Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Karlo

Поздравляю.

Кстати,я ведь тоже чувствую себя ,как в танке. :eek:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Значит у нас много общего.Теперь иы почти танкисты,не в смысле ,глухо,как в танке,а наоборот.Прочно и надежно. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Советую поменять страховую. Непрально это, когда один элемент. Если бы была сумма, все значительно упростилось бы. Менять ее надо, менять.....
FISHKA
Все допы в салоне, это вроде как и допы, но в большинстве всеж халтурные. Салону нужно продать машину!, а установка допов, это только для того, чтоб круглее услуга была..маркетинговый ход. Лучше ессно к специалистам обращатся. Я помню кстати долго ругался и заставлял переделывать установку сигналки и антикор в салоне..бо на обработанную машину антикором, они все сверху поставили. Т.е. дырку просверлили, саморез воткнули, а антикором пройтись по дыркам уже не инересно.....
А вроде у нас АДЯ занимался сигналками профессионально, мог бы и подсказать, чего на ентот пипелац ставить нужно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer,
перечитай договор внимательно. У меня было так: до 3% от страховой суммы на один страховой случай могу приезжать без справки от милиции сколько угодно раз. Хватало как раз на покраску одного элемента.

Т.е. в твоем случае порог - один страховой случай, капот - другой. Заявляешь их отдельно и телемаркет.

Только готовься к увеличению взноса на след. год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA
:thumbup: с покупкой!

Про СК
Не так давно по пути на ЮБФЗ в дер. Лопухинка я влетел в серию ям и разбил литой диск. Так вот, когда я осторожно позвонил в Ингосстрах и сказал о том, что "случилось ДТП, других участников нет, поврежден диск, возможны скрытые повреждения", мне отчетливо заявили, что "на колеса КАСКО не распространяется, если (внимание!) не повреждено что-то еще". Ну и справка о ДТП - обязательна.
То есть получается, что если шпана порежет мне колеса или звезданет кувалдой по диску - возмещение ущерба мне не светит. А если я бы в яме два колеса оставил, сумма ущерба была бы сопоставима с выбитым стеклом, или, скажем, убитой в ДТП фарой. Такие вот чудеса.

А тот диск я на след.день отремонтировал в шиномонтаже на перекрестке Пискаревского пр. и ул. Жукова. Всем рекомендую. Заметно перекрученный 15'' диск (алюминий, оригинальный Форд) с трещиной 8 см и загнутой боковиной мне починили за 2000 руб. так, что он отбалансировался с 20 гр., также как и до повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

У меня было так: до 3% от страховой суммы на один страховой случай могу приезжать без справки от милиции сколько угодно раз. Хватало как раз на покраску одного элемента.



У меня такого в договоре нет, всю ночь вчера читал. Есть только перечисленные пункты, про которые я говорил, можно без справки, причем анписано "в любой комбинации":
- вовреждение лакокрасочного покрытия не более одного элемента
- повреждения остекления кузова
- повреждения осветительных приборов
- что-то еще, ни коем образом не подходящее под мой случай.

А насчет 3% от суммы...какой суммы? если самой страховки, то 3% от 27 тысяч, которые стоила мне страховка, это будет 800 рублей..
А доблестные сотрудники Сигма-Моторс, кстати, оценили ремонт порога в 18 тысяч, хотя Гриффин еще в прошлом году оценивал в 5.

АЕ
У меня как раз Ингосстрах и есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое повреждение, полученное на дороге, оплачивается при наличии документов. На Приозерке одно время комиссары и менты тупо дежурили, когда совсем плохо с дорогой было. Приятель на Аккорде влетел в яму, вызвали ментов, всё оформили, страховая и колёса, и подвеску и эвакуатор без звука оплатила.
% берётся от заявленной страховой стоимости, но, например в РЕСО, для иномарок фиксированная сумма-500 долларов без справок, в Асоле 1 элемент, в других свои правила. Надо очень внимательно читать, причём чем мельче шрифт, тем серьёзней могут быть проблемы :biggrin:
Омар, Гарри, я за Форд говорил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
если вы застраховали авто на стоимость, например, 500000, то при 3%, описанных в договоре, сможете сделать ремонт без справок на 15000.

Некоторые страховые вообще без справок из органов не принимают на возмещение, соответственно изначально страховка чуть дешевле должна быть. У вас, видимо, такая ситуация :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Можно только сказать гуд конторе, что она берется за любые ремонты, но не айс диску. Бо литые диски, заварке в принципе не подлежат. Прочность такой конструкции будет уже совсем не та. Не советую шутить с безопасностью, а купить новые диск, как это не печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как недельки две вижу подтекания масла из сальника коробки,куда входить хвостовик шруса.Ездил-ездил,проверил уровень,а там его нету :eek: Поехал на станцию,спрашиваю скока замена сальника мне встанет,в одном месте около 4 рублей,в 2-ух других 3,5 рубля.Ну прикинул,что на эти бабки можно до плижайшей карелии доехать,ещё и на пиво останеться и решил заморочиться сам.Заехал на Ушинку к продавчице Любе,всем советую!Грамотная,без понтов и гавном не барыжет!Накупил запчастей на ...100 рублей :)
Дома поддомкратил,всё снял,установил,ушло 1,5 часа!А вот масло заливал где-то минут 40,т.к. ни шприца,ни шланчика не нашёл и пришлось выпендриваться!на всё про всё около 3 часов!Подводных камней практически нету,всё по силу любому!Сам делал первый раз!
Вчера вечером менял уже на 12-ке,но и оба сальника и один шрус полностью,ушло около 2 часов!Может поддаться в авто-слесаря)) :biggrin: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже если участковый напишет, что шпана поставила вмятину на пороге снизу - больше будет похоже на фантастику.


прошлым летом мой приятель на даче в полубессознательном состоянии :) убрался в канаву. Через пару дней припарковал её на канале грибоедова и вызвал гаи.
Ессно сказал "Вай мэ, поставил новую машину- а её какая-то сволочь притёрла" - у него был весь левый бок ободран.
После слов гаишника "а чего следы от веток на боку? и травинки кое-где торчат?" его бумажник поправился на 3000р. и в протоколе значилось - повреждения от небольшого грузовика (или что-то в этом роде...).
ессно страховая всё сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а в чём проблема? Стойку под рычаг(типа "полено", колесо накрайняк) и всё...Или я чего позабыл, типа, зажралсо с иномарками :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
ну как сказать. весь вопрос выбить, особенно если внутренний. А места-то нет.. :biggrin:
Да и в целом...Практически все работу в машине можно сделать самому. Но для этого нужны инструменты, условия, желание и определенные знания. При отсутствии одной составляющей - получаешь приличный гиммор..Я с этим сталкивался и не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт точно.....Самое главное-знания. Я вот по Гелику год не могу ТОЛКОВУЮ книгу купить. Спецы говорят, что их просто НЕТ :( Надо ВИС изучать, а я по немецки ни бум-бум :( Вроде всё просто, но при ближайшем рассмотрении выясняется, что 20 лет стажа иногда мало бывает....Причём спотыкаешься на ровном месте, не в силам постичь немецкую "логику" :(
Одно радует-официалы тоже там же спотыкаются :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с одной стороны проще, с другой сложнее. Прогу я себе нарыл официальную, даже на русском....Но толку практически ноль, бо все равно большинство з/чатей официальные:)...Ну разве что утсройство посмотреть, да мелочь какую-нить поменять..На большее уже рука не поднимается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да, это правда.
Тут как-то пришлось дверь переставить на B3-ем пассате, ну и всю требуху перекинуть. Мля, сам 89 года, но все откручивается, снимается, и самое главное, обратно ставится:) Но чтоб это сделать, и не бежать за случайно сломавшимися пистонами, нужно всего-навсего знать из чего они состоят и как разбираются...Нда, всеж делали тогда все качественно, как для себя и чувствуется с душой...хоть и немцы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Зайди кMasterYoda на сайт.Прочитай отчеты,задай вопросы и поймешь,что ехать на машине на Б.- глупость. Поговори с Йодой и он тебе объяснит,как следует поступить,чтоб кайфово было.Нефиг время на машины терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа ХуЯ
и ногда по жизни делаю глупости :)
в чьем-то понимании и прекрасно себя при этом чувствую. Но за совет спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
Не надо на машине....тем более на своей. Нету тама дороги,....только местами.
Еслиб была - Твои "соседи" с Бассманной(РЖД) ездили бы на тачках попроще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответственный
я в сентябре тоже в авто путешествие поеду. :)
дон, азовское, черное, оз. маныч, волга. всего около 7 тыс. км. не вопрос. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, поехать то конечно можно и на машине. НО:
1. Только минимум на трех
2. И что б ни один не был с автоматом
3. И что б не требовательные к бензину/соляре движки
4. И что б в машинах сидели не только женщины и дети
Тогда вполне можно. Хоть на Чукотку ехать. И впечатлений будет масса. А так, те же полторы тыщи верст проезжаются на одном дыхании без перекуров.
Но вот когда вдруг посередь дороги у вас ломается какая нить фигулечка в автомате, а связь там тока урывками, а сервис ближайший километров этак за 1650, то... отпуск может оказаться весьма и весьма эротичным:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что б ни один не был с автоматом


так так так, вот тут назревает вопрос?, щас всё почти на автоматах.
помойму это не самое слабое место в авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:

щас всё почти на автоматах.
помойму это не самое слабое место в авто...


Так то оно так,тока если авто с автоматической коробкой крякнет,то звиздец-жди эвакуатор,на веревке тащить нельзя,я думаю что об этом MasterYoda и хотел сказать.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тока если авто с автоматической коробкой крякнет,то звиздец-жди эвакуатор


нет ну как правило можно, ограниченное растояние.

Так то оно так


но когда случится что нибудь с ходовой, на машине с мануалкой. что не даёт возможности ехать своим ходом. тоже хоть на руках, неси.
тут главное ПОДГОТОВИТСЯ, за ранние подготовить авто (пройти ТО), продумать маршрут, быть готовым к неприятностям. и самое главное, не спешить!!!
И ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Тока не под рычаг!!!! Кузов поднять надо. А вот дальше как повезет... Бывает привод из коробки выскакивает лехким дерганьем его наружу, а бывает всяко..... Один мне пришлось выбивать насквозь с другой стороны... (тока не нада мне рассказывать про ось сателлитов м пр.)-))) .. Вобщем ему повезло!!! -))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Ну а по поводку старых авто, ты ж знаешь, оне делались с рассчетом на 15 лет! А на 5 летнем форде каком-то - щас не буду уточнять - ломаются все болты, и на опеле 10 летнем тож...
Тут тойоту ковырял 20 летнию - ну, думаю трындец,... - фегня - болты выкрутил - они блестящщие - даже анодировка не сошла!!!!
Не то што щас - пиво пролил в багажнке - и краска слезла.....-))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближайший километров этак за 1650, то... отпуск может оказаться весьма и весьма эротичным


вот тут ты прав. чего ещё остаётся делать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
ЗЫГ, да ты страшний чилавеггг... :biggrin: тока как новый автомобилист, хател с тобой подружицца.... а ты...а ты .. нееее, тока перед загсом... :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

танкисит - танкист.
и пусть теперь меня переубедять. !!! нас мног - и это сила. :cool: я прально выбрал уклеечный афтомобиль :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...