Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Его не ДАЮТ, а БЕРУТ, если владела авто меньше 3 лет. Приходит письмо счастья из налоговой. Если продала дороже чем за 125 тысяч, то 13% с разницы отдай, и пофиг, за сколько ты его покупала.


А это с точки зрения недобросовестного налогоплательщика! :tongue:
По-хорошему, оплатив 13% подоходного налога, в указанном выше случае можно ВЕРНУТЬ 16 250 рэ! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты что-то путаешь....Априори денег, заплаченных государству, ты УЖЕ не вернёшь :biggrin: А уж в случае продажи авто даже не зачтёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты что-то путаешь....Априори денег, заплаченных государству, ты УЖЕ не вернёшь А уж в случае продажи авто даже не зачтёшь.


Не путаю! Вернёшь, если читаешь НК РФ!
цитата:
Согласно статье 210 Кодекса при определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной форме. Для доходов, которые облагаются налогом на доходы физических лиц по ставке 13%, налоговая база уменьшается на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьей 220 Кодекса.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса при получении дохода от продажи автомобиля, находившегося в собственности менее трех лет, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере 125000 рублей. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Имущественный налоговый вычет предоставляется на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://credit.rbc.ru/recommend...7137.shtml
Это так, для общего развития :biggrin: Правда, про жильё, но лично я бы попросил заплатить мне 16тр только за то, что я дочитал статью до конца :biggrin: А уж проходить все круги ада за эти деньги ну его нафиг :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не юрист. Это разъяснения Кодекса. Что тут непонятного?
Хотя я тебя тоже не сразу поняла - ты смотришь с другой стороны, но правильно.
По-русски: купил машинку за 300 т.р. продаешь за 500 т.р, доход - 200т.р. С них платишь подоходный 200000*13%=26000р, а если владел машинкой до 3-лет, то получаешь назад 125000*13%=16250р. Всё по-честному.
Если продал себе в убыток - в налоговую ничего платить не надо.
Между прочим, налоговый вычет можно получить, если ты или твои дети платно проходят обучение, можно получить налоговый вычет на лекарства и т.д. Но там другая схема. Много бумажек собирать, деньги долго ждать, но если пинаять налоговую - то возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абисняю-если ты купила машину за 300, а продала за 200, то с 75 ты заплатишь 13% Понятно? Я что, зря про страну идиотов написал? Все юристы и бухгалтера ржут, но платят. И никто в налоговую не бежит, хотя 99% из них-евреи :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Абисняю-если ты купила машину за 300, а продала за 200


не смеши! Какой же тут доход??? Тут убыток чистой воды! А вы ещё на него в налоговую налоги платите что ли? :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты взрослого дяденьку послушай, а? :biggrin: Я этих машин купил-продал больше, чем тебе лет :biggrin: Именно так в гондурасе и обстоит. Зря, что-ли, 10000 рулей в справке-счёт пишут? Не веришь-продай свою Нексию, укажи с договоре 200тр и удивись в марте-апреле 2009 года :biggrin: Судиться нереально, даже иск к рассмотрению не принимают, типа, нет оснований :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря, что-ли, 10000 рулей в справке-счёт пишут?


А зачем 10000 писать если до 125 т.р. не облагается?Я вседа писал 100тыс.руб.,для подстраховки воспалённого сознания! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
ты путаешь понятия ДОХОД и СУММА, полученная за продажу авто.

А если ты их 20 штук за год продаёшь?



доход считается по каждой сделке=машине отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ты их 20 штук за год продаёшь?


Так а разве есть какие то проблемы?Или суммируется суммы проставленные в счёт-справке всех машин за год? :rotten: и как тока перевалиться за 125 нада плаить чтоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо, надо


надо, только если цена ПРОДАЖИ"минус"цена ПОКУПКИ более 125000, если машинка менее 3-х лет была. На сумму превышения надо платить 13% налогов. И совсем не надо, если машинка более 3х лет.
Что же вы там платите-то?
Налоговая, когда получает сигнал о вашей продаже - на автомате, не разбираясь, навреное, строчит письмо, т.к. вы декларацию не подали и не объяснили свои доходы. А вы с испугу на всю сумму и шарахаете налог. :eek:
Я бы на вашем месте проконсультировалась у знающих налоги юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Не про авто, а про налоги:
Например с обманутыми дольщиками поступают следующим образом:
Условно говоря некий человек пять лет назад купил квартиру в строящемся доме за один миллион рублей. Компания застройщик его кинула, он обратился в суд и ему присудили вернуть деньги. Так вот ему возвращают один миллион рублей МИНУС 13% налога. Это реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Не зная всей истории, сложно что-либо сказать, но есть у меня одно объяснение:
налоговая не разбирается с суммами переплат. Если вы переплатили, то вам возвращать не будут. И не разбирается по давно минувшим временам.
Так вот, когда он отдал миллион за квартиру, то вправе был получить вычет 13% со стоимости этой части квартиры, т.е 130000. Поэтому, по истечении 5 лет они и сняли "свои" 13% подоходного вычета, который он должен был получить по закону (а по их мнению - получил), если бы заполнил декларацию. Т.е. суд действовал по-честному, а ваш человек не смог предоставить соответствующие опровергающие документы, т.к. ничего в налоговую не декларировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Спасибо за наколку по колодкам, скоро придется менять.
Прошлый год на Коммуне в ТДВ спросил сколько комплект колодок стоит(не шучу!!!) 12т.р. сказали и даже не улыбнулись! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Спасибо за наколку по колодкам, скоро придется менять.
Прошлый год на Коммуне в ТДВ спросил сколько комплект колодок стоит(не шучу!!!) 12т.р. сказали и даже не улыбнулись!



Это на Т-34 что ли колодки за такой ценник? ТДВ - это же вроде "купи-продай" фордовские. Могу конечно предположить, что такую цену можно просить за Экспедишн или Экскурсион, но ито явный перебор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх U_L_A U_L_A :(
А как хорошо все начиналось.
Обсудили старую машину.Почти обмыли новую,упомянули неполученных плюшевых игрушек и жадность менагеров.Повороты научились проходить.
И вдруг

по истечении 5 лет они и сняли "свои" 13% подоходного вычета,

.
Упоминать налоговую в приличном обществе,да еще к ночи :eek:
:eek: :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Ещё раз заявляю летом 2007года, когда спросил цену на колодки тормозные передние и задние мне объявили стоимость-12т.р. Удивившись я переспросил, продавец подтвердил! В этом году ради интереса задал этот же вопрос , цена оказалась 4,5-4,7 т.р. Точно не помню.

Alim, маверик=трибют=ескейп


Это я знаю, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!
Вчера специально ставила машинку на сигналку с открытым окном.
Сигналка не просигналила, что окно открыто. Так и поставилась.
Это так и должно быть? ПЫСЫ: Сигналка самая простая.
Я расстроилась. :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сигналка самая простая. Я расстроилась.


Кофе тоже не варит по утрам? :)
Помнится, кто-то совсем ее ставить не собирался. Теперь расстраиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что самая простая! От этого функции сигнализации не должны не работать!
Типа: берешь китайскую обувь за то, что по виду это обувь, а носишь ровно час - разваливается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и что, что самая простая! От этого функции сигнализации не должны не работать!


Функции какие?
И еще вопрос - почему сигналки по цене отличаются? Только за брэнд деньги берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
я знаю, что моя сигналка не позволит найти машинку с помощью спутника, и т.п. НО элементарщину-то должна она поддержать! При открытом окне должен быть сигнал, что что-то не так! ФИгня какая-то! У Мини вон, вообще с открытыми дверями ставится!!!! :rotten: Бееедный! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
А тебе датчики открывания/закрывания стекол ставили? :eek:
Тогда действительно, чего-то не так. :)
И эта, в инструкции почитай, есть ли у нее такая опция. Для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...