Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


:eek: :eek: :( сегодня обнаружила в машине разбитое заднее стекло....... вернее не разбитое, а всё в мелких трещинках, но целое - когда захлопнула дверь - обвалилось........... :( :(
Приехала в милицию - говорят, что это вторая новая нэксия с потрескавшимся/разбитым задним стеклом :eek: :eek:
(жаль нету смайлика со слезами).................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Сочувствую.
Надо было вызывать страховщиков на место,тогда можно было-бы предьявить салону за заводской брак,ибо когда стёкла бьют сознательно они высыпаются сразу.Подобные случаи видел неоднократно,последний был той зимой.Новая ваз 12 заехала зимой к нам на мойку,с ней не успели даже ничего сделать как заднее стекло лопнуло.Хозяин вызвал страховщиков,сфотографировали и на питерладу. Оказалось что с борского стекольного завода была партия бракованных стёкол и это у них не первый случай. Без вопросов заменили по гарантии.Не исключаю что и тут подобный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня обнаружила в машине разбитое заднее стекло....... вернее не разбитое, а всё в мелких трещинках, но целое - когда захлопнула дверь - обвалилось...........
Приехала в милицию - говорят, что это вторая новая нэксия с потрескавшимся/разбитым задним стеклом
(жаль нету смайлика со слезами).................



Юля,

не переживайте. Должны поменять по гарантии, если конечно не полные уроды, как поступили с подарочной игрушкой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя гатчинец Спасибо за поддержку! Я не особо переживаю, правда в милиции чуть не разревелась! :( женское....блондинко.....
А так: сразу позвонила страховщику, она посоветовала вызвать дорожного комиссара и милицию. Комиссар быстро приехал, сфоткал, составил бумаги и т.д. В милиции дали уведомление-талон, сказали забрать остальные документы сегодня-завтра. Надо ехать в страховую со всеми бумажками. Вчера же поехала в салон - по гарантии отказали менять - сказали на стекла гарантия не распространяется :( Заплатила 9000 за новое стекло. Сегодня забираю....
Страховая будет возмещать...............
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женское....блондинко.....Заплатила 9000 за новое стекло.


Искренне жалею. ;) А цена для стекла не деЦкая. :eek:
Мне как то в лобовое стекло ведро с гравием приехало, сорвалось со встречной машины. Если бы оно не перевернулось и гравий не высыпался, обчатЦа бы уже не пришлось. Так вот, платил за стекло всего трешечку, установка бесплатно, а был тогда опелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цена для стекла не деЦкая.
Так вот, платил за стекло всего трешечку, установка бесплатно, а был тогда опелек.


Миня, пойди, поторгуйся! :( :rotten:
Сколько сказали уж. У них цель - со страховой урвать побольше. Там человеко/часы прищитали - всё по полной.
А от своей гарантии отказались........... :rotten: :rotten: :rotten:
хотя заднее стекло - и печка там, и другое оно какое-то..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатила 9000 за новое стекло.


9000????
Месяц назад по небрежности парни расколотили лобовое на Кайене,так вот,стекло с заменой обошлось в 8600.Но то "чёртов Порш"/с/ а то Нексия....
нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, ну если быть точной - 8435рэ.
Говорю же - заднее дороже.

Да, кстати, раз уж разговор зашёл: что нужно посмотреть при приеме работ? Какие детали?

В ИНЕТЕ прочитала, что с НЭКСИЯМИ это очень часто встречается (стекла лопаются). Некоторые говорили, что из-за ледяной корочки, которая образуется внизу заднего стекла из-за плохой изоляции. :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя, ну если быть точной - 8435рэ.
Говорю же - заднее дороже.

U_L_A написал:Заплатила 9000 за новое стекло.

9000????
Месяц назад по небрежности парни расколотили лобовое на Кайене,так вот,стекло с заменой обошлось в 8600.Но то "чёртов Порш"/с/ а то Нексия....
нет слов.



Уважаемые, да этот так сказать "конфликт" салон/страховая, древнее, чем экскременты найденного в Сибири мамонтенка, и уже неоднократно мусолился.......Я на своем 4х4 цепанул низ бампера переднего (все-таки нашел место, где клиренса не хватило, очень сильно старался)))); так мне на специально обученной станции морщили мозх и ломали кулькулятор 3 дня и выдали по итогу циферку только по запчастям под 60 т.р.; для собственного успокоения задал вопрос - "а работа тысяч эдак в 150 выйдет? у вас же наверно механики из конюшни Макларена меня будут ремонтировать?" Весь этот же объем, на знакомой проверенной станции, но с более скромной пафосностью в части вывески, вместе с запчастями, работой, анекдотами и вкусным коньячком, оценили в пределах 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую 17-го крайний срок надо представить все документы. Щас в милиции сказали, что справку ф-3 и постановление отдадут через 10 дней!!!!!!!!!! :rotten: :rotten: :rotten: НАЧАЛОСЬ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В страховую 17-го крайний срок надо представить все документы. Щас в милиции сказали, что справку ф-3 и постановление отдадут через 10 дней!!!!!!!!!! НАЧАЛОСЬ!!!!!!



Что значит - "крайний срок отдать"? Первый раз слышу, чтобы страховые устанавливали лимит на полный сбор документов с момента фиксирования проблемы (подачи заявления)......

А про милицию и 10 дней - 1,5 т.р. и через день будет. Так пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
в договоре со страховой прописано, что в три рабочих дня после совершения страхового случая я обязана предоставить все документы. И по моему звонку мол.чел. тоже перечислил все эти док-ты.
Правда, может их устроит талон-уведомление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг их пошли, страховщиков....Ты обязана СООБЩИТЬ, потом тебе дают бумажку, в которой прописан перечень доков, и против каждого должны ставить печать, число и подпись принявшего. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A Волноваться не стоит ! Если Вы внимательно перечитаете договор то в 3-х дневный срок необходимо написать заявление а документы Вы представите как только сможете и только после этого Ваше выплатное дело будет рассмотрено Кстати форму Ф-3 на руки невыдают а пересылают в страховую Но прижелании ВСЕ можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
в договоре со страховой прописано, что в три рабочих дня после совершения страхового случая я обязана предоставить все документы. И по моему звонку мол.чел. тоже перечислил все эти док-ты.
Правда, может их устроит талон-уведомление?



Юля,

3 дня на заявление, а дальше (даже если просто обратиться к юриспруденции) - ответственность третьих лиц (скорость оформления). У вас же договор двухсторонний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, воистину первая царапина по сердцу, зато остальные уже по фигу. :) Помню свой первый страховой случай и связанные с этим переживания. Ниче, это пройдет. :) Тем более что милиция должна по закону все необходимые бумаги еще и на домашний адрес присылать, так что теперь можно уже сидеть и курить бамбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку! :cool: :cool:
Вчера машинку привезла - всё вроде ОК!
Но позабавил случай в СТО салона:
Я спрашиваю: "Какую гарантию вы даете на стекло, которое ставите?"
Специалист: "На проникновение воды в салон, протечку"
Я: "А то, что оно само по мебе опять лопнет?"
ОН: "Мы вам другое стекло поставили, лучшего качества"
Я: "Это как?"
ОН: "Ну, например, представьте - вот стекло китайское, а вот стекло германское, прошедшее все уровни производственного цикла и имеющее соответствующие защиты и, как следствие, гарантии. Есть разница?"
Я: "КОнечно! А вы мне германское поставите?"
Он: "Нет, КОРЕЙСКОЕ."
:biggrin: :biggrin: :biggrin: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поддержку!
Вчера машинку привезла - всё вроде ОК!
Но позабавил случай в СТО салона:
Я спрашиваю: "Какую гарантию вы даете на стекло, которое ставите?"
Специалист: "На проникновение воды в салон, протечку"
Я: "А то, что оно само по мебе опять лопнет?"
ОН: "Мы вам другое стекло поставили, лучшего качества"
Я: "Это как?"
ОН: "Ну, например, представьте - вот стекло китайское, а вот стекло германское, прошедшее все уровни производственного цикла и имеющее соответствующие защиты и, как следствие, гарантии. Есть разница?"
Я: "КОнечно! А вы мне германское поставите?"
Он: "Нет, КОРЕЙСКОЕ."



Еще раз убеждаешься, что на некотрых СТО салонов ПэТэУшники и Бендеры работают; интересная подача, почему джаманевское лучше, чем сощурившихся наших друзей; разница в кол-ве протечек ОКАЗЫВАЕТСЯ.Ну, комикс. Наверно просто кетайцы в очередной раз выпускают фсе универсальное; стекло как на Беларусь подойдет, так и на Нексию (только с зазорами чутка, поэтому и течь будет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, было бы глупо на КОРЕЙСКУЮ машину НЕМЕЦКОЕ стекло ставить :biggrin: А про качество-я бы не стал говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, было бы глупо на КОРЕЙСКУЮ машину НЕМЕЦКОЕ стекло ставить А про качество-я бы не стал говорить....



Я бы тоже, когда ремонтируешься именно на немецкой станции например, или запчасти припер из чушки. А на наших СТО попадаются упаковки от запчастей, хде как-то странно проскальзывают на "маде ин юэрап" какие-то странные иероглифы...алфавит что ли они свой, в уеропе, менять начали.....

А относительно поставки запчастей как таковых - у многих машин типа фырменные запчасти совсем со страной происхождения пепелаца не совпадают; не у всех географически локализовано пр-во и не по всем позициям "негативные" южане отстают сейчас от европейцев......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты заказываешь ОРИГИНАЛ, то он не обязательно будет сделан в стране производства автомобиля, но вот УПАКОВКА будет одинаковой что для мэйдингермания, что мэйдиннегермания. Проверено по Хонде и Мерседесу. Разница только в той самой строчке, где мэйдин....Даже СеФ мне на Хондо возил из Эмиратов оригинал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже СеФ мне на Хондо возил из Эмиратов оригинал



"Контробас"....наверно в коробках с "оригинальными" запчастями, что-нибудь самое ценное для ОАЭ вывозят, государтсвенное достояние.......верблюжовую колючку наверное, нефть несподручно...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...) Я не особо переживаю, правда в милиции чуть не разревелась!


М-да, конечно плачевный случай, соболезную. :(
Однако интересно узнать, в следствии чего приключилась данная незадача? Может быть на конуне всё же стёкла тонировали?
Да и кажется полная страховка КАСКО от нормального страховщика один элемент без справки из милиции покрывает (3-4%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
" Однако интересно узнать, в следствии чего приключилась данная незадача? Может быть на конуне всё же стёкла тонировали? "
Интересно мне знать ,при чём тут тонировка стёкол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мне знать ,при чём тут тонировка стёкол?


Дык, на слуху много баек по этому поводу...
Вот к примеру подобная ситуёвина:

Сегодня 21 апреля, встречался с братом, решили махнуться на денёк машинами. Через 30 минут звонит, спрашивает сколько стоит новое заднее стекло оказалось, что через 15 минут как он включил обогрев заднего стекла оно лопнуло (он думал что его обстреляли ). Позвонил этим чудикам из "Ауди Центр Таганка" сказал им так и так... лопнуло, в ответ они "ясен пень лопнет, плёнка ещё не высохла, нефиг включать". В конце концов убедил тонировщиков что это их косяк, стекло они поменяют но встал вопрос о его тонировкой, можноли вообще тонировать заднее стекло? Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации тонированных стёкл на Мегаше.
http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=11333


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя написал:Интересно мне знать ,при чём тут тонировка стёкол?Дык, на слуху много баек по этому поводу...Вот к примеру подобная ситуёвина:Сегодня 21 апреля, встречался с братом, решили махнуться на денёк машинами. Через 30 минут звонит, спрашивает сколько стоит новое заднее стекло оказалось, что через 15 минут как он включил обогрев заднего стекла оно лопнуло (он думал что его обстреляли ). Позвонил этим чудикам из "Ауди Центр Таганка" сказал им так и так... лопнуло, в ответ они "ясен пень лопнет, плёнка ещё не высохла, нефиг включать". В конце концов убедил тонировщиков что это их косяк, стекло они поменяют но встал вопрос о его тонировкой, можноли вообще тонировать заднее стекло? Поделитесь, пожалуйста, опытом эксплуатации тонированных стёкл на Мегаше.http://www.megane-club.ru/forum/index.php?showtopic=11333


извините но полный бред.Я тонировкой занимался больше 10 лет и знаю вопрос .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините но полный бред.Я тонировкой занимался больше 10 лет и знаю вопрос .


Андрей и флаг Вам в руки! Вы видать высокими темперами стр. фена при том процессе не злоупотребляете в отличие от некоторых "новичков на водоёме". :)
З.ы./ у знакомого с Дэо-Метизс-ом произошёл подобный казус после тонировки. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако интересно узнать, в следствии чего приключилась данная незадача? Может быть на конуне всё же стёкла тонировали?


Вследствии ничего... Каталась в субботу по Питеру 8 часов, пробки были...вечером приехали - все нормально, а в час ночи сигналка сработала...днем только и посмотрели. Стекла не тонировали - прятать мне нечего, да и прятаться тоже.

Адя, я тоже в НЕТЕ читала, что после тонировки лопаются стекла, да и без тонировки - тоже лопаются....так люди говорят...И я теперь уже.


Да и кажется полная страховка КАСКО от нормального страховщика один элемент без справки из милиции покрывает (3-4%).


Да, есть такой пункт, я видела. Но раз уж было воскресенье, милиция рядом, следователь был свободен, комиссар тоже быстро приехал, поэтому буду делать официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть остаточная деформация кузова, дефект сборки. У меня так было в детстве на 2106. Собирал машину(кузов новый достался, перекидывал всё). Недели через 2 после сборки качусь по Ленинскому, попадаю колесом в ямку реально маленькую-такое впечатление, что заряд картечи в лобовое влепили :( Чуть не обоссался, честно :biggrin: Стекло просто разлетелось в крошку(калёнка стояла, тогда слово "триплекс" сродни ругательству было :biggrin: ). Вокруг ни души, камень из-под колёс исключён, пневматических пистолетов тоже ещё не было. На рамке лобового обнаружил складку, т.е. кузов "сыграл" однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть остаточная деформация кузова, дефект сборки.


Как вариант: машинка разогрелась за день, а ночью при низких температурах воздуха металл начал сжиматься (есть же коэфф. сжатия металла всякие) и стекло лопнуло. Потому как случилось в час ночи - воздух достаточно холодный.
У некоторых при обогреве стекла утром лопается, а у меня при охлаждении получилось....
Тогда почему лобовое (тьфу, тьфу, тьфу) нормальное?

Чуть не обоссался, честно.


:biggrin: :biggrin: представляююю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лобовое как раз "триплекс", вот и устояло. А калёнка-это вещь в себе, её поведение непредсказуемо. Давным-давно на авторынке продавали "бронированное" стекло. В качестве доказательства мужик молотком по нему лупил :biggrin: :biggrin: :biggrin: Так он просто знал, КУДА бить :biggrin: Иногда эта калёнка и впрям как броня бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ты резиновый мячик купила или машину ? :biggrin: афигеть - метал нексии начал сжиматься от низкой температуры :biggrin:
Юля, забей, это не метал, это стекло.
уффф, хорошо что Логан взял :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Юля, забей, это не метал, это стекло.


Ну и что со стеклом? Ваша версия? А если версии нет - чего тогда писАть?? :mad:

U_L_A

афигеть - метал нексии начал сжиматься от низкой температуры


почитайте учебники физики по средним классам школы :tongue: может чё поймете по сжатию :biggrin:

уффф, хорошо что Логан взял


ню-ню....и на старуху бывает проруха. :tongue: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ.
Давно меня тут не было..Написано много, свои 5 копеек скажу.
Из того списка, что ты написал.
Пассюк и Мондео. Пассат лучше всеж 4-й, губы нет. Чем оно тебе не понравилось, не очень понимаю...Главное на кузов снизу смотреть, остальное лечицца, причем надолго..Но ессно пассюк, не для выезда на лед. Скорее всеж мондео для таких целей. Из позжего. Вектра - смотреть кузов, причем сильно. Шкода - вариант хороший, особенно по вместительности, благо хэтч, но не по тем деньгам, что ты озвучил.
Кстати если только о деньгах, то мондео и пассюк будут самые в этом смысле дешевые.
Если бы ты раньше чуть пискнул, я б тебе свою 10-ку отдал за 80:)...Она хоть и не универсал, но за 80:)..А так, я ее уже оттехосмотрил, для чего даже подкрасить пришлось. Вся кузовня родная:)...
Согласен 11 хороший вариант. Смотри кузов, остальное фигня. Один гиммор - опорные подшипники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...