Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


гатчинец
в анекдоте было савсем не так,там было : " бросает руль и с криком дывись фсё конём плавно вписывается в поворот../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
в анекдоте было савсем не так,там было : " бросает руль и с криком дывись фсё конём плавно вписывается в поворот../с/



Этот тоже помню; нравится больше такой про поступки в экстремальных ситуациях - горный серпантин; 2-полосы впритык. Летит экскурсионый автобус, набитый битком туристами, еле вписываясь в каждый вираж на скорости выше "сотки". Очередной поворот с креном в пропасть - крик туристов, выбрасыванием переполненных памперсов в окна. Уставший от постоянного кипиша экскурсовод - "ну что вы кричите, уважаемые туристы, памперсами бросаетесь. Не надо бояться. Вы поступайте как наш водитель в самых экстремальных ситуациях". Турысты - "Как"? Экскурсовод - Да просто закройте глаза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
одно из самых ярких воспоминаний - поездка на водокап Учансу году примерно в семидесятом. Курганский автобусик, сижу с краю и голова в окошке. Прикольно смотреть,когда задняя спарка крайним колесом по воздуху летает,а гидрача то нет, "усё в ручную".. :eek: .А усатый дядя в кепке за рулём даже не щурился,только что-то напевал,(ща думаю это была молитва :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER.если бы ты с этими навыками погонялся, то зимой убирался в каждом!!! повороте



Уважаемый В.А. - так ник же не просто так придуман у второго уважаемого в дискуссии; Roker)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
одно из самых ярких воспоминаний - поездка на водокап Учансу году примерно в семидесятом. Курганский автобусик, сижу с краю и голова в окошке. Прикольно смотреть,когда задняя спарка крайним колесом по воздуху летает,а гидрача то нет, "усё в ручную".. .А усатый дядя в кепке за рулём даже не щурился,только что-то напевал,(ща думаю это была молитва



Я в этом году "прирос" таким впечатлением; серпантин в Црна Горе (очень они там узкие и извилистые); при выходе задал только один вопрос драйверу - "Вы же летчик-испытатель наших СУшек? Уважуха за такую езду. За это надо по нашему, по-черногорски, выпить".....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец
Я тащуся от греческих драйвероФФ. В автобусе укачало, да еще башка болела после вчерашнего, вышел покурить. Драйвер слезает с кресла, подходит, че поплахела? Ага грю, уматал. Он тада достает метаксы литру, наливает стакан, подает, подлечися, брат. Во, человек :biggrin:
И по серпантинам в горах не хило заряжают. :thumbup:
ЗЫ И фарами они мигают, теперь уже, луЧЧе наших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на поворотах делаю так же,но думаю, что не правильно, т.к. машина становится неуправляемая при отжатом сцеплении.
Наверно надо притормаживать без сцепления и поворачивать, не отжимая сцепление!?



В своем неведении,вы опасны на дороге.
До холодов переучивайтесь,тем более,что алгоритм известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я немного выпал из дискуссии, потому как нужно было съездить по делам. Так вот о прохождении поворотов. Когда я писал предыдущее сообщение, то может немного и соврал. Но не потому что хотел ввести людей в заблуждение, а потому что за много лет вождения руки ноги сами знают чего делать не напрягая особо голову.
Так вот, по дороге несколько раз резво вписывался в поворот используя следующий приём: подъезжая к перекрёстку выпускаю в нейтраль и притормаживаю, перед перекрёстком выключаю сцепление и включаю вторую передачу (при этом притормаживаю ибо скорость велика), начиная входить в поворот отпускаю тормоз, включаю сцепление и одновременно даю газ. Всё. Машина поворот прошла, и достаточно быстро. Правда на тяжёлом внедорожнике с задним приводом это стало делать тяжелее чем на пассате, но всё равно работает.
И я не припомню в своём прдыдущем сообщении ни слова про езду по гололёду. На дворе сейчас вроде как сентябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER, если ты рекомендуешь действие, то не важно , какое время за окном - дождь,листопад или снег.
Перед поворотом можно делать почти,что хочешь, а вот когда вошел в поворот и , тем более , прошел его часть, то любые попытки поиграться с КП могут привести к проскальзыванию передних колес/ на переднеприводных/ на мокром асфальте, осенних листьях или снежном покрытий и "уборка" неминуема :(
Точно также , как и необоснованная игра с педалью газа на непрофилированном повороте :(
На мой взгляд, любой водила должен знать свои возможности и, самое главное, возможности машины на данной резине.
Все иллюзии относительно своих возможностей и то, что может передний привод, очень быстро проходят на ледовом круге.
Зимой на многих городских прудах ставят трассу из покрышек - вечерком можно порезвиться :thumbup: :tongue: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем неведении,вы опасны на дороге.


Андрей привет! :)
Думаю что большая опасность участникам движения грозит как раз от бывалых драйверов, а не от новичков типа Юлии, которая, предполлогаю первое время будет ездить на маленькой скорости обвешанная соответствующими значками и в тупиковых для неё ситуациях будет манипулировать кнопкой аварийки. :rotten: За свою автомобильную практику я три раза спасался за городом от лобовых атак в кюветах. :eek: В этих случаях мне ещё здорово везло тем, что там небыло глубоких ям и столбов... . Эти любители обгонов на крутых поворотах просто чудаки на букву "М" и это ессно мягко сказано. :thumbdown: В городской черте портят настроение обычно подрезалищики, от которых бывало спасался выездом на встречечку. :thumbdown: Ужос что творицо.
2 U_L_A. При каких либо манёврах не доверяйте зеркалам заднего вида, крутите больше головой и не забывайте про пешеходов при поворотах. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну я же не утверждаю, что это аксиома.
И я аПсолютно согласен с тем,что
В.А. написал

любой водила должен знать свои возможности и, самое главное, возможности машины на данной резине.


На разной резине одна и таже машина ведёт себя по разному.
Прежде чем выжимать что-то из машины её нужно почувствовать.

И всё выше сказанное не означает, что я веду себя на опасной дороге как отморозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo, Олег,привет.
В это воскресенье поездил по городу по делам с утра и почти до 17-00.
Десятка два аварий и только два мужика, остальные блондинки, увешанные значками и в самых безобидных и предсказуемых ситуациях/поворот направо с левого, третьего ряда, недооценка выноса попы трамвая на повороте, попытка протиснуться правее поворачивающей направо фуры/ - короче, стандартный наборчеГГ.
Все зависит от того, кто и как учил.
Если правильно, то проблем не будет. Ну а если нет, то..... :cool:
Хочется верить в светлое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, правильно ли я поняла - перед поворотом притормозить (ну, это было и так поянтно и это единственное, с чем вы все хором согласны), втыпнуть нужную скорость, нажав, соотв, на сцпление (и отпустив его!) - это всё ДО поворота, а потом притормаживая проехать 1/3 поворота и дать газку?


В своем неведении,вы опасны на дороге.


Я не опасна, ибо в поворот вхожу на 40 км/ч, а еду 60 км/ч и по правилам, которые помню. :tongue:
Правильно Карло сказал:

Думаю что большая опасность участникам движения грозит как раз от бывалых драйверов, а не от новичков типа Юлии, которая, предполлогаю первое время будет ездить на маленькой скорости обвешанная соответствующими значками и в тупиковых для неё ситуациях будет манипулировать кнопкой аварийки.


И я идиотов - подрезальщиков встречала уже :rotten: :rotten: :rotten:
Мало того, что о себе не думают - так ещё и других подвергают опасности! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распушились павлины ,блин.
Вы еще полицейскому развороту научите по компутору.
Юля езди как тебя учили в автошколе-подьехала к перекрестку ,включила низшую передачу ,проехала перекресток и разгоняйся дальше.Умение приходит с опытом.А если ты права купила ,то иди к инструктору и пусть он тебя учит ездит,в этом случае на ошибках не учиться т.к. чревато и для здоровья и для кошелька.
ПО КНИЖКЕ ЕЗДИТЬ НЕ НА УЧИШЬСЯ :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
упаси тебя следовать таким советам и сбрасывать газ в повороте при переднем приводе. Большая половина кюветов зимой именно так и ловится(да и летом на присыпаном песком асфальте). При сбросе газа тебя обязательно потащит на внешний радиус поворота(а это либо кювет,либо встречка).Другие ассы пишут про виляние попкой при торможении. Видимо у них по старости закис распределитель усилий и они просто забыли, что при интенсивном торможении(испуг,растеряность) раньше сорвёт передок и машина начнёт уходить стойкой при вывернутом руле.

насцы на все теоритические пассы и найди удобную поляну ,там и тренеруйся.
Ну а если есть деньги на экстрим-курсы обязательно купи, оно реально нужное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юль все правила дорожного движения написаны тремя буквами(не подумай чего) и не пдд ,а ДДД. Что расшифровывается как ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
И будешь ездить долго и счастиво.! За 29 лет не вождения ,а работы, я упустил
из виду только одного ,за что и поплатился разбитой машиной (хорошо это был МАЗ :) ) .Успехов,и с уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, блиин! Какие асы-экстрим-курсы?! ЗАЧЕМ мне ГОНЯТЬ? Я задала простой вопрос-как действовать в повороте? При чём тут инструктора-платники? Я экзамены НЕ покупала, но те 13 часов!!! которые мы наездили меня научили токо НАЖИМАТЬ педали и немного не бояться машины! А как входить в повороты и т.п. - это не объясняли! Наверное, надеялся, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО возьму у него же ПЛАТНЫЕ уроки! О чем он мне и сообщил на первом же занятии!!!
А книжки пишут все-таки люди с достаточным стажем вождения и понимающин физику процесса! Почему же им не доверять?

U_L_A
упаси тебя следовать таким советам и сбрасывать газ в повороте при переднем приводе.


я говорила, что газ сбрасываю ДО поворота!!! чтобы не улететь на встречку на большой скорости, т.к. существует центростремительная сила, увеличивающаяся при резком закруглении! Между прочим, она уменьшается, если поворот проходишь по ломаной линии!

U_L_A
Юль все правила дорожного движения написаны тремя буквами(не подумай чего) и не пдд ,а ДДД. Что расшифровывается как ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!


ДА! Это я дааавно знаю! :biggrin: Ещё когда была не за рулем! Так и действую. Я благодарна всем тем водилам, которые "учат" на дороге, но учат не грубо. Один как свистанул мне при обгоне - я поняла, что я не прижалась к правому краю, второй свистанул, когда обгонял по плохой дороге на скорости 20 км/ч, видимо, думал - я его не вижу. и т.д. Но не приятно, когда подрезают на повороте при сплошной линии, когда я и не думаю прижиматься вправо, и при идущей встречной машине! :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A, вот как раз те, кто воспринимает обучение экстремальному вождению, как краткий курс раллиных гонок и попадает в первую неделю после окончания этих курсов в неприятности.
А те, кто воспринимает такие курсы, как зарядку для своего мозга и желание на пУлягоне / а не на реальной дороге/ попробовать свои навыки и возможности, это другая категория.
Для которой школа стала просто определителем потолка возможностей, к которым лучше не приближаться, но если жизнь заставит, то воспользоваться навыками.
Но, как говаривал А И Солженицын: "Каждый орган нуждается в тренировке... ;) ", естественно имея ввиду другие органы, навыки таких школ нужно постоянно поддерживать, но не на дорогах общего пользования.
Отсюда и пожелания - допзанятий с инструктором :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юль не надо прижиматься к обочине на скорости, тем более в осенне-зимний период схватишь обочину не дай бог ...тьфу тьфу тьфу.Ты лучше навешай на заднее стекло наклеек типа чайник ,ограничение скорости 50 ,еду как умею.
Пусть боятся,и подумают стоит ли ехать за тобой слишком близко,или с переди
перед тобой резко притормаживать :biggrin: . Я как профи честно тебе скажу я таких боюсь и держусь подальше :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. :) Обучение вождению по интернету. :biggrin: Прям хау-ноу какой-то. :biggrin:
Только господа, не забывайте, что женщина, это, как возмет и применит на практике, но не так как это правильно и потом скажет - "Как же так, мне ведь по интернету сказали!!!" Во гаишники поржут, при разборе ДТП. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
к обочине не щемись - однозначно. кому надо пусть летит. не обращай внимания на моргания и сигналы сзади - типа пропусти. спокойней тебе будет. старайся быть предсказуемой на дороге - тогда никто никому мешать не будет.
а по поводу поворотов - в повороте скорость лучше не менять. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Да, блокнотиком похоже не отделаться для записи советов......Уже почти на "Войну и Мир" наговорили уважаемые...))) Относительно курсов секстремального вождения - дополнительно, если останется еще один поросенок керамический с дыркой, его тоже разбиваете и помимо рашша-курсов, покупаете билет туды-сюды на "шайтан-птицу"; место эррайвела - Вьетнам. Там не поддаетесь ни на какие уговоры местного населения взять в прокат мотоколяску или валасипед; однозначно берете аффтамабил (класс и характеристики - не актуальны). За 2-3 дня нахождения там на дорогах Ханоя закрепите навыки так, что вам стиль вождения а-ля "Москау на Садовом Кольце" будет казаться дет. садиковским соревнованием на скорость по прыжкам на горшках и в палзунках.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
1.Глушитель большой и громкий повесить.
2.Желтые брызговики установить.
3.Антену типа "болтайка" закрепить.
4.Тонировать до уровня "Black Deanh".
5.Знак "300" в красном кружке на зад приклеить....
Благодаря этим простым и дешёвым переделкам кол-во народу вокруг заметно уменьшиться!Да и самое главное резко и без включения поворотников перестраиваться!Всё все секреты раскрыл для получения опыта вождения :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ-вернуться в автошколу, найти инструктора и за денюжку взять ещё несколько уроков, предварительно поняв для себя, в чём ты ОСОБО не уверена. Дешевле выйдет, чем "секс по интернету". Если нужен инструктор, пиши, попробую старые связи поднять(давно не учил никого). Но автошкола в Красногвардейском районе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
1.Глушитель большой и громкий повесить.
2.Желтые брызговики установить.
3.Антену типа "болтайка" закрепить.
4.Тонировать до уровня "Black Deanh".
5.Знак "300" в красном кружке на зад приклеить....
Благодаря этим простым и дешёвым переделкам кол-во народу вокруг заметно уменьшиться!Да и самое главное резко и без включения поворотников перестраиваться!Всё все секреты раскрыл для получения опыта вождения



Ага; и крышка багажника, закрепленная на веревочке с люфтом, из которого (багажника) "выглядывают" - "дыня, вкусный сладкий, как памидор" и "персик адзерпаджаскай, вкуснее метт"........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен инструктор, пиши, попробую старые связи поднять(давно не учил никого).


Ну вот, наканец та правильный ответ.
U_L_A
РЖУНИМАГУ :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Завтра ближе к вечеру,вы должны рассказать обчеству,как теперь проходите повороты. :) ,успокоить,так сказать.А то мы встревожены. :biggrin:

И еще.С вас еще одно сообщение по теме "Я и мое авто" .Смотрите,какая активность в ветке,и все благодаря вам. ;) Бурлим уже неделю.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Смотрите,какая активность в ветке,и все благодаря вам. Бурлим уже неделю.


Ну да, модератор уже замачился подчищать тут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Получил я права в 40 лет. За руль сел в 42. Страшно было ужасть!
Попросил своего знакомого с большим опытом меня потренировать.
Тренировались в светлое время суток на Российском проспекте у Ледового дворца, пока виадук на Ржевку закрыт был т.е. движение небольшое. Хватило 4х занятий чтобы более- менее научиться ездить.
А так всё равно если куда за сто км., то первый год приезжая, просто вываливался из-за руля, нагрузка конечно большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил я права в 40 лет. За руль сел в 42. Страшно было ужасть!


У меня соседу 73 года,права получил 2 года назад.Купил тоже нексию,раза три делал кузовной ремонт,но не из за аварий с другими,а по слепоте куриной своей!То в гараж не въехать,то на даче в ров оградительный задом сдаёт :biggrin:
На дороге всё нормульно!U_L_Aлучшие курсы это собственная практика!Инструктор какой бы не был головной мозх не заменит и придётся на своём опыте висё постигать! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin: Заботливые какие!
Хорошо, расскажу, как прохожу повороты. :biggrin: Но не раньше выходных, т.к. собираюсь поездить по Питеру, а то дальше Шлиссельбурга не езжу.
А что должно быть в сообщение "Я и мое авто"? - таким заголовком вы меня пугаете :biggrin: Вот понимаю: "Я и дорога", "Я и др. авто", а мой Василек не должен подвести, как восьмера на кладбище. :rotten:
Все спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! поделюсь приятной для автовладельцев информацией по запчастям. Стерлись у меня на машинке тормозные колодки, передние. Звоню в Рольф Октябрьская - есть говорят - стоят 4700 р комплект... Тэээкс, не кисло... Звоню в Экзист - есть - фирменные - за те же денюжки, альтернатива 1400р... заказ поставка в течение 5-7 дней... Звоню Sergey F - есть говорит? в наличии - и называет такую цену, что я не верю. приезжаю - отличные колодки... и воняют - как положено... :biggrin: беру, по его же наводке еду в СТО, меняют по смешной цене. в Общем - если кому по запчастям - рекомендую... без рекламы, просто реально вкусные цены. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос!
Кто-нибудь делал налоговый вычет по покупке нового авто?



ну если вы ее оформили как недвижимость, то вычет вам гарантирован :biggrin: так же попросите вычесть за холодильник , телевизор...и диванчег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его не ДАЮТ, а БЕРУТ, если владела авто меньше 3 лет. Приходит письмо счастья из налоговой. Если продала дороже чем за 125 тысяч, то 13% с разницы отдай, и пофиг, за сколько ты его покупала. Фигли, страна идиотов :biggrin: Лично я забил на это, штраф 150руб :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...