Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


predator написал:вы похоже точно решили отказатся от идеи покупки, иномарки.
и отремонтировать старую, своими руками,


Не надо.
Привыкните и Ваша жизнь не будет стоить ломанного гроша.
Напрягитесь,купите и радуйтесь жизни.


Согласен на 200%! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет - воспитывают. - Думают - ну чего ты как козел уперся.


Да не воспитание это,а что то злобное!Вон на той неделе из бумера 5х пальнули в маршрутку и как...тоже воспитывают чтоли???
В правилах написано что левая полоса для обгона,а так сразу в право перестраивайся,но права то ща имеет каждый кому не лень,а поднатужиться и прочитать хотя бы раз 3-и десятка страниц правил движения ни каждому дано!!!А для чего нужна сигнализация фарами и звуковыми сигналами и когда их можно применять там ясно написанно!
Вчера на кольцевой обганяю караван фур,у меня в районе 160 км/ч,остаётся две фуры,так нет сзади товарищ на "ку"-7 наверно аж подрулевой переключатель отламал моргая и престраиваясь в плотную....ух какое желание было по тормозам вдарить.... :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на кольцевой обганяю караван фур,у меня в районе 160 км/ч,


ОХ! Ничего себе?!!!!!!!! Я со своими 50км/ч представляю как Вас раздражать буду. И мне мигать начнете, что все рычаги отломаете!
ВОобще, вчера посмотрела про штрафы, оказывается мин. штраф звучит как : нарушение скоростного режима от 10 - 20 км-ч 1 МРОТ или предупреждение. Это значит, что если стоит знак ограничение по скорости 60, то я с успехом безбоязненно могу ехать 70????? :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух какое желание было по тормозам вдарить....


Ну зачем вдарить? Просто пару раз потрогать педаль тормоза, дабы концевик сработал и фонари стопов загорелись, а торможение еще не началось. Вполне действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пару раз потрогать педаль тормоза, дабы концевик сработал и фонари стопов загорелись, а торможение еще не началось. Вполне действенно


Хмммммм.....Дело говоришь! :rotten:
Но иногда мечтаю о машинке Джеймс Бонда,где при каких либо трудностях открывается консоль с тысящью кнопочек и можно что нить нажать и будет "бада-бум" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что если стоит знак ограничение по скорости 60, то я с успехом безбоязненно могу ехать 70?????


Да именно так - можешь ехать 69км/ч и ничего не будет. А вот когда особенно при виде гайцов начинают ехать меньше чесм написано на знаке - у них возникает мысля - Ну, куда крадемся? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 на тазе 2115?
Не рассыпалсо?


На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил....дальше не хотелось уже))))
Да и это на стандартной подвеске и заводской резине :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не воспитание это,а что то злобное!Вон на той неделе из бумера 5х пальнули в маршрутку и как...тоже воспитывают чтоли???


Вчера на кольцевой обганяю караван фур,у меня в районе 160 км/ч,остаётся две фуры,так нет сзади товарищ на "ку"-7 наверно аж подрулевой переключатель отламал моргая и престраиваясь в плотную....ух какое желание было по тормозам вдарить....


Ну, во первых, - это уже крайности. когда ты идешь 160 обгоняешь и тебе еще моргают - я просто молча игнорирую и спокойно, когда могу освободить полосу - освобождаю. Вдарять - не надо было, надо было раза три на тормоз прижать, чтобы концевики сработали - гонщик сам бы от тебя ушел в другой ряд. Мы здесь говорим о том, что по левому крайнему едут 110- и при свободном правом ряде уходить туда не хотят. А все, что выше 140 - это уже не шутки и тут на моргания уже обращать внимания не надо. И вааще - включите Радио Эрмитаж - волна спокойствия и комфорта. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val написал:160 на тазе 2115?
Не рассыпалсо?

На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил....дальше не хотелось уже))))
Да и это на стандартной подвеске и заводской резине


Сам бываю грешен, однако, здря Вы так. Берегите себя и окружаюсчих.
С уважением. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вааще - включите Радио Эрмитаж - волна спокойствия и комфорта.


Ну тогда 60 км/ч и крайняя правая,причём правое колесо идёт по обочине :biggrin:
Под Эрмитаж хочется отдыхать и даже волна сна и спокойствия накатывает,за рулём я что то не превык "добрую" музыку слушать!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда 60 км/ч и крайняя правая,причём правое колесо идёт по обочине


Да нет, как то зато по Приозерской трассе не напрягает ехать за медляками. И в то же время - до Мельниково - за 2 часа... :)
Вот под диск Sweet -"Fanny Adams" зато при поездке по трассе М10 за Медвежьегорском на Север было весело. Но - ша. Разговоры не в ту степь поехали - забанят. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил....дальше не хотелось уже))))
Да и это на стандартной подвеске и заводской резине


Ракето!!! Русский ракетто :) А шо будед ежели оттюнить-страшно подумать :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перелетел через поребрик на приличном ходу на скользкой дороге на своем мобльчике POLO 2000гв (дорестайлинг)(((
Сработали подушки(((( Вот таки дела( Думаю, подвеску придется того вместе с дисками...вот так...чо терь делать, времени неделя. Машина не на ходу. Есть вроде Чейзер неплохое СТО на Полюстровском говорят. кто что посоветует?
http://s58.radikal.ru/i162/0807/9c/153af18b9c75.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил


Ну,ну...Берегите себя и своих родных...:-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил....дальше не хотелось уже



Вообще, спидометр дожен завышать, а не занижать.
Если на спидометре 175, до по GPS должно получиться что-то порядка 160. Если, конечно, у вас не стоят колеса 17 диаметра.

Но на жигулях более 130 - это как-то экстримально уж очень ;)


8-ра, как я уже писала праворульная, сделанная на экспорт


А, видел такое извращение. У них еще вроде мотор какой-то особенный и редкий, то ли 1.1, то ли 1.2. Тогда понимаю ваше желание сменить машину ;)

Ну,ну...Берегите себя и своих родных...:-((


Себя-то ладно, вот других участников движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спидометре около 175,но он не щадно лжёт!!А по GPS до 185 доходил....дальше не хотелось уже))))
Да и это на стандартной подвеске и заводской резине :eek:


Сикоко сикоко там мкаксималка в ТТХ у пятнахи? :cool: Спидометр врет в плюс, т.е. если спидометр показывает 175 реальная скорость 160-165 по гпс.

Проверено за 3 моделях тазов, свой десятк разгонял по спидометру до 182 по ветру по кольцевой, гпс показывал 169 км/ч.

Очучения незабываемые, машын плавает, руль колбасит, торпед колбасит, ветер воет, адреналин почти штаны пачкает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни.
Почему все воспринимают моргание фарами как оскорбление? В моём понятие, это просьба уступить дорогу. Если едешь не в плотном потоке и довёл до того, что в зад тебе упёрлись и моргают, то посмотри в зеркало, прежде чем кричать, что все кто едет быстрее тебя- козлы. Мне по барабану, что за авто приближается с зади (хоть запор)- дорогу уступлю, а вот тискать по тормозам перед авто- точно свинство.
Подтверждаю слова линьсса, однажды гаишник остановил меня на 2115 на кольце 172 км.ч. Ездить с такой скоростью очень не комфортно на ТАЗе, но возможности авто тоже нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них еще вроде мотор какой-то особенный и редкий, то ли 1.1,


Есть такой движок на "зубилах". И он очччччень редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:У них еще вроде мотор какой-то особенный и редкий, то ли 1.1,

Есть такой движок на "зубилах". И он очччччень редкий.



на машинке припаяно 1,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот тискать по тормозам перед авто- точно свинство


С каких это пор, просьба соблюдать дистанцию, стала свинством? Я писал о том,что можно "отогнать" на безопасную дистанцию нагоняющего, путем включения фонарей торможения,но не предлагал топить в пол педаль тормоза и вообще-не предлагал тормозить. Это небезопасная и абсолютно неадекватная реакция.Ни с того,ни с сего, встать колом на дороге, да еще в левом ряду, да еще на трассе, да еще оттормозившись со скорости за сотку-чистейший воды идиотизм. Читайте внимательно то,что я выкладываю. И не ищите информацию между моих строк.Я не шпион и молоком не пишу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer.
Во первых привет. Каждый раз когда вижу тебя на сайте- вспоминаю Ахтубу.
На первых 9ках ставили двигло 1.3, у Саши Прохватилова такая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Это был ответ на желание некоторых товарищей " по тормозам вдарить..."
А о " отогнать на безопастную дистанцию нагоняющего" ( я бы назвал- нагло наседающего), тоже не очень корректно, но иногда приходится делать. (чаще в городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АнтиМакс
Привет.
Я говорю о девятках, которые именно праворульные. Их очень мало было.

Раз уж ты поддержал дискусию о мигании - речь идет именно о ситуации, когда ты кого-то обгоняешь, но ззади на твоем хвосте кто-то повис, и кроме того, что он уже начинает нервировать отсутствием дистанции (иногда в зеркальце видны даже размазанные жучки на фарах), так еще и нервы проверяет своей иллюминацией. Неужели так сложно нормально обогнать на мощной машине с соблюдением дистанции? Естественно, когда будет, куда подвинуться, я всех пропущу и без лишних просьб, но вот когда наглеть начинают - это заставляет задуматься. Минимум действия - включить стоп-сигналы.
Я думаю, за те 2300 км до Ахтубы и 500 до Онеги, которые мы проехали вместе с тобой, ты убедился, что я стараюсь на дороге не грубить и не наглеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно нормально обогнать на мощной машине с соблюдением дистанции?


А как же без понтов???
Надо же на себя внимание обратить! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала смотреть комплектующие к машине, помимо всякой шелухи есть очень интересные вещи:
усилитель руля и АБС. Что это такое? Обязательно ли их наличие? На что влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer.
Полность с тобой согласен. Тут вступает в силу закон ДДД.
Но согласись, описанная тобой ситуация происходит гораздо реже, чем элементарное не перестроение в правый пустой ряд (помеха обгону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая U_L_A
Я понимаю, что уровень подготовки водителей разнится, но Вы сейчас задаёте вопрос примерно такой: " А что такое поплавок ?". Боюсь приколов в ответ будет гораздо больше, чем реальных ответов. Попробуйте заехать в автосалон и помучить менеджеров- они только рады будут. На крайняк покопайтесь чуть сами в и-нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же без понтов???
Надо же на себя внимание обратить!


Да никому не нужно это внимание.. Едешь себе спокойно в своем обычном скоростном режиме, а тут идет проверка скоростных возможностей АвтоТаЗА... Просто попросили пропустить. Сам-то небось обмаргался бы, елиб кто попался тебе в ряду левом на скорости в 140 кмч :biggrin:
160 на КуСемь и 160 на 2115 совсем разные 160.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Тосненской обьездной качусь в левом на В6 ,иду 120-130,сзади фарами моргают,в зеркало смотрю -жигули пятера,я подумал- (высказался нецензурно) тебе и газ в полик.До 170 моргал,на 180 успокоился моргать перестал.На 190 держался в хвосте.Потом ушел на Лисино-Корпус.
ЖИГУЛИ ПЯТОЙ МОДЕЛИ.Я был поражен и удевлен до глубины души.
Судя по себе-нагоняешь машинку которая едет в крайне левом километров 80,в правом фуры с такойже скоростью,а то и побыстрее и машинка эта не реагирует ни на дальний ,ни на злую рожу в лобовом ни на что, так и тянет какую небуть каверзу устроить ближнему своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилитель руля и АБС


Непонимаю вобще, как в XXI веке можно еще выпускать авто без этого. В комплектации давно пора не указывать их - это как указать, что в комплектации есть двигатель, руль, фары и колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
пишет:
усилитель руля и АБС. Что это такое? Обязательно ли их наличие? На что влияет?

Мужчины... над ВАМИ стебутся и уже давно...ещё не въехали? Лень ковырятьсЯ, но дофига нестыковок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам-то небось обмаргался бы, елиб кто попался тебе в ряду левом на скорости в 140 кмч


У меня моргалка не пашээт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...