Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


линьсс да, проехалися тута по мне....но я этого и ожидала.
predator всё-таки их нервы не выдерживали моих 50 км.в.час... В зеркала смотрю за дорожной обстановкой - ибо на дороге мне уже не до туши. За эту машинку больше не сяду - боюсь теперь.

ЗЫ. А всего-то спросила - какую иномарку подешевле купить?

Андрей П спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина первая. Езжу около месяца. Поэтому думаю только о дороге, а не о том, что с машиной.
Кста, если такая беда была со свечками - выхлоп был наверное черный. Кода я ехала двое мне симафорили. Я думала, что за скорость (50 на разрешенной 60), а может из-за выхлопа. Правда в заднее зеркало ничего не видела.


Вы там..это..берегите себя :)


[q=U_L_A] За эту машинку больше не сяду - боюсь теперь.


А нормального инструктора найти,чтобы ездить научил не пробовали?
Всяко дешевле иномарки выйдет,и ездить научитесь :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего-то спросила - какую иномарку подешевле купить?


Дак ответил же - из недорогого и практичного - Рено Логан. если покрасивше - то уже дороже. Если просто из недорогих иномарок - бери Матиз. :) Не новую - не бери... даже иномарку, тут свои подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз ок 180 т.руб. А какие ещё в этой цене? а то Логан вроде ок.300т.р


Так Логан и машина вместительнее, практичнее, больше. Хотя, для девушки Дэу Матиз вполне, но - как городской вариант. На рыбалку на нем - ну не знаю. Дешево- хорошо не бывает. и лучше напрячься сначала немного - зато потом получать удовольствие, чем везде стараться ужать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиз ок 180 т.руб. А какие ещё в этой цене? а то Логан вроде ок.300т.р


Квадроциклы продаются,устойчивость хорошая,проходимость тоже,то и прав не надо,коробка вариатор,вааще вещь!!!!А для рыбалок уууууууххх :thumbup: Цена от 50 и до :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Даже на самый супер-пупер проверенных сервисах могут быть эксцессы.
Перед очередным вояжем на север финки загнал я своего боливара на сто поглядеть, что там и как. Был я на этом сто с месяц назад на ТО. Ну и сказал - машину посмотреть вдумчиво, ибо ехать далеко...
Обратил внимание мастера, что несколько раз видел на асфальте капли масла...
Забираю машину... На вопрос - что текло, получаю ответ - заглушка течет. Щас ее нет, поезди пока так...
Ну, говорю, пошли - покажешь.
Идем, говорю - снимайте защиту, если вы правы - оплачу работу.
И что мы видим ? Слабо затянутый масляный фильтр...
Надо было видеть лицо мастера :)
Я даже сказать ничего не успел - он меня отправил пить кофе, а сам остался проводить инструктаж сотрудников. ;)
Это очень хороший сервис, и с мастером у меня очень хорошие отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мы видим ? Слабо затянутый масляный фильтр...
Надо было видеть лицо мастера


Вот вот - точно Андрюха! Сам не проследишь, фиг знает, что там может быть. Мастер он тоже человек, мало ли - отвлекли. А ехать и разбираться с проблемами - тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с мастером у меня очень хорошие отношения...


Это пагубно-иметь хорошие отношения с мастером СТО, отвратительно, когда шинщик с шиномонтажа с тобой первым здороваецца, ужасно,когда венеролог первым тянет тебе руку на улице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вытащила, а он у меня в руках и остался!



А в каком положении остался тросик и заслонка, которую он открывает? Неужто в слегка приоткрытом? Пальчиком-то ее обратно хоть защелкнул этот добрый человек ;)


Машина папина, а он у меня механик. Поэтому она такая старенькая и бегает. Вопрос об СТО отпадает - он все делает сам. Вот уехал в отпуск, а кроме НЕГО в ЕГО машине никто не разберется.



Если действительно механик, и делает все по уму, без самодеятельности - то наоборот, в машине должен разобраться любой другой хороший мастер.

Кста, если такая беда была со свечками - выхлоп был наверное черный. Кода я ехала двое мне симафорили. Я думала, что за скорость (50 на разрешенной 60), а может из-за выхлопа. Правда в заднее зеркало ничего не видела.




Вряд ли из-за выхлопа кто-то будет "симафорить". Из-за открытой двери или багажника - еще может быть. Но скорее всего, причина была в том, что у нас развелось много нетерпеливых людей, ездящих "по московски" - то бишь не умеющих обгонять, кроме как по свободному левому ряду, перед этим пристроившись в метре ззади и назойливо мигая.
Либо, ваши маневры показались им непредсказуемыми ;)
Но насчет связи черного выхлопа и свечей - совсем не обязательное соответствие..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но скорее всего, причина была в том, что у нас развелось много нетерпеливых людей, ездящих "по московски" - то бишь не умеющих обгонять, кроме как по свободному левому ряду, перед этим пристроившись в метре ззади и назойливо мигая.


Это беда!!!А бывает не уступают люди,так обгонят, подрежут,поддтормозят и втопят...и думают про себя ,наверно,вот молодец!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Я вытащила, а он у меня в руках и остался!


А в каком положении остался тросик и заслонка, которую он открывает? Неужто в слегка приоткрытом? Пальчиком-то ее обратно хоть защелкнул этот добрый человек



Какой УЖОС! :eek: Не знаю, может и защелкнул. Где посмотреть?

Какие там маневры - прижали меня к правому краю - так и еду 50 км. Не, все закрыто было. Значит, нервы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой УЖОС! Не знаю, может и защелкнул. Где посмотреть?



хм..как бы сказать на словах... Сначала нужно найти карбюратор. Он находится рядом с такой большой круглой хреновиной, размером похожей на сковородку. Как бы "за ней"..Такая прямоугольная штуковинка. К ней, если присмотреться, идут тросики, которые присоединены к рычажкам. Один тросик - это от педали газа, он подпружинен, если его чуть подергать - он возвращается назад.
Второ тросик - как раз от подсоса. Если присмотреться, то этот тросик позволяет выставить ход железки, которая управляется тросиком от педали газа. Так вот с "засунутым" подсосом тросик от подсоса и железка, к которой он прикреплен, не должен "мешать" машине сбрасывать газ, то есть железка,управляемая тросиком от газа, не должна упираться в конструкцию, регулируемую тросиком подсоса.

В любом случае, это вам проверит тот человек, который будет менять тросик подсоса, так как судя по вашему рассказу, тросик либо порвался, либо от него отвалилась рукоядка, за которую дергаете в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас развелось много нетерпеливых людей, ездящих "по московски" - то бишь не умеющих обгонять, кроме как по свободному левому ряду,


Прости, по какому обгонять правильно? по правому? Да ну? :eek: Вот по правому огбгон как раз нарушение.

Это беда!!!А бывает не уступают люди,так обгонят, подрежут,поддтормозят и втопят...и думают про себя ,наверно,вот молодец!!


Нет - воспитывают. - Думают - ну чего ты как козел уперся. тебя же по человечески просят - уступи пожалуйста дорогу. ты же не можешь быстро ехать, так уйди в другой ряд. надо будет тебе - и тебе уступят. так нет - надо как баран тащиться в левом, скоростном ряду и думать, да я и так 100-110-120 км в час еду!!! - уже нарушаю. кому надо пусть сам справа обходит. и едут как надутые индюки. Почему то в Европе - моргнули сзади все сразу уступают. а чего усираться то? Мне быстрее не надо, справа ряд свободен - культура. а у нас - бараны упертые. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно найти карбюратор. Он находится рядом с такой большой круглой хреновиной, размером похожей на сковородку.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
сергей. юля просто хотела узнать, какую не дорогую иномарку купить лучше. :)
новую или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, вот рисуночек нашел ;)
http://www.auto.etlt.ru/s8-11.php

Деталь №25 как раз управляется тросиком, идущим от "подсоса" ;)
Она не должна остаться в среднем положении при засунутом подсосе - выемка в ней должна позволить детали №23 возвращаться в исходное положение под действием пружинки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Когда остается двести-триста метров до поворота налево, или пятьдесят метров до конца обгоняемой колонны грузовиков, то чье-либо мигание фарами у меня лично вызывает естественную реакцию - нажатие на педаль тормоза, чтобы малость пыл поостыл. Правда, после таких маневров два раза приходилось выходить из машины с железной кочергой в руке, которая специально для таких случаев всегда лежит под сиденьем, но это уже издержки ;)
По-моему, и так ясно, что при завершении обгона нормальный человек перестроится в более правый ряд, если он свободен, без всякого мигания и "воспитываний". А нервировать его миганием и заставлять торопиться при перестроении - хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мимоходом...
Черные свечи - перелив топлива (слишком богатая смесь и ничего другого)!!! Лечицца у карбюраторщекоф!!!
SergeyF
А слесаря оне тока на СТО падонки? или это по определению по роду занятия? :) как барыги? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда остается двести-триста метров до поворота налево, или пятьдесят метров до конца обгоняемой колонны грузовиков


Это понятно. мы тут говорим о движении например по КАД, в левом ряду, когда правый свободен... а насчет когда тут реально деваться некуда, - я и сам могу выйти и зубы пересчитать. Но на скоростной трассе, когда места справа - вагон. ехать в левом и не уйти в правый когда просят - даже не хамство - быдлость. Или совсем чайник едет. Так пусть наклейку прицепляют, что чайник. тогда понятно и простительно. А они вишь ли чайниками себя не считают... короче без слов. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные свечи - перелив топлива (слишком богатая смесь и ничего другого)!!!


Злейший, фантаст. :)
Изучай, по поводу нагара - http://www.aviagamma.ru/sparkplugs_12.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Валер. Масло сгорающее в цилиндре будет оседать на электродах свечи бархатным таким налетом и увеличивать визуально размер электрода (пригорать к электроду), а если свеча чистая (без отложений) но черная - это именно несгоревшее топливо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Вот мне и непонятно, как люди диагностируют виртуально? Там какой налет был? Ты видел? Я тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Вот в ентом плане ты апсалютно прав!!! Но покажи мне хоть одного автолюбителя, который бы не считал себя чутка слесарем? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно найти карбюратор.


Он находится рядом с такой большой круглой хреновиной, размером похожей на сковородку.


Вы мне напоминаете хирурга из ЦБ им. Чудновского, который консультирует по радио, как провести удаление апендикса. Причем, сам хирург, сидит у себя в кабинете на Обводном, а пациент находится в Южной Атлантике и его режут камбузным ножом. Завязывайте. Неблагодарно это дело, рассказывать интернет-деушкам,где у них не находицца карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer большое спасибо! Я правильно поняла, что на рисунке деталь 25 должна быть смещена вправо по оси?
Val по вашей ссылке у меня Бархатистый нагар черного цвета.

Завязывайте.


не надо завязывать.

Неблагодарно это дело.

я не согласна. это как сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и непонятно, как люди диагностируют виртуально?



Легко. :)

Совсем недавно,в субботу,после хорошего обеда влезаю на один атомобильный форум.
Там некая (блондинка,как стало ясно потом) задает вопрос.
" Когда я еду медленно по ямам ,внизу, везде,что-то звенит.Когда еду быстро все тихо".
Народ,как обычно выдал все,что знал о шумах в подвесках,выхлопных трубах,карданах,короче запугали девченку насмерть. :eek:

Я не стал усугублять и без того печальное состояние,а только скромно (в свойственной мне манере ;) ) заметил.
Мадам,написал я,позвольте заметить,что звенят на вашей карете не иначе,как чашечки секреток.
Ну и получил от нее по полной.
"Нет у меня секретов :) на колесах,одна сигнализация и т.д.," короче,получил по полной,на том и разошлись.
Через несколько дней совершенно случайно попадаю на тот форум,и что читаю.
*(Коротенько.)
Все вы дураки и нихрена не понимаете,а звенели у МЕНЯ :) странные гаечки на колесах.

Мне конечно все равно,но ведь попал в 10-ку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Только иномарку и не самую маленькую.
Додж РАМ3500,Шевролет Тахо и т.д. и тогда можно ездить с любой скоростью по любой полосе,причем высунутую левую руку с поднятым указательным пальцем можно держать не убирая. :) :) :)
Хотя,из такой машины и выставлять ничего не надо,все и так ясно. :tongue:
http://www.dodge.com/en/2008/ram_3500/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо завязывать.


юля, вы похоже точно решили отказатся от идеи покупки, иномарки.
и отремонтировать старую, своими руками, не дожидаясь папы. и тем самым сделать ему приятный, сюрприз.
ну штож похвально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы похоже точно решили отказатся от идеи покупки, иномарки.
и отремонтировать старую, своими руками,



Не надо. :eek:
Привыкните и Ваша жизнь не будет стоить ломанного гроша. :)
Напрягитесь,купите и радуйтесь жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, ну, во-первых, мне интерсно, раз уж я решилась стать автомобилистом.
а, во-вторых, представьте, эта хреновина не подвернута, а папе надо машину отдавать. что он мне потом скажет? :rotten: на крайний случай - надо просто не забыть ему сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что на рисунке деталь 25 должна быть смещена вправо по оси?



эээ. Не надо детальки с оси смещать, это плохо кончится.
Я лишь хотел вам сказать, что если тросик не вернул заслонку на место, то ее нужно было вернуть пальцем, у меня кстати тоже восьмерка была, и я так делал после прогревания, пока лень было заменить тросик.

Лучше и правда заедьте к карбюраторщику и покажите, там работы на полчаса-час.

А папа, думаю, и так много нового в машине обнаружит ;)

ЗЫ. Кстати, в машине тахометр есть ? Если есть, то сколько оборотов на холостом ходу держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer в моей комплектации тахометра нет.
8-ра, как я уже писала праворульная, сделанная на экспорт, поэтому и все книжечки на английском.

predatorне, покупать надо - я не могу на этом ведре ездить. Она меня не любит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...