Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


По ПДД: даже на БАНе могу смело не меньше 40 м/ч ехать


это в том случае если машина не исправна, и более быстрое движение не возможно.

Но я честно 70-80 еду.
Ну боюсь я пока!


это в полне приемлемая скорость даже на автобане. так что не переживай. да и обкатку наверно ещё не прошла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что при переключении сцепление выжимается и ты в результате теряешь контроль над тягой двигателя.

Это понятно, я про это говорила, когда про повороты спрашивала. Но ведь переключаюсь быстро, я ж не держу на сцеплении.

U_L_A
а скокаж ты на пред восьмёрке ездила ?



Пред восьмерки у меня не было - она первая.
ДААААААААААА, ездила 20-40. Можете ржать :( Бибикали все. Одно утешает - обвешана была знаками и во внеурочное время ездила. НО раздражала всех - факт. Селяви, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перетыкал до 1ой Времени на торможение не хватило


ну это насколько медлоенным надо быть?? :biggrin:

общественный транспорт" посмотри в ПДД


глупое правило особенно для России сзади идущие машины которые едут на скорости по жёлтому свету а ты тут автобус с остановки пропускаеш. костей не соберёш!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём "глупость " правила? Не понимаю :( Кстати, если ты внимательный человек, то должен был заметить, что ПЕРЕД перекрёстком только трамвайные остановки, остальные ЗА или вообще в середине прогона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если ты внимательный человек, то должен был заметить, что ПЕРЕД перекрёстком


да не перед, а за перекрёстком. пример пересечение славы и будапештской. проезжаеш на зелёный за перекрёстком видиш как автобус отезжает от остановки должен пропустить автобус. тут уже загорается жёлтый и сзади несутся на жёлтый а ты встал что бы пропустить. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, по ПДД пропускать маршрутное транспортное средство надо только с официальной остановки и только в крайнем правом ряду. А пропускать подрезающее вас марштурное ТС в среднем ряду ПДД не обязывает, более того, это прямое нарушение маршруткой правил. Одно плохо - она-то откупится, а вам ремонтироваться :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, ты ВНИМАТЕЛЬНО читаешь? Там про стекло было, если чё


ну там и написанно

Прогревание на холостых-пережиток прошлого, раньше просто не ехало непрогретое Стекло отшкрябал-и вперёд внатяг.....Вообще-то это всё достаточно подробно описано в "Руководстве по эксплуатации", рекомендую изучить, читая не по диагонали


:biggrin:
заканчивай курить уже :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, опаньки, это как пропускать в правои ряду :eek:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки (рис. 18.5). Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, читай ПДД :biggrin: Маршрутка НЕ относится к ОБЩЕСТВЕННОМУ транспорту, для неё правило приоритета не действует. Но это в теории :( А так-согласен, проще пропустить, чем потом мазь от геморроя втирать пару лет :(
predator, вообще-то водитель должен убедиться, что его пропускают, это тоже в ПДД прописано. По крайней мере, ЭТОМУ нас тоже учили. БЕЗОГОВОРОЧНОГО приоритета нет. Просто раньше правый ряд практически узурпирован был общественным транспортом, было легче, мы и не вылезали из него почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
я вот почему и говорю что щас мы юлю научим пропускать всех в подрят, а ей потом в попку впилякается джамшут какой нибудь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, опаньки, это как пропускать в правои ряду
.


Это про что такая бурная реакция? Что недопонял?

Маршрутка НЕ относится к ОБЩЕСТВЕННОМУ транспорту, для неё правило приоритета не действует.


Это ещё почему? Правила гласят:
"Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, не бурная, просто что значит пропускать в правом ряду?
Ты стоишь за автобусом, что тебе пропускать то?А правило касется именно того случая, когда ты едешь в среднем, и автобус ты обязана пропустить.Точка. А если тебе в задницу кто-то въезжает, это его проблемы, пусть соблюдает, самка собаки, скоростной режим и следит за дистанцией. А вот если ты въедешь в автобус, ты виновата. И первая звезда на борту гарантирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не готов тебе ответить...Просто слов нет...Ты понимаешь разницу между маршрутным ТАКСИ и общественным транспортом?
Сергей Д, не факт...Обоюдку прилепить могут...Хотя с точки зрения юриспруденции-полный бред. Давно это обсуждается -вина НЕ может быть обоюдной.Но это применяется в УК, а КоАПП живёт своей жизнью :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto, Зачем же тогда этот приоритетный пункт то получается.Черным по белому сказано - обязан уступить дорогу.Врезался в бочину - нарушил пункт правила ДД.....При прочих равных( типа байды, что всем надо убедится, что уступают и т.д)
А обоюдка - это вообще не существующий, не выявляющийся факт, не удобный в делопроизводстве оформления и ведения дела о ДТП
имеет место быть только реально при обоюдке - например когда оба поворачивают налево и цепанулись, и то воображаемую линию полос можно провести и выявить наиболее забравшегося в чужую полосу
Либо оба выхали на встречку и цапанули друг друга краешками :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не готов тебе ответить...Просто слов нет...Ты понимаешь разницу между маршрутным ТАКСИ и общественным транспортом?


И в чём же разница по-вашему? В ПДД ясно сказано: предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок
вот если бы не было установленного маршрута и обозначенных мест остановок - была бы ТАКСИ!

Сергей Д
сам же написал:

18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки (рис. 18.5). Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.


Движение маршруток начинается от крайнего правого ряда, а желание проехать в средний ряд - это перестроение. Правила перестроения для всех одинаковые - приоритета нет!


predator написал:а ей потом в попку впилякается джамшут какой нибудь

U_L_A написал:такая бурная реакция



Ю_Н_О_Ш_А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ей потом в попку впилякается джамшут какой нибудь

U_L_A написал:такая бурная реакция


Мне год назад вошли в ....на перекрёстке у Парнаса..
так что я уже не

Ю_Н_О_Ш_А

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы..Даже на заднем приводе тормозить двигателем надо уметь. Помницца когда начал ездить, тоже умных книжек начитался. Ну и на 70-ти с четвертой при входе в поворот воткнул вторую и быстро газ бросил :biggrin: А потом долго удивлялся, шо это было:)...Да, время идет, все меняется и мы тоже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:а ей потом в попку впилякается джамшут какой нибудь

U_L_A написал:такая бурная реакция

Мне год назад вошли в ....на перекрёстке у Парнаса..
так что я уже не U_L_A написал:Ю_Н_О_Ш_А


Ю_Н_О_Ш_А ещё раз! Подумайте, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я готов ответить. )))))))U_L_A
"маршрутное транспортное средство" - в ПДД этот термин подразумевает т/с перевозящее пассажиров по установленному маршруту. маршрут установлен кем ? муниципалами ! а не коммерсантом владеющим тремя газелями. следовательно, в ПДД имеется в виду муниципальный транспорт. а все остальный - курят.
аналогия: прилепи на лобовое "№ 48" и "оплата при входе" .... :biggrin: и что дальше ? ни-че-го. никаких приоритетов по ПДДД у тебя не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA, нет уж!
В ПДД нигде не сказано "муниципальный транспорт" - не выдумывайте!
Если маршрутка останавливается НЕ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ ОСТАНОВКЕ, а так, посреди дороги - то она нарушает правила и вы не обязаны ее пропускать.(Тут уж надо смотреть, что себе дороже - свой "Я" или машинка).

аналогия: прилепи на лобовое "№ 48" и "оплата при входе" ....

А это вообще УК РФ попахивает :eek:
:eek:
так что садитесь, Фишка, ответ не верный! :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, по моему уже всех запутала :)

Движение маршруток начинается от крайнего правого ряда, а желание проехать в средний ряд - это перестроение. Правила перестроения для всех одинаковые - приоритета нет!

во -первых будем корректны - не от и из правого ряда.
Так если маршрутка едет от обозначенной остановки, она может перестраиваться с приоритетом.
Перестраиваться никто не запрещает, запрещают перестраиваться в нарушении правил, а в данном случае правила запрещают вам не пропускать её.
начинающим движение от обозначенного места остановки
Так начинает оно движение естественно в средний ряд по умолчанию, иначе и не было бы этого пункта
Если бы она ехала прямо, то ваще нафиг не надо было ничего писАть

Линьсс, отжигаешь, вот то чего крепило и нужен был колган :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кста, не помню, толь у япошек, толь у китайцев НИКОГДА нет одного виноватого в ДДП. А вотстепень вины могет различатся. Типа 20/80, 60/40 или 50/50. По их мнению всегда виноваты как минимум 2-а участника. Один не соблюдал, другой не смотрел, не соблюдал и т.п. ДДД короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу! Задолбали свежевыпущенные водители! Где ты видела, чтобы маршрутка НА ОСТАНОВКЕ останавливалась? В теории они есть, кстати. Комитет по транспорту утверждает и маршрут, и остановки.
Сергей Д, не ко мне вопрос :biggrin: Я сам охреневаю от некоторых перлов наших законодателей :biggrin: Обоюдка-это ОЧЕНЬ удобно. Если ты недоволен, иди в суд...А ГИБДД умывает руки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, в догонку, если отъезжает не от остановки, то лепи чупку в бочину :)
И еще, в большинстве таких случаев вы хрен увидете остановку и сможете быстро соориентироваться что к чему, там еще и слева резать например будет, поэтому проще, тем более начинающему, настороже ездить и аккуратненько следить за этими объектами...Что Вы и делаете, насколько я понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
на всех официальных маршрутках стоят жёлтые номера как на автобусах.
на не официальных простые белые.
так вот с жёлтыми пропускать с простыми нет и точка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
я специально для блондинок написал "маршрут установлен кем ? муниципалами !" на эти все маршруты перевозок есть регламентирующие толмуды. куча бумаг, подписей, печатей........... ввести-убрать маршрут - целая проблема, хождение по мукам и бюрократам... и не хозевами джамшудок они устанавливаются. и никто отних проекты маршрутов принимать не будет. ИХ ПРОСТО НЕТ для министерства транспорта (или как там его).
а Вы встаньте. в угол :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот с жёлтыми пропускать с простыми нет и точка.


А если я дальтонизмом страдаю???
И вообще лучше пропускать по возможности маршрутки!Как ни как они же людей(пассажиров) везут.И на каждом водителе есть доля ответственности за их благополучие!
Не ужели разок другой нога отвалиться уступить маршрутке?
И так случаев саморасправы участилось за последнее время.....С каждым может случиться нарушить Пдд и правильно у японцев критерий к авариям,мол всегда виноваты оба :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, задолбали :biggrin: Позвонил начальнику отдела дознания-если ОНО отъезжало ОТ ОСТАНОВКИ(а они есть в теории, повторяю. Комитет ВСЕ маршруты утверждает), то приоритет есть. Но ОНО должно убедиться в том, что его пропускают. Остальное-суд Линча на месте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких приаритетоф у джамшуток нет !!!!!!!!!!!!!!!!!


Это потому что Вам так хочется. Просто они ездят не по ПДД, потому что они элементарно русского языка не знают. А мы должны их терпеть и бояться за себя и свои машинки.

Так если маршрутка едет от обозначенной остановки, она может перестраиваться с приоритетом.


Да где написано, что перестраиваться она может с приоритетом?


Так начинает оно движение естественно в средний ряд по умолчанию, иначе и не было бы этого пункта


Что за бред? Почитайте ПДД - чем отличается перестроение от начала движения! Вы, когда начинаете движение сразу едите в средний ряд ?
В ПДД даже через запятую эти понятия:
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.

Так начинает оно движение естественно в средний ряд по умолчанию, иначе и не было бы этого пункта


Н-дааааа......... :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto, ну вот и точка.А если он не лицензирован - считай не повезло, хотя в городе таких похоже нет - они хоть через третьи руки но оффициалы.....
А если я дальтонизмом страдаю???
Ну ты ваще опасный элемент, зад попорчен, крепило, дальтонег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, могут и белые номера стоять(сейчас практически не осталось). Раньше их выдавали, и меняли их уже на жёлтые(после введения новой формы) при изменении в документах(окончание лизинга, смена формы собственности и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!

Короче, задолбали Позвонил начальнику отдела дознания-если ОНО отъезжало ОТ ОСТАНОВКИ(а они есть в теории, повторяю. Комитет ВСЕ маршруты утверждает), то приоритет есть. Но ОНО должно убедиться в том, что его пропускают. Остальное-суд Линча на месте


Говорила же!!!!
Фишка, встаньте сами! Куда хотите :tongue:

U_L_A написал:Ю_Н_О_Ш_А ещё раз! Подумайте, почему.

Типа чтоли "Первый раз не пи......."


Лучше молчите уже - на клинику смахивает :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты ваще опасный элемент, зад попорчен, крепило, дальтонег

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
линьсс
такой молодой, а уже такой потасканый. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...