Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


U_L_A
И эта, в инструкции почитай, есть ли у нее такая опция. Для начала.


ТОЧНО! Вчера не сообразила сразу-то! Сенькс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При открытом окне должен быть сигнал, что что-то не так! ФИгня какая-то!


никакого сигнала не жди, сигналка с этой фунццией тупо закроет окно, если оно открыто, есть отдельный блочок кажется к любой дешевой сигналке подходит который даст команду на закрытие, ну а если стеклоподъемники на мясорубках то извиняйте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
если у тя электростеклоподъёмники, то есть кнопачки в салоне вместо ручек как у мясорубки,- ... тогда ... тогда доводчик стёкол это отдельная опция. блочок маленький такой... на ручки от мясорубки не ставится. раз у тя сигналка "дермантинистая" верняк что не стоит. то есть нет блочка доводчика стёкол. поэтому и не закрывается при постановке на сигналку. вот. прально Val сказал, цена разница не только за брэнд, а за количество примочек-фишек в этой сигналке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Ещё раз заявляю летом 2007года, когда спросил цену на колодки тормозные передние и задние мне объявили стоимость-12т.р. Удивившись я переспросил, продавец подтвердил! В этом году ради интереса задал этот же вопрос , цена оказалась 4,5-4,7 т.р. Точно не помню.
Сергей Д написал:Alim, маверик=трибют=ескейп

Это я знаю, спасибо!



Верю, почему и назвал представителей автосалонов - Бендерами О. Это их основной источник заработка - сервисное обслуживание (ТО и барыжничество запчастями; один нормочас чего стоит, при условии, что на некоторых салонных автостанциях работают откровенные "пэтэушники"). У меня знакомому на тяжелом 4х4 "мандили" рулевое и абсолютно случайно умудрились зацепить тормозные шланги.......хорошо, не успел набрать скорости низколетящего мих-29, когда понял, что у машинки очень полезная функция пропала....я себе в салоне только коврики купил; ито, судя по цене, предполагал, что аудиосистему можно будет вынуть, т.к. при такой цифире коврики должны песни петь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik FISHKA
я со своей мясорубкой, ой! со своими распрекрасными механическими окнами и не претендую на доводчик! НО сигнал-то дать должна, что окно не закрыто - мне не влом и самой закрыть!
Я не думаю, что надо много ума, чтобы датчик на сигнал поставить, что окно открыто, да и не думаю, что цена сигналки из-за этого должна возрасти в n-количество раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Железная логика! © :biggrin:
Почему в 8-ках нет подушек безопасности? Это ведь элементарные условия безопасности водителя. Далее по тексту...

да и не думаю, что цена ВАЗ-2108 из-за этого должна возрасти в n-количество раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!
Вчера специально ставила машинку на сигналку с открытым окном.
Сигналка не просигналила, что окно открыто. Так и поставилась.
Это так и должно быть? ПЫСЫ: Сигналка самая простая.
Я расстроилась.



Юля, не расстраивайтесь. Если машину захотят угнать, ее угонят; открыто или закрыто окно - не суть. Ваша в этот контингент особой популярности не входит))) Документальный случай - у товарисча 8 раз пытались украсть Лекус, на котором стояло систем защиты на треть стоимости авто; капкана только не было на водительском месте. За 10 мин. успевали сбить порядка 6 приблуд из общего кол-ва в 10 (пока увэошники не подкатывали. Последний раз он уже наблюдал из окна как к его девайсу подъехал "дальнобой" с подножками и стали закатывать...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
о госпадиии. Юля, не ставятся датчики на механические стеклоподъёмники. есть датчики объёма - просунь руку в открытое окно - заорёт (если датчик настроен). есть датчики удара - пни по колесу - заорёт. минимальная сигналка - это датчик удара. далее пошло - объём, подъём стёкол, габажник с кнопки, увеличение расстояния пеёджера, связь с космосом, связь с мужем, кофе.... и т.д. я не спец. тут есть спецы,- но им наверное лень, либо ржут до сих :biggrin: пор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец :eek: :eek: :eek:


Юля, не расстраивайтесь. Если машину захотят угнать, ее угонят; открыто или закрыто окно - не суть.


даже думать об этом не могите!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: УЖЖОС!!!! Угонов я уже наелась!!!
Val
мы говорим про разные качественные и ценовые вещи. Сравнили - подушки безопасности и сигнал на открытые окна! Небо и земля! А то, что у нас втюхают любую необходимую мелочь, как очередной "наворот" - это я уже поняла :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут есть спецы,- но им наверное лень, либо ржут до сих пор


Представил себе Адю у монитора. :biggrin:

U_L_A
К нему оратитесь. Он на сигналках свору собак съел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
ну, не тупите! Предлагаю идею: на окне машины сверху в паз окна ставим фигульку, которая при нажатии на нее открытым окном дает ставить на сигналку машину беспрепятственно. Если эта фигулька не надавлена, то пусть и пикает!!! И всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
ну да Адя выпал на пол-дня :) изучает матчасть :)
U_L_A
извини, туплю. понаставил себе всяких втюханых мелочей наворотов. вот идиот -то. :) да и другие тоже. и вообще, всё это лишне. навесной замок на каждую дверь, а петли приварить. все двери-крылья гвоздём поцарапать , тогда никто не угонит.
Адя
вставь Уле фигульку в паз ))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец гатчинец написал:
Юля, не расстраивайтесь. Если машину захотят угнать, ее угонят; открыто или закрыто окно - не суть.

даже думать об этом не могите!!!!!!!!!!!!!!!!!! УЖЖОС!!!! Угонов я уже наелась!!!
Val
мы говорим про разные качественные и ценовые вещи. Сравнили - подушки безопасности и сигнал на открытые окна! Небо и земля! А то, что у нас втюхают любую необходимую мелочь, как очередной "наворот" - это я уже поняла



Думать и не надо. Просто все что в этой ситуации д.б. - иметь сигналки уровня, необходимого и достаточного для оформления КАСКИ. Остальное - понты из серии собственного успокоения. Есть товарисчи, которые в машине возят "специально обученных" собачко (не закрывая при этом машину вообче), которая угонщика может не то что покусать, а засосать вместе с ботинками и набором спец. инструмента. Но и это вопрос решают. Тем более, вы сами изложили, что "форточку" вам не лень "захлопнуть".......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если грубо,- извините...


Фишка, ну не нервничайте вы так!
А втюханные мелочи всякие каждый волен ставить по своему кошельку и желанию! Я не про них говорила.
И Адю - в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
именно мелочи Вам и не хватает. шоб окошко само закрывалось и пикало. а фигулька в пазик - колайдэр курит :biggrin:
Адя попал :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фишка, ваши эмоции вам мешают внимательно читать/слушать собеседников. :mad: Я не говорила об


шоб окошко само закрывалось


а как раз наоборот, не надо чтоб закрывалось, потому как это дороже.
Просто чтоб пикало!!!!!!!!!!! :cool:

Коллайдер не курит, а ускоряет заряженные частицы на встречных пучках. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно мелочи Вам и не хватает. шоб окошко само закрывалось и пикало. а фигулька в пазик



ага мелочь :) разобрать 4 двери приколхозить 4 концевичка, протянуть 4 проводочка, снять панель , закомутировать это с сигналкой)) , я думаю пару лет за эти деньги можно каску оплачивать)) или Джамшутку возить, чтоб окна закрывал....))) дааа 21 век на дворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik ага, ещё надо завод построить, чтобы проволоку скручивал медную, обтягивал резиной-чтоб провод получить, пластмассовый завод - чтобы короба делать для фигульки! Тут прям не знаю - надо скважину нефтяную иметь! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Отвлеку немного от сигналок и доводчиков стекол :biggrin: . Кто-нибудь что-нибудь может сказать вот о таком пепелаце: Паджеро III 3.2 дизель? Как в принципе машинка, какие косяки у него бывают?
Заранее спасибо.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
мне ничего не мешает. не танцую давно уже :)
как вы, сударыня, не поймёте, что не будет пикать на механических подъёмниках стёкол. пикать будет на проникновение :) если окно не закрыто. датчег объёма, если у вас стоит. то что у вас пикает на дверях - стоят концевики (пипки такие резиновенькие) на торцах дверей. это другое.
в БАКе вроде, чутка понимаете (с ошибками), а в мясорубке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластмассовый завод - чтобы короба делать для фигульки!


Правильно! Нечего удорожать конструкцию. Проводки - изолентой к стойке, концевики от башенного крана подойдут. Любой джамшут состройки вынесет за 0,5... Короче, есть над чем подумать и поработать.
:biggrin:
Все, щеки болят. Больше нимагу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Отвлеку немного от сигналок и доводчиков стекол . Кто-нибудь что-нибудь может сказать вот о таком пепелаце: Паджеро III 3.2 дизель? Как в принципе машинка, какие косяки у него бывают?
Заранее спасибо.
С уважением.



Год и страна происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
для спецов-говновопрос. и по деньгам - относительно... есть спрос,- есть предложение, есть сервисы по электрике. а обсуждать то чего не стоит....
по меньшей мере глупо !
U_L_A
стройте заводы и обтягивайте резиной :) фигульки :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
По поводу автоматического закрывания стёкол- есть такая функция на некоторых машинах Ауди. Ставишь на сигналку, а они закрываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая функция на некоторых машинах Ауди. Ставишь на сигналку, а они закрываются.


моей первой иномаркой был ниссан-сани 85 (ВОСЕМЬДЕСЯТ ПЯТОГО) года рождения с ПРАВым рулем в заводской комплектации было :электростеклоподъемники все 4, кондей, гидроус руля, электрорегулировка зеркал и складывание их электрическое, центральный замок никакой сигналки, при закрывании дверей ключом закрывались окна и складывались зеркала.... это было четверть века назад....я про калины ваще молчу, но уж корейцы ...колхозить пимпочки в пазики :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Это верно,что вы правильную тему выбрали.(Ну её,эту налоговую).
Сильно расстраивать не хочу но почитайте на досуге http://www.ygnali.ru/razdel/13...hhika.html .
Много всяких откровений в инете.У этих козлов даже свой сайт есть,общаются,как люди,жаль не достать их.

А вот Адю искать не нужно.
Я раз обращался и что интересно, он отозвался,объяснил проблему,а он даже ответить не соблаговил,ну да бог с ним .Он не единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 62 тысячах километрах вчера промыл инжектор. Промывают составом запахом напоминающем 646 растворитель. Прибавилась сила и динамика. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,звиняйте,я достаточно редко сюда захожу поэтому не в курсе вопросов которые тут обсуждаются.
Лентяйперсональное сорри,по вашему вопросу я написал тогда ответ в личке,думал что вы его получили,видимо почту сглючило,готов вернуться к вопросу если он ещё актуален.
Теперь по поводу того над чем я действительно поулыбался. )))
Никакая,подчёркиваю,Никакая сигнализация не скажет вам что у вас стёкла не закрыты,ну нет у них соответствующих датчиков и всё тут! Можно рассматривать следующие варианты:
Можно поставить модуль управления стеклоподьёмниками (при условии что стеклоподьёмники у вас электрические,если "вёсла" то+сами стеклоподьёмники)эт не слишком дёшево и как правило нафик никому не нужно ибо комплект на 2 двери обойдётся тыщ в 20 в хорошем сервисе.
Ставится на любую,даже самую дешёвую сигнализацию.
Вариант два:
Поставить микроволновый датчик обьёма.Их бывает 2 вида. Одноуровневый(защищает пространство салона автомобиля) и двухуровневый( пространство салона +защитный периметр-зона порядка 1-2 метров с боков автомобиля)Ставится не на все виды сигнализаций ибо не всегда работает корректно,бывают ложные срабатывания и при наличии пейджера машинка поспать вам не даст :biggrin:
По деньгам где-то от 2-х тысяч рублей.Стёкла оно не закрывает,о не закрытых стёклах не сигнализирует,фары не протирает и колёсья не подкачивает :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакая,подчёркиваю,Никакая сигнализация не скажет вам что у вас стёкла не закрыты,ну нет у них соответствующих датчиков и всё тут!



Неправда Ваша, мущщина, есть такие сигналки. На мою вот Джетту именно такая и ставится, Мета Систем называется. И когда чего-то остается открытым или неплотно закрытым, стекла, например, она несколько раз пищит, напоминая, дескать, склероз, у тебя, хозяин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою вот Джетту именно такая и ставится, Мета Систем называется.


угу,раньше каких только чудес не делали :cool:
даже говорящие человечьим голосом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяйперсональное сорри,


Принято,а то я думал,что все гораздо хуже. :)
Актуальность по сигналке отпала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены.
Недавно заметил,что установленная в машине музыка выдает,какой-то посторонний фон,отдалено напоминает азбуку морзе.Причём, во всех диапазонах.Что интересно,выезжая утром из дома ( в 7 часов) все совершенно чисто,звук и прием хороший на всем протяжении пути помех нет,а уже возвращаясь домой (17 часов) помехи присутствуют.Прежде ,чем грешить на машину ,или музыку,хочется убедиться,что в Питерском эфире все чисто.У кого ,как?Может есть методология проверки приемника,поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Батенька да вас пасут однако :biggrin: .
Сам правда тоже замечал подобное на своей рыбацкой Ниве. Думаю эфир тут нипричём. Либо Ваш конь начал давать сбои, либо вечером в плотном потоке Вас окружают потрёпаные Вазовские "истребители".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek
С последними машинами всё своеобразнее. Бортовая сеть представляет собой разветвлённую CAN шину,проще говоря компьютеризованную.Салоны ставят сигнализации или адаптированные под конкретный тип шины данных или изготовленные под данную марку автомобилей.По этому пути пошли в своё время с Фокусом для которого "Альтоника" изготовила ряд сигнализаций. Знать про каждую конкретную машину я увы не могу в чём и сознаюсь ,сорри :biggrin:
И что они могут "тайна сия велика есть" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...