Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


FISHKA
У меня нет дома хим лаборатории,поэтому сравнительных характеристик с другими маслами не приведу. :) Отъездил две смены масла с ним на Саабе,каких то особых претензий или наоборот чудес не заметил.Масло как масло,оно в Африке масло.Потом перешел на более популярный бренд ,что в глубинке проще найти если приспичит доливать.Даже в Питере он не во всех магазах есть.Метаться что то искать было лень. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
про Эльф не знаю ничего.
Но общий подход такой.
Если наше, то не лить. Если оно импортное, рекомендованное производителем, и заливаешь на фирменном центе, то лей.
Если налито минеральное, то поменяй через 2 тыс км на синтетику. (Знакомый юноша купил ниссан, в коробке минералка. Его уверяют, что 12 тыс. он может на нем проехать не меняя. Фсеже, считаю правильным заменить через 2 тыс. на синтетику)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсегда заливаю несту. Беру только на фирменных заправках. Потомучта точно знаю, что возят из чухляхи.


Ага...на водке тоже Финляндия написано,тока льют её где то в России :biggrin:
Хотя брать на заправочных станциях это один из безпроигрышных вариантов(ну почти),второй вариант это из за рубежа вести...тока не всегда получаеться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Не поверишь буквам на экране. :) 4 года на СААБе ездил на Лукойле полусинтетике .( был очень беден,не мог заменить потекшие сальники коленвала :) ).Слова худого пронего не скажу ,и в мороз и в жару ,едекватное масло по разумной цене.Брал только на фирменых заправках,устраивало все ,движек особо не крутил правда.Езжу не агрессивно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo
О ! это УЖЕ рекомендация.
Миня
рекомендовано Рено, аднака. ну до первого ТО ничо лить не буду, эт я на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда стала документы читать, обнаружила несколько интересностей:
1. По сигналке - гарантия 5 лет (вроде 5 или 2 я уже не помню), но в том случае, если на машине будет висеть стикер компании. Стикер приложен. :)
2. Когда мне машинку отдавали, то сказали: при включении зажигания ни на какие педали жать не надо, даже на сцепление. А в книжке написано - при включении зажигания отжать педаль сцепления. Я завожу, как написано.

И ещё - хотела у вас спросить: когда я нажимаю на тормоз - надо отжимать сцепление? Инструктор в школе говорил: сцепление-тормоз, а мне сказали - достаточно тормоза без сцепления. (в школе машинка была тоже инжекторная). :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 FISHKA
Случаем антифризом не разжился совместимым под нашу тему?
Мне салоне заявили - мол подъедеш в салон дольют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
скорее не при включении зажигания, а при включении стартера лучше выжать спецление. Некоторые машины без этой манипуляции и не заводились. Это для любителей оставлять машинку "на передаче" вместо ручника. Если у тебя нет заводской блокировки - решай сама,жать или не жать.

а на счёт торможения это сильный вопрос :) особенно про инжектор.
Но если честно здесь больше зависимость от фасона кузова(кабриолет,универсал и т.д.) и окраски(металлик , простая аэрография..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в книжке написано - при включении зажигания отжать педаль сцепления. Я завожу, как написано.


Особенно в зимнее время рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Коробка ручка как я понимаю?

2) В мороз -40 и с хреновым маслом если не выжать сцепление то машин поедет на нейтралке :cool:
Да и вообще чтобы полегче было стартеру/дрыгателю при пуске зимой желательно выжимать, а летом желательно выжимать чтобы забыв снять с передачи не поймать впередистоящее авто.
3) Смотря что планируется потом...... остановка, переход на пониженную или просто скинуть немного скорость. Вообще тормозить можно и нужно при включенной передаче, главное при включенной пятой не тормозить до полной остановки ;)
Т.е. при включенной передаче тормозить, но не допускать чтобы обороты упали ниже скажем полутора тысяч. Начинаем тормозить, скорость падает, обороты падают и затем выжимаем сцепу и вынимаем передачу.
А иначе при езде в потоке просто надоест сцепу выжимать при каждой необходимости немного замедлиться.
Да и на 1-2 передаче для торможения сцепу лучше выжать, иначе может дергать начать, передачи там короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Фсегда заливаю несту. Беру только на фирменных заправках. Потомучта точно знаю, что возят из чухляхи.
На рынках появилась подделка. Баночка по форме похожа, но качество пластмассы - полное ...овно. Если обратить внимание, то видно сразу.
Первый раз столкнулся с подделкой масла, когда волга, при смене масла, перестала держать давление на температуре. Пришлось разобратЦа во всех буквочках и циферках на маркировке и пОнять, че это значит. А потом и место покупки правильнаГА масла нашлось.



Ну что можно сказать про Несту из достоверных источников:

1. Порядка полугода назад у них сменились акционеры. Теперь это вовсе не "горячие фински мужчины";
2. Ойл они берут, как в принципе и все, с Кинефа. Изначально - не плохое топливо (есть пару в СПб заправок фырменных, на которых можно спокойно "литься"). Все в общем зависит от того, кто и как уже на своей АЗС "забодяживает". Так вот по Neste - уже пару раз натыкался, что после заправки, машина немного напоминает сонную чурюпаху - ну не хочу я типа ускоряться нама и фсе......

Поэтому, относительно маслица у них - "что-то очкуя я Славик". Поэтому, затариваюсь им либо сам в чухляндии, либо знакомых прошу при поездке купить. А вообще - брал у проверенных людей на "Маршале" как-то Кастролу; ничего, вполне гуд.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А я бы так откровенно не ехидничал с девичкой. :( Вапросы она задает правильные. :thumbup:
Кстати, искренне надеюсь, что она блондинка, или может ею стать. :biggrin:
1.Жать сцепление при заводке правильно, т.к. при этом отключаетЦа коробка и нагрузка на стартер уменьшаетЦа. Особенно полезно в мороз.
2. На что жать, на сцепление или на тормоз? Предпочтительнее жать на тормоз, если хочешь остановитЦа или ехать медленней. Но, когда скорость уменьшаетЦа, на сцепление фсе равно приходитЦа жать, ну, чтобы савсем остановитЦа или воткнуть какую либо передачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
В салоне ессно кушать хотят/
Заезжал тя тут в Маршал щупал вот этот флакон:
http://www.logan-shop.spb.ru/motor/antifriz-koncentrat.htm
Но там была красная жидкость/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Коробка ручка как я понимаю?

2) В мороз -40 и с хреновым маслом если не выжать сцепление то машин поедет на нейтралке
Да и вообще чтобы полегче было стартеру/дрыгателю при пуске зимой желательно выжимать, а летом желательно выжимать чтобы забыв снять с передачи не поймать впередистоящее авто.
3) Смотря что планируется потом...... остановка, переход на пониженную или просто скинуть немного скорость. Вообще тормозить можно и нужно при включенной передаче, главное при включенной пятой не тормозить до полной остановки
Т.е. при включенной передаче тормозить, но не допускать чтобы обороты упали ниже скажем полутора тысяч. Начинаем тормозить, скорость падает, обороты падают и затем выжимаем сцепу и вынимаем передачу.
А иначе при езде в потоке просто надоест сцепу выжимать при каждой необходимости немного замедлиться.
Да и на 1-2 передаче для торможения сцепу лучше выжать, иначе может дергать начать, передачи там короче.



Ну Leader, ну "садист"; нет чтобы при минус 40 предложить U_L_A следующий вариант "старта" - "при минус 40 поступаете следующим образом - звоните мне; я приеду, корректно заведу машину, прогрею и уже вы комфортно поедете")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Порядка полугода назад у них сменились акционеры. Теперь это вовсе не "горячие фински мужчины"
"что-то очкуя я Славик". ;


Теперь и я вместе со Славиком :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! :cool: Тупые, конечно, вопросы, согласна. Но ещё вас попытаю :)
Я так торможу: при подъезде, напр, к перекрестку убираю газ, отжимаю сцепление, переключаю скорость на нейтралку, а потом нажимаю тормоз.

И на поворотах делаю так же,но думаю, что не правильно, т.к. машина становится неуправляемая при отжатом сцеплении.
Наверно надо притормаживать без сцепления и поворачивать, не отжимая сцепление!?

ПЫСЫ: Миня, на фотке меня что ль не видно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет пока, тока сегодня озадачилсо этим, глянув в бачог.
а дольют как ? - за деньги ?



а что на новых Логанах антифриз такой же расходник как бензин?? :eek: куда он девается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда стала документы читать, обнаружила несколько интересностей:
1. По сигналке - гарантия 5 лет (вроде 5 или 2 я уже не помню), но в том случае, если на машине будет висеть стикер компании. Стикер приложен.
2. Когда мне машинку отдавали, то сказали: при включении зажигания ни на какие педали жать не надо, даже на сцепление. А в книжке написано - при включении зажигания отжать педаль сцепления. Я завожу, как написано.

И ещё - хотела у вас спросить: когда я нажимаю на тормоз - надо отжимать сцепление? Инструктор в школе говорил: сцепление-тормоз, а мне сказали - достаточно тормоза без сцепления. (в школе машинка была тоже инжекторная).



U_L_A, эти падонки вам еще и на "кочерге" авто продали??? Вот уроды, а. Если игрушку зажали, т.к. уж могли бы хорошей девушке "автомат" подарить. Имя автосалона в студию!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
всё-таки рановато парится на эту тему.
voffchik
нет, конечно, просто интересно,- а что там внутри ? :)
U_L_A
тормозить лучше, непосредственно перед поворотом, добившись при этом необходимого снижения скорости. ежели тормозить в повороте, зимой будет попку заносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A В поворот все же безопасней входить со включеной передачей.Тормозить(на авто :) )вариантов много ,Ваш не плох ,но не догма.Можно почти одновремено выжать сцепление,тормоз(слегка :) ) и передачу на нейтраль,затем отпустить сцепление и оттормаживаемся до точки назначения на нейтралке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Немного занудно, но всёже:
Приближаясь к повороту сбрасываете скорость известным вам способом, перед поворотом выжимаете сцепление и включаете необходимую передачу. Пройдя примерно 1/4 - 1/3 поворота отпускаете педаль сцепления и жмёте газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЫСЫ: Миня, на фотке меня что ль не видно


Юля, пришлите скорее же фотки. mnikitin@mail.ru ;)
Модеру поясняю. Фотки исключительно с автомобилем на котором осуществляетЦа передвижение на рыбалку :tongue:
И не тормозите в повороте, тем более с отжатым сцеплением. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдя примерно 1/4 - 1/3 поворота отпускаете педаль сцепления и жмёте газ.


Эт че, треть поворота с отключенной коробкой? Жесть. :rotten:
Зимой не уносит? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно почти одновремено выжать сцепление,тормоз(слегка ) и передачу на нейтраль,затем отпустить сцепление и оттормаживаемся до точки назначения на нейтралке.


получается прохожу поворот на нейтралке? :eek: боязно.

Приближаясь к повороту сбрасываете скорость известным вам способом, перед поворотом выжимаете сцепление и включаете необходимую передачу. Пройдя примерно 1/4 - 1/3 поворота отпускаете педаль сцепления и жмёте газ.


ага вспомнила, что так! это классика! :cool:
Миня ща пришлю ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER написал:Пройдя примерно 1/4 - 1/3 поворота отпускаете педаль сцепления и жмёте газ.

Эт че, треть поворота с отключенной коробкой? Жесть.
Зимой не уносит?


нет, он же пишет - включаете необходимую передачу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

читайте всё,запоминайте и применяйте на практике,ежедневно и весёлая светомузыка гарантирована.
женский(да и просто новичка) алгоритм простой - постоянная готовность.
А это значит, что при отсутствии рефлексов всё должно быть подготовлено ДО маневра.
иначе начнётся путанье в педалях,дергатня с педерачами, а тут ещё и руль надо крутить , а губы недокрашены и с подругой тема не раскрыта по сотовому..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, он же пишет - включаете необходимую передачу!!!


Да нифига. Если сцепление отклюдчено, то фся коробка отключена, а ручку передач мона ваще выкинуть. Это тоже самое, что и нейтралка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели тормозить в повороте, зимой будет попку заносить.


:biggrin: у водительницы? машина обычно прямо начинает ехать при торможении в гололед на повороте :(
U_L_A чтоб попку не заносило, не постесняйтесь и пройдите курсы повышения водительского мастерства...там как раз обучают людей уже с правами, входить в повороты, тормозить в экстренных и обычных ситуациях , я зимой будучи по работе в аэропорту -Ржевка наблюдал как там дамы по взлетной полосе в гололед ФИШКИ сшибают. И еще там же: дама подъезжает на новенькой Мазде вплотную к воротам, охранник просит:"сдайте взад я не могу открыть ворота"
дама:"если бы я умела давать взад, я бы сюда учиться не приехала!!!"
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo написал:Можно почти одновремено выжать сцепление,тормоз(слегка ) и передачу на нейтраль,затем отпустить сцепление и оттормаживаемся до точки назначения на нейтралке.

получается прохожу поворот на нейтралке? боязно.

ROKER написал:Приближаясь к повороту сбрасываете скорость известным вам способом, перед поворотом выжимаете сцепление и включаете необходимую передачу. Пройдя примерно 1/4 - 1/3 поворота отпускаете педаль сцепления и жмёте газ.

ага вспомнила, что так! это классика!
Миня ща пришлю .



U_L_A - сколько людей, столько и мнений. Тем более теория при вождении - это процента 2-3. Остальное практика и подбор под себя поведения в той или иной "экстремальной ситуации". Вы же не будете при входе в поворот с ощущением "...опа поскакала в сторону" доставать блокнот и зачитывать советы Гатчинца, Миня, Rokera и т.д. и выбирать из них? Практика и еще раз практика. У вас же не только в этот момент должна слаженно работать память; но и голова, руки и ноги, причем выбранным именно под себя методом. А это и постигается только на практике. Пойдите на курсы эсктрим вождения, правильно отметил voffchik. Полезно, хотя все, полученное на них, не надо пытаться реализовать в жизнь; полицейский разворот например на Невском...... Я катаясь, на заднем приводе, при входа в поворот, если еще и склизко, отттормаживался скоростью (коробкой); на переднике - добавлял газа. Теперь катаюся на полном; с ним проще - если уж его понесло, то просто тупо наблюдаем за "перфомансом" - помогут все-таки модные, умные примочки в его мозгах или нет....))))

А то так потом всех советующих придется звать как дольщиков по КАСКЕ (тьфу-тьфу-тьфу).......


ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогут все-таки модные, умные примочки в его мозгах или нет...


не пугаешься,когда двигатель сам обороты сбрасывает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:помогут все-таки модные, умные примочки в его мозгах или нет...

не пугаешься,когда двигатель сам обороты сбрасывает?



Нет; я как в старом бородатом анекдоте - просто закрываю глаза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а на счёт торможения это сильный вопрос особенно про инжектор.
Но если честно здесь больше зависимость от фасона кузова(кабриолет,универсал и т.д.) и окраски(металлик , простая аэрография..




предложить следующий вариант "старта" - "при минус 40 - звоните мне; я приеду, корректно заведу машину, прогрею и уже вы комфортно поедете")))))



читайте всё,запоминайте и применяйте на практике,ежедневно и весёлая светомузыка гарантирована.
иначе начнётся путанье в педалях,дергатня с педерачами, а тут ещё и руль надо крутить , а губы недокрашены и с подругой тема не раскрыта по сотовому..


фся коробка отключена, а ручку передач мона ваще выкинуть.


попку заносить. у водительницы?
A чтоб попку не заносило, не постесняйтесь и пройдите курсы повышения водительского мастерства: дама подъезжает на новенькой Мазде вплотную к воротам, охранник просит:"сдайте взад я не могу открыть ворота"
дама:"если бы я умела давать взад, я бы сюда учиться не приехала!!!"




будете при входе в поворот доставать блокнот и зачитывать советы Гатчинца, Миня, Rokera и т.д. и выбирать из них?
Пойдите на курсы эсктрим вождения. Полезно, хотя все, полученное на них, не надо пытаться реализовать в жизнь

А то так потом всех советующих придется звать как дольщиков по КАСКЕ (тьфу-тьфу-тьфу).......


ИМХО



РЖУНИМАГУУУУУ :biggrin: :biggrin: :tongue: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...