Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Покупать надо с дисками. Кажется дорого, но оправывает себя, так как сама "перекидка" резины дорогая, а потом опять балансировать- по моему больше геммороя. Мы купили, поставили на диски. Теперь только поменять сами колеса- и все. Это можно и самому, без шиномонтажа. Конечно, если возится лень- в шиномотаж, но все равно получается быстрее и выгоднее.



Насчет удобно, нет слов :thumbup: , насчет выгоднее надо посчитать :)
сколько самый дешевый диск на Хтрейл 6 тыр минимум умножить на 4=24, сняли переобули отбалансировали и поставили в прошлом году, что-то за 1200 два раза в год 2400, экономия отобьется через 10 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
По выгоде я не по Х-трейл, а про Логан, Нексию, наш автопром ( там где диаметр 13 или 14).
А по Трейли или Рафчику не выгоднее, конечно, но гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага - две: пара передних и пара задних



Юля, только не повторяйте ошибку многих автомобилистов, особенно пересевших с классики, когда шиповку ставят только на перед, типа и трогается и тормозит в основном перед, а на задней оси оствляют или летнюю или ваще лысую, я когда то давно сам так сделал от советской нищеты и убрался с дороги просто сбросив резко газ, так точно задом, между тополями, на скорости 80, я никогда не проезжал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пока не забыла, а то Фишка меня вечно путает :tongue:

Уважаемые мужчины! Хочу сказать огромное спасибо за ваше обходительное и учтивое поведение на дорогах! ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:
ага - две: пара передних и пара задних

Блондинко!!!
Пара левых ! ( )
Пара правых!


это у вас - мужчинКо - лево, нелево, а у нас - блондинко - что на одной оси - то и пАра! :tongue: :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
а вот если... нну... на одной оси менять резину... то пар может быть несколько ? и как часто можно менять ? и это... развал-схождение надо после смены делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Ты, маньяк сексуальный. Ты для чего мфинку купил? Кстати, где простава? сколько мариновать и настаивать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, у меня сразу многа вопросов появилось:
а можно ли на 14-й диаметр ставить 15-й ?
обязательно ли ставить шипованную резину ?
кто провал ? как впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
http://www.4tochki.ru/search.php
Посмотри здесь, цены на шины и диски.



спасибо за ссылочку.

Насчет удобно, нет слов , насчет выгоднее надо посчитать
сколько самый дешевый диск на Хтрейл 6 тыр минимум умножить на 4=24, сняли переобули отбалансировали и поставили в прошлом году, что-то за 1200 два раза в год 2400, экономия отобьется через 10 лет


voffchik
По выгоде я не по Х-трейл, а про Логан, Нексию, наш автопром ( там где диаметр 13 или 14).



Я согласна с Вовчиком, диски по ссылке - от 4800, так что тоже экономия хорошая.

развал-схождение надо после смены делать ?



особенно после смены надо сделать развал, но и не забыть схождение :tongue: , а то будет:

аааааааааа, доктора мне




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Там литые диски. а на зиму. особенно по городу- можно обычныую штамповку, все равно все солью разъест. А штамповка в 2-2.5 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Там литые диски. а на зиму. особенно по городу- можно обычныую штамповку, все равно все солью разъест. А штамповка в 2-2.5 раза дешевле.


Дайте ссылочку на подешевле. Я знаю Матадор какой-то вроде самый дешевый.

а можно ли на 14-й диаметр ставить 15-й ?



тереть будет. :biggrin:

как впечатления ?



неизгладимые! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переход с одного радиуса на другой вещь не необходимая. При установке бОльшего радиуса уменьшается неподрессоренная масса(подвеске легче), улучшается управляемость за счёт мЕньшего профиля резины, ухудшается комфорт(существенно), увеличиваются затраты на колёса-диски.
Переход на мЕньший радиус не всегда возможен из-за проблем с тормозами(элементарно не лезут диски на суппорта). Для зимы оправдан. Можно взять более высокую и узкую резину(чем уже колесо, тем лучше управляемость по снегу-каше). Комплект будет стоить значительно дешевле(хотя сейчас разница между 13 и 14 минимальная, съэкономить можно , переходя с 18 на 16, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мужчины! Хочу сказать огромное спасибо за ваше обходительное и учтивое поведение на дорогах! ;) :cool:


Рады стараться, если конечно соответствующие значки у Вас имеются в наличии: :)

Зы/ фото взято с:
http://www.logan-club.ru/forum...5&start=15

6222_g0e6qd.jpg.860e705d262299c5cca9b1c8ed6382de.jpg

6222_cu6h22.jpg.9e66e9f6f695a4ba8a673f8298c400f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


тут вообще цен нет :(

U_L_A написал:Уважаемые мужчины! Хочу сказать огромное спасибо за ваше обходительное и учтивое поведение на дорогах!

Рады стараться, если конечно соответствующие значки у Вас имеются в наличии:



Знаков отличия нет. Однако это не помешало. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
что на зиму-то ставить будешь ? я вот, что-то к Баруму склоняюсь...


Володя, я тоже предварительно нацелился на зимний комплект с Барумом без литья.
Но может быть чего и дешевле подберу, Больно боюсь подобных прецендентов:
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=116858#116858
Мы как то съездили за корюшкой. Вышли после рыбалки на берег, а там аналогичная картина с нашей шестёрой, только она стояла не на кирпичах а на пеньках :eek: :
Бегали там хвост задрамши.... biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в округе другая беда .Тырят фирменые колпаки с Лачетте,а с учетом что один колпак в салоне 700р...Сволочи короче :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, если аккуратненько снять колёса - сигналка не сработает?



У меня на пассате стояла какая-то сигналка, которая начинала орать как только ключём до болта дотрагиваешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. не рекомендую оба варианта. Особенно Нокию.


почему так ???
у меня есть конкретный прмер использования Нокии Хаккапелиты 4. Отец на втором фокусе на ней уже 3 зимы отъездил и резине хоть бы что. лишь пора шипов выскочила. хотя ездит он много. единственное что, со сфетофора плавно уходит, не паля резину :biggrin:

Гиславед больше нравится ЦЕНОЙ :)

Абидна, потому как Хакка более шумная.



музыкальным слухом не обладаю :) на шумность резины пофигу.

в "За Рулём", сентябрьский - 1-е и 2-е место Nokian и Gislaved (не помню кто где). Барум на третьем месте. аднака. и ценовая категория средняя.



вес верно ! сам читал эту статью. Барум идет уже в средней ценовой категории. вроде лидирует.
в дорогих Нокия всегда на первом месте была, по результатам тестов журанла за последние 2 года точно!!!

в России Жиповскую резину, слав богу Нокиан еще не делает, она только оттуда....



хе хе :) еще как делают :) во Всеволожске :)

Не буду утверждать что это правильно,но 2 последних сезона вообще не переобувался в зимнюю резину.В городе ,при таких температурах неоходимости на мой взгляд небыло.



просто не попадали в ситуацию , когда шипы только и спасают :)
хотя, если стиль езды мега спокйный в правом ряду и не более 30 км/ч , то может быть.

Юля, только не повторяйте ошибку многих автомобилистов, когда шиповку ставят только на перед, типа и трогается и тормозит в основном перед, а на задней оси оствляют или летнюю или ваще лысую,



так делать совсем нельзя. если привод передний , то надо более изношенную резину ставить ВПЕРЕД, а более хорошую назад.
Потому что, у передних и так сцепка с дорогой хорошая (колеса то крутятся + вес двигателя впереди + при торможении как известно машина клюет именно носом)
а сзади получается , что сцепка хуже, да если еще и резино плохую поставить, то что же тогда получается .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Написала

А вот интересно, если аккуратненько снять колёса - сигналка не сработает?

.
FISHKA
Написал.

твоя нет. она у тебя только на открытую форточку срабатывает

.
ROKER
Написал.

У меня на пассате стояла какая-то сигналка, которая начинала орать как только ключём до болта дотрагиваешься.

.
Да не партесь мусчины,просто так появляются пеньки по утрам у машинок ,
а у Нексий комплект зимней резины и уже на дисках :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ИНТЕРЕСНО КАСКО

Шёл мимо известной конторы на Восстания 6. Висит объявление: КАСКО на любую модель, любого года - 7%.

Я лично на ВАЗ 2107 не пользуюсь, но может, кто-то хочет на таких условиях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
любой автомобильный, даже купленый на Фучика... ежели есть сомнения - возьми сертификат у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
в реале так и есть. если авто не в кредит. я брал через брокера (получил 10% скидки от полюса) - итого 6,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
Минимальный объем огнетушителя 2л ,так сказали когда я показал свой
баллончик на, черт его знает сколько , :) ну типа освежителя воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
Не, на ем написано было что то750 мл но потерто правда ,а сказал тот кто проверял я уточнять не стал .А ВЫ ваапще про какие 2 литра? :eek: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...