Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


гатчинец
Вот вы все какие, все дедушек обижаете:)
Между прочим, не совсем верно..Ибо дедушко на четверге редко чем-то за рулем занимается, кроме как собственно рулением....он просто не очень это умеет делать, но руль обычно держит твердо и всегда смотрит вперд, на дорогу.
Ну и эта...Вы свой песок до этих лет донесите, потом посмотрим, как будете на дачу рассаду возить...дедушки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушко обычно в блестящей солидолом трёхе, одинадцатой, реже шахе с килотриста двухтактным движителем. Сзади его не видно, не из-за рассады, из-за роста и характерной посадки - догоняя такую машину кажется она едет сама...
В последнее время исчезающий вид, их береты снились ночами в кошмарах..
Зато какая дисциплина, он лучше пойдёт в лобовую, чем на линию наедет.


зы права получить не умея ездить и имея денги - стало нормой. Как они ездют на шпильках,с косметичками и тилифонами это реально вопрос к авто производителям. Понаделают сцуки всяких устройств, автоматов,гидриков и т.д. а нам езди в этом кошмаре.

и когда уже гиббдоны возобновят практику штрафования крайних на светофоре...
основная причина пробок в нашем граде - уроды,вылезающие на забитый перекрёсток. От переездов реально смогли отучить, осталось ещё и перекрёстки освоить.
Братья,помните об этом и контролируйте себя :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
:biggrin: :thumbup:
почти в точку, шестёрка была :biggrin: красная и :biggrin: бабушко и всё остальное было - это я в секунду всё увидел... при въезде на КАД с второстепенной,- дед обошёл меня слева (паварот направо есно, плавный такой)))) игнорируя другие авто сигналящие ему сзади... а потом решил сразу уйти в правый ряд, с которого ещё не выехал я и Фьюжн. он хотел войти ко мне в дверь,- но там сидел я, и не мог ему это позволить :biggrin:
Андрей П
я тоже старших уважаю, - но смотрел он на бабушко. ещё б чутка и его рассаду увёз бы я или Фьюжн .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водителям
Не включают повороты оказываются не только помидоровозы пескоструйные,
а еще и кобылы безрогие ,те которые ездют на шпильках,кировцы и тд и тп.
Ну вот скажите мне правильные вы мои ездюки.Ну при чем здесь техника
Таза,все эти тройки шестерки и прочии ....ки?Вы только представте себе
того же Джавдета с купленными правами но только уже на каком нибудь
X-5 том или еще на чем .Вот это сташно ,потому как он сразу становится самым
крутым водилой на всем своем пути и все правила на этом пути пишет ОН,а
другие ему просто мешают.Вот все пишут что рыбу ловит не снасть а в первую
очередь рыболов.Повторяюсь если мозги не даны то хоть на чем такой ездок
будет крайне опасен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
НЕее.. я помню правила ДДД- ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ! ,и все будет


ты видел рекламу 98 регион вежливости.
а 47 невежливости получается... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего к дедушкам прицепились?
На дорогах более чем достаточно долбо...бов различного пола, возраста и баблонабитости.
Картина маслом:
Заправка (BP у моста Ан.Невского), суббота, вечер. Одинокие машины летят по набережной... На заправке две машины - джип ренглер и уаз патриот. ренглер заправиться, уазик в банкомат.
Владелец уаза закончил доение электрической шайтан-машины на бабло, владелец джипа закончил вливать бензин в бак своего коня. Первый поехал владелец уаза: пристегнулся, тронулся, у выезда на набережную остановился, посмотрел налево и........ БАММММС - джип прилетел в многострадальный задний бампер козловера.... БЭМММС... Это голова владельца козловера впечаталась в стойку двери.
-"Друг, я думал ты поехал. Я тоже смотрел налево, вродь никого и ГАЗУ!".
Б...я , а если пешеход? А если бы я ногу на тормозе не держал и меня аккурат на проезжую часть вышвырнуло? Или машинка была помене?
-"У тебя кровь..."

И т.д. и т.п. Владелец джипа прикипел на фары-бампер-птф-капот-крылья и т.д. Причём каско нет.
Владелец козловера обзавёлся ещё одним шрамом, потерей 2тыр на взятку гайцам шоб усё сразу сделали и визитом страховая-сто.

Резюме: аккуратнее быть нужно. Песец он всегда неожиданно вылезает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утро. Октябрьская набережная от Володарки к ж/д мосту - пробка. чих-пых на первой.справа девушка на мазде 6 - говорит по телефону и прикуривает одновременно. и тихонько так поехала в мою полосу влево - ни поворотника, ни головой не мотнула. я проста смотрел на неё, поэтому и увидел - пропустил. ... подъезжая к мосту Ал. Невского опять её увидел - стоит криво между полосами в неё газелъ упёрся...два дня назад было. эт к слову о машино-квартирах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не полная комплектация самого страшного "дедужко на вжигулях"....


ХОЛОДИЛЬНИК на крыше.
Меня такой сбил, падонак, бампер, задняя дверь. :(
А потом говорит, помогите, плиз, холодильничеГГГ поднять с капота. :rotten: :biggrin:
Помог, православный всетки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Обух.обороне есть дурацкое место, где дорога виляет и проходит через трамвайные пути :thumbdown: Так вот, у меня зеленый, еду, вижу - останавливается трамвай встречный. Для пешеходов красный горит, и в это время семья: муж, жена, ребенок маленький за ручку, ребенок маленький в коляске, увидев трамвай, ломанулись на КРАСНЫЙ до этого трамвая. Т.к. я ехала не быстро - успела затормозить, НО было так неприятно! :eek: :rotten:
Приоритет у пешеходов всегда.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела штрафы: за пересечение сплошной - 100 рэ :eek: :eek: :eek: Может, я не туда смотрю? Перечитала несколько раз.
Просто история случилась - ГАИшники за пересечение сплошной сказали таксу - 20 000 русских рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела штрафы: за пересечение сплошной - 100 рэ Может, я не туда смотрю? Перечитала несколько раз.
Просто история случилась - ГАИшники за пересечение сплошной сказали таксу - 20 000 русских рублей.


20 тыров это видимо за не лишение прав, но это оч. много (если это не спец. батальон), в Российской газете была познавательная брошюрка про встречку Какая сплошная неподсудна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати. U_L_A Обуховкой напомнила.
Есть на ней такое место, ближе к володарскому, что когда пилишь от Володарского в стороной А.Невского, то трамвайные пути там делают овердрайв:). На скока помню по правилам, движение по попутным трамвайным путям не является нарушением. Значицца там правильнее ползти как бы через пути?..Вроде разметки запрещающей я не видел, при въезде на эти пути. Кто-нить обращал внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто история случилась - ГАИшники за пересечение сплошной сказали таксу - 20 000 русских рублей.


Бландинго без прав?
Мона расслабитЦа? ;)
ЗЫ больше 1.5 тысч еще не платил. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, спасибо! (на работе меня не выдавай-никто ничего не знает про средство передвижения)
Не поняла про случай 3 - разве можно справа обгонять? (хотя вроде это не обгон, а объезд)

U_L_A написал:Просто история случилась - ГАИшники за пересечение сплошной сказали таксу - 20 000 русских рублей.

Бландинго без прав?



Это вы про кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трамвайные пути там делают овердрайв. На скока помню по правилам, движение по попутным трамвайным путям не является нарушением. Значицца там правильнее ползти как бы через пути?..Вроде разметки запрещающей я не видел, при въезде на эти пути. Кто-нить обращал внимание?


там разметка именно пересечь эти пути. По попутным трамвайным можно только, когда делаешь поворот налево, если нет соответствующих знаков.
А на Обуховской ГАИ в час пик глаза закрывают на езду по попутным трамвайным, а в выходной день - штрафуют только так! Так что осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про кого?


Неужели стока бабла отдала? :eek:
Или это типа теоретически? Сразу не фтупил. :biggrin:
ЗначитЦа опять опасатЦа нада ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Это вы про кого?

Неужели стока бабла отдала?
Или это типа теоретически? Сразу не фтупил.
ЗначитЦа опять опасатЦа нада



МИНЯ! Как вам хочется подробностей! Прямо санта_барбара.
Хорошо: друг поехал в аэропорт - там его гайцы поймали за пересечение сплошной. Сразу сказали - 20 000 или разговаривать не будем! У него было 2100 - хватило.

А опасаться надо всегда!!! Факт! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A Вы не очень хорошо учили правила:)

По попутным трамвайным можно только, когда делаешь поворот налево, если нет соответствующих знаков

по попутным путям движение не запрещено, если нет соответствующей разметки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЯ! Как вам хочется подробностей!


Да савсем не хочетЦа. :biggrin:
Я энти подробности каждую поездку фтупляю.
ЗЫ Искренне рад, что у Вас появился друг.
Наканец та. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, а по ссылочке почитайте, почитайте. Мне тут рассказывали, что гибоны дюже не рады были этой статейке.
Есть одно местечко - прямо напротив смольного - на плошадь короткий светофор и далее одна полоса - там прямо гибоновая будка.Ох сколько там они напудрили мозгов это что-то.Ну типа маршрутка останавливается и все все через линии, чтобы затор не создавать А оне там палкой машут. А в последнее время и не видно стало. Так вот.
А по Обуховке каждый день на работу езжу - раздражает она меня сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, ага, вы правы, нашла:
ПДД пункт 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.

Специально для Мини:


ЗЫ Искренне рад, что у Вас появился друг.
Наканец та.



Минечка, спасибо за искренность! :tongue: Но друзья-мужчины у меня ооочень давно - с дет сада :tongue: . И давай те будем вступать в полемику: "возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?". Мне это не интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минечка, спасибо за искренность!


Нежно, так получилося. Маладца :thumbup:
А в палемику фступать и не собираюсь, и так фсе ясна. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, составь список вопросов, важных и непонятных для тебя. Приезжай на ВНЭ-мы тебе всё разжуём и в рот.....положим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, составь список вопросов, важных и непонятных для тебя. Приезжай на ВНЭ-мы тебе всё разжуём и в рот.....положим....


Чего-то я не поняла: сюда что ль больше не писать? Или вы меня приглашаете таким макаром на какое-то ВНЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, составь список вопросов, важных и непонятных для тебя. Приезжай на ВНЭ-мы тебе всё разжуём и в рот.....положим....


ГЫ! Чуйство юмора атсуцтвует напрочь


я тож не знал чо и сказать-то )



а я - то думала - пригласили :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисщи!!!
Всчера'c достал зимние колёса,а они поддуты!Взял ножной советский насос и ох.....устал однако :biggrin: !!!Раньше был компрессор,но летом при накачке матраца он умер геройски!
Посоветуйте чего можно прикупить из компрессоветров,чтобы и колёса поддуть и лодку-матрац накачать!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте чего можно прикупить из компрессоветров


Понравился наш Беркут R15,но стоит 1500руб.Качает хорошо,манометр не врет и переходников разных много .Шнур для прикуривателя длинный 4 метра.Мячмк и матрац надует спокойно,а вот большую лодку не уверен.Большие дуем каким -то китаем из Карусели за 500 руб,а потом добиваем штатным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, да китай голимый бери, в принципе работают.Сломается- выкинешь.Запасной ножной в подстрахофку всегда.
Я китай один в могилу свел - по неопытности не то делал, ну вы понимаете :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие колёса качать надо...Мои, например, 15 вспотеет качавши :biggrin: Взял то ли 17, то ли 21(лень идти смотреть). И ценник у него далеко не 1500 :( :( :( Вообще, показателем производительности(мощности) опосредственно может служить способ подключения. В прикуриватель-фуфло, нормальный напрямую на АКБ вешается, ибо прикуриватель до 10А расчитан.
По уму, всё равно надо перед установкой перебалансировать, там и подкачают заодно.
Да и "НАШИМ" Беркут можно с натяжкой назвать, Торнадо, Фантом, Беркут-близнецы-братья и я сильно подозреваю, что косоглазые братья их лепят. Правда. нормальные братья(есть и в Китае очень хорошие товары, но и ценник почти европейский :( :( :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я че-то как-то ножным больше доверяю. И качают быстро и зарядка:)
А эти писалки от прикуривателя - фуфло полное, соседей утром разбудишь, тарахтевши полчаса. Те, которые напрямую к клеммам, мож и хороши, но блин охото потом еще и уехать, а не стоять с проводами в вытянутой руке:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...