Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Predator
Лёша ещёраз спасибо,попробую малость пободаться вдруг да получится.Приятель возвращался вчера с рыбалки ,где-то в районе Колпино переезд без подымающихся плит .Прикол в том ,что мигает красный ,выходит тётя,начинает подметать рельсы,поднимает в ручную шлагбаум,типа ехайте некоторые едут.Естессно за поворотом гей-клуб,так что засады есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол в том ,что мигает красный ,выходит тётя,начинает подметать рельсы,поднимает в ручную шлагбаум,типа ехайте некоторые едут.Естессно за поворотом гей-клуб,так что засады есть....


Никаких приколов-внимательно читаем ПДД!!!!! За рулем находятся взрослые люди, коим как минимум 18 лет! А если бы тетя с переезда ,вынесла рюмку горилки и предложила дернуть на посошок ,а некоторые бы дернули и лишились прав? Виноваты снова были бы гайцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Неужто и вправду на тетку с переезда бы забил?
И всем сигналящим сзади водилам средний палец показал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит тётя,начинает подметать рельсы,поднимает в ручную шлагбаум,типа ехайте некоторые едут

Дык тетя в доле по ходу :)

За вторым озером озерковским на переезда постоянно стоят гайцы, но у них рассчет тоньше, камера пишет переезд непрерывно, и вот кто то из водителей едущих из коломяг не учитывает что за переездом через 100 метров уступи дорогу и иногда все останавливаются... он въезжает на перезд и в этот момент образется затор... достаточно остановить на переезде на 3-5 секунд и прощай права ;)

Некоторые уже это знают и стоят перед переездом ждут пока впередиидущий проедет и 100% не будет пробки, задние бибикают и матерятся, пропускная способность переезда падает, пробка увеличивается... а гайцы сидят скучают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу в доле и езды не нарушая.Позавчера водила с работы поведал.Ехал тверёзый ,тормозят ,он устатый,не бритый.Просят дыхнуть в трубку-показывает промиле какието.Рядом стоит скорая- типа независимая экспертиза,делают экспресс анализ крови типа следы метанола есть.Водитель ноги в руки бегом на независимую ессно анализ в норме.Теперь суд да дело.......По его словам ,как поведали на экспертизе, выкурив сигарету прибор кажет 0.2промиле,кефирчик и квас ещё порболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куплю автомобиль НИВА,в рабочем состоянии,а также буду рад советам что послушать,где постучать приосмотре авто,т.к. с НИВОЙ опыта общения не было,до 60 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marader Привет! Покупай только 21213 со старой (2121)проблеммы с запчастями, машинка интересная, но как и наш автопром......, короче нива это конструктор для людей любящих ковыряться своими руками.. Внимание на кузов, это самое главное, ну и на движек, серьезный кузовной ремонт не выгоден, проще выброить. (к сведенью кап.ремонт движка примерно 30 тр.) Резина дороже обычной раза в 1,5. Машинка не экономичная и если она единственная рекомендовать ее не могу. Это больше развлечение. Я в свою вбухал больше чем она стоит... Слабые места: задняя дверка-низ, сиденья передние, ломаеться спинка, борохло, а не сиденья.. рекомендую посмотреть : http://www.niva4x4.ru/ более подробно ни где не найдешь... Да еще за 60 тяжело найти приемлимую, лучше поднопрячься и купить за 75-100все равно вложешь эти деньги, есле не больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужто и вправду на тетку с переезда бы забил?
И всем сигналящим сзади водилам средний палец показал?


Не понял.Ты ,не в силах признать виноватым себя, меня хочешь виноватым назначить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые уже это знают и стоят перед переездом ждут пока впередиидущий проедет и 100% не будет пробки, задние бибикают и матерятся,


Да не вопрос.Всегда,жутко спешащим навстречу своим неприятностям, я любезно уступаю дорогу. Недавно,перед переездом на Седова...тетя в желтом ватнике,тооооооооолько открыла шлагбаум (красный еще горит вовсю естесно),как, по прошествии 0,00000000001 секунды, задний опытный водитель (лет 20-ти) начал мне неистово сигналить.Поскольку, между мной и шлагбаумом места еще было достаточно,я просто принял вперед и пропустил его,напутственно помахав рукой.Пылкий юноша ушел с проворотом,на своей жутко тонированной "2108",образца 1986 года. Проехал он ровно 70 метров.На ловца и зверь бежит.Тем паче,что ловец,стоя на этом самом месте,уже дошел от лейтенанта до капитана.Однако,как быстро летит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто принял вперед и пропустил его

Еще вариан включить аварийку, выйти из авто и подойдя к нему поинтересоваться не случилось ли чего и не нужна ли помощь :thumbup:

А на тему пьянок часто слышу что "развели/подставили".... также часто как о ротанах под килограмм, но слайдов никто не показывает и протоколов тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marader
Вчера товарищь показывал объявление "Лучший выбор", в газете по продажа УАЗ, 1994 года, хотят за него 90 000 руб. Еще и гарантию какую то дают.
На мой взгляд это все таки машина получше Нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Мне достоверно известно, что в нашем доме молодую девушку развели за перезд сплошной на 7 тыс. руб., еще когда это нарушение стоило максимально 600 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите плиз, что у нас со штрафом\санкциями за отсутствие ОСАГО (просрочено на 10 дней)?


В марте тормознули,чуть ли не первый раз за год и начали баламутить.И как раз страховочка дней на 20 уже как просрочена!
Договорились на 500 рублей!Говорят где то в районе 500-1000 это обходиться! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, штрафы ГИБДД с 1 июля 2008 года.
п. 12.3 ч. 2
Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов. - предупреждение или штраф - 100 руб.
http://www.spbdrive.ru/shtrafi.php
Оф. сайт, можно скачать таблицу в pdf - http://www.gibdd.ru/news/main/?20071228_shtrafy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val MasterYoda

Тут как раз и вылезает 12,37... ОСАГО то нету, а автоматическая пролонгация на месяц уже отменена. Да пролонгация только для отношений между страховой/водителем. ГАИ все равно выписывает штраф.

12,37 ч.2 -
Неисполнение владельцем ТС установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление ТС, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует.

штраф - от 500 до 800 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием гос. рег. знаков*.

А со снятыми ГРЗ дальше только на эвакуаторе :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эротично. А звездочка * - это типа ехай к месту устранения (что я в принципе и собираюсь делать).
Понял. Всем сенкс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Мне достоверно известно, что в нашем доме молодую девушку развели за перезд сплошной на 7 тыс. руб., еще когда это нарушение стоило максимально 600 р.


а я за встречку заплатил 500, т.к. был на "Ниве", а за мной ехала девушка на "Лексусе", с котрой инспектор планировал состричь по полной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за встречку заплатил 500, т.к. был на "Ниве", а за мной ехала девушка на "Лексусе", с котрой инспектор планировал состричь по полной


Девичка ехала на Таврии. :(
НЕЛЮБЛЮ Я ИХ (ВЫРАЗИЛСЯ КАК НАДА) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
Категорически отказываюсь понимать,все эти фразы в стиле "развели".Развели,это когда из сумочки украли. А когда обьявили сумму, которую имярек согласилсо оплатить...где ж тут обман то? Все по-чесноку. Как я понимаю,через сберкассу клиент оплатить отказалсо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oplot
С какими запчастями на старую ниву проблемы?
Почему 30 тысч капиталка?
Юрец Сумской
С какого перепугу Уаз лучше нивы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 30 тысч капиталка?


Если своими силами 15,а если отдаёшь дяде Васе то 30 и отдашь!

С какого перепугу Уаз лучше нивы?


Ну это если по проходимости,то 100%!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, всем привет!
Вопрос к знатокам....
При установке фаркопа на забугорные машины приходим к 2 типовым схемам:
1.Родная для машины электрика -розетка, провода+ электронный блок ( кого то с кем то коммутирует и сопрягает....)-ценник бешеный от производителя, гарантия действует 100% и
2Все не родное и розетка и провода+ смарт коннектор под чужим для производителя брендом ( немецким или голланским...)-ценник в 4 раза меньше, функции и защита устройства одинаковы...что у оригинала...
Дилер может снять машину с гарантии на ближайшем ТО и на каком основании?Думаю, похожие картинки могут возникнуть у многих...Такие дела... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Никто никого не снимет.Если ты уже поставил доп оборудование на стороне,то интерес к тебе сразу пропадает.Отнял у них кусок хлеба,ну и фиг с ним.Если в процессе эксплуатации,что-то произойдет с какой-то из систем ,то им необходимо будет доказать,что это произошло по вине чужого вмешательства.
Еще весной меня пугали гарантийными страшилками,а в результате сигналка установлена на стороне,музыка своими руками,некоторый тюнинг,плюс покрытие в кузов опять сам и на ТО никаких вопросов.
А назойливому менеджеру нужно сказать сразу,что это называется ( буквой закона )НАВЯЗЫВАНИЕ УСЛУГ ,а в случае поломки им придется доказать,что вмешательство было неквалифицированным.
Кстати эта фраза про навязывание услуг имеет магическую силу :) ,сразу замолкают.
Зайди на любой форум по новым иномаркам,там эта тема одна из главных.Ни разу не встречал "счастливчика" потерявшего гарантию по таким пустякам.
Сейчас буду делать подогрев зеркал.У оффициалов это стоит 6000 руб,сам сделаешь за 200 руб + 2 часа времени.

Почитай познавательно. http://www.pickupclub.ru/forum/showthread.php?t=11614

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Стоимость капиталки невозможно определить, пока не разберешь двигатель - это раз. Худший вариант, если понимаешь, то это его полная замена - которая наврятли впишется в 30т.
Второе. Капиталка на Ниве ничем не отличается от капиталки на другом жигулевском движке.
Третье. Последние все капиталки моторов укладывались в 20. без проблем.
Ну и спорить о проходимостях Уазов и Нив..... можно до морковкиного заговенья - тем более, что это не главный критерий....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Дык оп том и речь, что на ТО им пофиг, а вот если ты приедешь с глобальным геморром - тогда и поймешь смысл... а на самом деле надо, как уже не раз писали, изучать внимательно условия гарантии.
ПС. так отсебятина....
При цене авто в 500 тысч неужли жалко отдать 6 за то что хочется???и без мудрений лишних сохранить гарантию...
Мэй би я не прав...
Могу только уточнить по поводу гарантии у друзей на Тазы и Шевроле, но а5 же это должно быть прописано в гарантии..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри Капитальный ремонт это все ж ремонт с заменой поршневой а она в 1,7л всетаки не классическая (другие поршня), шатунов и их запрессовки расточки блока и к/вала , замена масл. насоса, шлифовка головки ее сборка расборка...+стоимость запчастей+снять поставить и все за 20 т.р...... подскажите место пожалуйста...
На 2121 задняя дверь дороже и реже встречаеться проблеммы с дверями и тд по мелочи.. я имел в виду не общие запчасти с 21213 а те которые идут только на 2121

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oplot
Поршня на 1.7 стоят размером 82 мм. от этого их цена не меняется. Плюс перепрессовки там не требуется - они стоят на на плавающих пальцах со стопорными кольцами. Расточка блока и шлифовка стоит так же. По поводу остальных деталей - совершенно не обязательна замена насоса, распредвала и многого того, что по вашему мнению необходимо менять при капиталке. Все это определяется внешним осмотром. По поводу места - лучше пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При цене авто в 500 тысч неужли жалко отдать 6 за то что хочется???



Хочешь пример.
Кунг на мое авто у оф. стоит 112 000 руб.
Тот-же кунг в другой фирме 58 - 60.
Предлагаешь купить,если хочется :) , у оф.?И так во всем.
Вся канитель с гарантией искусственно раздута ради прибылей за установку допов,поскольку процент накрутки на авто часто не может быть высоким,не продасться.А допы идут по заоблачным расценкам.Вот где легкая прибыль.Единственно ,что бы я посоветовал,не "обвешивать" машину кое-как.Голова должна присутствовать всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...