - 6,7 л/100км!!! в городе 9-10 и это не у легковой машинки по пробкам а у серьезного паркетника с полным приводом. Разгон до 100 км/ч - за 8-9 сек. Ну вот как то так - http://www.maverickclub.ru/forum/t22619.html

Это какая Субару с движком 1.6? Импреза что ль? Так это не тот уровень, я думал что говорится о Аутбеке - Форестере. Есть у чела Форестер турбированный - жрет тока 98 бензик и с апетитом по трассе до 15 литров... про город ваще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это этот имели в вижу?


Гибридные к нам не возят новыми - тока из америкосов 3-х годовалые. но я сваво 2,3 автомат 4*4 хочу менять на гибрида. А потом - по опыту владения новыми машинами - пока не зарабатываю слишком много понял смысла особо в новой нет, а хорошая трех летка - практически то же самое, но на порядок дешевле. Новая - тока за ворота выехал магазина - 15% стоимости - минус. еще пару лет и 30 % нету... плюс Каско...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
На счёт покупки новых согласен...Но все же покупая б.у. машину предётся так сказать платить за предыдущего хозяина!А до 3-ёх лет оптимальный вариант,потом уже процент выхода из строя узлов и агрегатов резко повышаеться!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:Это этот имели в вижу?

Гибридные к нам не возят новыми - тока из америкосов 3-х годовалые.



Присоединяюсь, о других вариантах не слышал

а хорошая трех летка - практически то же самое, но на порядок дешевле. Новая - тока за ворота выехал магазина - 15% стоимости - минус. еще пару лет и 30 % нету... плюс Каско...



"Золотые слова, Юрий Венедиктович" (с). Особенно если это из нормальной европейской страны; государства из серии поставщиков маринованных помидоров, родины графа дракулы, сюда прошу не причислять...)))

по вместительности - не супер.



Мне с моим 1,9 м. "в высоту" вроде как и в "леснике" и в аутбеке - вполне комфортно показалось; а по вместительности багажника - ну дык прицеп можно организовать, если полквартиры надо отвезти; биби тяговитые.....не Таха и Армада конечно в любом случае.........Правда в Эскейпе не удавалось кататься; поэтому по сравнению не готов выступить.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим 1,9 м. "в высоту" вроде как и в "леснике" и в аутбеке - вполне комфортно показалось; а по вместительности багажника - ну дык прицеп можно организовать, если полквартиры надо отвезти; биби тяговитые.....не Таха и Армада конечно в любом случае.........Правда в Эскейпе не удавалось кататься; поэтому по сравнению не готов выступить.......



Я не говорю, что в этих машинках некомфортно, я про вместительность багажника, при сложенных задних сиденьях. Так как таскать за собой прицеп, ездя иногда по лесным извилистым дорожкам - не очень удобно. потому мой вариант - машина как целое. Экипаж 2 чела сзади присложенных задних сиденьях весь скарб с лодкой мотором, бензобаком, канистрами, шмотками и съестными припасами. И тогда - куда машин смогет добраться без проблем прицепа - при сдаче назад - там и можно ловить . Вот такой расклад. Кстати - если взять багажник на крышу, то в Эскейп можно и третьего члена экипажа взять. Но тогда уже для глиссера лодки нуно мотор 25 сил. если всю поклажу в лодку на переходы к месту недельного обитания закладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Кстати - если взять багажник на крышу, то в Эскейп можно и третьего члена экипажа взять. Но тогда уже для глиссера лодки нуно мотор 25 сил. если всю поклажу в лодку на переходы к месту недельного обитания закладывать


Так и езжу с семьёй на Маверике, но втроём всё-же не комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у чела Форестер турбированный - жрет тока 98 бензик и с апетитом по трассе до 15 литров... про город ваще молчу.


Зато как едет :thumbup:А за скорость с комфортом надо платить :)
Атмосферник 2,5 литра по трассе ест 9-10л,причем 92 бенз,а уж 15 небыло не разу даже в городе зимой(03гв америкос)Места ,конечно,поменьше чем в Наварре,но не думаю ,что меньше чем в Эскейпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SidSid написал:Кстати - если взять багажник на крышу, то в Эскейп можно и третьего члена экипажа взять. Но тогда уже для глиссера лодки нуно мотор 25 сил. если всю поклажу в лодку на переходы к месту недельного обитания закладывать

Так и езжу с семьёй на Маверике, но втроём всё-же не комфортно.


согласен. Кстати - кто не знает - Маверик-Эскейп - Мазда Трибьют - почти одна и та же машина с небольшими вариациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места ,конечно,поменьше чем в Наварре,но не думаю ,что меньше чем в Эскейпе.


Однозначно меньше. Проверено. раза в полтора меньше. Могу забиться.

Атмосферник 2,5 литра по трассе ест 9-10л,причем 92 бенз,а уж 15 небыло не разу даже в городе зимой(03гв америкос)


Так я не про атмосферник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у чела Форестер турбированный - жрет тока 98 бензик и с апетитом по трассе до 15 литров... про город ваще молчу.



Славка привет.
У меня такая бибика(04г.в. 211л/с 2.5 ХТ), жрёт реально много(ещё и б/бак детский) , но правда моя из Америки и я лью 95й. Но езда- УДОВОЛЬСТВИЕ.

у серьезного паркетника с полным приводом.


Хорошо написал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атмосферник 2,5 литра по трассе ест 9-10л,причем 92 бенз,а уж 15 небыло не разу даже в городе зимой(03гв америкос)Места ,конечно,поменьше чем в Наварре,но не думаю ,что меньше чем в Эскейпе.



Если ты о Субарике, то багажник там меньше чем у эскэйпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не про атмосферник..


Если сравнивать с Эскейпом то надо как раз атмо.Турба машина для кайфа .

Если ты о Субарике, то багажник там меньше чем у эскэйпа.

Может быть...
С лодками и барахлом всеравно только вдвоем,трое уже не комфортно.
Зимой на Ладогу вчетвером спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
На счёт покупки новых согласен...Но все же покупая б.у. машину предётся так сказать платить за предыдущего хозяина!А до 3-ёх лет оптимальный вариант,потом уже процент выхода из строя узлов и агрегатов резко повышаеться!!!



Андрей,

в общем из обсуждению думаю ты понял - самое главное размер багажника. Тады не стесняесся и берешь себе Шевика Эвеленса......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил в центр где делал антикор,восстановить покрытие после поездок на рыбалку :) .Помыть днище -450р и запись только на 1 декабря :eek: У кого кризис,а кому в пору расширяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще из подлянок.ТО-1 7500р и развал -схождение в него не входит(+1600р) :eek: Не хрена себе за мытье машины и смену масла 200евро.Фига себе Лачети -народный автомобиль. :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , ты чего это удумал, ты давай кредиты сначала выплати :)
А так, у каждого свои предпочтения. Любителям полного комфорта - форик, как хороший полноприводный универсал, как для неполного комфорта, но полный привод эконом класса - эскейп. Цены на обслугу конечно у 2 - ниже. Багажнег у 2-го больше, это я проверял. Я для себя, посоветовавшись с людьми , в том числе и с уважаемыми - Sid and Vofka, пока в уме держу именно эскейп на ручке - отзывы только положительные. Держал в резерве спортяги, фронтеры, галопперы......
А всякая тема типа 15-ки и прочего - не для рыбака, если по хорошему то...Себя то надо любить в конце концов
Кстати, на тех, кто на фориках и эскейпах, и деффки начнут заваливаться пачками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo, а слабо было это узнать до покупки? Это уже давно известная тема про эти машины, сейчас сжава зубы нужно продолжать начатое.Не дай бох тебе потом спустя время фарой долбануться где-нибудь, ваще есть перестанешь, три раза плюнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.
Славка привет.
У меня такая бибика(04г.в. 211л/с 2.5 ХТ), жрёт реально много(ещё и б/бак детский) , но правда моя из Америки и я лью 95й. Но езда- УДОВОЛЬСТВИЕ.


Привет Ринат! Ты что, уже Гелика махнул на Субарика? Или у тебя их две? ;)

. Хорошо написал!


А - то... :biggrin:


Андрей,

в общем из обсуждению думаю ты понял - самое главное размер багажника. Тады не стесняесся и берешь себе Шевика Эвеленса......



Все хорошо в меру. :tongue: Так можно и на Камаз сесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тех, кто на фориках и эскейпах, и деффки начнут заваливаться пачками



Сергей,

Линьсс же написал последние тенденции по клеинью "матрешек" в молодежной моде - Какалина.....Молодым то виднее......Стразами ее зафигачит, в розовый цвет выкрасит, графити из форели с бобриными какашками нарисует по двум бортам...фсе; фурор у евовской половине населения гарантирован...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо в меру. Так можно и на Камаз сесть.



В случае Линьсса ограничения не прокатят; юношеский максимализм; он вон на третий девайс замахнулся из серии рашша; на Какалину.....она кстати в багажнике совсем немного Эвелансу уступает...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на тех, кто на фориках и эскейпах, и деффки начнут заваливаться пачками


А че - а мы не против девок... можно и пачками... Главное, чтоб на нас, а не в нас на своих машинах. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo Ненавящивый сервис :eek: на время гарантии это плата за езду на "новой" машине Правда новая машина как только выехала из салона становится Б У но это понимаешь только тогда когда попробуешь ее продать или отдать в салон в зачет :biggrin: Вот поэтому я и непокупаю новых машин хотя в багажник моей машины помещается лодка Сузумар и Мерк15 нераскладывая задних сидений :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока в уме держу именно эскейп на ручке - отзывы только положительные.


Очень много положительных отзывов в нете...как то даже настораживает :eek: Но как и любой паркето-джип не дёшев в обслуге и жрёт как собака голодная :rotten:

юношеский максимализм; он вон на третий девайс замахнулся из серии рашша


Субвэгон :biggrin:
И вообще будете стибаться,но очень люблю маленькие машинки...мини не в счёт!Тащусь от заряженной фиесты или корсы....большие субурбаны производят эффект бобриных какашек :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец, так КАЛина, на ней сам бог велел нарисовать что либо соответствующее из какашат.Кстати по цене она сравнима с логаном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...