Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Говорю ...не надо НАШУ нокию брать...А финской сейчас практически нет, и денег она будет стоить ненормальных.


Наш Главбух и него Х-трейл новый, в прошлую зиму взял в Финке именно 5 нокию. По деньгам получилось, то же что и нас. Шмулиха взяла на РАВ-; такую же нокию. здесь, только размерность малость другая- пошире.
Пользовали всю прошлую зиму и мы и он. Впечатлениями делились. Разницы не увидели. Резина отличная. Минуса два- дороговата и немного шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль, так вы ФИНСКУЮ взяли? Это другое дело...Нашей сейчас вообще никто торговать не хочет, затрахались возвраты делать....Я в прошлом году брал комплект на Мазду3-так они сели на диски только когда , когда им "дунули 6!!!!!кг давлением :biggrin: :biggrin: :biggrin: Отдал моментально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да, именно финскую.
Съездили в Финляндию и брали там. По деньгам получилось примерно как у нас (с учетом такс-фри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль

так она и не должна отличаться :biggrin: , в России Жиповскую резину, слав богу Нокиан еще не делает, она только оттуда.... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Главбух- Грша- финскую в Финляндии, мы здесь, в Выборге
= Цена примерно одинаковая,
= качество одинаковое.
Да, но резина жиповская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам очень повезло...Как раз в это время ездили-на расстоянии 50 км от границы была только русская Нокия :biggrin: :biggrin: :biggrin: Как говорят мои знакомцы, сейчас из производимых в России более-менее имеет право на жизнь подмосковный Мишлен(кстати, Тойота именно ему предпочтение отдала для поставок на свой завод в Шушарах). Нокии там "и рядом не стояло" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Обшибся, пардон, отредактировал. Конечно на 17.
Самое интересное, что у него немного дешевле плучилось, чем у нас, и это с учетом всех затрат.
За зиму не вылетело ни одного шипа ни у него, ни у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Честно, не помню, кто изготовитель. Будем колеса переставлять- посмотрю, поскольку между дисками лежит та бумажка. что была на резине приклеена. - сохранил зачем-то. Но думаю, что в то время в Выборге могли и из Финляндии таскать.
Магазин, кстати очень и очень приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про Бриджстоун вопрос серьёзный. Просто интересно, как эта резина?



Пользую зимой только Бридж уже лет 10 раньше DMZ-2 теперь 3, правда это липучка http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/blizzak/dm-z3.html , я не люблю шипы, доргу держит не хуже многих шиповок, очень мягкая остается и в -30, не так как на мишлен и пирелли после стоянки несколько километров едешь на квадратных колесах... (проверено сибирскими зимами) . По снежной целине гребет ну ооочень хорошо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, нашёл, - листани. http://www.zr.ru/articles/57393


спасибо! Прочитала, но честно скажу - ничего не поняла.
По телеку видела рекламу Кордианта - красивая... :)
А пишут, что заносит на поворотах, :eek: шипы торчат слишком, типа будут быстро изнашиваться... :eek:

Хочется услышать Ваших мнений - какие покупать? Из недорогих, т.к. планирую зимой ездить мало.

И это шины. Без дисков. Значит всё - таки переставлять на диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает, ещё как "делает" Уже 17 радиус лепят.....



:eek: в прошлом году когда изучал сей вопрос, они делали только легковую резину, и 17 только низкопрофильную, неужто доверили им делать резину для Лесусов Туарегов и Кукурузников :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипы торчат слишком, типа будут быстро изнашиваться...


:biggrin: просто после трогания на асфальте с пробуксовкой, к весне шипов останется как зубов у Бабы Яги... износить их не успеешь))) быстрее потеряешь :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
определи какие показатели для тебя более важны (торможение, старт, боковое скольжение...), и где более всего предстоит ездить (снег, лёд, асфальт). читай только про это. на остальное не обращай внимание - это для гурманов. выбери несколько, а затем на цену глянь. далее отзывы почитай (на форуме своём корейском :) ). и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал, если машину планируется использовать 3 и более года, взять комплект дисков дополнительных. Цена вопроса для Нексии -копеечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать надо с дисками. Кажется дорого, но оправывает себя, так как сама "перекидка" резины дорогая, а потом опять балансировать- по моему больше геммороя. Мы купили, поставили на диски. Теперь только поменять сами колеса- и все. Это можно и самому, без шиномонтажа. Конечно, если возится лень- в шиномотаж, но все равно получается быстрее и выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определи какие показатели для тебя более важны (торможение, старт, боковое скольжение...)



Фишка, ну вааащееее :biggrin: . Если выберу торможение - то стартануть не смогу и улечу в кювет при повороте, если выберу боковое скольжение, то не стартану и не заторможу??? :eek: А можно ВСЁ выбрать! (и без хлеба) ;)

и где более всего предстоит ездить (снег, лёд, асфальт).



Нашей зимой где только не приходится ездить, пока до города доедешь: у нас гололед - в городе асфальт. А снег он завсегда идет... :)

U_L_A
если купишь без дисков - придётся, всё-таки, переставлять. без дисков не поедет.


а я-то, блондинко, надеялась, что поедет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду утверждать что это правильно,но 2 последних сезона вообще не переобувался в зимнюю резину.В городе ,при таких температурах неоходимости на мой взгляд небыло. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

определи какие показатели для тебя более важны (торможение, старт, боковое скольжение...),


Юля выбирай старт!!! :thumbup: тормоза придумали трУсы :biggrin: ,
а боковое скольжение можно исключить если не сворачивать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал, если машину планируется использовать 3 и более года, взять комплект дисков дополнительных. Цена вопроса для Нексии -копеечная.


Да, я это помню. Но, получается, что с дисками 32000, а шины - 8000! Или я не правильно считаю? Фишкина ссылка только на шины, поэтому данных по дискам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот ты туфли как выбираешь ? или сапоги зимние...полная аналогия...вот в зимних сапогах где, думаешь, ходить - по асфальту, по сугробам, по кабинету, картошку копать... и что для тебя в сапогах важно ? мнение подрух не в счёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY. написал:А про Бриджстоун вопрос серьёзный. Просто интересно, как эта резина?


Пользую зимой только Бридж уже лет 10 раньше DMZ-2 теперь 3, правда это липучка http://www.bridgestone.ru/tyres/winter/blizzak/dm-z3.html , я не люблю шипы, доргу держит не хуже многих шиповок, очень мягкая остается и в -30, не так как на мишлен и пирелли после стоянки несколько километров едешь на квадратных колесах... (проверено сибирскими зимами) . По снежной целине гребет ну ооочень хорошо



Мне по зиме очень понравилась шиповка от Якогамы; не дубеет и гребет достойно. Размерность (если у кого тоже 4х4) - 265х60х18. Подтверждаю относительно Пирелли; дубеет неподетски их зимник, даже без вылазок за полярный круг. Но летник оч хорош. Особенно Скорп Зеро который (правда привозили его из Джомани); 285х55х18. Як танк идет даже в сильный ливень и скорости под 150-160; также и торможение держит достойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-15 тыр будет достаточно. если без комплекта запасок (передняя левая, передняя правая, задние левая и правая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вот ты туфли как выбираешь ? или сапоги зимние...


ню-ню....мастер-класс что ли хотите?

вот в зимних сапогах где, думаешь, ходить - по асфальту, по сугробам, по кабинету, картошку копать... и что для тебя в сапогах важно ? мнение подрух не в счёт


ну и кто ж в зимних новых сапогах пойдет картошку копать? Да ещё зимой? БЛОНДИНКО!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Уважающая себя женщина имеет несколько пар сапог. А ходить по кабинету лучше в туфельках :tongue:
ФИшка - провокатор!

Юля, на твою машину комплект будет стоить максимум 10-12 тысяч(в 13 радиусе).

А что это за шины? Какие советуете? (и вроде у меня 15 радиус)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
вот и я про чо...
уважающий себя автомобилист имеет несколько пар колёс



ага - две: пара передних и пара задних :tongue: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...