Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


AlexAuto написал:В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА


а можно поподробнее.... я въеду в финку с фаркопом, но без прицепа??? или я что-то не так понял???
а то собираюсь ставить на соренто фаркоп, так думаю, съемный ставить или не съемный...... в скандинавию на нем катаюсь, но без прицепа конечно



Да бред это, в чистом виде. у меня на всех машинах стоял несъемный фаркоп, и в финку я ездил чаще чем многие на рыбалку. Без проблем. Вот если фаркоп съемный - без прицепа нужно открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik
катался на такой на тест-драйве,повеселее канечна,управление карошее,мотор шустрее на много,ходовка приятная,но ценник пол муля?ну не знаю я Господа,расписали канечна красиво,но коротыж (короткая Нива)он и в африке коротыж,а в эту только в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но коротыж (короткая Нива)он и в африке коротыж,а в эту только в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить.


согласен на все 100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино
В носках в машине... :biggrin: В своей Шниве так же начинал. А сейчас... И курим и стаканы льём и ...
А,, :cool: что дорговато, так это относительно чего...??? Подождём пока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу требований ПДД к противотуманных фарам.

Если покопаться в брошюрке с ПДД издания 2006 г., находим ссылку, что регулировка фар должна соответствовать требованиям ГОСТ 25478-91. Нашёл этот ГОСТ в Интернете и узнал, что на территории РФ с 2001 г. данный ГОСТ не действует (!?), поэтому см. ГОСТ Р 51709-2001.
В обоих ГОСТах есть раздел про противотуманки, где прописано много всякой узкоспециальной светотехнической терминологии, проверить которую можно лишь на специальном стенде.
Интернетовские руководства по установке противотуманок, дают следующие наставления:

Итак, на легковые автомобили допускается установка противотуманных фар исключительно в количестве двух штук с рассеивателями белого или желтого цвета. Располагать их следует симметрично относительно продольной оси не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке фары) и не ниже 250 мм от уровня поверхности дорожного покрытия (по нижней кромке фары). Для легковых автомобилей ограничения по высоте накладываются требованием расположить дополнительные фары не выше фар ближнего света. Установленные на автомобиль фары не должны загораживать штатную оптику, что вполне логично.

Схема подсоединения ПТФ к бортовой сети обязательно должна предусматривать их совместное включение с габаритными огнями и освещением номерного знака
Положительные качества ПТФ определяются особенностями их светораспределения. Поэтому они должны быть правильно установлены. Стоит уменьшить угол наклона фары на 1,5...2 градуса (поднять вверх) по сравнению с оптимальным положением, как исчезнут все ее достоинства. Установленная таким образом противотуманная фара начинает ослеплять встречных водителей и создает перед гладами такую же «световую стену», как и обычная фара при включении дальнего света.
Оптимальное положение ПТФ находится с помощью специального экрана. Хорошие результаты дает также использование простейшего метода регулировки: наклоните фару настолько, чтобы максимальная яркость светового пятна находилась на поверхности дороги в 20...25 м от автомобиля. Фары следует регулировать раздельно, поочередно закрывая каждую из них куском картона или фанеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу требований



Зачем так сложно.Необходимиость ставить низко ПТФ нужна для лучшего освещения дороги так как туман вплотную к покрытию ммммм не прилегает всегда есть зазор свободный от тумана.Вот там фара и работает .Если поставить выше луч упрется в водяную пыль у рассеется перед капотом.
Мне нравятся польские,аналог хеллы.Луч неплохой и далеко и рассеивает.Раньше очень неплохие были желтые камазовские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik
По Шевке там попроще, в своё время стоила 240 тыщ, потом 280, а щас за 300 штук,машину в основном покупают для говнолазанья и чтоб по целику на рыбалку кататся,а вот купить чудо за 520 штук и чтоб потом по Лёднёвским камням через бугор лазать или по торосам кататься- это думаю не каждый сможет,да и нивки очень часто вваливаются, вон как в этом году зима была ,то и нивка почти не пригодилась,везде проезжаемо было,щас очень много кредитников,и на лёд они почти не выезжают,может даже не так боятся ,а берегут машину, за которую ещё придётся из семейного бюджета каждый месяц листать бабло ,я представляю новую девочку(Шниву) за пол муля в которую рыбаки лезут в бахилах со снегом после перекура в Дусьево,или когда шмотки разбирают,не дай бог стукнуть шнеком или чем нибудь ещё,чтоб скол сделать,бушь врагом хозяина машины на всю жизь.
Ну каждому своё канечна,критиковать канечна я не буду,если кто-то купить,есть деньги -покупай,у меня шеф тоже купил FX-45 говорит что король бездорожья,но это во первых паркетник, а Шнива(Нива)полный внедорожник,и при первой поездке под Приозерск замылил по самое не балуйся на своём FX,а мы на нивке без проблем,еслиб для рыбалки то возможно можно купить что-то подешевле чем 500 тыщ вываливать,а красоватся на дороге и спать в машине чтоб не спёрли яб не стал.
Лично моё мнение,и не кидайтесь ежели что в меня тухлыми помидорами. :)
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

а берегут машину, за которую ещё придётся из семейного бюджета каждый месяц листать бабло ,я представляю новую девочку(Шниву) за пол муля в которую рыбаки лезут в бахилах со снегом после перекура в Дусьево,или когда шмотки разбирают,не дай бог стукнуть шнеком или чем нибудь ещё,чтоб скол сделать,бушь врагом хозяина машины на всю жизь


Ещё бы,у меня Нива обычная короткая 1,7.Здёзд с неба не хватает,но её так и не жалко,т.к. запчасти не дорогие,ремонт своими руками -элементарно,насчёт проходимости для без рамника вааще супер!!!Прибавте к этому чуть ли не полувековую историю+не жалко поцарапать или замять-всё с помощью кувалды и ломика возврашается обратно.Да шумно и не очень комфортно,но ведь это не паркетник и на нём в далёкие путешествия не ездят,так гавяжки помесить и потом гордо называть ся джиппером))))Моя пробежала 167ткм,недавно сделал капремонт,который обошёлся в 15 труб+помощь друзей! :cool:
Если конечно Это единственный авто,то каждый день и устаешь и дороговато выходит,а так раз в недельку на рыбалку то что нужно!!! :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Всё верно.. А у дилеров уже очереди..Мне просто интересно, хочется её пощупать, раскрутить по трассе, в поворотах и т.д.. Там много тех. переделок: Шрусы вместо крестовин, коробка+раздатка совмещены и т.д..Интерес чисто технический. Хотел бы почувствовать определённую разницу со своей Шнивой. А где можно её протестировать?
С уважением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ochotnik
Есть такой салон по продаже Шнив называется
http://www.pragmaticar.ru/
как только у них появится это чудо то можно без проблем прокатится,выпишут путевой лист и вперёд,круги нарезать,находится . на В.О. дороги вполне свободны,разогнаться есть где,ребята в салоне вполне приличные.Я на тэсте катался в красном селе,но прагматика тоже дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в носках садится не курить ,и стакан случайно не пролить


Я думаю, надо покупать вещи (не важно, машина это или что-то другое), которые тебе по карману. Чтобы потом не трястись над ними, не думать слишком много о возможных проблемах.
По-моему, вещи - это всего лишь вещи, и не стоит им позволять занимать в своей жизни слишком много места.

А то, купят дорогую машину, чтобы перед девками красоваться или, еще хуже, ради "статуса" (тьфу, блин, аж тошнит от этого слова и всего, что с ним связано), а потом боятся применять по назначению, каждую пылинку сдувают, ночью в страхе просыпаются: не украли ли мой драгоценный кусок железа?

:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, но Нива Ше за 500 с лишним это уже слишком.С учетом сервиса и прочих совков. Хотя там от Нивы и немного то и осталось.
А рынок наш странный, вон народ калины покупает а не логаны... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну не скажи!!!
Ока стоит почти как классика и что то её явно больше не становится!!!
А ниву с опелемотором того века покупать будут 100%!Уж слишком слаб наш народец на железячки с импортным названием.
Установить новый мотор,с агрегатировать коробку и раздатку,слегка сделать по жёще подвеску и ЦЕНА + 7000-8000$!!!! :eek: Вы чо проснитесь,если новая "21" нива за 250000руб с инжекторным мозгом стоит своих денег,то за поллимона можно что нибудь и поприличннее найти!! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д написал:
А рынок наш странный, вон народ калины покупает а не логаны...

:eek: Да это тяжело понять. Но объяснить можно... Верит у нас народ до сих пор, что отечественный авто дешевле в эксплуатации...
Ну ничего тут не поделать. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не украли ли мой драгоценный кусок железа?


По любому жалко.Вне зависимости от кол-ва зарабатываемых денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
я ведь говорю только про закон рынка :)
кстати на обычную ниву кпп и рк давно уже умельцы срастили. Я такую в магазине на м. Говорова видел прошлым летом... И стоит на пару тыщ дороже чем по отдельности.

З.ы. Китайца шери-тигго же покупают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, надо покупать вещи (не важно, машина это или что-то другое), которые тебе по карману.


Для меня машина это только ср-во безопасной доставки моего драгоценного тела до места.. Приоритетом является надёжность(изучи возможности своего авто) простота ремонта и даже минимальный уровень комфорта.. Ценник естессно по возможности.. Но если уж оч хочется её, то буду голодать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
просто народ покупает НОВЫЙ автомобиль. Понравился логан - покупает логан, калина - калину. А некоторые приходят на разборку и копаются в ящиках в поисках деталек на крузер 100. Или у нас в Питере есть элитная :) разборка БМВ и Мерседес :) Туда статусные дядьки наверно приезжают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Когда речь идёт о безопасности Russian карах,то её просто нетттт!
5,4,3 звезды очень хорошо,но почему то люди гибнут при авариях!!
А то как проверяют я ваще ржу!!Скорость менее 60 км.ч.,да так даже в автошколах на первых уроках не ездят!!Пятно контакта при лобовом 2\3,а почему не 1\3????Это всё пиар и реклама!!!Когда человек решил что то покупать уж о безопасности думают не все,конечно сейчас эта актуальная тема,но если смотреть реально на вещи ---то как при толщине металла не более 2-3 мм можно добится определенных результатов!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, вот и я о том же....
Уж при всех плюсах шевика, минусов набирается совсем много, я уж при всем прочем возьму лучше ту же киа спортягу пятилетку, чем шеви
Лотерея почти одинаковая , и кстати на бензине экономия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
текс. Я лично проводил краш- тест патрик vs фолькс, рено и хендай. Рено кангу- супер, фолькс ничего так . Кореец - кошмар. Бил в левый задний угол, снес вместе с багажником задний диван. Поменял только бампер и петли капота вместе с пластиковой решеткой облицовки. Все.
Думаю камаз vs MB s-klasse будет аналогично... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Я о безопасности не о как таковой.. Имею ввиду: не встать где то в лесу из-за навороченной пр.угонки(в дорогих тачках присутствуют), в луже (т.к. утонули мосты), глюки в "мозгах"(задел трубу загорелся чекэнж) и т.д..
А краш- тесты меня особо не интересуют.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
текс. Я лично проводил краш- тест патрик vs фолькс, рено и хендай. Рено кангу- супер, фолькс ничего так . Кореец - кошмар. Бил в левый задний угол, снес вместе с багажником задний диван. Поменял только бампер и петли капота вместе с пластиковой решеткой облицовки. Все.
Думаю камаз vs MB s-klasse будет аналогично... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ДКак то повелось что иномарка,что наша по таким дорогам и на таком бензине.....долго не жывут,точнее всё качество иномарки приравнивается к нашему дуболозму!Ну если выбирать между шнивой и киа спортиж,то тут и думать нечего))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Когда человек решил что то покупать уж о безопасности думают не все,конечно сейчас эта актуальная тема,но если смотреть реально на вещи ---то как при толщине металла не более 2-3 мм можно добится определенных результатов!!! Тут я не соглашусь просто у иномарок при аварии все лишнее уходит мимо пассажиров А у наших машин ВСЕ НА ПАССАЖИРА :( Вот такое мое мнение :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, не скажи, не скажи. Не прав. Там где я но своем гольфе уверен, что ничего не отвалится, хотя бы из-за качества железа и креплений, то с зубилой или 14 я не уврен, что опоры не слетят. Это при прочих равных, ну постоянно все на контроле. Мля, да даже неродые генеры и прочие части на сервисе ваза ставят, о чем тут разговор...Чтобы такое было в гольфлаборатории или гольфклубе я не слышал.
А вот мой друган на шевике такого напроходился, что повесится уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валдисСогласен на все 100%
Я имею ввиду что если наш автопром не может о лакокрасочном покрытии подумать,тогда то как они проектируют,моделируют и внедряют пассивную и активную безопасность вааще страшно подумать!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky написал:
РАУЛЬ
просто народ покупает НОВЫЙ автомобиль. Понравился логан - покупает логан, калина - калину. А некоторые приходят на разборку и копаются в ящиках в поисках деталек на крузер 100. Или у нас в Питере есть элитная разборка БМВ и Мерседес Туда статусные дядьки наверно приезжают

Да не о том.
Я в принципе не понимаю людей покупающих калину. За те деньги, что за неё просят. А ты опять коронку свою, про новый авто... Ты же покупая авто, поступаешь логично, проводя маркетинг рынка а/м. Правильно? А люди покупающие калину или приору, чем руководствуются? Т.е. 2 варианта:
1) проведя мркетинг по стоимости а/м, наличию з/ч, качеству сервиса - берут калину или приору... НЕ ВЕРЮ!
2) берут к или п ,поддерживая отечественного производителя что ли?
или по привычке, что зубилы дешевле?

Поэтому и написал, что не понятно, каким местом к или п лучше того же лоГана.

А по поводу новых а/м и б/у... каждому своё. Правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Не советую. Три года назад, сосед купил КиаСпорт 2003года, а я Шниву. Ездили в Карелию летом, соседу было стыдно.. ;) На галстуке покатал его не мало. Да и по гоонолину она неахти как ползает.. И в Шнивке поудобнее салон всёже.. Сейчас он её продаёт, могу познакомить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Гы..можно сказать, что от толщины металла зависит безопасность...И где такие глупости пишутся?
Хочу кстати сказать, что поставляемые на запад наши машинки бьют спокойненько и независимые организации...Ну да, звезд не хватают, но китайцы пока не перегнали:)
И господа, закончите эту лабуду. С определенных скоростей возможности выжить у всех машин приближаются к нулю, это доказывают не очень давние события со многими чиновниками.
И дороговизна обслуживания складывается не только из периодического ТО, которое у многих ино уже стала дешевле чем у наших, но еще и из ремонта, после возможных кузовных неприятностей, а эти вещи уже нельзя сравнивать, бо всеж разные цены.
А в сказки неломучести ино я уже давно не верю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...