Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Стало дергать машину при трогании, менял карзину, диск, выжимной. Фсе равно дергает. Чтой та? :eek:
Не фтуплю, че делать. :eek:
За совет буду крайне благодарен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало дергать машину при трогании, менял карзину, диск, выжимной. Фсе равно дергает. Чтой та?



тут диагнозов можна множество понаставить, смотря как дергает, у меня например такая фигня была когда заклинил рабочий цилиндр тормозной на одном колесе, т.е. после торможения тормоз не желал отпускать диск...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало дергать машину при трогании, менял карзину, диск, выжимной. Фсе равно дергает. Чтой та?
Не фтуплю, че делать.
За совет буду крайне благодарен


А топливо нормально поступает? Мотор может? Что за машина? если инжекторная - сначала смотри фильтр топливный, карбюраторная - тоже надо все посмотреть - может переливает или наоборот не хватает топлива для смеси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Машинка хонда цивик аэродек 98 года. Инжектор. Дергает тока при трогании. Явно сцепление, Ногой несколько раз на педаль сцепления нажимаешь/отпускаешь, дергает меньше, а вот че с ним еще может быть :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистить дроссельную заслонку. Это их болезнь. Стоимость работ-около 50 евро. И не трахать себе голову, слушая "специалистов". Официалы в совершенстве владеют этой операцией. По времени -час-полтора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейП, вонь в Мерседесе девается в специальный угольный фильтр(привилегия S-класса), который стоит в системе климата. Это НЕ фильтр салона в общепринятом смысле, это типа абсорбера(здоровая такая банка). Денег стоит-даже неприлично говорить, сколько. И решение о его применении принимает сама машина(как, я так и не понял :( ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, позвони в "Акбор" на Октябрьской наб., мне там делали. Что характерно, даже с АКПП такая ерунда будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейП, предваряя вопросы-деталь 140 830 00 18, стоит 318 евро(у официалов под 500 :biggrin: , им "очень деньги нужны" :biggrin: )Опция...Ставилась на топ-версиях. Активный угольный фильтр. Замена оной приблуды-вешалка :( Полмашины разобрать надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Слух, это "опция" под названием угольный фильтр сейчас во многих машинах стоит. И честно, как-то не догоняю, как она может убрать вонь :eek: Как очистить воздух от лишних твердых частиц, понимаю, а как убрать вонь че-то не очень.
Миня
Правильно, не парь ты голову, пусть официалы или нормальный сервис паря. Я бы тоже к дроссельному патрубку склонился. Эта на многих автах болезнь существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейП, иди учи матчасть :biggrin: Ведь говорю же -ничего общего с посыпанной углём тряпкой нет. АКТИВНЫЙ фильтр!!!!!Объяснять принцип работы не буду,т.к. сам не понимаю :biggrin:

Кстати, обладателям "угольных" фильтров-если при ТО вам будут предлагать его заменить на такой-же, не соглашайтесь на зиму. Обмерзает, независимо от марки авто(конденсат скапливается). Лучше простой, пыли зимой всё-равно мало,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну ты блин даешь. Тогда сам иди учи матчасть :biggrin: , ежели не знаешь:)...А то стоит видишь ли приблуда, которая в обход законов физики работает, а как работает сам не понимаешь :biggrin:
Сказочник :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты :biggrin: Нах мне-то знать? Существуют специальнообученные люди, которые это знают. Моё дело-грамотно пнуть, чтобы сделали то, что нужно. А в случае с ЭТИМ фильтром-"мозги" показывают, когда его менять надо. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выдался еще один мрачный день межсезонья, я вышел из дома у Смольного и пошел по набережной сам не зная куда, просто прогуляться.Я думал, что иду в Орлан, но оказывается судьба просто вела меня к заправке ЛУКОйЛ у Александра Невского.Там то я и увидел, что бензин подешевел...
Пессимисты вы все :biggrin:
Надо научиться читать посылы президента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там то я и увидел, что бензин подешевел...



Подешевел это сколько? Вчера заправлялся на Лукойле Варшко 92й 24.20.
Я вот в пятницу оборвался пораньше с работы и прямиком к метро.
Сработал эффект собаки Павлова. Т.е. пошел по привычке на Горьковскую. В итоге потеря времени ... Но ничего на рыбалку попал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
во-во..Пнуть вишь ли когда менять. Понапридумывают.
А разговорчик-то был не о том, когда его менять :tongue: , а о вони, которую чудным образом мерин поглощает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone_Wolf, там автомат лукойл 92 был 24 р ровно, стал 23.60 или 70 не помню - думаю везде щаз поползет вниз.
Вот так - Варшко говоришь, а отчета с рыбалки нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажи....Обычно при расхождении цены более 20% от рынка(не официалов) парят мозг месяца 2, потом отказ пишут :( Ну его в задницу, икзист этот...Проходили уже....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист и датчик СО предлагает(аналог, не оригинал) :biggrin: Эта ошибка уже давно там висит. Нет их НЕоригинальных :( Тоже под 300 денег :( Слава богу, что у меня ЭТОГО нет :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чё- стосорокет был продан с пробегом 560000 км :biggrin: Куплен с 240000 :biggrin: Так что поверьте-мало-мало я в нём разбираюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чё- стосорокет был продан с пробегом 560000 км Куплен с 240000 Так что поверьте-мало-мало я в нём разбираюсь



Шайтан-машинко стосорокет; неубиваемая. Наверно зе бест в линейке мерина всех времен вместе со старичком 123-им и 124-ми девайсами.....Особенно радовал у 124-го спортлайн с 5-ти литриковым движителем.......Ностальжи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж (высказался нецензурно) :biggrin: :biggrin: :biggrin: Был такой(правда, 420) у приятеля :( Плякаль он кракадильими слезами :biggrin: Перемудрили дойчи с ним..
На рубльсорок ездили бы и сейчас-но затрахал он с проводкой насмерть :( Сгнило ВСЁ за 10 лет в России :( "Звезда Невы" просто отказалась его чинить :( А КАКАЯ лайба была!!!!Лонг, в топе...Сейчас вместо него LS460Long-полный ацтой....Лексусу до Мерседеса-как до Луны :( :( :( Барин пыхтит, но продавать отказывается :biggrin: Путаю его на 221-только сопит :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чё- стосорокет был продан с пробегом 560000 км Куплен с 240000


еб........ копать!!!!! :eek:
Сколько же ему лет то было??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж (высказался нецензурно) Был такой(правда, 420) у приятеля Плякаль он кракадильими слезами Перемудрили дойчи с ним..
На рубльсорок ездили бы и сейчас-но затрахал он с проводкой насмерть Сгнило ВСЁ за 10 лет в России "Звезда Невы" просто отказалась его чинить А КАКАЯ лайба была!!!!Лонг, в топе...Сейчас вместо него LS460Long-полный ацтой....Лексусу до Мерседеса-как до Луны Барин пыхтит, но продавать отказывается Путаю его на 221-только сопит



У меня приятель юзал петра стодвадцать четверика (я -320-го купеху). Вот ну не могу ругнуться на него ни разу.....А по 140-му - ну убить его наверно только у нас и возможно; как и купеху на его базе. Тоже айс машинка.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

96 года.Куплен был новым друзьями. Мы взяли в 2000. Продан в 2006. Нормальный пробег для казённого авто. Учитывая поезки в Финляндию раз в неделю и ПМЖ первого хозяина в Репино, а место работы-центр города :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец, 320 и 420-СОВЕРШЕННО разные машины по стоимости владения. Последний, как и 500, от S-класса не отличается по деньгам никак. А вот стандартный 124 дешевле ТАЗа в пересчёте на год даже сейчас(а сейчас особенно, т.к. сейчас ТАЗ вообще не лезет ни в какие рамки по качеству :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец, 320 и 420-СОВЕРШЕННО разные машины по стоимости владения. Последний, как и 500, от S-класса не отличается по деньгам никак. А вот стандартный 124 дешевле ТАЗа в пересчёте на год даже сейчас(а сейчас особенно, т.к. сейчас ТАЗ вообще не лезет ни в какие рамки по качеству )



По цене вопроса знаю; точнее еще помню...)) поюзал эту тематику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэшил для АндреяП-вынудил ты меня таки изучить вопрос :biggrin: Короче, ЭТО бочка с активированным углём(если просто-модуль, как в противогазе). Активный-ибо стоит датчик СО и независимо от твоего желания при превышении концентрации в воздухе переключает на фильтрацию. Может принудительно включаться кнопкой, но НЕ отключаться. Это НЕ рециркуляция, это именно ФИЛЬТРАЦИЯ. Запахи тоже убирает, как и противогаз :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ориентировочный срок службы в мегаполисах типа Мск, С-Пб-30-40ткм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Угу..Пасиб:)
Я уже сам посмотрел. Нового правда ничего не увидел:).
А что?. Проитвогаз все запахи убирает? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A!!!
Юля, с Днём рождения!!!! Всего-всего тебе наилучшего!!! Счастья, удачи, любви!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну и машинке твоей того же!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО бочка с активированным углём(если просто-модуль, как в противогазе). Активный-ибо стоит датчик СО и независимо от твоего желания при превышении концентрации в воздухе переключает на фильтрацию. Может принудительно включаться кнопкой, но НЕ отключаться. Это НЕ рециркуляция, это именно ФИЛЬТРАЦИЯ. Запахи тоже убирает, как и противогаз


Не с целью оспорить вышесказанное,просто так пишу...Так вот,рядом со мной сидят два мастера автосервиса,до этого работали на мерсовской станции.Они долго смеялись,потОм пояснили следующее.По форме он похож скорее на рояль,чем на бочку.Активный потому,что фильтрующее вещество вступает в реакцию с фильтруемым воздухом.Кнопкой принудительно включается мощный обдув со всех дыр на некоторое время.В любое другое время один хрен весь воздух проходит через фильтр.Ну и про датчик тоже опровергли,это совсем из другой оперы.
Подчеркну,мопед не мой!
Мой мопед-Экзист.Не вступая в долгие словесные перепалки,просто готов нА спор привезти указанную запчасть за озвученную цену за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR, комментировать не буду....Таких "бывших" в каждом гараже пара-тройка есть :biggrin: Чего говорить, вчера один хозяин мерсосервиса(лет 10 уже как) с пеной у рта доказывал, что нет такого в природе :biggrin: Я сильно задумался, доверять ли ему теперь свою машину :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
после "окна" запятая ??? )))))
ну да курю как паровоз... поэтому мне что бочка с углём, что кондишн..."нахухоль" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...