Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


U_L_A, в каком городе живете то?
Что за бред? Почитайте ПДД - чем отличается перестроение от начала движения! Вы, когда начинаете движение сразу едите в средний ряд ?
Вы представляете наш город, или так, только перед собой смотрите?
В подавляющем большинстве случаев при начале движения сразу надо отчаливать в средний ряд.Знаете ли - мегаполис, припаркованные с дистанцией 50 см автомобили.
УЛА, думается именно этот пункт и писали по умолчанию именно для тех случаев, когда габаритное маршрутное ТС не может двигаться ДОЛГО прямо от остановки, там впереди ему нужно выезжать, не будучи очень маневренным судном.Т.е чтобы потом не создавать напряженности, легче сразу оговорить приоритет, чтобы привязав к одному пусть и условному месту, создать некоторую споойность на дороге.
Тогда встречный вопрос.Для каких ситуаций написан этот пункт?Где в какой ситуации я буду пропускать МТС, если оно не перестраивается?

Что Вы ответите я не знаю. Но Вы уж ответье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше молчите уже - на клинику смахивает


Давно уже :biggrin:

такой молодой, а уже такой потасканый.


Не веновата яяя :biggrin:

Кстати когда автолюбители планируют переобуваться на зимнюю резину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати когда автолюбители планируют переобуваться на зимнюю резину?


с такими зимами как та зима, о зим. рез. и речи не может быть. это если по городу. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Лучше молчите уже - на клинику смахивает

Давно уже
predator написал:такой молодой, а уже такой потасканый.

Не веновата яяя

Кстати когда автолюбители планируют переобуваться на зимнюю резину?




Ничего себе, вот это уважаемые понаписали; похоже сейчас ПДД будут расширены....."Война и Мир" по объему курит в сторонке........Так, теперь о самом главном; дал почитать эти перлы знакомому товарисчу из ГИБДД...))) Линьсс - Андрей, повторно сдать экзамены в течении месяца; U_L_A - подскажите пож-та, где сдавали на права? Похоже в рядах нащих славных блюстителей беспредела на дороге скоро появятся вакансии; открытые....резюме чуть позже скажу куда засылать....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, когда прогноз погоды будет немного отличен от сегодняшнего :)
А у меня на дисках - не люблю очереди в ноябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УЛА, думается именно этот пункт и писали по умолчанию именно для тех случаев, когда габаритное маршрутное ТС не может двигаться ДОЛГО прямо от остановки, там впереди ему нужно выезжать, не будучи очень маневренным судном.Т.е чтобы потом не создавать напряженности, легче сразу оговорить приоритет, чтобы привязав к одному пусть и условному месту, создать некоторую споойность на дороге.


Если вы думаете то, что пишете - то именно это в ПДД и описывается.
Напр., самый простой случай, а поэтому наглядный: в вашем направлении одна полоса движения. Остановка МТС. На остановке маршрутка собирается выезжать на дорогу. Вы подъезжаете к остановке и должны пропустить маршрутку, т.к. у нее приоритет. А она в свою очередь, выехав из кармана остановки, едет прямо, не перестраиваясь никуда (т.к. одна полоса движения). Т.е. приоритет 100 человек, сидящих в маршрутке перед машинами, типа людей надо пропустить, а то "эти жИгули туда-сюда, туда-сюда" /с/. (Мимино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими зимами как та зима, о зим. рез. и речи не может быть. это если по городу.


Такое ощущение что вдоль мостов,набережных не бывает намороженности....и почему так шиповку горожане не любят...лучше шуметь,нежели в попку входить :biggrin: И тока не надо поднимать вопрос о меньшей эффективности шиповки по асфальту,надо ездить чуть-чуть по тише :)

Андрей, повторно сдать экзамены в течении месяца


Началниг,ща нету денег на площадку и билеты...можно в кредит?

А у меня на дисках - не люблю очереди в ноябре...


Оптимальный вариант,у меня тоже самое :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими зимами как та зима, о зим. рез. и речи не может быть. это если по городу.



По прогнозам Гидрометцентра, предстоящая зима будет не просто очень холодной. Ожидается еще и большое количество снега.
http://www.amic.ru/news/93966/


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение что вдоль мостов,набережных не бывает намороженности....


скоростями тормози. :biggrin:

поднимать вопрос о меньшей эффективности шиповки по асфальту,


истину глаголиш. :biggrin:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Андрей, повторно сдать экзамены в течении месяца

Началниг,ща нету денег на площадку и билеты...можно в кредит?



Молодеш - поддерживаем; можно и "общественно полезными" будет рассчитаться - стендов наделать с фотыми лучших сотрудников ГИБДД; шоссе Революции с порошком стиральным помыть...Ну ты понимаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, это похмелье? :)
Из какого кармана? Есть одна полоса, я правильно понял, если карман , это уже другая полоса.
Какой приоритет, когда одна полоса и вам деваться некуда?Более того, есть еще один интересный моментик, по правилам вы можете и сплошную пересечь, объезжая непреодолимое препятствие, только потом нужно доказать, что ПТС являлось таковым на остановке......
Какие 100 человек при чем тут они?
Начинаю немного рыть
http://vodilka.ru/content/view/6/4/1/5/
С рисунком 14

И замечу, что не думайте, что правила такие однозначные, в данном случае есть куда домыслить и это нужно делать заранее, чтобы потом беды не было. Здесь по умолчанию имеется в виду, что начало движения может быть частным случаем перестроением.

Интересно узнать название вашей школы, где инструктор не вдолбил пару простых истин, они эти вещи несмотря ни на что вдалбливают и правильно делают.
1 истина - пешеход на пеш. переходе и в дворовой территории всегда прав. Также он прав в том месте, где визуально можно продолжить тротуар.Т.е любой перекресток даже без знаков и разметки пешеходных.
2 истина На остановке всегда прав водитель МТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стендов наделать с фотыми лучших сотрудников ГИБДД; шоссе Революции с порошком стиральным помыть...Ну ты понимаешь....


Тохда лучше у папки денег в долх возьму :biggrin:

скоростями тормози.


Какими??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д написал:

Если вы думаете то, что пишете - то именно это в ПДД и описывается.
Напр., самый простой случай, а поэтому наглядный: в вашем направлении одна полоса движения. Остановка МТС. На остановке маршрутка собирается выезжать на дорогу. Вы подъезжаете к остановке и должны пропустить маршрутку, т.к. у нее приоритет. А она в свою очередь, выехав из кармана остановки, едет прямо, не перестраиваясь никуда (т.к. одна полоса движения). Т.е. приоритет 100 человек, сидящих в маршрутке перед машинами, типа людей надо пропустить, а то "эти жИгули туда-сюда, туда-сюда" /с/. (Мимино)



Юля, я могу дать только следующий вам совет, дабы полемика не переросла в трактат. На дороге действуют всего 3 аксиомы:

1. ПДД;
2. Правило 3-х Д (уже опубликовано как минимум в 2-х расшифровках).
3. Берем первые 2 пункта и катаемся так, чтобы никому на дороге не создавать проблем (т.е. не мешать).

Если же вы все-таки хотите досконально понять по тем же МТС, то сопоставив все 3 пункта, именно ЖИЗНЕННОЕ правило, особенно для города - если видите, что он уже начал свой старт, хоть и не в месте его правильной парковки для загрузки пэссенджеров, то пропустите. Ваши потери при этом временные составлят 1 мин. - красная цена, чем 2 часа минимум тупить в ожидании аварийного комиссара и бравых парней в форме с зашитыми карманами....Тоже самое относится к пешеходам; самое внимательное место на дороге.....извините, но лучше, чтобы для вас они, как начинающего водителя, всегда были правы, вне зависимости на какой свет и в каком месте, эти "кегли" начинают свой старт на стометровку........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
у Вас сударыня точна похмелье. "ка-ми-те-там" - ясно ж сказано. и чо, это противоречит моим высказываниям ?????????? тот же киндер тока в профиль. гы, " официально, через третьи лица" - думай о чём говоришь-то.
уфф, Ула, ну блондинка точна :biggrin:
и как вот этовот понимать "Это потому что Вам так хочется. Просто они ездят не по ПДД, потому что они элементарно русского языка не знают. А мы должны их терпеть и бояться за себя и свои машинки" ??? вааще не втыкаю :biggrin: :biggrin: :biggrin: напоминаю - мы о "приоритетах маршрутного транспортного средства" трём... ПДДД изучила - маладца. тока нипонила нифига. слово "маршрутного" НЕ ОБОЗНАЧАЕТ что это маршрутка в народном понимании этого слова. маршрут устанавливает КО_МИ_ТЕТ (как Алекс авто выяснил) и цвет должен быть определённым (размер и т.д....) установленного образца (как в армии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочи у всех приоритеты - у кого чота нарисовано на лобовом .
Ула, всех пропускай. причём зараннеее - как увидишь, сразу тормози. а им всё можно -Приоритет. нарушать в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

действительно "задолбали" - телек хоть смотрите... ?
у 40% маршруток нет ни лицензий, ни прописок, ни гражданства РФ (даже временного), иногда и в/у...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Из какого кармана? Есть одна полоса, я правильно понял, если карман , это уже другая полоса.


А как вы думаете в пригороде остановки поставлены - прямо на однополосной дороге? :eek: :biggrin: Чтобы пробки не создавать есть карман небольшой. Или вы по пригородам не ездите?

Какой приоритет, когда одна полоса и вам деваться некуда?Начинаю немного рыть
http://vodilka.ru/content/view/6/4/1/5/
С рисунком 14.


Как это дется некуда? По ПДД парковать машины ближе, чем 15 м от остановки НЕЛЬЗЯ! Как раз для того, чтобы МТС смогло начать движение.
На вашем 14 рисунке вообще другая ситуация - стоит машина перед МТС - тут уж, конечно, для МТС только средний ряд, вы пропускаете и то потому что МТС ехать некуда.
А если машины бы не было - то что???????? Я про такую ситуацию, когда путь свободен.

Более того, есть еще один интересный моментик, по правилам вы можете и сплошную пересечь, объезжая непреодолимое препятствие


Вот это уж дудки! Дима давал ссылку:
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html
здесь рисунок 3 - штраф до 1500 рэ!!! Щас насоветуете тут!

U_L_A, это похмелье?
.


Похоже, что у вас :tongue: :tongue:

Фишечка, ну что вы такой нервный! Сами с собой тут уже в полемике :biggrin: Внимательно почитайте мои ответы - и все будет вам понятно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юля написала.

Одно плохо - она-то откупится, а вам ремонтироваться :rotten:

.
Вот эти слова должны стать главным приоритетом на дороге,остальное
забыть.
гатчинец
Добавил .


1. ПДД;
2. Правило 3-х Д (уже опубликовано как минимум в 2-х расшифровках).
3. Берем первые 2 пункта и катаемся так, чтобы никому на дороге не создавать проблем (т.е. не мешать).

. Золотые слова прописаны еще раз.
Остальное забыть.

бравых парней в форме с зашитыми карманами...

,а такое бывает?
Хотя нет у меня раз было ,только в Солнечногорске,он там один такой на посту был,даже посадить хотел за попытку дачи взятки при исполнении.Свои же гайцы отбили меня от него и предупредили ,чтоб с ним
больше ни-ни.
Юль когда побьют машинку тьфу три раза, сто раз вспомнишь эти слова и
скажешь .
--Ну почему я его не пропустила.?
Будь умницей пусть другие ездят как хотят ,а ты езжай как по правилам ДДД.
Извини ,чуть опоздал С Днем рождения,счастья и хороших дорог .
С уважением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это уж дудки! Дима давал ссылку:
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.htm



юль в этом варианте если с права обехать машину не представляется возможным то можно объехать по встречке и это допустимо и не будет нарушением. но если с права объехать можно но вы поехали по встречке то тогда штраф 1000-1500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя нет у меня раз было ,только в Солнечногорске,он там один такой на посту был,даже посадить хотел за попытку дачи взятки при исполнении.Свои же гайцы отбили меня от него и предупредили ,чтоб с ним
больше ни-ни.


алик где то я это уже видел.
а вспомнил, в нашей раше, это мой любимый сюжет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский спасибо за поздравления!!!
Да-да-да, я пропускаю! и не обгоняю! Всё так.
Но здесь уже мне интересно стало - как читать ПДД. Отсюда и сыр-бор! Ну, и мужчинам, конечно, претит, когда блондинко спорит! :thumbdown:
А мне интересно, КАК правильно читать ПДД.

U_L_A написал:Вот это уж дудки! Дима давал ссылку:
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.htm


юль в этом варианте если с права обехать машину не представляется возможным то можно объехать по встречке и это допустимо и не будет нарушением. но если с права объехать можно но вы поехали по встречке то тогда штраф 1000-1500р.


Ага, Но Сергей Д не ставил условия о невозможности объезда справа, поэтому - увы- не прав! Просто, как удачно Дима эти ссылки дал - у меня такая ситуация случилась: однополосное движение - машина встала на аварийке. У меня желание слева объехать, увидела сплошную, вспомнила рисуночек - встала и туплю! Сзади мужчины подъехали и справа по канавам машинку объехали - ну и я за ними! Молодцы! Хорошо,что мужчины на дороге, а не только блондинко! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не нервный, я справедливый :)
а внимательно тебе надо почитать - сначала ПДД, а затем советы и рекомендации здесь пишущих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка, вы вообще неправильно отвечаете:

никаких приаритетоф у джамшуток нет !!!!!!!!!!!!!!!!!
атвечаю-зубдаю-клянусьаллахом........))))))))))))))))



Короче, задолбали Позвонил начальнику отдела дознания-если ОНО отъезжало ОТ ОСТАНОВКИ(а они есть в теории, повторяю. Комитет ВСЕ маршруты утверждает), то приоритет есть. Но ОНО должно убедиться в том, что его пропускают. Остальное-суд Линча на месте



Ладушки, надоело уже. Я поняла: всех пропускать, всем уступать, правило три Д, как на дороге, так и на сайте :tongue: соблюдать!
Давайте сменим тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидите стоящую Нэксию - помашите рукой, это наша Юля всех пропускает


Ага! Напоминаю, машинка рестайлинговая, васильковая, и я, такая, деловая! Машите, короче! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера!
После поездки на ОО появилось острое желание "получить" к кат. А,В,С столь необходимую для перевозки прицепа кат. "Е". Если неудобно отвечать здесь - можно в личку... Заранее благодарю, и извините, если разместил вопрос не в той ветке - просто не знал, где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка рестайлинговая, васильковая,


юль, васильковая это цвет, или рисунок на машине как щас модно :biggrin:
и на голове венок из тех же цветов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
По поводу пропусканий-не пропусканий. Сотрудница, очень аккуратная женщина не вышла вчера на работу.
-Что у Вас случилось?
-ДТП! Поворачиваю налево( Зайцева-Стачек ), еду медленно-медленно
и уже загорается красный. И тут вылетает машина, пытается как-то меня
объехать, в итоге получилось ,что я зацепила ему задний бампер.
-Вы-то не виноваты.
-Молодой человек так кричал, был так уверен, да и вроде как я в него въехала. Короче, когда приехала ГАИ я признала себя виноватой. Правда когда они посмотрели на расположение машин, сказали,что у меня не все потеряно.
Юля, надеюсь это Вам не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, надеюсь это Вам не пригодится.


...тьфу, тьфу, тьфу... Попрошу побольше позитива! ;)

Поворачиваю налево( Зайцева-Стачек ), еду медленно-медленно
и уже загорается красный.


Это как это? :eek: :eek: Она, значит всё-таки нарушила. Он-то, навреное на мигающий проскакивал, а она в это время УЖЕ ехала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff написал:Юля, надеюсь это Вам не пригодится.

...тьфу, тьфу, тьфу... Попрошу побольше позитива!

eloff написал:Поворачиваю налево( Зайцева-Стачек ), еду медленно-медленно
и уже загорается красный.

Это как это? Она, значит всё-таки нарушила. Он-то, навреное на мигающий проскакивал, а она в это время УЖЕ ехала!



Да, вроде как готовят изменение к ПДД, что красным и желтым джипам можно будет на "розовый" кататься (переход с желтого на красный)...так что аккуратнее.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Добрый вечер" чпок
УЛА, нет точно, два дня назад не было похмелья.
"непреодолимое препятствие" - такой термин я и применил, а Вы написали, что я неправильно обозначил ситуацию.Как понимать?невнимательно читаем?
А про ПТС я написал все правильно и корректно на 100 процентов.Плюс, простите уж поездил знаете ли, понаслышал.
Гибоны в таких случаях даже не разговаривают, а просто пишут пункт в протокол.
И что Вы там имели в виду уже просто лень разбирать.
Что за бред про карманы? Какие на...карманы?И из карманов остановочных Вы обязаны пропускать, еще не поняли что ли?Во всех случаях.
А вот что перед остановкой нельзя останавливаться до 15 метров, о , а я не знал спасибо!!!!!!! Ну включаем мозг Ула, давай, Ула напрягайся...не можешь...Ну речь идет об остановке, где подряд стоят несколько ПТС,такое у них свойство, по разному они работают( разное количество людей, режим выпуска и впуска пассажиров). Один раньше отъезжает, другой позже. Эту ситуацию разрулили в пользу приоритета для всех ПТС для всех остановок.
А давайте попробую угадать.В школе почти не ходили, теорию проплатили?Если ходили и не платили, то Вам надо еще походить, годик наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы...Вот не думал, что меня это когда-то коснецца.
Поймал причал для ротозеев :( за столько лет....тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
На Зайцева очень короткий зеленый сигнал и есть пешеходный переход.
Если две-три машины въезжают на перекресток на зеленый, то последняя как правило заканчивает поворот на красный. Нетерпеливый водитель резко стартанул, тем самым не дав ей завершить маневр.
В ГАИ объяснял- машину я видел, но думал, что она стоит.
PS Писал к тому, что не всегда медленно ехать хорошо и не надо спешить
признавать себя вноватым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff понятно, ситуации разные. Знал бы где упасть - соломки бы подстелил.

Андрей П а поподробнее?


Сергей Д

Ну включаем мозг Ула, давай, Ула напрягайся...не можешь...

- фууу, сколько желчи! НАстоящим мужчинам это не к лицу, но вы , видимо, не из их числа. :thumbdown: :rotten: (почитайте без бабских эмоций - вы уже заговариваетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Да че-тут подробнее-та? Обычная невнимательность или фиг знает еще что. Не успел, не увидел, чего тут еще скажешь-та.
Некоторые большие машины оборудованы вместо бампера сзади большими железными балками. В простонародье наз-ся причал для ротозеев. Ну собственно и причалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...