Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


FISHKA
Наконец-то у нас общее! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я тоже в 98% заправляюсь на Киришах. Благо она у меня рядом совсем (ул.Коммуны). За, порядка уже лет 10, никаких проблем с их бензином не было. Ни на машинах, ни на моторах лодочных. Иногда ещё Несте. Случается, что приходится на Лукойле в Выборге. Вроде тоже без последствий особых! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
ну так договориться можно до многого: нефть из чечни, присадки из ирака, шланги резиновые из каучука, а это ваще нигеры... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 11 лет за рулем не разу не было проблем изза бензина.Заправляюсь на любой прилично выглядещей заправке :) Везунчик наверно ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 11 лет за рулем не разу не было проблем изза бензина.Заправляюсь на любой прилично выглядещей заправке Везунчик наверно


проблемы неочевидны - машинка вроде ездит, а вот как ездит - это ВОПРОС. К примеру, может по инжектору давно пора ультразвуком пройтись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Наконец-то у нас общее! Я тоже в 98% заправляюсь на Киришах. Благо она у меня рядом совсем (ул.Коммуны). За, порядка уже лет 10, никаких проблем с их бензином не было. Ни на машинах, ни на моторах лодочных. Иногда ещё Несте. Случается, что приходится на Лукойле в Выборге. Вроде тоже без последствий особых!


Так не Несте киришский бензин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой топ 92:
1-2 Кириши и шелл
3 Роснефть( но по расходу №1)
4Лукойл
....
последние ФАЭТОН и ПТК( отстоище)
На славнефти не заправлялся, но знаю случай клина движка на импортном дизеле.
Но у Смольного вроде ничего(рядом живу иногда заправляюсь) Но один раз шняга попалась - еле прочихался 95-ым
Лукойловцы заправляются на Алю Невского - показательная заправка типа что ли( у них рядом офис на Синопской)
topo,Владимир, тогда по такой логике надо машину переводить на газ и стоять в пикете в поддержку газпром сити :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
+1 Аналогично. Было всеж пару раз. Один раз на Белоостровской, лет 10 назад, когда там негры пистолет в горловину пихали:) Уж не понмю даже чья заправка была. И еще раз 3 года назад на Лукойле, что недалеко от Пискаревского виадука. Причем тока чек зажегся, а по ходу не заметил совсем. Ошибку стерли и на этом все закончилось. Даже кстати не уверен, что дело в топливе было. Я тогда че-то с секреткой питания бензонасоса мучился, могло и из-за этого быть.
Недавно была статья в ЗР по проверке наших заправок. Все заправки основных продавцов, торгующих в городе, соотвествовали нашим ГОСТам. И по оновным параметрам даже евро 3.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, уважаемые.
Говорят, что надо учиться тормозить с помощью коробки передач. По многим причинам:
1. Торможение плавное получается - лучше себя чувствуют тормозные колодки.
2. Плюс опять же для движка польза.
3. Для зимней езды оптимальное торможение.
4. Бензин экономится, правда не литрами, но всё же.
ну может ещё чего - не суть.
Вот я пытаюсь такому торможению учится, т.е., напр, при приближении к ж/д переезду начиная с 4-ой переходить на 3-ю, потом на 2-ю.
Вообщем, потормозив так, подумала - ведь задние машинки не видят сигнала к торможению (красных лампочек), т.к. я всё делаю передачами, млин!!!! Может все-таки на тормоз жать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вот азс Линос появились, на мурманке видел. никто не лил от Линоса ? чойто, ктойта такие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, завязывайте про АЗС :biggrin: В этой теме даже специалисты вязнут :biggrin: Есть в инете ФАК по какчеству петрола на заправках-пользуйтесь им и не засирайте друг другу головы :biggrin: Гиблое дело и тема гиблая, она как птица-феникс, с завидной регулярностью возрождается :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
тормозить мотором надо только при гололёде. когда есть опасность пустить машину при торможении колодками в юз. и как следствие не управляемая машина а далее канава в лучшем случае. в худшем вылет на встречку.
тормозить мотором надо так.
если едеш на 4 скорости и надо притормозить то переходиш на третию скорость и не давя на газ медленно отпускаеш сцепление но не до конца. машина начинает збавлять скорость, по мере уменьшения скорости переходиш на вторую скорость и опять медленно приотпускаеш сцэпление. и т. д.
запомни только при гололёде. в других случаях это не актуально, так и правда в попку кто нибудь тебе влетит. :)
да и для мотора это не совсем хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, на твоей машине можно тормозить двигателем только в самом экстренном случае, когда отказали все тормоза и моральные в тч :)
Не делают этого в гололед или на скользких дорогах на переднеприводных!!! машинах. Можно сильно убраться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:2. Плюс опять же для движка польза.

а какая?



ну, я не знаю, как объяснить по-человечьи:
когда резко тормозишь и резко набираешь скорость - разве для движка такой экстрим хорошо?
Почему надо прогреть машинку, а потом ехать или ехать очень медленно, а не рвать газ? Значит, что-то там напрягает движок, что-то машинке не нравится. Может, как в 8-ке моей - свечи залить может?
Ну вот такое мое блондинистое объяснение. :biggrin:

predator про сцепление - ОК! приму к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делают этого в гололед или на скользких дорогах на переднеприводных!!!


почему не делают? :eek:
я всю жизнь на передне приводных так тормозил по гололёду.
ведь колёса продолжают вращатся одинакого только постепенно замедляя ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

Не делают этого в гололед или на скользких дорогах на переднеприводных!!! машинах. Можно сильно убраться



Это ещё почему? :eek: :eek:
По любому, как мне кажется, тормжение движком только в плюс. При экстренном нажатии на тормоз - сразу в занос на гололеде.
А летом согласна, можно тормозом - это я учусь. :)
predator я тоже так думаю - плавное торможение получается и какая разница переднеприводная или заднеприводная.

Где АлексАвто??????? Мнение профи в студию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, с какой передачи заводят передний привод с толкача на льду?
А что будет, если попробовать с первой или со второй?
Все подобные торможения на переднем приводе очень чреваты, особенно , для начинающих.
А вот на заднем - это классика :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Лично я, в трудных условиях, стараюсь оттормаживаться без переключения скоростей и без участия сцепления. На 4-й, так на 4-й, на 3-й так на 3-й.. Естесственно, на тормоз без фанатизма. Потом уже на нейтраль. (если совсем встать надо) Даже на 4-ой можно км до 15-ти в час довести. Может это и не правильно, но я так привык.
А когда нормальная дорога, так какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему надо прогреть машинку, а потом ехать или ехать очень медленно, а не рвать газ?


А вот тут то и надо применить Ваши обширные знание в области расширении и сжатии материи при нагреве и охлаждении :) Прогреванием на холостых Вы увеличиваете моторесурс двигателя,в теории по крайней мере. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
Ну ,это разве проблема.Профилактика,а вот встал на трассе или "голову " на капиталку ... Бог миловал


Ну, до такого на наших заправках вряд ли могут допустить, октановое число может не соответствовать, и еще не известно в какую сторону, не совсем чистый может быть, а так, чтоб откровенно "ослиная моча", это вряд ли, так и сжечь могут :) .
У меня коняга любой бензин кушает выше 89-го, на периферии заправлялся чем придется, и ничего, кушал все исправно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогреванием на холостых Вы увеличиваете моторесурс двигателя,в теории по крайней мере.


Такая теория существовала тогда,когда кроме пушсала и солидола других смазочных материалов не существовало!!!
Сейчас прогревать не советуют при положительной температуре,а начать нежное движение!При отрицательных другой разговор...без печки теплой не могу!

Даже на 4-ой можно км до 15-ти в час довести.


Ну это лёгкое извращение...дёргаеться же без божно!Хотя своего рода АБС получаеться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
По официальной статистике 30% всего бензина по стране контрофакт.Врятли удасться проездить не разу не залить бодягу .Я с этим смирился .Ну не ездить же вокруг одной заправки на против головного офиса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. не, так нельзя. В моей книженции, которую Фишка советовал почитать, написано, что 1я передача до 15 км/ч, вторая 15-30, третья - 30-40, т.е. для каждой скорости своя передача, а вот так

На 4-й, так на 4-й, на 3-й так на 3-й.. Естесственно, на тормоз без фанатизма. Потом уже на нейтраль. (если совсем встать надо) Даже на 4-ой можно км до 15-ти в час довести.

не правильно. Движок убьешь.

А я сразу на нейтраль перехожу, а потом притормаживать начинаю, это если без торможения двигателем.
tylo


Прогреванием на холостых Вы увеличиваете моторесурс двигателя


моторесурс - ху из ит? Для меня просто слово.

,в теории по крайней мере.

- а это к чему? Что на практике тогда получается?

А у вас есть

обширные знание в области расширении и сжатии материи при нагреве и охлаждении

???
Примените тогда, очень интересна ваша интерпритация :tongue:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Да вроде не замечал особой "безбожности". Может уже на автомате, начинаю к этому моменту сцепление поджимать. Фиг знает!)))) Пусть будет км до 20-ти! :biggrin: Всё равно уже почти безопасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас прогревать не советуют при положительной температуре,а начать нежное движение!


Линьсс прав, у меня в книжке прописано - 30 секунд и можно медленно двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
млин, Юля, вот тока посекундам не нада :)
анекдот вспомнил:
-девушка, а как Вы поворачиваете ?
- включаю поворотник, считаю до трёх и поворачиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь я :biggrin:
predator, твоим способом тормозить-ездить некогда будет :biggrin: Я, пока читал, и то кучу из 5 машин перед собой собрал :biggrin:
Нормально этим способом и на переднем приводе получается, только не в повороте-там улёт гарантирован :( Просто не надо перетыкать вниз-тормозить 4ой. Достаточно уверенно скорость гасится. Вообще многое ещё от развесовки зависит-так называемые избыточная и недостаточная поворачиваемость. Но это уже методом тыка выясняется, лучше всего проверить на автодроме(например, в ЦПКиО) применительно к своей машине.
Прогревание на холостых-пережиток прошлого, раньше просто не ехало непрогретое :biggrin: Стекло отшкрябал-и вперёд внатяг.....Вообще-то это всё достаточно подробно описано в "Руководстве по эксплуатации", рекомендую изучить, читая не по диагонали :biggrin:
Завязывайте про бензин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA, это не анекдот :biggrin: Именно так нас учили 20 лет назад манёвры совершать, когда я "D" получал :biggrin: А учили тогда ПРАВИЛЬНЫЕ люди :biggrin: :biggrin: :biggrin: Приоритет общественного транспорта свято соблюдался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


predator, твоим способом тормозить-ездить некогда будет Я, пока читал, и то кучу из 5 машин перед собой собрал


Мы не про экстренное торможение! Я же говорила, что когда приближаюсь к ж/д переезду, а не на перекрестке при включающемся желтом.

Просто не надо перетыкать вниз-тормозить 4ой. Достаточно уверенно скорость гасится.


Я про это не поняла. :(

U_L_A
млин, Юля, вот тока посекундам не нада

Фишка, не боись! ;) А вот анекдот смешной :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревание на холостых-пережиток прошлого


Ну не совсем так канечно!
При отрицательных температурах к бабке не ходи прогрев ,даже не большой тока на пользу!Задиры могут и при супер-пуперской синтетики произойти!Лучше хоть минутку другую постоять,снежок смести :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, твоим способом тормозить-ездить некогда будет Я, пока читал, и то кучу из 5 машин перед собой собрал


извените, забыл написать если тормозиш движком то обязательно убедитесь в зеркало заднего вида что сзади идущая машина на безопасном от вас растоянии.
AlexAuto
как понять перед собой 5 машин собрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Помниться у кого то стекло от сжатия при остывании машины лопнуло :)
Моторесурс -ресурс мотора :) Это сколько проездиете до капитального ремонта двигателя.На морозе диаметр цилиндра становиться меньше ,и при движении по нему поршня быстрей изнашиваеться и если при этом еще гонять на больших оборотах то быстро изнашиваеться. :) Опять же в теории,на практике не скажу не знаю . :) Но верю в это :)

написано, что 1я передача до 15 км/ч, вторая 15-30, третья - 30-40,


по логике 4ая до 60,5 ая до 80,А на какой на 100км ездиете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
и щас соблюдается этот сцуко, приоритет... сёдни на светофоре: притормаживаю в среднем ряду, справа бааальшой джамшуд-автобус подрезает...оба остановились, причём он почти поперёк на 2-х полосах. приоритет, мля, у него ещё какая-то дверца от ветра хлопает - над моим капотом. и что ? этот урод на перекрёстке опять нырнул вправо, пассажир проголосил...
не знаю о чём это я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Помниться у кого то стекло от сжатия при остывании машины лопнуло


БЛИН! :eek: :eek: Ну чО вспоминать-то ужасы нашего городка? "Не сыпь мне соль на рану" /с/ Какой-то вы, товарищ, злопамятный...

А на какой на 100км ездиете?


Эх-хе! Больше 80 не езжу! Даже ещё не обгоняла никого. "НЕ РЖАТЬ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-хе! Больше 80 не езжу! Даже ещё не обгоняла никого. "НЕ РЖАТЬ


помните слишком медленное движение тоже нарушение, и карается штрафом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помните слишком медленное движение тоже нарушение, и карается штрафом.


По ПДД: даже на БАНе могу смело не меньше 40 м/ч ехать :) Но я честно 70-80 еду.
Ну боюсь я пока! :( :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока перетыкал до 1ой :biggrin: Времени на торможение не хватило :biggrin:
линьсс, ты ВНИМАТЕЛЬНО читаешь? Там про стекло было, если чё :biggrin:
FISHKA, для общего развития-термин "общественный транспорт" посмотри в ПДД :biggrin: Маршрутки, управляемые джамшутами(и не только), в эту категорию не входят.
Юля, тормозить на "жёлтый" на перекрёстке резко повышает вероятность получить в задницу :( Не перетыкать -тормозить ТОЛЬКО той, на которой едешь в данный момент, потому что при переключении сцепление выжимается и ты в результате теряешь контроль над тягой двигателя(извини, но переключиться БЕЗ сцепления у тебя не получится, это возможно, но этому надо учиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...