Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Поздравляю Фсех с пахмельем после ДНЯ АВТОМОБИЛИСТА. :thumbup:
Асобенна Юлю с Фишкой, как самых азартных. ;)
НГНЖ (Ни Гвоздя Ни Жезла) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня спасибо!
И я всех поздравляю! :thumbup: :thumbup: Ни гвоздя, ни жезла. И не гоняйте слишком. ;)

с пахмельем

а я за рулем не пью :tongue:

как самых азартных

да, уж....этого не отнять :)

Вчера прошла ТО1. Сняли 2200рэ, купила там 1 л масла за 300рэ (...W30 какое-то), как и советовали. (бочку не предлагали :biggrin: ;) )Короче, всё вроде хорошо. Тьфу, тьфу, тьфу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 л масла за 300рэ


Нифига себе прайсок :eek:
Наверна, миниралко для бландинго ? :biggrin:

маршрутка на Вялье


А че, по болоту может? :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига себе прайсок
Наверна, миниралко для бландинго ?


Ага, пойди - поторгуйся!
Но вообще-то написано "оил".

Они сначала мне сказали: "Берите 3800рэ". Но оказалось, это для тех, кто договор с ними заключил. Я не подписывала, т.к. не поняла зачем. Поэтому дешевле получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, а где Фишка-то? Я уже беспокоюсь.



Поздравляю Фсех с пахмельем



Да, тама, наверна. :biggrin:
Затянувшееся похмелье переходит в длительный запой. /с/ :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Тарахтит это мягко сказано. У моего друга длиннобазовая Нива. Когда он меня везёт по кольцевой (110 км/ч) я с мобилой раговаривать не могу. Зато выгружаем всё барахло прямо у воды.



А можно аргументы в пользу Нивы. Особенно по ремонту.
Или например Лада 15. Ценник на них сопостовимый.

Сейчас езжу на мегане 2 рестайлинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Да номано...У меня помницца лет 8 назад пропал передний номер. Пофиг, пришлось востанвливать оба. Хоть мне и говорили, что теоретически можно сделать дубликат, но я так и не пошел по этому пути. Написал заявление об утере, пришлось денюг платить:)
Если бы получил справку из ментуры о противоправных действиях третьих лиц, то вроде все дешевле бы обошлось. Вроде тогда это 3 часа было. Зато номера какие-то блатные выдали:) С ними меня целый год не останавливали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Госдуму РФ внесен законопроект, предусматривающий существенное ужесточение наказания за угон автомобиля. Как сообщает ИА Regnum, проект поправки в ст. 166 УК РФ, внесенный депутатами от КПРФ И. Уласом и В. Эделем, предлагает устранить из текста статьи понятие "без цели хищения".

"Никому в голову не приходит пускаться в рассуждения, что кто-то взял чужой сотовый телефон "просто позвонить" или что подросток залез в квартиру и вынес ноутбук для того, чтобы "поиграть в Интернете". В случае же с угоном чужого автотранспорта мы легко соглашаемся с тем, что "а может быть, он сел туда просто покататься?", – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
Ссылаясь на законодательную практику других государств (в частности, Казахстана, Грузии, Узбекистана), депутаты предлагают значительно увеличить срок заключения за автоугон. Если угон произошел с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья либо с угрозой применения насилия, – сажать в тюрьму на срок от 5 до 7 лет. Угон, совершенный организованной группой либо с причинением особо крупного ущерба, предлагается карать тюрьмой сроком от 5 до 10 лет, а если машина угнана с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, то тюрьма будет грозить на срок от 6 до 12 лет.

©http://www.autonews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно аргументы в пользу Нивы. Особенно по ремонту.


на коленке, с молотком и мотком проволоки чинится на раз :)
карбюраторная особенно :)
не жалко ехать туда, куда на человеческой машине не поедешь :biggrin:
и запчасти в любом сельпо... :thumbup:

Сейчас езжу на мегане 2 рестайлинг


тяжко тебе будет...
мне после ниссана тоже тяжело было :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И. Уласом и В. Эделем

вот это фамилии, я ещё раз перечитала - не про Англию ли речь?! :)

Ссылаясь на законодательную практику других государств (в частности, Казахстана, Грузии, Узбекистана)

странные какие-то страны-примеры.
Но законопроект достойный.
У нас в 2006 году угнали 9-ку. Прямо под окном. Сами, конечно, лопухнулись - с сигналки сняли. Вообщем, через 10 месяцев ее нашли. Угланли в Лен.обл, а нашли в Питере. Мы ездили, смотрели, подтвердили, что - да, наша. Однако, номер на движке перебит, стекла затонированы. И по документам шла, как 1992 года выпуска (на самом деле - 2000) (это-то Гаишников и смутило при осмотре на дороге. ) Владелец теперешний - работает на СТО. Говорит - честь по чести купил.
Короче, стоит эта машинка на приколе в ГАИ Санкт-Петербурга вот уже 2 года. Нам не отдают - денег, видимо хотят. Да и доказательств мало - номер уже не наш на движке. А тот мужик, что сейчас владеет вообще сказал, что типа мы обманщики и бодягу не по делу завели. Видимо, он проплатил. Жаль, конечно...неприятно как-то всё это. Вот такая история. Может и лучше, что сажать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на мегане 2 рестайлинг



А не можешь пару слов о Мегане сказать. Надежность, стоимость зап.частей, стоит ли б/ушную брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и лучше, что сажать будут.



Неужели еще есть сомнения?

В Узбекистане можно оставить машину открытой и потом найти её на прежнем месте.А всего делов-то ,срок хороший и охота отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты на Ниву пересел?


Не, я деградирую :)
У меня машин то было:
ниссан-ниссан-нива-уаз-уаз
:))))
Если кризис переживу, то летом C4 grand picasso куплю :)
В пару, так сказать. Шоб гусеницами европейский асфальт не портить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Привет Игореша :biggrin:
Пра мигана магу сказать несколько наблюдений.
1. Фишка до сих пор счастливый, а ездит на мегане. :thumbup:
2. Самого катали на мегане, прикольна. :thumbup:
3. Во дворе стоит мегана. Его все время бьют. Так вот, железо помято, а краска не отвалилась. Крепкая. Ржавы нет. :thumbup:
4. Мне нравитЦа. :biggrin:
ЗЫ Во дворе стоит помятый лацетти, так за три дня стал весь ржавый :thumbdown:
ЗЫЗЫ А НА ВОЛГО ЛУЧЧЧЧЕ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd написал:Сейчас езжу на мегане 2 рестайлинг


А не можешь пару слов о Мегане сказать. Надежность, стоимость зап.частей, стоит ли б/ушную брать.



Игорь - не стоит. Как тока Меганы появились - их в Питере море было. А щас? раз на улицах нет много этих машин - значит не выжили в нашем климате, уехали в южные районы. Статистика ...

Не мучайся - бери Ford Escape - не пожаеешь. Я ездю полгода, не нарадуюсь. Да - по городу жрет - но и жрет то как Нива, по трасе 10-11. среднемесячный расход по борткопьютеру - 11,4 на 100 км. И это при том, что двиг 2,3 и автомат. Бензин 92. Пробовал залить 95 - не едет нормально - не любит он "сладкое", по проходимости - 21см клиренса - никаких проблем. Привод - подключаемый полный. а так - передний. вместимость - я до сих пор акуеваю...влезает ну все на автономное путешествие двух чел на 10 суток, с лодкой до 420, мотором, бензобаком, запасом бензина в 50 литров в канистрах, шмотками, пропитанием, коптильней и т.д. и т.п. И при этом еще не загроможден обзор в зеркало заднего вида. На след год возможно буду менять сваво на гибридный - там ваще пестня - 8-9 литров по городу, вариатор, а мощи- 3-х литровый абделывает. до сотни за 9 сек. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тока Меганы появились - их в Питере море было. А щас? раз на улицах нет много этих машин - значит не выжили в нашем климате, уехали в южные районы. Статистика ...



Да много их, в том то и дело. И что самое прикольное, они оцинкованные и не гниют, так что на счет югов, это сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я деградирую
У меня машин то было:
ниссан-ниссан-нива-уаз-уаз



Следующим должен быть ГАЗ 66, а лучше ГАЗ 63, вот у кого проходимость, так проходимость. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да много их, в том то и дело. И что самое прикольное, они оцинкованные и не гниют, так что на счет югов, это сомнительно.



Че то не так много, как тогда када появились. Сам чуть не взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ты с Логаном перепутал?


Во, б ..., точна. Я фсегда их путаю.
Канешна лаган. :biggrin:
Обрати внимание на энту машинку. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следующим должен быть ГАЗ 66, а лучше ГАЗ 63


Не, там комфорта маловато...
Пока по соотношению проходимость-комфорт-цена-надёжность я для себя нашёл оптимум. :thumbup: Для условий С-Пб и окрестностей типа Карелии.
Для поездок заграницу хоца комфортабельный минивен... Там мои блокировки-лебёдки и т.д. не нужны. Негде однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по соотношению проходимость-комфорт-цена-надёжность я для себя нашёл оптимум



А как же концепци о

я деградирую



:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайся - бери Ford Escape - не пожаеешь.



Симпатичная машинка. Но мне джипиус не нужен, т.к. дорог в эксплуатации(зап.части, налоги, колеса, бензин и т.д.), тяжеловат для льда, да и дороговат сам по себе, не хочется на авто стока денег тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Из моего опыта у 66-го проходимость всеже повыше.
aglinsky
По поводу комфорта - чичас 66-е навороченные делают, кунг-салон с баром и душем :thumbup: . Правда по спецзаказу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит ли б/ушную брать.



мое скромное мнение, что сейчас вообще не надо брать ни новую ни БУшную, в связи с кризисом затоварка полная в автоалонах, вчера был в Аэропорту-Ржевка по работе, все летное поле заставлено новыми машинами, уже не знают куда ставить, тысячи машин новых любых марок :) , поле используется как склад готовой продукции, ставят уже в грязь по брюхо, тягают их 66ым. Я думаю попыхтят и скинут цены на новые, а там и БУ соответственно должно упасть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid написал:Не мучайся - бери Ford Escape - не пожаеешь.


Симпатичная машинка. Но мне джипиус не нужен, т.к. дорог в эксплуатации(зап.части, налоги, колеса, бензин и т.д.), тяжеловат для льда, да и дороговат сам по себе, не хочется на авто стока денег тратить.



ни фига не дорого. колодки я у СергеяF купил за 900р передние. диски- тоже недорогие, но мне пока не нужны. налог 7500 в год. бензин - я ж говорю- 11,4 по борткомпутеру средний за месяц. вот для льда - наверное тяжеловат. хотя... дороговат - можно за 400 тыр в хорошем состоянии найти. Но - дело хозяйское. Я, если что - рекомендую. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое скромное мнение, что сейчас вообще не надо брать ни новую ни БУшную



Ну, я на будующее и выясняю. К весне наверное. Но пока надо определится, что интенсивно искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если что - рекомендую.



Спасибо. Может и созрею. Тока ты цены на колеса еще не сказал или на сцепление или на ремонт автомата. :) Да и налог дороговат. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На след год возможно буду менять сваво на гибридный - там ваще пестня - 8-9 литров по городу, вариатор, а мощи- 3-х литровый абделывает. до сотни за 9 сек.



меня терзают смутные сомнения :) по поводу гибрида. мало того ,что они сами дороже обычных, непонятна стоимость этих силовых аккумуляторов и срок их службы, если они крякнут, то думаю вся экономия топлива улетучится :thumbdown:

По поводу комфорта - чичас 66-е навороченные делают, кунг-салон с баром и душем .


года 2 назад на ГАЗе торжественно загнали на постамент ПОСЛЕДНИЙ 66й выпущенный заводом :( , на их базе теперь делают с кабиной мордатой от газона, хотя вся ходовка от 66 кабина стала удобнее :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу комфорта - чичас 66-е навороченные делают, кунг-салон с баром и душем


Угу...
Компани в кунге водочку пьют, в карты играют... а мне этим монстром рулить... :)
Щас...

А как же концепци о


концепция остаётся. С комфортом на работу, а на рыбалку-охоту туда, куда хочется. А не до съезда с асфальта... И шоб дёшего и сердито... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Игорь, ну не для твоих задач меган. На муть ты себе голову. У тя ведь наскока я понял, задача взять сильно б/у машину. Ну не канает маган для этого. Разоришься..
Зы. Ремонт АКПП до 120 тыс:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...